Есть ли тут технари - радиолюбители или профи? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 06.01.2013, 21:53
Аватар для Waldemar
Waldemar Waldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 1,401 раз(а) в 746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeyPlishkin Посмотреть сообщение
А вам оно надо?
Если Вы не про скриншоты,то Уважаемый Sergey(не могу знать по отчеству)Plushkin Кому же этого не надо? Это же РО-МАН-ТИЗМ ! А его все меньше и меньше.. В этой жизни!
Шутка,если че...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2013, 22:01
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Что именно, ЧИП-процессор, динамики, электростатическую панель?
Или тупо сами намотали трансформатор и на неопрятном самопальном шасси ламп Саратовских повтыкали по схеме известной с 30-х годов.
Изготовили корпус для АС и установили звуковые головки Норвежского пр-ва.
Это как говорится, две большие разницы.
Смешно...когда я начинал, никаких ЧИПов не было и в помине. Был это 1977 год. Вы когда нибудь изготавливали в домашних условиях печатные платы? Причём не для принципиалки УНЧ с тремя транзисторами, а вполне себе серьёзного, с двухполярным питанием и Р = 50 в номинале?
Фамилия Шушурин вам что-то говорит? Или точнее, его усилитель 1978 года в журнале Радио, который повторили практически все, кто этот журнал выписывал? А может знакомы с Лихницким? С его статьями и разработками? Может Вы в курсе, что именно он был автором УНЧ БРИГ 001? Знаменитого и первого в СССР устройства Хай - Фай? Или Вы помните, что именно он в 1980 году предполжил, что не выдающиеся тех. характеристики УНЧ , как то коэффициент нелнейных искажений, полоса пропускания, уровень собственных шумов или скорость нарастания выходного сигнала, эти параметры НЕ являются залогом верности звуковоспроизведения, а максимально короткий звуковой тракт с минимальным количеством компонентов? Может Вы знаете, что он тогда же предположил, что все проводники имеют направленность, и что именно она в том числе решающим образом влияет на передачу музыкальных образов? Помните? Знаете?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ultima за это сообщение:
Dé Boucher (06.01.2013), GoVV (07.01.2013), TooZ (07.01.2013), wall (06.01.2013)
  #13  
Старый 06.01.2013, 22:04
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultima Посмотреть сообщение
Смешно...когда я начинал, никаких ЧИПов не было и в помине. Был это 1977 год. Вы когда нибудь изготавливали в домашних условиях печатные платы? Причём не для принципиалки УНЧ с тремя транзисторами, а вполне себе серьёзного, с двухполярным питанием и Р = 50 в номинале?
Фамилия Шушурин вам что-то говорит? Или точнее, его усилитель 1978 года в журнале Радио, который повторили практически все, кто этот журнал выписывал? А может знакомы с Лихницким? С его статьями и разработками? Может Вы в курсе, что именно он был автором УНЧ БРИГ 001? Знаменитого и первого в СССР устройства Хай - Фай? Или Вы помните, что именно он в 1980 году предполжил, что не выдающиеся тех. характеристики УНЧ , как то коэффициент нелнейных искажений, полоса пропускания, уровень собственных шумов или скорость нарастания выходного сигнала, эти параметры НЕ являются залогом верности звуковоспроизведения, а максимально короткий звуковой тракт с минимальным количеством компонентов? Может Вы знаете, что он тогда же предположил, что все проводники имеют направленность, и что именно она в том числе решающим образом влияет на передачу музыкальных образов? Помните? Знаете?
Да,да, про глубину ООС ещё забыли...
Помним, любим.
О чём поговорить то хотели?
Надеюсь не про эти, как их..точки "живого звука", которые есть в каждом помещении.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2013, 22:06
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
Слушал (давненько правда) Клячинские полочники - впечатлило, но не так чтобы от качества на задницу сесть.
Обходился всё это время силверами мониторами, а сейчас варфедейлы.
Из своего опыта - долго подбирал межблочники (от них тоже много зависит).
От них очень многое зависит, да. У меня разные есть, и его тоже. ЦАП какой у Вас? Или какой транспорт используете?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.01.2013, 22:09
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Да,да, про глубину ООС ещё забыли...
Помним, любим.
О чём поговорить то хотели?
Я всё в первом посту изложил. Мне интересно, кто с чего начал в этой теме, чего достиг в звукотехние, что сейчас делает?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.01.2013, 22:10
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Да,да, про глубину ООС ещё забыли...
Помним, любим.
О чём поговорить то хотели?
ООС - враг хорошего звука. Да, кстати, в параметры УНЧ ООС не выносится.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.01.2013, 22:16
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
АМЛ - очень интересная личность, есть у него сайт с одноимённым названием. Он, правда, в последние годы немного странными вещами занимается, как то оживление старых звукозаписей, граммофонных в том числе, ну тут что скажешь...Когда он про направления проводников 32 года назад написал, все наверное тоже подумали, что он пошутил. А сейчас в США и Англии целые индустрии такие провода делают, причём цены на некоторые экземпляры просто космос, под лям рублей. Но это уже извращение, на мой взгляд.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.01.2013, 22:16
wall wall вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 191 раз(а) в 111 сообщениях
Система у меня не очень навороченная - цифры нет.
Ямаха 596 СД+такой же (596) усилок - всё только аналог.
Межблочники - AQ Copperhead, к колонкам очень толстые Свины (SVEN не удивляйтесь - более породистые оказались хуже).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.01.2013, 22:28
Аватар для ultima
ultima ultima вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 928 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wall Посмотреть сообщение
Система у меня не очень навороченная - цифры нет.
Ямаха 596 СД+такой же (596) усилок - всё только аналог.
Межблочники - AQ Copperhead, к колонкам очень толстые Свины (SVEN не удивляйтесь - более породистые оказались хуже).
И слава Богу, что нет цифры. Ямаха..Ну не буду тут грузить, а то рекламу мне пришьют на раз-два. Тем не менее, её используют как донора, используя в качестве транспорта. только модель другая, естественно. А Свенам я не удивляюсь ни капли, направление учитывали при подключении? А что с АС? Я кручу частенько настоящий винил английский, вертушка очень известная у меня, Торенс 160, корректор ламповый, лабораторный. Транспорт Калифорния Аудио Лабс, с ламповым выходом, ЦАП - Тоже Калифорния, Сигма 2, тоже лампа. Усилители разные есть, лампы, транзисторы, и лаборатории, и свои. АС тоже разные использую, лабораторные вне конкуренции, ну и свои пытаю иногда..
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.01.2013, 22:52
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultima Посмотреть сообщение
Когда он про направления проводников 32 года назад написал, все наверное тоже подумали, что он пошутил.
Под проводниками, как я понял вы имеете ввиду соединительные кабели?
Ну так НЕ ВСЕ они имеют направленность, а только те, которые изготовлены по методу горячего литья с последующим вытягиванием (монокристалл).
Т.н метод ОНО или Литц (первенство под вопросом).
Проводники изготовленные по методу холодного волочения такого эффекта не имеют(большинство недорогих кабелей).
Что касается межблочников - то почти все имеют направленность по причине того, что экран только к одному концу крепится.
Это я так, упрощённо, ибо есть и сложные кабели с эл.питанием и дреннажём для отражённых волн, к примеру AQ.
Цитата:
Сообщение от ultima Посмотреть сообщение
ООС - враг хорошего звука. Да, кстати, в параметры УНЧ ООС не выносится.
Враг - ГЛУБОКАЯ ООС, чем собственно грешили почти все транзисторные усилители 70-х, 80-х (Бриг 001 самый яркий пример) в
погоне за бумажными характеристиками. Но без неё низзя, ибо УНН может превратиться в ГНН(генератор низких частот).
P/S. А вообще то, для этого есть специализированные форумы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
FreeezzzZ (07.01.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профи поясните georgi1 Panerai 18 13.03.2011 12:36
Профи нужна помощь!!! umnik nn Слава, Чайка 5 25.06.2010 23:27
Нужен совет профи! johntis80 Seiko 20 09.06.2010 14:14
Профи. nemo Общий раздел 34 21.04.2008 13:58
вопрос к профи dim Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 20.01.2007 20:37


Часовой пояс UTC +3, время: 12:06.