Банки - хоть плачь, хоть смейся - Страница 13 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 18.12.2012, 12:09
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,341 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
В этом случае сама карта работает как ID, никто ничего не сличает кроме как данные резерва с данными карты.
только вот в придачу делают сканы загранпаспорта, НВУ и МВУ - для чего?? делать им видать нечего, скучают!
Просто в последние годы в разы увеличилось число всевозможных мошеннических операций с картами - вот и ужесточаются требования к пользователям. Для меня, как для законопослушного и добропорядочного пользователя эти неудобства незначительны по сравнению с возможными потерями моих средств и последующими разбирательствами....
только что был в отделении банка, в котором обслуживаюсь как юрик - банк большой, федерального уровня, ( из южно-уральских краев) - с зав. отделением у меня хорошие давние отношения - описал ей ситуацию, случившуюся со мной, как с физиком, ответ был суров - сотруднику, давшему подобную "профессиональную" рекомендацию - минимум выговор и частичное лишение премии - если за сотрудником нет других косяков.
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 18.12.2012, 15:04
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Не хочу. Но вы, судя по всему, банковский работник. Вывод на том основании, что вы из простого сделали сложное ,причем с чувством непререкаемой и собственной правоты. Поэтому приходится объяснять все медленно и уже не два, а три раза.
В банке я работал с 1994 по 1996 годы. Оставайтесь при своем мнении и продолжайте бороться с банками. Всего доброго.



Женя, ты неправ насчет "автоматических закрытий", даже не хочу сейчас разбирать, почему именно. Просто сам оцени разницу между стодолларовыми счетаи за мобилку и счетами на десятки и сотни тысяч в банках. Кстати, для прикола можешь поговорить от души в роуминге, а потом попробовать "автоматически закрыть" контракт со спианием задолженности

Касательно тотального непрофессионализма могу сказать - это примета нашего времени, касающаяся абсолютно всех отраслей.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 18.12.2012, 15:17
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,341 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Касательно тотального непрофессионализма могу сказать - это примета нашего времени, касающаяся абсолютно всех отраслей.
золотые слова
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 18.12.2012, 15:20
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Касательно тотального непрофессионализма могу сказать - это примета нашего времени, касающаяся абсолютно всех отраслей.
- щииитоооооооооооОоОО??!?!

)))


ps. после того как заблокируют телефон с него заблокированного уже не списывают абонентку. нет услуги - нет оплаты. вот о чем речь была.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 18.12.2012, 19:47
Аватар для redMouse
redMouse redMouse на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
А разве не допускается до двух ошибочных символов в имени держателя карты?
вы путаете с авиабилетами.

Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
У знакомого была ситуация. Он написал по привычке имя - Фёдор, ну его банк и оттранслейтил по удаффски - "Fyodor" Ничего, пользовался года два этой картой.
нормальные банки просят в анкете самому написать по английски, так же как в загранпаспорте. именно для того, что б потом проблем не было у держателя.

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Документы при оплате картой нигде не требуют.
гы, а у меня в меркьюри просили докУмент предъявить.

Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
только не в ОВИРе, а в ОУФМС пишется заявление с просьбой указать имя и фамилию в написании, отличном от предлагаемого компьютерной программой - раньше была французская транслитерация, теперь английская( или наоборот - запутался, не помню).
раньше французская, потом было обе использовались и овиры писали кто как хотел, а счас английская.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! redMouse за это сообщение:
Alexandria (18.12.2012)
  #126  
Старый 18.12.2012, 20:20
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Не уверен на все сто, но как раз на счет банковской карты уточнял, мне сказали, пара ошибок допукается. Приличный банк да, позволяет пользователю самому на латинице написать, но как видите, да и знаете сами, неприличных тоже достаточно. Как итог, на карте написано одно, а в загране - другое.

У меня на карте одно, в загране другое, в правах третье. Авто в аренду брал в нескольких странах, расплачивался картой, сличали по правам, по паспорту, никто ничего не сказал. Сделал вывод, что некоторое количество ошибок действительно допускается.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Baroque (18.12.2012)
  #127  
Старый 18.12.2012, 22:00
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 704
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 5,341 раз(а) в 2,585 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
позволяет пользователю самому на латинице написать
писал в анкете сам, но для них что "I", что "L" - одно и тоже - а в анкете фамилию клиента посмотреть - недосуг....
В авиабилете - допускают до трех букв разночтений - но это негласное правило и не всех авиакомпаний...
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 19.12.2012, 00:22
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,362
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
гы, а у меня в меркьюри просили докУмент предъявить.
Ну так то в меркьюри. Видимо много туда всякой шпаны заходит кроме почтенной публики, вот и придумали они себе перестраховку.
А тут речь шла про цивилизованное общество, а там у вас скорее документ попросят если вы кэш на стол вывалите
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 19.12.2012, 00:27
Аватар для redMouse
redMouse redMouse на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,233
Сказал(а) спасибо: 2,438
Поблагодарили 3,569 раз(а) в 1,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Видимо много туда всякой шпаны заходит вот и придумали они себе перестраховку.
вот больше ни разу не спрашивали никогда, а в меркьюри попросили. я ж даже сначала не сообразил, с чего заминка и чего от меня хотят...
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.12.2012, 19:27
Long Long вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 948 раз(а) в 251 сообщениях
Стою в Альфе, в очереди. Бедных операционисток грузят просто всем спектром маразматической ереси)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а Panerai на первом месте)) Чупакабра Panerai 65 17.03.2012 21:14
Что зачасы? Хоть примерно.... Huracan Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 06.03.2012 13:13
Посмотреть, ну, хоть одним глазком... nemitiy garri Hamilton 3 16.11.2011 14:40
Хоть стой хоть падай (комментарии покупателей к дайверам Seiko на Amazon) Terramax Seiko 6 04.09.2006 23:43


Часовой пояс UTC +3, время: 19:25.