Проблема с ремонтом - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.03.2014, 07:05
jkmuf cehrjdf jkmuf cehrjdf вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия, Верхнеуральск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Проблема с ремонтом

Здравствуйте. Мы приобрели мужские часы ТИССОТ с хронометром в магазине "Женева" в г.Магнитогорске. Через год после приобретения часы стали отставать, сначала немного и незаметно, а потом всё сильнее и чаще. В конце концов часы просто стали останавливаться. За 2 месяца до окончания гарантийного срока (31 декабря 2013г.) мы обратились в часовую мастерскую при магазине "Женева"в Т/ц "Гостинный двор". Мастер взял у нас часы, через 10 дней он сообщил нам, что часы действительно останавливаются и их нужно отправить в Сервисный центр на диагностику. Мы согласились. Нам выдали квитанцию о приёмке, вернее не квитанцию, а товарный чек (штамп м-на "Женева с номером телефона, дата приёмки 22.11.2013г., наименование часов, подпись продавца без фамилии и печать магазина "Женева") и сказали ждать результата. До настоящего времени часы нам не вернули. По телефону мастер сказал, что в часах сломан хронометр, что стоимость ремонта составляет 20 тысяч рублей, и что часы не подлежат гарантийному ремонту, так как вскрывались и на заднем стекле есть какая-то запись. Какая запись, откуда она взялась я не могу понять. Посмотреть тоже не могу, так как часы нам не возвращают. А не возвращают потому, что я требую от них официального заключения Сервисного центра (на официальном бланке с печатью и подписью). Почему то с этим проблема !? Разве Сервисный центр не выдаёт такой документ по результатам диагностики? Вот такая история. Грамотные люди подскажите с чего начать в такой ситуации? Куда обратиться? Ведь это же не просто магазин, он торгует не штампованной китайской продукцией, и скорее всего кто-то должен регулировать их деятельность?! Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2014, 13:29
Аватар для pachan
pachan pachan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва/Ставрополь/Краснодар/Санкт-Петербург
Сообщений: 17,647
Сказал(а) спасибо: 948
Поблагодарили 1,975 раз(а) в 809 сообщениях
Вам нужно получить заключение специализированного сервисного центра Тиссот
( адрес должен быть в гарантийном талоне. ищите тот,что ближе к вам )
на его основании можете предъявить претензию магазину,или накатать в общество защиты прав потребителей письмо.
http://www.conquest-watches.ru/articles/article59616/
__________________
Я верю всем, но чёрт может попутать любого.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pachan за это сообщение:
jkmuf cehrjdf (11.03.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкт-Петербург. Помогите с ремонтом настенных часов Aleks 1212 Где отремонтировать часы, подскажите! 0 08.05.2013 10:50
Помогите с ремонтом боя в часах HAU kai ph Интерьерные часы 1 23.01.2013 09:38
Как быть с ремонтом kbapk Ремонт часов и обслуживание 8 10.08.2012 18:19
Кто сталкивался с ремонтом ETA F06.111? Graf Ремонт часов и обслуживание 18 15.07.2011 05:47
Помогите с ремонтом карманных часов Tobias Lesik Ремонт часов и обслуживание 10 22.11.2010 09:22


Часовой пояс UTC +3, время: 05:07.