CTD 09003D или Удивительное-рядом - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.02.2011, 18:19
Аватар для HunterRu
HunterRu HunterRu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 548 раз(а) в 55 сообщениях
CTD 09003D или Удивительное-рядом

Добрый день! Сегодня решил рассказать о неожиданной для меня модели ORIENT – часах модели СЕВ 09003D. Эта модель не так давно уже обсуждалась на форуме, поэтому не хочу повторяться, раскрывая ее технические характеристики, а попытаюсь ответить на те вопросы, на которые хотел получить ответ, но не нашел. Как –то, в очередной раз просматривая форум, я наткнулся на обсуждение данных часов. «Интересно»,- подумал я-«Где ж были твои глаза до этого?». Дело в том, что обсуждались часы типа Flight Pilot chronograph с синим циферблатом и сапфировым стеклом ! Hу и что – скажете вы –подумаешь…А вот и нетушки! Я перелопатил Интернет в поисках именно такой комбинации – и не находил. Ну люблю я синие циферблаты странною любовью, не победит ее рассудок мой…Впрочем, это уже Лермонтов.
Было много разных, среди них и Seiko и Citizen , но чтобы и сапфир и синий циферблат да еще и логарифмическая линейка, да диаметр 45мм, да еще и в районе 200 USD– ну не было!!! Пытливый взгляд уже начал коситься в сторону линейки Аttesa, но – жаба не дремлет, попробуй ее придуши. Она как прыгнет…
И здесь – вот-те нате! Под самым носом, а мужики –то и не знали (с). Да хоть сейчас, да дайте две! Короче, позвонил в один широко известный в узких кругах магазин на ВДНХ, попросил, чтобы отложили и отправился туда, чтобы благоговейно взять это чудо в руки.
Приезжаю – дайте! А – пожалуйста… И приносят вот это




Занавес, слышно как тихо звенят осколки разбившихся надежд. Ребята, ну нельзя же так…
Я ведь ожидал, что вы мне сейчас дадите что-то наподобие синих Мако, а это что? Пока я судорожно соображал, что мне сделать – бросить эти часы на фиг, или попытаться найти в них какие-то намеки на синий цвет, единственное, что делали продавцы – говорили : « Ну Вы же хотели эту модель, вот и забирайте », не делая при этом попыток действием доказать , что синий здесь присутствует. Надо сказать, что освещение в этом широко известном магазине неважное, найти яркую лампочку вне витрины нельзя. Что делать? Так долго искать, найти, а найдя, разочарованно уйти в сторону? Нет, сказали мы, поверим (не продавцам), а в давно уважаемую фирму Orient, она не подведет влюбленных в нее фанатов. В общем, решено, берем! Надо сказать, что персонал магазина смотрел на меня, как на тихо помешанного. Действительно, взрослый дяденька произносит какие-то непонятные речи. Ну и что, что черный, бери и уе.. т.е. уходи. Причем было видно, что им абсолютно фиолетово, куплю я чего-то или нет. А уж когда сказал, что это не первые мои часы у них, и спросил о возможности скидки…Ну ты вааще…Ну охренел совсем? Да за такие сладкие цены еще и скидки? Так не сказали, слава богу, но подумали точно. (Кстати, у меня был вариант купить эти часы на 1.5 тыр дешевле, но здесь выбор был сделан в пользу известной точки). А когда попросил показать, как настраивается будильник в часах, поскольку по отзывам в Инете у народа бывали напряги с этой функцией, то получил гордый ответ – «Читайте инструкцию». Виват, салют, фанфары, шампанское!!! Господа гусары, дам по мордам не бить!
В общем, если бы я твердо не решил, что за свою любовь я буду бороться до конца, оставаться бы этим часикам на витрине. Но мы, туристы, народ плечистый (с).
Уходил я из этого магазина с часами, но твердой убежденностью, что никогда сюда не вернусь, в чем перед всем форумом торжественно клянусь. Никогда!
Да хрен с ним, с магазином, и покруче бывало. Но как же любов…
И все-таки, придя домой, и подставив часы под яркую лампу, я понял, что настоящая любовь все-таки вознаграждается. Сначала они показались мне вот так:


Потом вот так:


А потом вот так:



В общем, Царевна-лягушка, Сестрица Аленушка и братец Иванушка, Волк и семеро козлят-, сказка, короче. Не зря я поверил старине Orient – не подвел. Да и еще доказал, что может не повторяться. Такого цвета циферблата я еще не встречал. Эти сдержанные темно-синие переливы.. Это что-то. Кстати, сразу снял браслет и приделал ремешок. На мой взгляд, он больше подходит, часы становятся строже и элегантней.
Вот сколько эмоций можно испытать из-за какого-то циферблата. Зайдет человек со стороны, покрутит пальцем у виска, да и пойдет себе, тяжко вздыхая и сожалея о душах, загубленных непонятной страстью…
Теперь о функциях. Технические характеристики уже обсуждались, калибр распространенный, таких моделей куча. Но вот не попадалась та, единственная…
Вызывает трудности у некоторых людей настройка будильника. Кстати, инструкция у этих часов довольно внятно написана на русском, но есть несколько моментов, на которых спотыкаешься. Циферблат будильника может использоваться, как часы второго часового пояса, и как будильник. При этом, если использовать часы, как будильник, во втором положении головки необходимо выставить время такое же как и на основном циферблате.
Нижний циферблат выставляется нижней кнопкой под головкой. При этом рекомендуется сначала выставить время на большом циферблате с небольшим опережением (секундная на ноль), потом выставить время на будильнике, дождаться совпадения выставленного времени с временем на эталонных часах, затем запустить механизм. Время будильника можно выставить в первом положении головки, все той же нижней кнопкой. Выставляется довольно удобно, с дискретностью в одну минуту. Пожалуй, оперативнее, чем выставлять будильник на телефоне. Сигнал по громкости обычный для электронных часов, довольно тихий.
Для режима второго часового пояса манипуляции те же, с той разницей, что при выставленном времени второго часового пояса т.е. не совпадающего со временем на основном циферблате, будильник не работает.
В режиме измерения времени малый циферблат на 9 часов работает как секундомер, большая секундная стрелка неподвижна. В режиме хронографа большая секундная измеряет секунды, минуты отсчитываются на малом циферблате на 12 часов. В общем, схема стандартная для хронографов, секундомер имеет точность до 1/5 сек.
Ну и логарифмическая линейка… На фиг не нужна, зато прикольно.
Но самое главное здесь – сапфировое стекло. Для такого диаметра это уже актуально.
Покупал часы в надежде, что получу настоящие пилотские часы, насмотревшись часов на руках с разных сайтов, в родственной теме есть ссылка. Все-таки диаметр 45мм, а вот что получил. Вот и верь картинкам типа «часы на руке»…Маловато будет(с). Значит, есть стимул искать свой размерчик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2062_2.jpg
Просмотров: 557
Размер:	17.1 Кб
ID:	98220   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2062_3.jpg
Просмотров: 541
Размер:	16.5 Кб
ID:	98221   Нажмите на изображение для увеличения
Название: На руке miniat.jpg
Просмотров: 670
Размер:	76.4 Кб
ID:	98222  
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! HunterRu за это сообщение:
Amundsen (03.02.2011), Andy500 (03.02.2011), askman (03.02.2011), egzzeg (02.02.2011), evdokimov1960 (04.02.2011), fantom1981 (03.02.2011), GreenV (06.09.2011), gromm (02.02.2011), Inquisitive (02.02.2011), Neurohirurg (02.02.2011), Nic_olas (02.02.2011), olegator (02.02.2011), Sgrey (03.02.2011), T34_by (03.02.2011), Zipellin (02.02.2011), Андрей Ф (03.02.2011), Тарас Кучеренко (02.02.2011)
  #2  
Старый 02.02.2011, 18:37
Аватар для Кулман
Кулман Кулман вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 268 раз(а) в 113 сообщениях
на ремне смотрятся очень выигрышно, даже, скажу, богато...
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Кулман за это сообщение:
HunterRu (02.02.2011)
  #3  
Старый 02.02.2011, 21:23
Semenov Semenov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Поздравляю от души! Замечательно смотрятся
__________________
Говорят, что Опыт приходит с Возрастом. Иногда возраст приходит один...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Semenov за это сообщение:
HunterRu (02.02.2011)
  #4  
Старый 02.02.2011, 21:25
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Поздравления,уважаемый Охотник
Рассказ мне понравился, до боли этот рассказ мне знаком
Носите на счастье!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
HunterRu (02.02.2011)
  #5  
Старый 02.02.2011, 21:31
Аватар для HunterRu
HunterRu HunterRu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 548 раз(а) в 55 сообщениях
Спасибо, уважаемый Akopovich! А что болит-то?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2011, 21:40
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Отличные часы. Сапфир с антибликом завораживает (на CFT такое же стекло)
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
HunterRu (02.02.2011)
  #7  
Старый 02.02.2011, 21:52
Аватар для HunterRu
HunterRu HunterRu вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 548 раз(а) в 55 сообщениях
Спасибо! Да, стекло класс... Не знаю, получилось бы показать, как играет циферблат, если бы вместо сапфира была минералка. Вообще у меня сапфир - это еще один пунктик.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2011, 21:58
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,440 раз(а) в 9,562 сообщениях
Поздравляю с замечательным Orientом!
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Тарас Кучеренко за это сообщение:
HunterRu (03.02.2011)
  #9  
Старый 02.02.2011, 23:26
Аватар для Inquisitive
Inquisitive Inquisitive вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 900 раз(а) в 331 сообщениях
Поздравляю! Оч красивые часы! Хорошо ли светятся в темноте?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Inquisitive за это сообщение:
HunterRu (03.02.2011)
  #10  
Старый 03.02.2011, 00:14
Alvrn Alvrn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
CTD 09003D

Вот и я поднимаю учебники по алгебре, что бы разобраться с логарифмической шкалой. Она миниатюрная, но в принципе когда вместо поиска калькулятора на мобиле начинаешь крутиить шкалу, присутствующие просто офигивают..
__________________
Буран(Волмакс) Лунное затмение, Orient PR CFD0F001B,CFD0F004W,SDT00002W
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alvrn за это сообщение:
HunterRu (03.02.2011)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:20.