Точность, ударопрочность .... ремешок - вот в чем вся сила! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2011, 21:27
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Точность, ударопрочность .... ремешок - вот в чем вся сила!

Добрый всем день,

Предлагаю обсудить вот какую тему – шоковские ремешки.

Ношу пару месяцев свои первые шоки (gxw-56), НО вот неделю как прибыл телевизор - Timex WS4. В продолжении темы о потении – НЕ ПОТЕЮТ, а 56 … ладно не буду повторяться.

Не ожидал того, что не захочу снимать WS4 - удобство ношения, при разнице в весе лишь в 4 гр, gxw-56 – 88 гр, WS4 – 84 гр, просто не сопоставимо ВЫШЕ у WS4. Их реально не чувствуешь на руке при любом затяге ремешка. Все дело в мягком резиновом ремешке. У 56, как и у всех других шоков, которые я держал в руках, ремешок жесткий, грубый - может даже показаться, что он натирает запястье. Ничего он не натирает, конечно, просто тактильные ощущения от материала. В целом, ощущение "тяжести" 56 начинает парить при регулярной носке. Думаю, что именно на этот момент, а не на большие габариты, нужно ориентироваться в первую очередь при их выборе.

Вопрос знатокам – в каких шоках ремешок мягкий? Прежде всего, меня интересует моделька с карбоновыми вставками.

P.S. Еще у WS4 “попка” симпатичнее благодаря более глубокой гравировке т.е. металл лючка батарейки – реальная алюминиевая шайба. Маешь вещь! У 56 серьезный прокол в наличии пластиковой прокладки над тонюсенькой крышкой. Ее края неплотно прилегают, и туда залезает пот, старая кожа и пр. Вот если бы плотно прилегали, тогда этого пункта не было бы.

Однако – НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ WS4. “экран” – у WS4 – полное г…но за которое нужно руки оторвать их конструктору: пластик мягкий до такой степени, что наверное можно ногтем процарапать. Я поставил пару мелких царапинок в первый же день – когда просто ими любовался. Я прилично ходил горы, и хотя в Гималаях не был, но их использование в качестве альпинисткой экипировки, как на рекламных фото, поверх одежды – НЕВОЗМОЖНО. Какие на хрен горы в таком форм факторе! Любое направленное касание за пряжку экипировки, карабин, закладку, и т.п. мгновенно располосует их экран! Экран не плоский. Он как кинескопный телевизор, в центре немного выпуклый, мет базель тоже такой же, не плоский. Поэтому, на второй день я заклеил экран защитной пленкой. Коряво, но зато жить будет дольше. Но такой защиты НЕ ХВАТИТ на горы. Сапфир тоже не спасет (зависит от породы, конечно), поэтому, для этих целей нужен колодец как у 56 или другой форм-фактор. Да, еще при легком минусе (-8) существенно тормозит т.е. замерзает т.к. заявлено -10. Учитывая, что даже на Эльбрусе летом бывает собачий холод (до -20, -25), то использование оч проблематично. Выход для турья и сочувствующих – WS4 не на руке, а на карабине. Вот это, думаю, идеальный вариант, он только и прокатит – храни себе их в куртке или клапане рюкзака, в зависимости от маршрута, и сверяйся во время бивуака, при этом, датчик температуру не будет врать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _NIK2233.jpg
Просмотров: 538
Размер:	362.0 Кб
ID:	107291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _NIK2235.jpg
Просмотров: 678
Размер:	210.3 Кб
ID:	107292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _NIK2239.jpg
Просмотров: 561
Размер:	237.0 Кб
ID:	107293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _NIK2242.jpg
Просмотров: 576
Размер:	344.6 Кб
ID:	107294  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! MichPal за это сообщение:
boris777 (07.03.2011), G-man (06.03.2011), Kolin (07.03.2011), Moguchev Sergej (07.03.2011), Petrakoff.v (08.03.2011), Тарас Кучеренко (06.03.2011)
  #2  
Старый 06.03.2011, 22:01
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Вот это, думаю, идеальный вариант, он только и прокатит – храни себе их в куртке или клапане рюкзака, в зависимости от маршрута, и сверяйся во время бивуака, при этом, датчик температуру не будет врать.
Смысла не вижу таскать часы в куртке или в рюкзаке, для этого есть навигатор.

А по поводу ремешка - это субъективное, мне лично очень нравится полиуретановый ремешок, учитывая что до этого в других часах был титановый браслет, есть SGW-100-1B в которых тряпичный ремешок, с кожаным правда не носил, но напульсник кожаный был, так что представление то же имею.
Итог, для меня идеальный ремешок - полиуретановый, как по ощущениям, так и по удобству, ни на что его не променяю.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2011, 22:17
Аватар для Don Antonio
Don Antonio Don Antonio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 673 раз(а) в 208 сообщениях
Кстати, про этот таймекс писали на mobile-review.com

http://www.mobile-review.com/article...imex-ws4.shtml
__________________
Casio EDIFICE EQS-500DB-1A1, Casio Black Edifice EFA132BK-1AV, Casio F-105W-1A (более 10 лет), Casio EF-101-7A (более 8 лет)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Don Antonio за это сообщение:
G-man (06.03.2011)
  #4  
Старый 06.03.2011, 22:20
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
Смысла не вижу таскать часы в куртке или в рюкзаке, для этого есть навигатор.

А по поводу ремешка - это субъективное, мне лично очень нравится полиуретановый ремешок, учитывая что до этого в других часах был титановый браслет, есть SGW-100-1B в которых тряпичный ремешок, с кожаным правда не носил, но напульсник кожаный был, так что представление то же имею.
Итог, для меня идеальный ремешок - полиуретановый, как по ощущениям, так и по удобству, ни на что его не променяю.
Я завязал с горами 15 лет назад, тогда еще не было навигаторов... и потом, представляю себя - где-нибудь на 20 веревке, прибуренного к стенке и юзающего навигатор... а вот такие часики, на карабине (плоские и маленькие), очень даже пошли бы, так, скоротать время на станции. да, а хрен его знает какой ремешок в WS4 ....в шоках-то какой? вроде как уретановый....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2011, 22:21
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don Antonio Посмотреть сообщение
Кстати, про этот таймекс писали на mobile-review.com

http://www.mobile-review.com/article...imex-ws4.shtml
с этого обзора все и началось!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2011, 22:50
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MichPal Посмотреть сообщение
представляю себя - где-нибудь на 20 веревке, прибуренного к стенке и юзающего навигатор..
Навигатор достается тогда когда ты или отклонился от маршрута, потерял тропу, или планируешь отклонится, но не тогда когда "висишь на стенке".

Цитата:
в шоках-то какой? вроде как уретановый....
Уретаны - являются эфирами неустойчивой карбаминовой кислоты H2NCOOH и её N-замещённых производных.

Полиуретаны - относятся к синтетическим эластомерам и нашли широкое применение в промышленности благодаря широкому диапазону прочностных характеристик.
Используются в качестве заменителей резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур. Диапазон рабочих температур — от −60° С до +80° С.


В шоках - полиуретановый.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.03.2011, 23:00
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G-man Посмотреть сообщение
Навигатор достается тогда когда ты или отклонился от маршрута, потерял тропу, или планируешь отклонится, но не тогда когда "висишь на стенке".


Уретаны - являются эфирами неустойчивой карбаминовой кислоты H2NCOOH и её N-замещённых производных.

Полиуретаны - относятся к синтетическим эластомерам и нашли широкое применение в промышленности благодаря широкому диапазону прочностных характеристик.
Используются в качестве заменителей резины при производстве изделий, работающих в агрессивных средах, в условиях больших знакопеременных нагрузок и температур. Диапазон рабочих температур — от −60° С до +80° С.


В шоках - полиуретановый.
Доходчиво.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2011, 02:00
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Кипятить пробовал? :-) Ремешок от шоков в смысле, может и было бы тебе счастье Подробно в блоге у уважаемого casiofan.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2011, 02:45
MichPal MichPal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 203 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yason Посмотреть сообщение
Кипятить пробовал? :-) Ремешок от шоков в смысле, может и было бы тебе счастье Подробно в блоге у уважаемого casiofan.
Сдается мне москаля хотят напарить! Шучу. Сейчас посмотрю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2011, 14:50
Аватар для vdn77
vdn77 vdn77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
У меня как раз карбоновый ремешок (то есть карбон там внутри) а к руке все равно резина прилегает, но вес у часов 47 грамм, поэтому они легкие и их на руке по весу вообще не чувствуешь. Но засчет того что ремешок жесткий то в сравнении с титановым браслетом, который ездил по руке и не мешал по ощущениям хотя вес этих часов 87 грамм (LIN-171), а резиновый вместе с часами создает жесткую конструкцию и они зацепляются за одежду и т.д. В целом впечатления от таких часов новые, со временем можно привыкнуть, тут уж каждый сам решает.
__________________
мои CASIO GW-S5600-1JF, LIN-171, F-105
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем сила IWC?) kitch IWC 104 31.05.2012 20:11
Точность KDV Общий раздел 131 12.05.2011 18:14
точность DDJ О часовых механизмах 55 07.03.2010 20:40
Точность 5Stars Rolex 10 12.02.2009 12:33
Про точность! Crocodile Общий раздел 22 03.02.2007 14:54


Часовой пояс UTC +3, время: 10:58.