"Умные" часы побеждают? - Страница 566 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #5651  
Старый 13.12.2018, 12:31
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
При такой занятости, может лучше, завести ассистентку и для звонков и для сна?!) Чем презик на запястье надевать..
Ну не все типа "заработали" достаточно, чтобы хватило на содержание еще и ассистентки. Еще скажите что спать лучше в своем замке. Кроме того как ассистентка поможет вам отслеживать сон?? Максимум что она сможет - это позволить себя использовать как женщину перед этим самым сном. Тут, кстати, может быть сильно против жена, не ну вы конечно ей все объясните что это чисто для сна и все такое.... С этой функцией более-менее успешно справляются жены и девушки и не на коммерческой основе, кстати, было бы желание. Отслеживание сна это несколько иное на самом деле

Молодое поколение отчетливо выбирает умные часы и браслеты - в них просто НАМНОГО больше пользы за гораздо меньшие деньги
Время как часы они по-любому показывают, причем делают это как хочет владелец - хоть в цифровом хоть в аналоговом виде

При взгяде за окно если на нем не висит термометр - температуру не узнать, как и тенденцию. Бывает что утром + 5 а к вечеру -15 со снегом и метелью
В общем самый минимум сейчас - это плюсом к обычным часам носить фитнес-браслет
Ну а в период ремиссии от ЧБ можно и на смарт-часы перейти)
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
Killer (13.12.2018)
  #5652  
Старый 13.12.2018, 12:40
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Как я наблюдаю последние месяца полтора, теме специально не дают уйти на вторую страницу раздела и далее. Даже если нечего обсудить, "вестники будущего" сообщат что-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Молодое поколение отчетливо выбирает умные часы и браслеты - в них просто НАМНОГО больше пользы за гораздо меньшие деньги
Молодое поколение чаще всего выбирает то, что в тренде. У друзей мибэнды - берут мибэнды. У друзей Casio ретро-коллекция - берут такие же. И т.д.
Отдельные индивидумы в хорошем смысла слова выбирают то, что им больше по душе. Относительно недавно пара знакомых выбирали между часами и "наручными коробками". После примерки обычных часов, наручные коробки им уже не понравились в силу тотальной безвкусицы в дизайне. Причём купленные часы были раза в 3 дешевле НК.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alcohol Kills за это сообщение:
Notgreedy (14.12.2018)
  #5653  
Старый 13.12.2018, 13:08
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
Как я наблюдаю последние месяца полтора, теме специально не дают уйти на вторую страницу раздела и далее. Даже если нечего обсудить, "вестники будущего" сообщат что-нибудь.
Паритет по поддержанию темки на плаву с ретроградами
  #5654  
Старый 13.12.2018, 14:54
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Молодое поколение отчетливо выбирает умные часы и браслеты - в них просто НАМНОГО больше пользы
Именно! Нужно с молодости начинать за пульсом следить, как раз к ретроградному возрасту паранойя разовьется на почве здоровья. Утром встал, пульс измерил, и сразу как-то поплохело. Про погоду вообще анекдот, ну посмотришь на смартфоне утром, не целый же день в погоду втыкать.
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
то, что в тренде
Да, там у них Wellington какой-то сейчас, копеешный кварц за пару сотен. Дизайнерские.
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Отслеживание сна это несколько иное
И что же? Просветите. Вот у меня будильник всегда на самый край настроен, потому что я сова. Если меня какие-то часы будить будут раньше, сразу под пресс пойдут. Вообще, лучше всего просыпаться самому, но кто себе это может позволить?
Этот пользователь сказал Спасибо! adgjl за это сообщение:
Notgreedy (14.12.2018)
  #5655  
Старый 13.12.2018, 14:59
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
Вообще, лучше всего просыпаться самому, но кто себе это может позволить?
Хм....... Может поэтому мне не нужны приблуды на запястье
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
NoZvezda (15.12.2018)
  #5656  
Старый 13.12.2018, 16:05
Аватар для Provkrsk
Provkrsk Provkrsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: красноярск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 92 раз(а) в 19 сообщениях
отслеживание сна - это вроде, когда НК типа меряет фазу сна и будит в правильное время. Типа проснешься на 5 мин раньше или 3 мин позже, но зато легче.
  #5657  
Старый 13.12.2018, 23:14
Аватар для parnasskiy
parnasskiy parnasskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Surgut, KHMAO-Ugra
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 228 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Provkrsk Посмотреть сообщение
отслеживание сна - это вроде, когда НК типа меряет фазу сна и будит в правильное время. Типа проснешься на 5 мин раньше или 3 мин позже, но зато легче.
Да верно, в целом удобно, во время стресса на работе я вот заметил что у меня уменьшается продолжительность глубокого сна, удобно отслеживать статистику, просыпаться во время быстрого сна гораздо приятнее. Только вот я не понимаю когда же тогда заряжать часы? И второе как спать с часами, они же большие и неудобные?
__________________
...
  #5658  
Старый 14.12.2018, 08:15
Аватар для Provkrsk
Provkrsk Provkrsk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: красноярск
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 92 раз(а) в 19 сообщениях
Вам, разумеется, виднее, но я никак не могу сложить для себя следующее: доктора, занимающиеся изучением сна, обвешивают пациентов кучей датчиков и только тогда можно доверять полученным результатам; кардиологи снимают кардиограмму тоже не по двум отведениям, хотя профессиональные приборы для спортсменов работают по двум отведениям, вы не получите по ним клинической картины. Но все больше людей доверяют приборам, не сертифицированным как медицинские средства измерения, пытаются познавать себя и делать выводы о состоянии своего здоровья. Просто потому, что модный дядька в черной водолазке на чужом языке сказал, что НК это теперь могут.
Я хочу привлечь ваше внимание сейчас не к моему отношению к НК, а именно к этому факту, к безоговорочному доверию показаниям прибора, который не сертифицирован и вряд ли будет сертифицирован в ближ 10 лет, если вообще будет.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Provkrsk за это сообщение:
adgjl (14.12.2018), Alcohol Kills (14.12.2018), arzt (14.12.2018), Matti1983 (14.12.2018)
  #5659  
Старый 14.12.2018, 10:07
Аватар для parnasskiy
parnasskiy parnasskiy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Surgut, KHMAO-Ugra
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 228 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Provkrsk Посмотреть сообщение
Я хочу привлечь ваше внимание сейчас не к моему отношению к НК, а именно к этому факту, к безоговорочному доверию показаниям прибора, который не сертифицирован и вряд ли будет сертифицирован в ближ 10 лет, если вообще будет.
Ну раньше я никак не отслеживал сон, да и особых проблем в этом не видел. Лучше ли мне стало с фитнес-браслетом который будит меня в быструю фазу сна - да лучше. Могу ли я спать без браслета - да могу. Просто маленький приятный бонус. лучше уж так чем никак. Хотя я сам скептически смотрю на новые функции, например ЭКГ, ведь даже медицинские приборы могут показать неправильную кардиограмму.
Проблема в другом, эти умные часы будут внедрятся в экосистему современного темпа жизни, как это сделали современные смартфоны, например заказ такси через приложение, мобильный интернет банк, навигатор и т.д. Если они также плотно интегрируются в эту экосистему связи, то чую мне придется расстаться со своей любимой механикой и камертонами. Надеюсь я ошибаюсь.
__________________
...
  #5660  
Старый 14.12.2018, 11:36
adgjl adgjl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Берлин
Сообщений: 467
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 304 раз(а) в 154 сообщениях
Цитата:
Сообщение от parnasskiy Посмотреть сообщение
будит меня в быструю фазу сна
Сомнительное достоинство.

Цитата:
Сообщение от parnasskiy Посмотреть сообщение
заказ такси через приложение, мобильный интернет банк, навигатор
В чем проблема воспользоваться смартфоном? Вы заказываете такси несколько раз в день? Навигатор посадит батарейку УЧ за пару часов. Мобильным интернет банком невозможно пользоваться из-за маленького экрана. Сколько вы будете набирать номер счета, куда хотите отправить деньги? Я бы не рискнул.
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 04:42.