Печальная история покупки Orient Star JDM - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.11.2014, 13:09
iAmVasily iAmVasily вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Печальная история покупки Orient Star JDM

Рассказ будет действительно печальный, потому что в итоге меня обманули мошенники.
Началось все с того, что решил сделать себе подарок - ЯПОНСКИЕ часы. Долго курил разные форумы, изучал матчасть. Присматривался к Grand Seiko. Но в итоге выбор остановил на Orient Star WZ0051DE. Ретроград, Japan domestic market (JDM). И как любят его рекламировать продавцы - "захватывающий глубокий синий цвет циферблата".
На тот момент (конец сентября) европейский вариант ( SDE00002B0) можно было найти в интернет-магазинах примерно на 15 тыс.руб на сейле, новые. Но JDM Orient Star стоил в зависимости от жадности продавцов - от 26 до 35 тыс. рублей. Короче - решил заказать JDM. Переговорил по телефону с несколькими продавцами-частниками, но они мне показались слишком мутными.
В итоге обратился в www.adventika.ru (контактное лицо - Константин)
Первой моей ошибкой (и я это признаю) была привычка не читать мелкие буквы и дополнительную информацию. На сайте написано, что "отправка происходит с наших зарубежных складов". Меня ввели в заблуждение телефоны в Москве и Питере, каюсь и признаю.
Поэтому когда на мой вопрос по мейлу я получил ответ "да, часы есть в наличии на складе", я абсолютно был уверен что часы в Питере.
Хронология дальнейших событий:
26 октября. Оплата заказа. Получение письма от робота: статус заказа "оплачен"
29 октября. Интересуюсь по мейлу что с часами. Ответ: будут переданы в доставку в течении 1-2 дней.
1 ноября. Интересуюсь в чем проблема. Ответ: мы все передали, статус обновится после обработки накладных. Ну ок, жду.
3 ноября. Письмо от робота "статус заказа "отправлен". Прошла неделя. Это важно!
Получаю номер трекинга, и вижу что часы отправлены из Японии. Тут я мягко говоря расстроился, так как специально искал часы в наличии, что бы не связываться с пересылкой. В Японии я и сам мог без проблем заказать, посредники для этого не нужны.
Ну ладно, понимаю что ошибся из-за своей невнимательности. Жду.
Наблюдаю за часами:
03.11 прием в Японии,
04.11 прибытие на территорию РФ
06.11 прибыло в место вручения.
Я не ленивый, заехал сам в ЕМС на Вернадского. Забрал.
Первые впечатления:
Коробка так себе, часы на черной подушечке. Еще в коробке была многоязычная инструкция и маленькая книжечка внутрияпонской гарантии.
Выкинул все кроме инструкции.
Что касается часов: часы понравились, хотя "глубокий синий цвет" циферблата (как фото на форуме были) можно получить только в фотостудии, или фотошопе. ))
На часах была бумажка на застежке браслета, и три пленки - по одной на каждой внешней стороне браслета, и круглая на внутреннем "хардлексе". Никаких голограмм и т.д.
Самое интересное я обнаружил на следующий день, когда руки дошли повертеть часы в спокойной обстановке. МНЕ ПРИСЛАЛИ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЧАСЫ!!!
См. фото.
Я впал в состояние (нецензурно, зачеркнуто) и
07 ноября написал вежливое письмо в Адвентика.ру с просьбой ответить на два вопроса: почему в Orient Star JDM стоит европейский калибр, и почему маркировка на корпусе Q6 вместо MV? Прикладываю к письму фото.
Три дня без ответа.
10 ноября. Пишу письмо с копией на все мейлы, с вопросом - ждать ли от них ответа?
Мне отвечает Сергей Орехов, в подписи стоит "менеджер Adventika.ru". И отвечает вопросом (цитата): "Уточните, пожалуйста, на основании чего Вы решили, что буквы и ротор европейские?".
Я снова впадаю в состояние (нецензурно, зачеркнуто), и начинается переписка, с прикладыванием фотографий, в результате которой "менеджеры" понимают, что мне как минимум известные отличия моделей WZ0051DE и DE00002B.
При этом меня пытались убедить в том, что отличия связаны с "разными версиями разных годов" и так далее. Неа, не прокатило.
После этого мне предложили заменить часы на часы "с нужным мне ротором", но при условии что они не носились. Но они носились, да и связываться с заменой с теми, кто один раз обманул - радости никакой.
Я продолжал в письмах задавать два вопроса: почему в JDM европейский калибр, и почему отличается маркировка на корпусе.
В этот момент они уже начали чувствовать что клиент упертый, и предложенная мне "компенсация" в 10% меня явно не интересует. Кстати, а что именно они собирались "компенсировать" я так и не понял.

Мои предположения по схеме:
У дилера, торгующего на Европу покупаются часы с максимальной скидкой. Я так думаю, примерно за 30% от MRP. Скидка "на Европу" больше скидки на JDM.
Или, если они сами и есть этот дилер, то часы декларируются как проданные "в Европу". В профите японский НДС.
После этого местный таджик меняет в часах циферблат. Именно с этим и связана задержка в 6-7 дней в Японии. И часы отправляются как Orient Star JDM лошкам (зачеркнуто) любителям НАСТОЯЩИХ ЯПОНСКИХ часов в Россию.

В своем последнем письме я сообщил менеджерам Адвентика.ру, что в связи с тем, что на мои вопросы они так и не ответили, то я считаю их мошенниками.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 2461
Размер:	306.0 Кб
ID:	845423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-143440-1466520125.jpg
Просмотров: 2608
Размер:	355.8 Кб
ID:	845424  
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! iAmVasily за это сообщение:
AikuSun (15.11.2014), Curikov (14.11.2014), Dmitry1982 (15.11.2014), loststar (09.02.2015), MaximS (22.10.2019), noizze (03.10.2015), Papaches (12.09.2016), q1977 (15.11.2014), Raketa7 (06.02.2020), Sedoi 7 (11.03.2015), vicsurok (28.10.2020)
  #2  
Старый 14.11.2014, 13:55
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,560 раз(а) в 2,246 сообщениях
Мда, история печальная...
Писать такие надо в ветке отзывов об adventika.ru(такая есть на форуме)
Я думаю если б не носили, они вернули бы всю сумму...

Цитата:
Сообщение от iAmVasily Посмотреть сообщение
Переговорил по телефону с несколькими продавцами-частниками, но они мне показались слишком мутными.
В итоге обратился в www.adventika.ru (контактное лицо - Константин)
Адвентика точно такой же продавец-частник, только у них есть сайт. Почитайте их ветку
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2014, 14:00
FireWire FireWire вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 100 раз(а) в 9 сообщениях
А я бы не стал печалиться. В чем различия? Только что лого на роторе позолоченное. Синих не видел ни в Европах, ни в Америках
http://www.orient-watch.jp/product/c...ategory_id=128
Сам владею DE00002W - сборка-то все равно в Японии - ношу и наслаждаюсь
Как, кстати, идут Ваши Ретрограды - у меня что-то на 15 секунд стабильно начали оттавать в сутки. Вроде в допуске, но предыдущие Стары были точнее.
Кстати, DE00002B - черные (старая версия с трехбуквенным обозначением недели и браслетом старого образца)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2014, 14:10
Аватар для ант
ант ант вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Рататуйск
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 877
Поблагодарили 477 раз(а) в 117 сообщениях
Q и M - это разве не год выпуска? 2014 и 2011 соотв-но.
__________________
М'гомба с-суанх калела! Калела н'ча! Чхака...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ант за это сообщение:
iAmVasily (14.11.2014)
  #5  
Старый 14.11.2014, 14:22
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,579 раз(а) в 1,441 сообщениях
Как-то Вы быстро всем ярлыки навесили ... Мутные продавцы, фотостудии и фотошопы если это в мой адрес и про мои фото, то фотки не обрабатывались, были сразу из фотоаппарата, свет был из окна дневной, только ресайз произведен. Как к продавцу, не обращались.
Про выбранного продавца ничего не скажу - не знаю, но думаю, что они бы все отыграли назад, если был бы полный комплект. Большинство отмечают порядочность продавца и такому количеству положительных отзывов сложно не доверять.
Не прозрачная история, извините.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Styrning за это сообщение:
FireWire (14.11.2014), Freelancer (18.11.2014), Sedoi 7 (11.03.2015), Гена Бобков (09.02.2015)
  #6  
Старый 14.11.2014, 14:32
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FireWire Посмотреть сообщение
А я бы не стал печалиться. В чем различия?
Может быть я чего-то не понял, или понял не правильно, но мне показалось, что различие в десяти тысячах рублей или более?!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2014, 14:36
iAmVasily iAmVasily вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Прозрачность истории - в фотографиях. И в переписке, которую я готов выложить, если изложенные факты будут оспорены продавцом. Как говорилось в одном старом фильме "это есть факт".

Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Может быть я чего-то не понял, или понял не правильно, но мне показалось, что различие в десяти тысячах рублей или более?!
Именно так. В конце сентября-первой половине ноября европейскую версию можно было найти за 15-16 тысяч рублей в Москве. Но мне приспичило японскую. К сожалению.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2014, 14:38
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Адвентистам имеет смысл заменить Вам часы.
А не то сейчас подтянутся завсегдатаи "Черного списка" и обоснуют...

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2014, 14:38
iAmVasily iAmVasily вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
Как-то Вы быстро всем ярлыки навесили ... Мутные продавцы, фотостудии и фотошопы если это в мой адрес и про мои фото, то фотки не обрабатывались, были сразу из фотоаппарата, свет был из окна дневной, только ресайз произведен. Как к продавцу, не обращались.
Про выбранного продавца ничего не скажу - не знаю, но думаю, что они бы все отыграли назад, если был бы полный комплект. Большинство отмечают порядочность продавца и такому количеству положительных отзывов сложно не доверять.
Не прозрачная история, извините.
Что касается фото. Вы же не будете спорить, что в жизни они выглядят мягко говоря по-другому?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2014, 14:45
Styrning Styrning вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,243
Сказал(а) спасибо: 8,625
Поблагодарили 16,579 раз(а) в 1,441 сообщениях
Не подумайте, я не защищаю продавца. Это Вам с ним разбираться.
Только, вот из личного опыта - часы этой ценовой категории, приходят с бирочкой с указанием ref. В коробках с документами по часам и с отгрузочными документами.
Какие часы на фото? - ничего не думаю, но это Вам доказывать.
По фото. Что я ни скажу, наверное уже не поверите мне, но часы которые были у меня = часам на фото без приукрашивания. Многие брали и некоторые затем еще заказывали для подарков и не помню сообщений, что я их обманул. Но разговор сейчас не обо мне.
Может Ваши часы и не такого цвета.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Styrning за это сообщение:
Freelancer (18.11.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient FFD0E001B0 или история одной импульсивной покупки Van Cleef Orient 29 04.05.2022 12:47
Хубло и печальная история! nepg Подделки часов, "копии часов" 11 21.08.2013 00:07
PAM 210 + РАМ 113 (История моей покупки) Leggi Panerai 47 06.11.2012 20:33
Jomashop.com - Печальная история одной покупки... Айван Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 23 29.05.2010 07:15
Моя история покупки часов Rolex в столице Андорры Capone Rolex 9 30.04.2008 15:24


Часовой пояс UTC +3, время: 13:39.