Курительные трубки... - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.07.2012, 16:33
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
2. Понятно, что дорого/дёшево у каждого своё. Часы франк мюллер не могут стоить 30$. Качественная первая трубка не может стоить меньше .....?? Или тут другое что-то?
Качественно - это очень "расплывчатый" параметр. Но ... наверное дешевле 100$ лучше не рисковать. Может ребята поправят эту оценку.

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
3. Я полагаю, что тут не должны обмануть, если она окажется без состава, или необработанные дороже?
Да прям в магазине и спросить, там по трубке все видно - есть обработка или нет.

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
5.Ёршики фильтры и топталка имеются.
Тогда их и использовать поначалу

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Но трубка старая, мундштук выскакивает
Если мудштук болтается - то в топку.

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Именно так. Но для начала, насколько я понимаю, нужно научиться курить, забивать, в общем правильно её использовать. А там уже и пробовать разные.
Именно так

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Не лежит она у меня в руке. Маленькая, жёсткая, да и цвет не нравится...
Потому и говорю - лучше дойти до магазина и "пощупать разное"
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.07.2012, 16:39
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Нравятся медовые, сладкие ароматы.
Петерсон Лакшери Бленд. то что надо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
БелыйПарс (11.07.2012)
  #43  
Старый 11.07.2012, 16:58
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Соглашусь с Сергеем, надо идти в магазин и взять трубку в руки, тактильные ощущения здесь очень важная составляющая, хорошую трубку можно взять и дешевле 100$, главное известного бренда, насчет внешней обработки, это как кому нравится, главное что внутри и опять же не забывайте, трубку, что получать удовольствие от курения, надо правильно обкурить, иначе это выброшенные деньги, настоящего вкуса не почувствуете!
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.07.2012, 16:59
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Уважаемые, позвольте оживить тему?
Увы...Увы, курю...Увы, курю сигареты. Но в последнее время стал замечать, что курю чаще когда выпиваю, или когда нечего делать...Могу в день выкурить 3-4 сигареты без всякого удовольствия, а могу и полторы пачки скурить за одну ночь ожидания какого-то результата....
Посему последнее время всё чаще посещать стали мысли о курении трубки. Пробовал сигары(от 150 руб. до 60$ за шт.), но очень уж крепко и требует действительно какое то время.
В общем хочу для начала обзавестись трубкой. Трубкой не шибко навороченной(слышал истории про дорогущие ручные трубки, которые отдавались капитанам в кругосветки, чтобы они их раскуривали). От этой трубки требуется просто держать в себе табак и не отравлять мой организм возможными маслами, продуктами выделения при тлении табака..В общем, думаю, более-менее понятно.
Если приживётся, то позже, соответственно, буду трубку выбирать более тщательно.
Собственно вопрос такой...такие:
1.Есть ли для меня, дилетанта, разница какую трубку купить первой?
2.Стоит ли приобрести трубку, продающуюся в ТРК за 900-5000р.Большая ли между ними разница?
3. если можно пару-тройку советов, которые сочтёте нужными. Либо ссылку, если обсуждалось.
Спасибо.
P.S. Знаю о существовании профильных ресурсов, но редко, когда там незаинтересованные авторы. Да и сложно очень объясняются там. А мне нужен простой совет.
Берите любого среднего датчанина( кроме Петерсон, там небное курение, выход дыма вертикально вверх, часто).
Якобсон , к примеру. Идеально, цена- качество. За 3-5 тр возьмете отличный стандарт. На нем и тренируйтесь( только давайте просохнуть 12-24 часа).
Лучше за 3 тр, сандинированную.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! inc за это сообщение:
БелыйПарс (11.07.2012)
  #45  
Старый 11.07.2012, 17:19
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Спасибо участникам. Теперь вот ещё какие вопросы всплыли.
1. Размер трубки. Тут, как я понял, главное, чтобы трубка просто удобно в руке лежала? Хоть ведро табака можно вместить в неё, хоть напёрсток, верно?
2. Допустим ляжет большая. Купил. Забил. Покурил. Насладился, но не выкурил полностью. Вытряхивать и чистить трубку сразу, или быть может докурить, скажем ч/з часика три, четыре(ну или когда захочется), чтобы трубка "остыла", или это сродни докуриванию окурка сигаретного-вкус уже не тот?
3. Как правильно забивать: как удобнее тянуть, или поплотнее, или послабже, или "сам поймёшь со временем"? Трубка должна куриться легко и свободно, как сигарета, или всё-таки с небольшим "усилием"?
4. "Пахнет" ли трубка, когда просто стоит? Ловлю себя на мысли, что если в гостях вижу в серванте трубку, то на некоторые просто приятно посмотреть. Источает ли стоящая трубка ароматы, которые не всегда являются приятными? Проще говоря "хабарик" воняет, а трубка? Можно ли хранить её в открытом виде на полке рядом с книгами, какими-то декор. мягкими подставками, или лучше в отдельном "отсеке"?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.07.2012, 17:48
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
1. Да, верно, главное чтобы Вам было удобно и трубка нравилась.
2.А зачем ее полностью набивать? Можно набить и половину и выкуить этот объем. Трубка должна остыть и после этого только ее можно чистить, кстати выбивать трубка обо что-то считается очень плохим тоном, да и треснуть она может когда горячую ее выбиваете, если материал с дефектом каким-то был.
3.Со временем сами к этому придете. На первых порах можно разбить одну забивку трубки на три части, где первую часть табака Вы просто кладете в трубку, вторую уже с усилием, а третью с еще большим усилием.
4. Да, со временем трубка начинает пахнуть и не всегда приятно, поэтому переодически ее надо чистить и освежать. Кстати этот аспект очень зависит от материала трубки и того какой табак Вы используете. На мой взгляд самый лучший материал все же Бриар, он же корневая часть вереска.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.07.2012, 17:54
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Еще момент, касаемый обкурки трубки.
Трубку надо правильно обкурить, суть в том чтобы курить в последствии не дерево из которого она сделана, а табак который Вы в нее насыпаете. То есть трубка должна покрыться тонким слоем табака и как бы зацементироваться, в противном случае Вы будете ощущать горечь на языке. Технологий обкурки множество, самый простой, разбить процесс на месяц и засыпать табак и курить трубку надо по немногу, начиная с самой маленькой щепотки, постоянно увеличивая дозу, перед этими дозами трубке надо дать отдохнуть, сутки-двое и так в течении месяца-двух, в оигинале лучше иметь больше одной трубки идеально три-четыре.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.07.2012, 18:01
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
То есть трубка должна покрыться тонким слоем табака и как бы зацементироваться, в противном случае Вы будете ощущать горечь на языке.
Только не табака, а собственно нагара Потому и советовал для начала трубки с покрытием, там с обкуриванием все не столь сложно.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.07.2012, 18:12
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Только не табака, а собственно нагара Потому и советовал для начала трубки с покрытием, там с обкуриванием все не столь сложно.
Сергей, ты чего к словам цепляешься? Естественно, нагара от сгоревшего табака! А насчет трубок с покрытием, пробовал, но мне вкус совершенно не понравился, да и эстетика не та. Есть еще один способ, но большинство серьезных курильщиков трубок его неприемлют, покрыть новую трубку тонким слоем меда, а уж потом насыпать табак и курить, процесс цеметации быстрее пройдет.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.07.2012, 20:39
Аватар для inc
inc inc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия.Мурманск.
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 6,343
Поблагодарили 6,299 раз(а) в 2,103 сообщениях
Мед растворить в коньяке хорошем, немного, и покрыть чашу изнутри.
Просто медом не надо.
Серьезные трубокуры и техникой холодного курения владеют, Шарвиндт, к примеру.
Куда нам до них
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трубки к ремням для PAM Cobold Panerai 23 01.12.2010 18:56


Часовой пояс UTC +3, время: 13:36.