Ремонт Ingeneur Laureus в Германии (Ганновер) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.08.2018, 15:06
Gedevan Gedevan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
Ремонт Ingeneur Laureus в Германии (Ганновер)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мне как-то не повезло или с моим Ingeneur Laureus (купил в 2013 г.), или с сервисом IWC в Москве. Часы очень люблю, но они больше стоЯт, чем ходят. За пять лет второй раз встали наглухо. В первый раз три года назад насчитали 30 000 р., заплатил, пошли. Теперь опять встали, насчитали 30 000 р., причем составили список страшных проблем. После первого ремонта на часы, как говорится, не дышал. Но - опять. Я усомнился, спросил умных людей, задумался, платить не стал, часы забрал. Решил отвезти в ремонт за границу.
Больше в сервис в Москве я не ходок. Часы стоят несколько месяцев - ждут возможности съездить в сервис за рубежом. Скоро планирую быть Ганновере на неделю. В Ганновере есть авторизованный сервис. Некоторые знатоки, слышал я, предпочитаю отдать часы в сервис в Мюнхене. ВОПРОС ЗНАТОКАМ: Надежно ли отвезти часы в этот сервис в Ганновере (немцы все-таки люди ответственные), А до Шаффхаузена доехать пока не получается. Буду благодарен за совет. Павел. P.S. Может быть, стоило бы подробно об этом написать в IWC, да мы как-то жаловаться не привыкли
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2018, 11:09
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gedevan Посмотреть сообщение
немцы все-таки люди ответственные
К сожалению, это большой миф, выдумка.
Но это уже совсем другая история.
Что касается сервиса в Германии - сдавал свои IWC Ingenieur на плановое обслуживание, правда через Wempe. Вернули в целофановом пакетике. При осмотре на циферблате обнаружил пыль, а на роторе - царапку, еле различимую, но тем не менее. Пришлось вернуть обратно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2018, 17:58
Аватар для Crocoduck11
Crocoduck11 Crocoduck11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,685 раз(а) в 556 сообщениях
В Ганновере через Вемпе, можно там сдать, желательно отдельно им указать, чтобы отправили на обследование в Шаффхаузен - тогда они так и сделают, но это будет долго. На месте у них неплохое обслуживание, но для надежности я бы советовал отправить. И да! Стоить будет немало, это уж точно.
__________________
"Я тебе покажу "Твою мать!!!.."
... М.Булгаков "Собачье сердце"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по дизайну типа IWC ingeneur или VC overseas? asam64 Советы по выбору часов 5 24.06.2014 16:06
Дайте совет - Ingeneur Vintage Gedevan IWC 15 11.02.2013 22:02
А что за лимитка Ingeneur Vintage с коричневым цифером+ Парень из Рождественно IWC 25 16.10.2012 22:43
IWC Ingeneur? ZZZEROXXX Homage и Marriage 22 16.02.2012 23:10


Часовой пояс UTC +3, время: 17:23.