Муки выбора AWG-100 или GW-3000B - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.03.2011, 20:35
Skiv Skiv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Муки выбора AWG-100 или GW-3000B

Решил себе приобрести первые G-SHOCKи. В магазине увидел модель AWG-100 в принципе понравилась цена 6900 (но на ибэе можно купить за 100 ye). Далее на сайте шоков увидел другую расцветку, но стоимость ее на ибэе целых 300 УЕ. Первый вопрос к тем, кто знает. Почему такая огромная разница?
Побродив по интернету наткнулся на модели GW-3000B и GV-3500. Обе понравились на резиновом ремне. В живую в городе Ч, таких не нашел, но на ибэе можно купить за 300 УЕ. Второй вопрос для тех, кто знает-). По размеру, в сравнении с AWG-100, на сколько они больше? Имеется в виду насколько они громоздкие? Просто нет возможности нигде увидеть в живую.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2011, 20:48
G-man G-man вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Rus; Default City.
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 812 раз(а) в 323 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skiv Посмотреть сообщение
Почему такая огромная разница?
Возможно из-за радиосинхронизации и солнечной батареии, а возможно из-за материалов корпуса или браслета(извините флеш на компе не перевариваю), например титановый корпус или браслет значительно утяжеляют вес часов в финансовом плане. GW-3000B и GV-3500 гораздо больше чем AWG-100.
__________________
Лучше гор, могут быть только - большие горы!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2011, 20:51
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Это сотка ВС. Она совершенно другая в восприятии. Эдакая люксовая. Смотрится совсем по другому. Браслет - раз. Корпус (сама банка) - полировано\анодированый, блестит благородно - два. Отделка элементов цифера и стрелка - позолота - три. Всё вместе - другой вид. Плюс инверсные дисплеи, как на 101 - х. Размер - один в один. Если про размеры речь - выбирать Вам. Я бы с большим удовольствием взял 3000, нравятся, но размер для меня некомфортный, хотя очень крупное запястье. Тут дело личных пристрастий. Выбирайте, и те, и те часы весьма достойные ...
Вот, для внимательного рассмотрения. Всё таки корпус блестящий (там где Жи-Шок написано) и окантовка цифровых колодцев им вид и придают. Вкупе с позолотой. Плюс мегаудобный пластиковый браслет - ни на миг не пожалел что "переплатил" .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2011, 21:05
Skiv Skiv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
Может кто подскажет размер GW 3000 наиболее близкий к размеру какой популярной модели? Которую можно в живую найти.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2011, 21:09
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skiv Посмотреть сообщение
Может кто подскажет размер GW 3000 наиболее близкий к размеру какой популярной модели? Которую можно в живую найти.
Шайба та ещё . Хотя поменьше будет сотки Г.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2011, 21:13
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 450 сообщениях
http://www.youtube.com/watch?v=ygUOnPFU8hE Вот вам мое видео. Можете сравнить по размеру.

но если выбирать одно из двух.... точно 3000!!!

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54562 - обзор 101-ых (они же сотки только на каучуке)
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=51370 - обзор 3000-ых (металлический браслет)
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2011, 22:02
Skiv Skiv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
to Bur lion А что за ремень в 101 моделе? Он что не каучуковый? Как в ней читаются электронные части (зрение у меня хорошее). Судя по фото обхват моей кисти, меньше чем твоей, так что для меня авиаторы похоже не покатят-) Буду думать над 101 моделью, 100 ка в магазине понраилась. Или если бы найти 100 ВС долларов за 200, было бы тоже прикольно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2011, 23:37
Аватар для Fenrir
Fenrir Fenrir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Europa
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 396 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skiv Посмотреть сообщение
to Bur lion А что за ремень в 101 моделе? Он что не каучуковый? Как в ней читаются электронные части (зрение у меня хорошее).
Взял себе на днях CASIO AWG-101-1AER. Долго выбирал, так как это мои первые часы CASIO, хотя желание купиь G-Shock появилось давно. Думал написать свой обзор по этим часам, но этого http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54562 вполне достаточно.

Ремешок : из полимерного материала. Каучук - это несколько иное.
Электронные части: читаються хорошо.

Часы очень достойные.
Особеность: минутная стрелка делает шаг раз в 20 секунд. Секундной стрелки нет.

Мои первые впечатления:
Необрайт: хватает ненадолго. Хорошо что есть альтернативная подсветка.
Размер: думал, что будет больше, но как раз для меня .
Живьём выглядят ЗНАЧИТЕЛЬНО интересней и солидней, чем на любых фото.
Очень удачно соеденены электронные окна с аналоговым циферблатом.
Ремешок действительно мягче, чем кажется при взгладе на него. Комфортен.

Есть обзор на русском языке. Там владелец часов указывает на некоторые недостатки с его точки зрения. Мне серьёзным показался лишь один: возможное отслоение полимерного кольца с левой и правой стороны корпуса часов.

http://www.youtube.com/embed/Kr3LzuoyMmg

Если есть желание взять что-то особое - обратите внимание на AWG-101FP-4AJR
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a.jpg
Просмотров: 234
Размер:	443.7 Кб
ID:	106547   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b.jpg
Просмотров: 255
Размер:	524.8 Кб
ID:	106548   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AWG-101FP-4AJR.jpg
Просмотров: 250
Размер:	97.8 Кб
ID:	106554  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fenrir за это сообщение:
Bur_lion (04.03.2011)
  #9  
Старый 04.03.2011, 01:43
Аватар для Bur_lion
Bur_lion Bur_lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,577
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 450 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Skiv Посмотреть сообщение
to Bur lion А что за ремень в 101 моделе? Он что не каучуковый? Как в ней читаются электронные части (зрение у меня хорошее). Судя по фото обхват моей кисти, меньше чем твоей, так что для меня авиаторы похоже не покатят-) Буду думать над 101 моделью, 100 ка в магазине понраилась. Или если бы найти 100 ВС долларов за 200, было бы тоже прикольно.
Ремень полимер на сотке. Он как резина только жесткая. Я все это дело каучуком зову. Сидит нормально.
В 101BC есть как плюсы так и минусы. Плюсом считаю ремешок - полимер с металлом. Минусом считаю стрелки - люминофора на них мало из-за особенностей стрелок. За 200 баксов найти БЦ? по моему маловероятно.
__________________
http://watchshock.com/collection/1959/ - моя коллекция.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.03.2011, 14:46
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fenrir Посмотреть сообщение
Взял себе на днях CASIO AWG-101-1AER. Долго выбирал, так как это мои первые часы CASIO, хотя желание купиь G-Shock появилось давно. Думал написать свой обзор по этим часам, но этого http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54562 вполне достаточно.

Ремешок : из полимерного материала. Каучук - это несколько иное.
Электронные части: читаються хорошо.

Часы очень достойные.
Особеность: минутная стрелка делает шаг раз в 20 секунд. Секундной стрелки нет.

Мои первые впечатления:
Необрайт: хватает ненадолго. Хорошо что есть альтернативная подсветка.
Размер: думал, что будет больше, но как раз для меня .
Живьём выглядят ЗНАЧИТЕЛЬНО интересней и солидней, чем на любых фото.
Очень удачно соеденены электронные окна с аналоговым циферблатом.
Ремешок действительно мягче, чем кажется при взгладе на него. Комфортен.

Есть обзор на русском языке. Там владелец часов указывает на некоторые недостатки с его точки зрения. Мне серьёзным показался лишь один: возможное отслоение полимерного кольца с левой и правой стороны корпуса часов.

http://www.youtube.com/embed/Kr3LzuoyMmg

Если есть желание взять что-то особое - обратите внимание на AWG-101FP-4AJR
На второй миниатюре - зачетные Ориенты! ;-)
С сапфировым стеклом, в титановом корпусе (и с таким же браслетом), водонепроницаемостью 100метров и стоимостью в аккурат в районе 200 с хвостиком у.е. Жаль что не на соларе конечно, но в остальном - РУЛЬНЫЕ часы

Может автору их предложить как вариант?! ;-)))

P.S. Знаю, знаю, меня могут "закидать камнями" за такие вот предложения на форуме Касио...
но что поделать, если в ценовой категории в районе 200 - 250 у.е. данный Ориент как по мне выглядит значительно интереснее почти со всех точек зрения:
- материалы корпуса,
- сапфировое стекло,
- презентабельный внешний вид,
- и даже расширенный функции типа будильника и секундомера также присутствуют...

чем практически любые Касио ДжиШок в той же ценовой категории (подчеркиваю - в той же! про сверхдорогие "Пилоты" или MRG вспоминать не будем, уж коли автор хочет потратить до 200 у.е. максимум).....

Хотя конечно же, ДжиШоки даже в цене 200-250 у.е. выиграют у данного Ориента в следующих моментах:
- еще более расширенный функционал типа солара и таймеров, подсветки и радиосинхронизации
- ну и плюс своей "неубиваемостью"

(впрочем последнее лично мне в данном случае было бы вторично, ибо убить в обычной жизни среднего человека данный Ориент тоже представляется весьма проблематичным... исключения составляют только случаи, если человек собирается в данных часах работать пожарником например...или быть профессиональным хоккеистом там.... ну тогда да, ДжиШоки и еще раз ДжиШоки.... но если просто носить часы в режиме "средне-взвешенного горожанина", то в Ориентах можно и купаться без проблем, и случайные удары им будут нипочем)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: кварц или механика до 1500$ или до 2000$ AAC Советы по выбору часов 66 11.12.2017 21:09
Муки выбора Panerai PAM 090 или PAM 088 alfa374 Panerai 8 03.12.2010 18:04
Муки выбора Panerai PAM 090 или PAM 171 proekt05 Panerai 23 27.09.2010 13:25
Муки выбора... Citizen и Tissot Midsummer Citizen и другие японские часы 20 13.06.2010 04:37
Муки выбора: универсальные часы на браслете на каждый день до 11000 рублей Alex-K Советы по выбору часов 3 04.09.2009 20:56


Часовой пояс UTC +3, время: 08:11.