Лимиткомания??? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.11.2013, 09:47
Аватар для Издалека
Издалека Издалека вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Беларусь, Могилёв
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 565 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RuSS56 Посмотреть сообщение
Так предложите свою. Мне человек предложил - сели, сделали, обсуждаем. Вам же никто не мешает?
Реализуйте свою "хотелку".
Есть такое дело, "бродят" идейки в голове. Но каждому овощу - своё время. Во-первых, предлагать что-то сейчас, к.м.к. смысла нету, и так "перенасыщение" "лимитками" на форуме. Во-вторых, хотелось бы дождаться окончания "лимиток" от Manufacture, в т.ч. и Вашей с уважаемым nort42 "мегалимитки" "бронзовый Наутилус", т.к. моя "хотелка" связана с бронзой, и посмотреть на результаты работы. Ну а там, если всё у Manufacture по качеству будет хорошо, попробую свои идеи довести до форумчан, может найдут поддержку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Издалека за это сообщение:
RuSS56 (06.11.2013), Гена Бобков (06.11.2013)
  #42  
Старый 06.11.2013, 10:13
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chivas2 Посмотреть сообщение
по большей части лимитки делаются потому, что в серийных моделях человек не всегда может получить то, что хотелось бы
Да в лимитке особо тоже. Говорят идеальных часов не бывает. Я согласен с этим почти на 100%. И лимитками это не исправить.
Поэтому с утверждением, что лимитки делаются исходя из удовлетворения собственных идей не могу однозначно согласиться, само-собой.
Цитата:
Сообщение от Arkadok Посмотреть сообщение
мы, видимо, желаем активного участия (причастности) к Великому Часовому Искусству.
Думаю не столько в этом дело.
Уверен, что если в ветке о джинсах, или ботинках тоже возникнет идея создания ограниченной серии джинс(мокасин) с логотипом watch.ru на шилде, то список участников будет содержать множество ников из списка лимиток.
Тут нет желания приобщиться к Высокому Часовому Искусству. Тут есть просто желание приобщиться к чему угодно, лишь бы малыми усилиями и за небольшие деньги. Как писали выше-по твоему желанию удлиннили стрелку, изменили цвет ремешка...и всё. ТЫ уже ВЕЛИКИЙ ЧАСОВЩИК. Ведь твоя гениальность подтверждена рублём. А если тираж не 50, а 100-ведь частенько есть список ждунов. А если не в одной лимитке, а в трёх/четырёх поучаствовать? Это уже 400 человек будет ходить с Твоим Творением на запястье.
И тем не менее уверен, что большинство участников понимает, что это просто игрушка, которая наверняка спустя какое-то небольшое время забудется и будет радовать только тебя одного, Великого Часовщика и Дизайнера....
Но чёрт возьми, всё-же это я настоял на удлиннении стрелки.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Butchara (06.11.2013), Harl (06.11.2013), Гена Бобков (06.11.2013)
  #43  
Старый 06.11.2013, 14:02
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
При определении ликвидности будущих проектов, имхо, надо разделять лимитки от известных производителей от лимиток малоизвестных или совсем неизвестных кутюрье. Ибо, что бы не сотворил раскрученный бренд - это все равно всегда будет стоить денег, и все будут понимать, почему это стоит денег, а стало быть, весь тираж так или иначе раскупится. И на б/у рынке модель будет перманентно востребована. О чем выше и приводились примеры.
Динамику же продаж шедевров от малоизвестных мастерских можно проследить, например, даже на этом форуме:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=188546
Чего уж говорить о произведениях совсем начинающих абрахамов-луи и толпах их адептов... Аналог - известный художник Тищенко (с).
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Тут есть просто желание приобщиться к чему угодно, лишь бы малыми усилиями и за небольшие деньги.
- вернее, имхо, и не скажешь.....
Отсюда можно уже сделать вывод о динамике цен таких творений в будущем на вторичном рынке... Крайне сомневаюсь, что на аукционах за них тельняшки станут рвать.... Нет, кто-то запросто купит, потому, что понравилось, тут спора нет. Но не за великие деньги, и даже не за первоначальную стоимость.
Еще раз, трижды имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
Гена Бобков (06.11.2013)
  #44  
Старый 06.11.2013, 14:34
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Чего уж говорить о произведениях совсем начинающих абрахамов-луи и толпах их адептов...
Ну тут тоже не всё так просто. Можно всё сделать от и до. Начиная с выбора обводов корпуса, дизайна ушек, может гравировки какой-нибудь, до эмалевого циферблата, гильоше, обработки механизма. Вот такая вот лимитка вполне себе способна побороться с иными известными производителями. Само-собой должен быть гармоничный дизайн, а не то, что я увидел в последней бронзовой лимитке. Уж очень на любителя, так скажем.
А вот то, что делается, например, с китайскими лимитками я всерьёз вообще не могу воспринимать. На выбор пять корпусов, три механизма, три вида "остекления", несколько вариантов глухих крыжек. Грубо говоря галочки поставил напротив нужного, выбрал количество, закинул задаток-жди....Ой, простите забыл самое главное. Номер выгравировать. Или вообще имя владельца-какая ж иначе это лимитка?
Так, что лимитка лимитке рознь, конечно. Но пока в массе своей не впечатляет.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
LuckBet (06.11.2013), screapp (06.11.2013), Гена Бобков (06.11.2013)
  #45  
Старый 06.11.2013, 14:46
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
по мне, так увеличение кол-ва лимиток обесценивает это любимое многими слово лимитированность
появляется ощющение, что их делают без идеи, а просто ради лимитки.
если раньше такой проект был интересен, причем со всех аспектов, то сейчас это превращается в рутину.

Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Так, что лимитка лимитке рознь, конечно. Но пока в массе своей не впечатляет.
тоже сложилось такое ощющение.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! LuckBet за это сообщение:
Butchara (06.11.2013), IVANH0E (06.11.2013), VladiP (06.11.2013), Гена Бобков (06.11.2013)
  #46  
Старый 06.11.2013, 15:05
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
по мне, так увеличение кол-ва лимиток обесценивает это любимое многими слово лимитированность
появляется ощющение, что их делают без идеи, а просто ради лимитки.
если раньше такой проект был интересен, причем со всех аспектов, то сейчас это превращается в рутину.
+ много. Хоть сейчас сам пытаюсь тянуть мысль про Анчар, но думаю там не получится, и, думаю, больше не буду вписываться. Разве что будет какая-то сумасшедшая идея.
Меня последнее время начинает уводить в сторону более брендовых часов. Вот бы попробовать заказать часы для форума к когото из монстров - Лонжин, Хамильтон, Тиссо или у когото из раскрученных немцев вот это было бы прикольно.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VladiP за это сообщение:
screapp (06.11.2013), Гена Бобков (06.11.2013)
  #47  
Старый 06.11.2013, 16:05
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
Вот бы попробовать заказать часы для форума к когото из монстров
есть попытка с Касио.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.11.2013, 16:32
Аватар для VladiP
VladiP VladiP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 3,837
Сказал(а) спасибо: 21,522
Поблагодарили 8,888 раз(а) в 1,956 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
есть попытка с Касио.
Да, там ждем результат, я помню. Именно по этому я и не покупаю себе ГШок, хотя все говорят что он должен быть обязательно в сете.

Просто как по мне - часы специально сделанные, например Хамильтоном (была лимитка в честь независимости Италии, наверное диллеры заказали, 140 штук) или Юнионом (также лимитка для диллера 20 штук) для ВотчРу это было бы мега круто.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! VladiP за это сообщение:
chatterbox (07.01.2014), БелыйПарс (06.11.2013), Гена Бобков (06.11.2013)
  #49  
Старый 06.11.2013, 16:36
Аватар для MadShark
MadShark MadShark вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 1,899
Поблагодарили 619 раз(а) в 271 сообщениях
А я про лимитки читал ранее, приценивался, но было явно не мое. А как увидел на 7751 - сразу "зацепило".
Вообще считаю, что те, у кого уже есть лимитки негативно относятся к появлению новых.
У них то они становятся "старыми". Тут срабатывает механизм - процесс выбора интереснее чем само обладание...
__________________
Maurice Lacroix Masterpiece Collection
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.11.2013, 16:43
RuSS56 RuSS56 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Россия, Гай
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VladiP Посмотреть сообщение
в честь независимости Италии
Позвольте, а зачем мне такая лимитка??? Наверное в ней Вас цепляет именно бренд?
А я хочу не бренд а что то особенное.
Я вообще не хочу лимиток ни от Штайна, ни от Хамильтона ни от кого то еще. Как правило все лимитки от известных брендов - это серийные модели, в которых добавлена какая то ерунда типа надписи или еще чего то. Именно поэтому мне такие "лимитки" не интересны ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! RuSS56 за это сообщение:
ilya 1986 (06.01.2014), Mirage (12.11.2013)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:55.