Первый ШОК и он большой G-Shock GX-56. Но есть вопросы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.07.2011, 00:38
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Первый ШОК и он большой G-Shock GX-56. Но есть вопросы

Здравствуйте, теперь уже коллеги.
Сразу скажу, что такой предмет как часы меня всегда интересовал. Являюсь обладателем Лонжина, Омеги Симастер, Брайтлинг СуперОушин. Но всегда хотелось чего-нибудь надежного, точного, большого, черного, на каучуке и что бы не дрожать над тем, что могут упасть, утонуть или намагнититься . Но до Шоков как-то ноги раньше не доходили. И вот дошли. Я купил свой первый Шок GX56. Часы очень понравились и все мои остальные часики легли на полку.

В часах ценю надежность, долговечность, точность и ремонтопригодность. А так как я человек педантичный, въедливый и не люблю одноразовые вещи, то после прочтения данного форума, в частности ветки про Casio, возникли вопросы. Хотелось бы, что бы мою начальную веру в Casio подтвердили или наоборот опровергли , но лучше первый вариант.

1) Прочитал, что многие владельцы Шоков, по прошествии 5 и более лет, а иногда и раньше, испытывают проблемы с возможностью отремонтировать, а в частности,найти запчасти на свои часы, допустим каучуковый ремешок или другие детали того же корпуса. Поэтому немного расстраивает, что столь надежные часы после первой незначительной поломки (того же ремешка) могут отправиться на полку. Неужели Casio не поддерживает сервис своих часов и нет взаимозаменяемости деталей.
Я понимаю, что многие скажут, что через пять лет захочется купить что-то новенькое и, что дешевле часы выкинуть и т.д. А вдруг, не захочется или это подарок, дорог как память. Такое тоже может быть. Пусть даже ремонт будет не дешевый.

2) Так же прочитал на форуме советы опытных владельцев Tough Solar и мастеров по ремонту, которые рекомендуют при низкой зарядке аккумулятора или, при его полной разрядке, подержать часики на подоконнике на солнышке. У меня с аккумом все ОК, но я пробовал подержать свои часы таким образом и заметил, что уже минут через 30-40 часы, достаточно, сильно нагрелись и я понял, что лучше дольше не держать. Так как же быть в ситуации, когда надо "завести" часы и при этом не расплавить их?

Заранее всех благодарю, кто откликнется.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0287.jpg
Просмотров: 437
Размер:	349.0 Кб
ID:	147781  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! DIMA4MIN за это сообщение:
Andrey300C (28.07.2011), boris777 (28.07.2011), mannser (28.07.2011), Scarto (28.07.2011), Yason (28.07.2011)
  #2  
Старый 28.07.2011, 01:03
Аватар для Andrey300C
Andrey300C Andrey300C вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 473 раз(а) в 93 сообщениях
1) Ремешок минимум лет 10 прослужит!
2) Часам достаточно 8 минут на солнце для полного заряда, в часах есть режим сбережения энергии.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Andrey300C за это сообщение:
Halfaxle (28.07.2011), Scarto (28.07.2011)
  #3  
Старый 28.07.2011, 01:23
Аватар для Suvenmjaki
Suvenmjaki Suvenmjaki вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия С-Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 285 раз(а) в 170 сообщениях
1. Пять лет – срок не малый для вещи, эксплуатируемой в тяжелых условиях, если по истечении столько времени произойдет поломка, актуальнее всего возникнет необходимость в замене ремешка, переживать не надо. Чтобы не говорили поклонники G-SHOCK, но каучуковые, полимерные, кожаные ремни приходят в неудовлетворительное состояние куда быстрее металлических (титановых) браслетов.
«Неужели Casio не поддерживает сервис своих часов и нет взаимозаменяемости деталей.»
Для любого изделия, в том числе и часов, производитель отводит определенный срок эксплуатации, так, например, для телефонов Nokia он составляет три года; срок службы техники Panasonic – 7 лет… Есть такой срок и у часов Casio, так вот, в течении всего времени отведенного для эксплуатации изделия производитель не откажет в сервисе, даже в том случае, когда модель уже снята с производства. По этому при обращении в авторизованный сервис центр Casio вам должны будут помочь. В свободной продаже – на прилавках наших магазинов вряд ли можно встретить оригинальные ремни и детали корпусов: замена и установка этих частей предполагает обращение в сервисный центр, где специалист произведет все необходимые работы. Каждый должен заниматься своим делом.
«Я понимаю, что многие скажут, что через пять лет захочется купить что-то новенькое и, что дешевле часы выкинуть и т.д.» - так скажут, разве что, самодовольные дураки.
2.Солнышко –солнышку рознь! Не обязательно, даже не рекомендовано, класть часы для подзарядки под прямые солнечные лучи. Зарядка идет не от солнца, а от – света!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2011, 01:40
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Поздравляю с приобретением! Коллега! Или сопалатник
1. Не переживайте, такое отношение как вы описали встречается только у некоторых снобов, как правило продавцов швейцарских часов, у которых оных никогда не будет. Шоки очень долговечные часы, однако есть свои подводные камни, в глубинке, достаточно проблематично бывает с запчастями, я в свое время заказывал в Киеве и ждал три месяца доставки из Японии ремня на свою практически самую распространенную модель 6600/6900, а потом уже неоджнократно сам заказывал из интренета, часам больше десяти лет, сменили пару ремней и безелей, теперь вот они желтые.
Ваши часы новые, пока на том же e-bay ремней и безелей на ваши часы нет, но года 3 они точно прослужат, Андрей, все зависит от условий эксплуатации, у меня бывало и два года не выдерживали. Тем более вы в Москве, а это внушает надежду на нормальный сервис, и более богатый выбор.
Вот тут периодически можно поглядывать, вон ремни на GA100 уже появились.
http://www.casiosalesandservice.com/...page=999&pos=0
2. Если вы их все время носите, проблемы подзарядки не будет, ну а возникнет, в миску с водой и на окошко, форумчане придумали верный способ, не помню только опробовали ли его.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2011, 08:57
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Я тут изобрел новый способ, ложить можно на самый солнцепек, но под вентилятор. Когда вентилятор обдувает часы они почти не нагреваются.
Ремешок на 56-х очень толстый и грубый, думаю он послужит подольше чем на остальных.
Верный способ зарядить часы - сходить в них пару раз на пляж )))
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.07.2011, 15:11
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Поздравляю с приобретением!!!Долгих лет службы!!!Отличные часы!Про наличие запчастей я бы так не переживал - у Вас часы не единственные, носить "не снимая" Вы их не будете, плюс ко всему, Вы сами упомянули, что человек Вы педантичный, въедливый и я думаю, что еще и достаточно аккуратный)))Так что все будет Ок)))) Наслаждайтесь!
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2011, 15:20
DIMA4MIN DIMA4MIN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 29 сообщениях
Спасибо всем за ответы. Будем надеяться на долглвечность часов и на то, что после длительной эксплуатации можно будет любимые часики восстановить. Слава Богу есть еще умелые мастера.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2011, 23:48
LD50 LD50 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Зарядка идет от света, не обязательно именно от солнца, поэтому можно использовать светодиодный фонарик. ИК составляющая там небольшая, так что перегрева у часов не будет (у приличного фонаря тоже).
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой первый Seiko Kinetic. Впечатления-вопросы Naf Naf Pigs Seiko 33 26.07.2018 17:43
Приобрел свой первый Blancpain. Есть вопросы bibigon Blancpain 7 19.07.2012 23:08
Есть вопросы про Casio G-Shock 5600 LuckBet Casio 5 17.01.2012 11:08
Первый опыт создания ремешка, есть вопросы alexspb Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 18 02.05.2011 20:32
Мой первый PAM088, ощущения и вопросы Serg70 Panerai 31 26.03.2010 18:47


Часовой пояс UTC +3, время: 13:25.