Печальная история покупки Orient Star JDM - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 16.11.2014, 10:48
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от edy Посмотреть сообщение
Мне не надо объяснять разницу между гражданско-правовой сделкой и предпринимательством..
Да? А из вашего прошлого поста следует, что вы эту разницу не понимаете.

Цитата:
Сообщение от edy Посмотреть сообщение
Конечно, я погорячился, этот сценарий - откровенное фуфло. Сказка для малограмотных клиентов. Теоретические изыскания не имеющие никакого отношения к реальности.
Вы бы слегка повежливее свои измышления излагали что ли... Я уже слышал что вам сценарий не нравится. На вопрос "почему" вы пробормотали что-то маловнятное про какого то соседа с машиной.

Цитата:
Сообщение от edy Посмотреть сообщение
Не стоит далее углубляться и спрашивать, а почему, а где, а кто и т.п. Во-первых, это не юридический форум, во-вторых, рука не поднимается бесплатно консультировать.
Здесь никто в ваших консультациях не нуждается. Не в платных, не в бесплатных. Можете дальше надувать щеки от осознания собственной важности.
И да - с ответом на этот пост можете даже не пыжится - я все равно его читать не буду- вы мне неинтересны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
Виктор75 (16.11.2014)
  #102  
Старый 16.11.2014, 12:35
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от edy Посмотреть сообщение
Не стоит далее углубляться и спрашивать, а почему, а где, а кто и т.п. Во-первых, это не юридический форум, во-вторых, рука не поднимается бесплатно консультировать.
ЮРИСТ РОЖДАЕТСЯ И ПОЗНАЕТСЯ В СПОРЕ.

Цитата:
Сообщение от edy Посмотреть сообщение
Не стоит далее углубляться и спрашивать, а почему, а где, а кто и т.п
Стоит.
Потому как покупатель ожидал увидеть то что заявлено. А не "седло с золотом".
Не было бы снимка заднего вида, тогда и вопросы отпали сами по себе.
А получилось как в демотиваторах "Ожидание/Реальность"...

Можете не оппонировать, Вам же неинтересно - "рука не поднимается...".

Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.11.2014, 13:28
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Автору темы респект! А Вы заметили как сначало местные перекупы- защитники засуетились?, а потом резко замолчали

Последний раз редактировалось RAYNGER; 16.11.2014 в 13:44.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
BobbyS (16.11.2014)
  #104  
Старый 16.11.2014, 17:38
ultimate ultimate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Minsk
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 208 раз(а) в 141 сообщениях
Любой магазин можно обосрать с головы до ног, поводов можно найти миллион. Здесь клиента ничем не обманули.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.11.2014, 18:42
edy edy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 910
Поблагодарили 547 раз(а) в 95 сообщениях
Я Вас понимаю. И только поэтому заблаговременно по-дружески предложил не париться. Однако, вижу, что мне приходится (просто уважаю этот форум, чуть-ли не единственный из удобоваримых) виртуально общаться с коллегой, чье возбужденное самолюбие, помноженное на плюсики, реально пиарит некий магазин. Что делать, ума не приложу. Опять же, вопросы могут быть, колхозного типа, ну он же не магазин пиарит, а себя великого... и т.п.

Благодарю внимательных за пожелание продолжить "юрразбор" темы. Ну раз на то пошло, готов. НО! Прошу сформулировать вопрос. Пока я видел только некое мнение и мое мнение об этом мнении. Причем мое мнение ничем пока не опровергнуто, а жалкие попытки сохранить лицо приходится пресекать - ибо не в тему. Ну и сказано было - не парьтесь, подразумевалось - если нет возражений по существу написанного - не переводите тему. Желание получить пропарку очевидно не исчезло, что лично мне в очередной раз доказывает общественную незрелость оппонента.

Ловлю помидоры и заранее отказываюсь - возможно, мои ответы не будут скорыми, есть на что иное потратить время, друзья и враги )))

Отказываюсь - t9 )))
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 16.11.2014, 19:23
Аватар для Krosya
Krosya Krosya вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Новый Свет
Сообщений: 1,985
Сказал(а) спасибо: 2,975
Поблагодарили 30,280 раз(а) в 1,730 сообщениях
Ну вот и я решил вставит свои пару центов. Сразу скажу - когда разговор пошел и юридических делах (последние несколько страниц) я перестал читать. Во-первых, по тому что ничего не знаю о законах России. Во-вторых, все это уже - перегибание палки, в данной теме. Ну а в третьих - это все белиберда, потому, что покупатель, по-моему не прав. Я попробую объяснить.

Наченем со страницы, на которой компания Адвентика продает данные часы.

Я не нашел ничего, что указывает в их описании, что часы JDM. Только то, что они сделаны в Японии. Так, что домысливания покупателя (не понимаю из каких соображений , так как евро модели нет как таковой, и все ретрограды изначально были JDM, а потом, по мере производства и со временем они изменили детали - дни недели, ротор, добавили синий цыфер и т.д.) - к Адвентике никакого отношения не имеют. Так-же, внизу страницы написано, что измемения дизайна возможны Ориентом и чтобы покупатель это имел ввиду. Так, что покупатель получил то-что заказывал, а теперь имеет проблемы с тем, что сам себе придумал а теперь винит Адвентику? Покупатель сам виноват, что сделал не точный/не правильный research перед покупкой. Так-что я не понимаю в чем проблема? Что заказал, то и получил.

Не знаю какие законы в России, но в Штатах, над покупателем бы посмеялись только за идею о судебном разбирательстве в данном случае.

Или я что-то не понял?
__________________
I have never met an Orient watch I didnt like - I just like some more than others.....
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Krosya за это сообщение:
captain-mur (19.11.2014), Sergei1980 (16.11.2014), tvissel (18.11.2014), ultimate (16.11.2014)
  #107  
Старый 16.11.2014, 19:43
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Krosya
Да, именно у нас такое может быть - покупатель насмотрелся гугл изображений, заказал часы, получил с золотой надписью на роторе вместо той, как в гугл - не золотой, - и сразу всё не то, и не так, и в черный список, и Равшаны меняют циферы с внутрияпонских на европейские, и закон о потребителе в студию, и уже тут в теме спор юристов как отсудить деньги у компании с виртуальным офисом в Гонконге...
Бана только самым активным участникам этой бредовой темы не хватает для эпического финала этой темы.
Ну смех же да и только!
Тема - бред полный!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
captain-mur (19.11.2014), infernality (23.02.2020), Krosya (16.11.2014), tvissel (18.11.2014), ultimate (16.11.2014)
  #108  
Старый 16.11.2014, 20:44
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
получил с золотой надписью на роторе вместо той, как в гугл - не золотой, - и сразу всё не то, и не так, и в черный список,
Секундочку - на фотке адвентики часики были не с золотой надписью и указано, что часы на складе - в результате имеем отбрехивание перекупов, которые не удосужились предупредить покупателя о том, что часы поедут из фуева-кукуева, а не из Питера и фих знае с каким ротором - хотя могли запросить фотку отправляемых часов из ново@бенёво - у того где покупали.

Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
покупатель насмотрелся гугл изображений,
И что? Ну насмотрелся я гугл изображений и хочу купить именно такие часики - скажи, что не могёшь - вопроса и не будет. Нет! Надо впарить что придётся и потом унижать покупателя!
Противно вас читать
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Dé Boucher (16.11.2014), Ilyalb (17.11.2014), Murman-2 (16.11.2014), NIK 2 (09.02.2015), serpent tempter (17.11.2014)
  #109  
Старый 16.11.2014, 20:48
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,876 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
насмотрелся я гугл изображений и хочу купить именно такие часики - скажи, что не могёшь - вопроса и не будет
Вопрос золотой надписи на роторе обсуждался в момент покупки, даже не покупки, а заказа, как непременное условие сделки?

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
на фотке адвентики часики были не с золотой надписью и указано, что часы на складе
Когда вы заходите например на сайт компании, продающей авто, там на фото на сайте машина белого цвета, - это означает что всем покупающим эту модель продают только белого цвета (если это дополнительно не оговорено)?


Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Противно вас читать
себя почитайте
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 16.11.2014, 20:56
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Вопрос золотой надписи на роторе обсуждался в момент покупки, как непременное условие сделки?
А с золотой и нафиг было не надо!

Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Когда вы заходите например на сайт компании, продающей авто, там на фото на сайте машина белого цвета, - это означает что всем покупающим эту модель продают только белого цвета (если это дополнительно не оговорено)?
Вообще ерунду говорите - когда летом заказывал Кукурузер - то был в наличии белый цвет, а желаемого белого перламутрового не было - честно так и сказали. Пришлось ждать две недели. И почему-то и в ум не пришло менеджерам впарить просто белый и потом распинаться, что я сам дурак. Просто есть и в торговле профессионалы и так фуета всякая, типо обсуждаемого магаза с работничками.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
NIK 2 (09.02.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient FFD0E001B0 или история одной импульсивной покупки Van Cleef Orient 29 04.05.2022 12:47
Хубло и печальная история! nepg Подделки часов, "копии часов" 11 21.08.2013 00:07
PAM 210 + РАМ 113 (История моей покупки) Leggi Panerai 47 06.11.2012 20:33
Jomashop.com - Печальная история одной покупки... Айван Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 23 29.05.2010 07:15
Моя история покупки часов Rolex в столице Андорры Capone Rolex 9 30.04.2008 15:24


Часовой пояс UTC +3, время: 10:02.