127, 232, 249 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.06.2009, 08:08
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,144
Сказал(а) спасибо: 3,348
Поблагодарили 27,444 раз(а) в 3,904 сообщениях
127, 232, 249

Вопрос больше к владельцам данных моделей. Насколько для Вас актуален вопрос калибра в этих часах. Объясню подтекст. Когда выбирал Радиомир последние пару месяцев, рассматривал для себя 232, 249, 190, 268, причем именно в этом порядке. Потом, после долгих размышлений отказался от первых двух, т.к. захотелось чего-то более серьезного чем Унитас. В конце концов взял 268-е, из-за мануфактурного механизма и того, что минимальный прайс на 190-е, которые я нашел был на 700 евро выше чем на 268-е.
Сейчас мне захотелось что-то в 1950-м корпусе, нравятся 127-е, но опять смущает механизм. Хотелось бы услышать Ваше просвещенное мнение.
Заранее спасибо.
__________________
@watch__cat
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2009, 10:57
Аватар для AlexG
AlexG AlexG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: JER-SHIM
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 117 раз(а) в 43 сообщениях
Когда покупал данные модели вообще не думал про механизм , включая 190-е с действительно прекрасным механизмом.
Если бы я носил часы не цифером кверху а механизмом , тогда может это и имело бы какое то значение для меня.
По надежности к ЕТА у меня пока тоже претензий нет , все часы ходят точно и без проблем.
Для меня в Панерай внешний фактор имеет большее значение чем механизм , хотя это конечно тоже не мало важно наверное. ( для любителей подискутировать напоминаю, на вкус и цвет товарищей мало )
127-е хорошие часы , купить их сегодня есть возможность только на вторичке ну и цена немного выросла по сравнению с 2002-2003-м годом
__________________
If you Run You'll Only Die Tired
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexG за это сообщение:
rc30 (05.06.2009)
  #3  
Старый 05.06.2009, 11:05
Аватар для Печкин
Печкин Печкин вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,146
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 485 сообщениях
Тоже стою перед не простым выбором. С одной стороны 249 вроде лимитированные ,но механизм простой, с другой 268 мануфактура да и подешевле будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.06.2009, 11:22
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,750 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Тоже стою перед не простым выбором. С одной стороны 249 вроде лимитированные, но механизм простой, с другой 268 мануфактура да и подешевле будет.
Тут с Александром (AlexG) согласен - или форма (249) или содержание (268). Выбирайте что важнее.

Отсюда: http://www.network54.com/Forum/35339...ali+dreamin%27
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Пушер за это сообщение:
rc30 (05.06.2009)
  #5  
Старый 05.06.2009, 11:30
Аватар для AlexG
AlexG AlexG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: JER-SHIM
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 117 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Печкин Посмотреть сообщение
Тоже стою перед не простым выбором. С одной стороны 249 вроде лимитированные ,но механизм простой, с другой 268 мануфактура да и подешевле будет.
А просто взять то , что больше нравится....!? а не смотреть на лимитированность и мануфактурность , так глядишь может и какая другая модель или марка всплывет.
Немного не правильный подход к выбору часов по моему.
__________________
If you Run You'll Only Die Tired
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2009, 11:48
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,470 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexG Посмотреть сообщение
А просто взять то , что больше нравится....!? а не смотреть на лимитированность и мануфактурность .......
В одной из тем я получил похожий ответ. И призадумался....Там речь шла об эксклюзивности. Точно, так и называлась тема -"Граница эксклюзива".
Действительно к чему все эти размышления?
Сейчас хочу ответить вот как.
Пока я не стал владельцем ПАМ. Не могу ощутить всю "магию" этой марки. Хочется приобщиться к ней, но выбор большой и не сразу понимаешь, что хочется. Может быть такие вопросы возникают оттого, что в голове сидит мысль сродни ".....воровать, так миллион"? Уж если приобщаться-так уж наверняка? Брать, так мануфактуру? Но с другой стороны нравится больше другая модель, может взять её? А вдруг не понравится- денег отдашь много, а удовольствия не получишь, потому как похожий калибр есть ещё у кого-то. Всё-таки мануфактура уж наверняка "круче"......И так далее.
Быть может такие вопросы возникают как раз тогда, когда нет абсолютной уверенности в том, что именно ЭТО ты хочешь? Когда хочется что-то новое, но сам не знаешь что?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2009, 12:01
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,750 раз(а) в 2,675 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Быть может такие вопросы возникают как раз тогда, когда нет абсолютной уверенности в том, что именно ЭТО ты хочешь? Когда хочется что-то новое, но сам не знаешь что?
Абсолютной уверенности быть не может, я сам колебался постоянно между покупками - 104 или 90, 233 или 270, 190 (брать или не брать). С другой стороны в марке нет никакой такой "магии" - просто кому-то она по душе.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2009, 12:05
Аватар для AlexG
AlexG AlexG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: JER-SHIM
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 117 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Быть может такие вопросы возникают как раз тогда, когда нет абсолютной уверенности в том, что именно ЭТО ты хочешь? Когда хочется что-то новое, но сам не знаешь что?
Тогда наверное нужно просто одеть часы на руку , посмотреть и решить.
Для этого есть магазины , где можно примерить часы , друзья которые имеют эти модели и конечно встречи любителей марки, которые проходят довольно часто.
__________________
If you Run You'll Only Die Tired
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.06.2009, 20:41
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexG Посмотреть сообщение
Когда покупал данные модели вообще не думал про механизм , включая 190-е с действительно прекрасным механизмом.
Если бы я носил часы не цифером кверху а механизмом , тогда может это и имело бы какое то значение для меня.
По надежности к ЕТА у меня пока тоже претензий нет , все часы ходят точно и без проблем.
Для меня в Панерай внешний фактор имеет большее значение чем механизм , хотя это конечно тоже не мало важно наверное. ( для любителей подискутировать напоминаю, на вкус и цвет товарищей мало )
127-е хорошие часы , купить их сегодня есть возможность только на вторичке ну и цена немного выросла по сравнению с 2002-2003-м годом
Полностью поддерживаю
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.06.2009, 20:45
Аватар для Mik
Mik Mik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
[quote=БелыйПарс;225241]В одной из тем я получил похожий ответ. И призадумался....
Пока я не стал владельцем ПАМ. Не могу ощутить всю "магию" этой марки. Хочется приобщиться к ней, но выбор большой и не сразу понимаешь, что хочется. Может быть такие вопросы возникают оттого, что в голове сидит мысль сродни ".....воровать, так миллион"? Уж если приобщаться-так уж наверняка? Брать, так мануфактуру?
Но с другой стороны нравится больше другая модель, может взять её? А вдруг не понравится- денег отдашь много, а удовольствия не получишь, потому как похожий калибр есть ещё у кого-то. Всё-таки мануфактура уж наверняка "круче"......И так далее.

Я скажу так. Кто будет в состоянии понять что на руке мануфактура! тот однозначно знает цену например MM.
Поэтому как в разрезе "лох-не лох" здесь проиграть невозможно)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mik за это сообщение:
Пушер (06.06.2009)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:19.