Радиосинхронизация! Все, что касается радио - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 05.09.2010, 20:52
Chin@ Chin@ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 493 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gradik Посмотреть сообщение
хотя и и нестабильно. У меня подряд несколько ночей синхронизировались, а сейчас уже дней 5 смотрю никак не синхронизируются. Хотя у меня окно за лоджией, может в этом дело...
у меня кстати тоже за лоджией) и еще, выходил около часа ночи на лоджию, и вручную пробовал синхронизировать сигнал колеблется от L1 до L3, но в итоге сбой, видимо рановато было, надо ближе к утру.
__________________
G-Shock: G-9000-1V, DW-9700, DW-6600-1V, GW-M5610, DW-5735D-1B, DW-5600SLC-9E, Tawatec Titan Diver Chrono, Baltany Vintage Diver NH-38, Baltany Military Chronograph VK67, Baltany Vintage Field D12, Escapement Time Pilot Type-B PT-5000, Poljot 2309.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.09.2010, 08:17
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,425 раз(а) в 9,562 сообщениях
Как синхронизируются я описывал здесь. Сегодня утром глянул, сигнал был, вчера тоже, следовательно сигнал устойчивый. Даже на окно не надо ставить.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.09.2010, 10:57
paravozz paravozz вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Ternopil, Ukraine
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 145 раз(а) в 23 сообщениях
Несколько дней назад попались мне Casio FKT-110. В инете о ней инфы мало, поскольку модель старая. В мануале к ней написано, что синхронизация возможна на расстоянии максимум 1000км от какого то немецкого города. Я живу в Тернополе. Ето минимум 3000км. Согласно мануалу позавчера оставил часы на подоконнике. Утром смотрю, - нифига. Сегодня утром проснулся, смотрю, часы на час отстают. В 4,05 прошла синхронизация. Поскольку Home city code был Берлин, (другой GMT) корректировка отогнала время на час назад.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.11.2010, 22:36
Аватар для casiofan
casiofan casiofan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Радио синхронизация в Украине

Собственно говоря, надоедливая тема. Много было сказано про Россию, но вот хочется узнать из рук владельцев, в каких именно городах Украины ловит сигналы точного атомного времени. Сегодня заходил в магазин, и мне точно дали понять, что центральная Украина вне зоны действия сигнала. В другом бутике сказали совсем другое. Решил создать тему, чтобы знать на 100%, какой город "счастлив" этой технологией. Прошу не пинать за повтор топика и не перенаправлять на другую ветку. Вопрос относится только к Украине. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.11.2010, 22:54
Аватар для CruelKillings
CruelKillings CruelKillings вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Россия Челябинск
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Доброго времени суток Я с подобной темой всплыл про Россию, совет такой запрашивай координаты и подробное описание синхронизации, будет проще проверять и тестить. Если будет ценная и интересная информация то переплетайся с Моей веткой по синхронизации в России удачи. Тему твою оценил на 5 потому что Меня это тоже очень сильно интересует
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.11.2010, 23:38
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Надеюсь в конце следующей недели принять активное участие в этой теме. Наш регион лежит ещё дальше, в украинских масштабах от вышки в Германии. Но, у ув. Taraskin вполне успешно ловят сигнал. Я живу километрах в десяти, но выше географически. Плюс есть под рукой радиофанат который поможет если что. Уже жмёт, ждать когда привезут мои очередные часы ...
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 12.11.2010, 23:52
Аватар для casiofan
casiofan casiofan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Ждем, когда ув. Taraskin напишет свои наблюдения))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.11.2010, 10:51
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Черкассы, окна на север, сигнал на окнах\балконах не ловит(совсем). Если в часах спать-ловит иногда, на батарее отопления ловит всегда (возле батереи). И похоже в таком положении им не мешает бетонная плита.
Позавчера спал в часах-кажет N, вчера оставил на батарее-кажет Y.



__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 13.11.2010, 13:37
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,425 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от casiofan Посмотреть сообщение
Ждем, когда ув. Taraskin напишет свои наблюдения))
А вот и уважаемый Taraskin явился )))

Цитата:
Сообщение от Taraskin Посмотреть сообщение
Как синхронизируются часы я уже описывал здесь. Когда ставил их так на окно, когда нет. А последнее время они хранятся в , которая стоит на полочке здесь. Все те коробки убрал в шкаф, теперь там шкатулка отлично смотрится, так вот - часы направлены к стене, южная сторона. Сегодня достаю шкатулку с полки, открываю, проверяю синхронизацию и... о, чудо! - синхронизация была. Получается сигнал довольно сильный, раз не нужно ставить на подоконник в другой комнате, окна которой выходят на северо-запад . Даже не ожидал, для меня это приятное открытие.
Синхронизация последнее время не каждый день, но бывает, хотя как я уже указывал, что не обязательно ее не было, если стрелка указывает на N, ведь после перевода стрелок на зимнее время я вручную поставил 3-4 минуты разницы, через несколько дней время стало точным, хотя стрелка в то утро указывала N, а это значит то, что сигнал был пойман, но возможно из-за его малой мощности стрелка не указала Y. Так что радиосинхронизация есть, даже если ее нет (каламбур).
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.11.2010, 22:09
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от casiofan Посмотреть сообщение
Собственно говоря, надоедливая тема. Много было сказано про Россию, но вот хочется узнать из рук владельцев, в каких именно городах Украины ловит сигналы точного атомного времени. Сегодня заходил в магазин, и мне точно дали понять, что центральная Украина вне зоны действия сигнала. В другом бутике сказали совсем другое. Решил создать тему, чтобы знать на 100%, какой город "счастлив" этой технологией. Прошу не пинать за повтор топика и не перенаправлять на другую ветку. Вопрос относится только к Украине. Спасибо!
Часы - Casio G-Shock AWG101-1A
Город - Днепропетровск
7-й этаж, окна на юго-запад

СИНХРОНИЗАЦИЯ ПО НОЧАМ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ НЕСТАБИЛЬНО, НО ПРОХОДИТ!


Если подробнее, то:

1. В жару (с конца июля по конец сентября) синхронизироваться НЕ удалось ни разу! (уже думал что все, плакала синхронизация навсегда, АН НЕТ!)
Скорее всего виной короткие летние ночи и длинные дни, возможно и свойственные теплому времени года атмосферные явления тоже как то влияют, потому что:

2. Начиная с октября, СИНХРОНИЗИРУЮТСЯ вполне успешно, хотя и не каждую ночь, но синхронизируются!
Единственное НО - для успешной синхронизации приходится "шаманить", так как реально оно исключительно при соблюдении ряда условий:
- нет дождя или тем более нет грозы, короче прохладная и без осадков погода способствует успешной синхронизации напару с длинными ночами
- выключен WiFi по квартире (работающая точка доступа забивает и без того слабый сигнал от далекой вышки в Германии)
- часы находятся предельно близко к окнам, буквально приходится выносить их на застекленную лоджию (если оставить часы в квартире пусть даже и на подоконнике, то НЕ хотят синхронизироваться, а вот на лоджии - пожалуйста...)

Сухой остаток?!

Формально, и центральная и восточная и южная Украина лежат ЗА ПРЕДЕЛАМИ гарантированного приема сигнала от вышки в Германии (Манненгейм). Так как эта вышка "стреляет" в радиусе 1500 км, а Днепропетровск удален от нее на неслабых 2200 км...

Однако реально, синхронизация периодически проходит (у меня - раза три в неделю получается), но все же зыбко и нестабильно.
Летом в короткие ночи про синхронизацию можно забыть, в ночь перехода с летнего времени на зимнее (31 октября) часы видите ли НЕ засинхронизировались, в итоге пришлось править время наа 1 час назад ручками в настройках.....

И все равно, несмотря на нестабильность, чертовски приятно что время на часах благодаря периодически проходящим синхронизаиям точное (за пару дней без синхронизации кварц с его точностью +/-15 секунд в месяц просто не успевает сбиться с п"ути праведного ни на йоту")
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
multi band 6, pro trek, pro trek 3500, атомка, радиосинхронизация, танцы с бубном

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радиосинхронизация Citizen lemur Citizen и другие японские часы 194 24.02.2020 08:38
Радиосинхронизация в Junghans AleX_163 Другие немецкие часы 1 13.07.2015 13:33
Радиосинхронизация в Citizen AT4010-50E Dianis Citizen и другие японские часы 1 10.06.2014 12:46
Радиосинхронизация во Владивостоке a1pha Casio 1 10.05.2014 20:56
Радиосинхронизация Capt Cook Citizen и другие японские часы 4 22.05.2012 05:12


Часовой пояс UTC +3, время: 10:48.