Форум о часах
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик, хобби и увлечения > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ

Опции темы
Старый 13.12.2018, 11:05
Grey Goose Grey Goose вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,995 раз(а) в 491 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
приведение в чувства того же w124036(опираюсь на свой опыт и опыт коллег) по бюджету сравним с вечником от большой тройки)
вечник от большой тройки - сколько, 50 000 $ для ориентира возьмем?
Старый 13.12.2018, 12:05
KDV KDV вне форума  
Moderator

Поблагодарили 8,127 раз(а) в 2,148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
KDV, не, тут уже вопрос объемов вылизывания. Я читал парня, который свою Е38 (обожаю этот кузов) нализывал до покупки спец шильдиков Альпина. По мне так перебор. Ну и, конечно, важно первоначальное состояние. Вопрос оригинальности запчастей? Я не ставил никогда на свои машины оригинальные фильтры\ремни\ролики\тормоза. Норм неоригинал используется всеми. Но и тайваньскую кузовщину\оптику не использую. На такую машину "для себя" - такое же отношение.
Понятно, что все это недешево, многое искать с собаками, как запчасти, так и мастеров. Но в целом, это штука со своим местом в гараже, которая ждет своего часа, и если она стабильно ездит, то это ЩАСТЬЕ) К чему и надо стремиться
Ну так я и говорю, не на корыте с шильном ездить. А восстановить, чтобы можно было получить удовольствие от использования.
Заводская кузовщина и все остальное заводское. Здесь вопрос подхода.
И можно искать сколько хочешь, но когда запчастей ограниченное количество цена не может быть низкой.
Шильдик это совсем не затратно)

Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
В таких машинах самое ценное - это сток. Поэтому лучше заранее просчитывать варианты, и, возможно, покупать за границей живой вариант, чем восстанавливать полузаколхоженный уезженный труп ( я сейчас не про эту ауди, а в общем). Все эти капиталки, поварки, покраски... Это уже не то. Ценности такая восстановленная даже хорошими мастерами машина иметь не будет. Все вложенные деньги в нее - это будет " для себя" и никогда не отобьется. Стоковые варианты дороги изначально, но со временем будут также иметь ценность и дорожать

К сожалению такие машины официально не ввезти, без нарушения законодательства. И цена на растаможивание будет безумной.
Ценность для себя. Мы же вроде обсуждаем машины, на которых можно ездить каждый день, радуя себя.
Если чисто коллекционный экземпляр, это другие бюджеты изначально.

Цитата:
Сообщение от Grey Goose Посмотреть сообщение
вечник от большой тройки - сколько, 50 000 $ для ориентира возьмем?
За эти деньги максимум годовик)
100$ это можно из Европы привезти мегаухоженный авто, либо здесь живую довести до идеала.
Но продать за эти деньги у нас не получится.
Grey Goose (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 12:41
БелыйПарс БелыйПарс на форуме  
Форумчанин

Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,645 сообщениях
Тут проблема не столько в деньгах(хотя косвенно в них), сколько в наличии этих самых запчастей. И именно поэтому столько людей колхозят старые машины. Но колхоз тоже разным бывает.
Вот на aan, например родные свечи нужно искать по самым разным чёрным дырам. Все оригинальные комплекты давно разобраны. И народ их держит. Буквально вчера предлагал соклубнику по 40$ за свечу. 200$ за комплект. У него их(комплектов) восемь. При том, что менять их желательно через 10000. Это же касается выпускного коллектора, некоторых датчиков...Много чего другого. Можно, конечно, повышать предлагаемую сумму. Рано или поздно он бы мне эти свечи продал.
В итоге получается замкнутый круг. Если хочешь идеальное сток состояние-машину на кирпичи и собирай з/ч по свету. Как соберёшь-выедешь. Но мне пока как-то трудно это сделать. После длиннющего, мяконького, как титечка дамы в теле, седана на автомате и со всеми этими "анти" системами, после вальяжного и тупорылого рамного внедорожника, после сухого и пресного кроссовера, после вот этого всего хочется ездить только на эске. Один звук радного пятицилиндровика чего стоит. Я вот привык к звучанию чётных цилиндров. Они везде потому что. И вот это вот бульканье после пяти тысяч никакой выхлоп не скроет. Очень конкретно aan идентифицируется на этих оборотах

Колхозинг-же, по крайней мере это касается ауди, штука очень интересная. Есть немало действительно серьёзных комплектующих, немало решений, которые позволяют использовать современные технологии не в ущерб характеристикам. И даже надёжности. А в особо редких случаях даже повышая её.
И очень велик соблазн, скажу я вам.
По итогу за одну и ту же сумму вы можете получить как полностью стоковый автомобиль, а при желании и наличии времени даже в состоянии, близкому к идеальному, так и тюненый аппарат, под 450 стабильных!!!!! сил, который при этом будет таким-же по надёжности, если, конечно, не пренебрегать элементарными знаниями физики, и не многим хуже по ресурсу.
Вот по какому этапу идти я пока ещё не решил. Наверное лето расставит точки. Зимой и стока-с лихвой.
Ответ

Опции темы