Лимитка "Восток Компрессор" - Страница 158 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1571  
Старый 10.05.2018, 16:05
Barsov Barsov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 605 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
А мне, знаете, когда я заболел ЧБ, стало интересно собрать коллекцию новодела Востока. По этой причине мне как-то не интересно покупать того же Дан Хенри...
Тут как раз у всех путь ЧБ разный, а стадии и итог болезни более менее предсказуем. Я вот свою ЧБ начал просто с 2 Востоков. Одна модель классика Командирских - другая уже Мераномовский новодел. Купил несколько потом новоделов и сделал несколько сборок. Но потом решил что новоделы особо мне не интересны и решил собрать коллекцию Востоков на исторически истоковых ЧЧЗ калибрах 28 и 22 с ЦСС. В процессе ЧБ часть новоделов продал, но купил Компрессор, иначе не мог, тк что-то в них было с истории. И вот уже через Компрессор вышел на покупку LLD. Вот никогда не думал что до этого дойду.

Цитата:
Сообщение от forever drank Посмотреть сообщение
Чем не альтернатива?
https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...essor&_sacat=0
вовсе не альтернатива - 10АТМ
Ответить с цитированием
  #1572  
Старый 10.05.2018, 16:13
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrey M Посмотреть сообщение
Блажен тот, кто может себе позволить, ибо...
Ну, мне конечно на них придется копить год-полтора. И эти полтора года не покупать бильше ни 1 часов,
Зато маешь вещь!
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #1573  
Старый 10.05.2018, 16:31
Аватар для Andrey M
Andrey M Andrey M вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 7,069
Поблагодарили 4,834 раз(а) в 1,508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Зато маешь вещь!
Мне всё больше кажется, что это вещи мают меня.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Andrey M за это сообщение:
Bandido (10.05.2018), Kornienko (10.05.2018)
  #1574  
Старый 10.05.2018, 17:00
Аватар для detroie
detroie detroie вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 1,547
Сказал(а) спасибо: 1,466
Поблагодарили 2,172 раз(а) в 692 сообщениях
Цитата:
Сообщение от forever drank Посмотреть сообщение
Чем не альтернатива?
https://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...essor&_sacat=0
Там дешевле только кварц и 10 атм всего.
Ответить с цитированием
  #1575  
Старый 10.05.2018, 17:07
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caretaker Посмотреть сообщение
А кстати, заметили, что в двухголовой побежден маразм поведения ЗГ обычных амфибий? Нормальные два положения, и не надо в промежутке закручиваьь голову до упора, достаточно просто нажать и из режима перевода стрелок ремонтуар переключится в режим завода пружины. А всего-то одна пружинка в ЗГ...
Кхм.
Более осведомленные коллеги поправят, если что.

На новых корпусах лимиток и AMFIBIA китайского производства реализована стандартная подпружиненная завинчивающаяся головка, история которой началась, судя по википедии, с патента Перго-Пере 1925 года и постоянно усовершенствовалась долгое время. Руки приложили, Ролекс и др.

А полузависимая заводная головка Амфибии - оригинальное инженерное решение, разработанное Михаилом Федоровичем Новиковым и Верой Федоровной Беловой в числе прочих изобретений, которыми нашпигована Амфибия.
Нашпигована Амфибия новаторскими решениями потому, что СССР никто не продал патенты за разумные деньги и по этой причине, как полет инженерной мысли, Амфибия сделана самостоятельно с нуля не затрагивая патентованных решений известных (но недоступных) в то время.

Новикову и Беловой в составе группы инженеров дали ТЗ, они его реализовали так, что до сих пор все ахают и цокают языком.

Конкретно этот конструктив ЗГ является дополнительной защитой механизма от удара, если он приходится на заводную головку. При такой реализации механизм повредить сложнее, нежели, когда головка жестко закреплена на валу.

Помимо ЗГ там много чего внедрили в рамках решения ТЗ
Купольный пластик стекла, гайка задней крышки и тд.
Отсюда
http://vostokamphibian.com/history.html


Так что в китайских корпусах не "наконец-то избавились", а пошли по известному в остальном мире не оригинальному невостоковскому пути.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Bandido за это сообщение:
Air Aquarius (10.05.2018), Andrey M (10.05.2018), LauraBr (10.05.2018), Santim73 (10.05.2018), Sedoi 7 (16.05.2018)
  #1576  
Старый 10.05.2018, 17:18
Caretaker Caretaker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,255
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 5,225 раз(а) в 680 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
...Так что в китайских корпусах .... пошли по известному в остальном мире не оригинальному невостоковскому пути.
Ну я и говорю - избавились
А кстати, какие у нас еще новые корпуса лимиток? Если что, то на БЮА головка та самая, "полузависимая"...
__________________
Михаил

Музей Времени и Часов в Москве www.watchmuseum.ru
Мои проекты на watch.ru: Генезис, Маленькие коллекции
Если вам понравилось то, что вы прочли (у меня и не у меня) - нажмите кнопочку "Спасибо" внизу под публикацией. Автору будет приятно
Ответить с цитированием
  #1577  
Старый 10.05.2018, 17:31
Kornienko Kornienko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 1,681
Поблагодарили 760 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Ну, мне конечно на них придется копить год-полтора. И эти полтора года не покупать бильше ни 1 часов,
Зато маешь вещь!
Закралась подобная мысль)) Хочу LLD себе...
Ответить с цитированием
  #1578  
Старый 10.05.2018, 17:59
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,081
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barsov Посмотреть сообщение
И вот уже через Компрессор вышел на покупку LLD. Вот никогда не думал что до этого дойду.
Цитата:
Сообщение от Kornienko Посмотреть сообщение
Закралась подобная мысль)) Хочу LLD себе...
Купил в 2014 LLD-шный компрессор и как-то был равнодушен к мераномовскому "компрессору" почти всё это время.
Потом, когда дело дошло до финала, чет муха укусила и записался в ждуны, но после того как пошли живые фото и отзывы от обладателей, быстро охладел и отписался.
Ещё раз убедился, что известная мысль о том, что "надо сразу покупать часы подороже и получше - тем самым экономя в дальнейшем", для меня оказалась верной).
Ответить с цитированием
  #1579  
Старый 10.05.2018, 18:35
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Caretaker Посмотреть сообщение
Ну я и говорю - избавились
А кстати, какие у нас еще новые корпуса лимиток? Если что, то на БЮА головка та самая, "полузависимая"...
Да как сказать...
Отруби все подобные фишки оригинальной амфибии и это уже будет просто очередной дайвер за 150 уе, каких пучок сложи на стол и не поймёшь где какой даже вблизи.

Вариантов много на самом деле почему такая головка у этой лимитки. Например, "избавились" я бы поставил в конец списка (возможно я не прав), но больше тянет сказать, что нужда заставила, вот и имеем такой корпус с такими конструкцииями зг, потому что у китайцев по умолчанию только такие корпуса.

А корпуса с такими зг у всех часов серии Amfibia.
У меня есть Black sea, там так же. Турбина, скуба, красное море и риф, скорее всего не отличаются по строению зг.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #1580  
Старый 10.05.2018, 18:38
Аватар для realhumanhero
realhumanhero realhumanhero вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях
Тоже когда-то рассматривал LLD, но в итоге отпугнули две вещи: цена и размер. Оба довольно приличные, а первая так весьма высокая для того формата и исполнения в котором сделаны часы. Особенно убедился в этом увидев Landeron за 9 тысяч рублей, который человек со стороны с трудом бы отличил от лонжина. В итоге взял гидроконквест, там и выбор размера был и цена адекватная и запас хода приличный.
Касаемо Dan Henry - прочитал о нем где-то на W&W, сначала заинтересовался, но потом аналогично остыл. Китайские часы за 250 долларов, с механизмом от сейко (пользуясь случаем- это аналог 4r35?), минеральным стеклом, и непонятно какой надежностью. За эти деньги можно взять seiko samurai, или даже пару их же "лимиток", или дайверы от ориент и лимитку от сейко. В плюсы разве что размер, но так и не решился.
Относительно компрессора от мераном - первоначально часы очень понравились и загорелся. В минусы также размер, но не критично, когда увидел что будут в свободной продаже то решил купить, дождался дизайна "с решеткой" как более аутентичного и специфичного и заказал сегодня. Но честно говоря, все-таки есть в них что-то "детское", "аляпистое" что ли, какой-то элемент "невостоковости", может это пока субъективно, но часы более "пластиковые" чем оригинальная амфибия и те же К-43. Тем не менее заказал, так как все-же в них определенно есть шарм...и это компрессор!
Поверю в заверения Дмитрия-Меранома о том, что все "косяки" исправлены и хочу чтобы эти часы работали долго и счастливо.

PS. Касаемо Ландерона - это так себе альтернатива, так как там стоит выпуклый плексиглас, который вряд-ли удастся заменить, плюс кварц. Разница в цене почти в 10 тысяч, если говорить о механике. У востоковского компрессора - сервис, сборка(тут уместна ирония), бренд - все-же серьезные аргументы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самая крутая лимитка "Восток-Лонжин Легенда", какие мысли ? poctvo23 Восток 1443 10.03.2016 19:05
Самая крутая лимитка "Восток- Легенда", Голосование Календарь helmpda Восток 50 31.01.2014 12:46
"Самая крутая лимитка "Восток-Лонжин Легенда", какие мысли ?" - голосовалка Barovit Восток 14 17.01.2014 10:25


Часовой пояс UTC +3, время: 14:17.