Roger Dubuis VS гранитная плитка - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.08.2007, 18:42
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Так и ношу, уж очень не хочется полностью корпус менять. Может есть другие варианты реставрации?
А Вы их уже обслуживали? Давно покупали? Может есть смысл написать на JLC, с приложением фотографии, что они скажут про это дело?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.08.2007, 18:44
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
А Вы их уже обслуживали? Давно покупали? Может есть смысл написать на JLC, с приложением фотографии, что они скажут про это дело?
Это мысль. Приеду в Москву, так и сделаю.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.08.2007, 18:45
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DIK Посмотреть сообщение
Вы не первый раз нелестно высказываетесь о IWC, тем более о Португезах. Я не слесарь, что радует , но у меня есть такие часы с семидневным запасом хода. О чем не жалею. Мне интересно, что Вы знаете об этих часах, чтобы так о них отзываться?
DIK, да человек просто "летает" в другом ценовом диапазоне. Там все, что дешевле 10К$ - говно, по определению. Причем никого не волнует оценки экспертов и прочий "мусор". Самое главное - как это котируется в соответствующей тусовке.
А 7-ми дневник от IWC - прекрасные часы. Великолепный калибр не хуже некоторых Патековских и получше ряда Вашероновских
Хотя, конечно, далеко не столь пафосные часики и для "элиты" не годятся категорически
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.08.2007, 18:49
mxss7 mxss7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Msk
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Еще лет 10 назад их репутация была на уровне Тиссо, сейчас совсем другое дело.
Мдяяяя... Что-то не сходится у вас. Вы вспомните массовую рекламу да Винчи в модных журналах образца как раз 1996 года (я вот где-то храню в архивах даж выдранную страничку, там и лист прайс был - 29000$ на мужские).

И вспомните что тогда мог отрекламировать Тиссо. И рекламировал ли он что-то?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.08.2007, 18:49
Аватар для Perplexer
Perplexer Perplexer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 223 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
А у меня есть старый Мастер Географик. До сих пор иногда с удовольствием ношу. Хотя в последнее время на них сын положил взгляд.

И возвращаясь к теме. Я в свое время со всей дури шандарахнул об косяк Реверсо в золоте. Последствий ровно ноль, кроме здоровенной вмятины на корпусе. Так и ношу, уж очень не хочется полностью корпус менять. Может есть другие варианты реставрации?
все верно - надо и сыну прививать "высокое" всегда витала идея "семейных" часов, передаваемых по наследству...

зачем менять - если конечно не сильно заметно... идут хорошо - ну и ладно, зато часы с историей получаются...
а так вопрос глубины вмятины... мне кажется возможна только полировка корпуса, но это если повреждения неглубоки...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.08.2007, 18:50
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Это мысль. Приеду в Москву, так и сделаю.
На их сайте можно зарегистрироваться и начать переписку по данному вопросу. А еще вот e-mail Jerome Berder <dje@puristspro.com> (информация не секретная - поэтому выкладываю) бывшего модератора форума JLC на пуристах. Я с ним общался - отвечает быстро и человек реально в "теме".
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.08.2007, 18:53
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
просто камрад AMG меня несколько напрягает своими безапеляционными суждениями насчет часового мусора типа UN.
Очь интересно тебе делают замечание - вздорное по сути, неправомерное, делают случайные люди. Нормальная реакция - пожатие плечами - типа, самдурак - не так ли? Надевать на себя маску киборга, типа мне - об стену горох - мона конеш, но это не повышает КПД твоего ответа на вздор, а лишь создает стену.
Вариант два. Обвинение не обосновано, но тебя задело. Мона опять напялить маску тупой стены . Но тогда - лучше и рот не открывать. Ибо то, что НЕПРАВДА - в комментариях НЕ НУЖДАЕТСЯ. И отвечать тогда все с той же роботовостью - есть жалкая попытка защиты.
Зачем подавлять эмоцию? ОНа отрицательна? Так пусть оппонент ее прочувствует. Вспомним - царский гнев - это не слова приговора. Порой именно безмолвное выражение эмоции - лучшее средство остановить зарвавшегося оппонента. Ибо только слепой дурак не видит очевидного и не поймет, что дальше - будет уже ассиметричный ответ по полной программе.
"Бесстрастность"- т.е. подавленные эмоции - в попытке отвечать - это минус, а не плюс. Ибо в этот момент ты свои эмоции превращаешь в своего внутреннего врага, а не союзника - тратя треть сил на контроль. Вместо того, чтобы эту энергию+ эмоцию - вложить в удар.
А дискуссии подобные этой, здесь - эмоций кроме улыбки и того же пожатия плеч вот лично у меня - не вызывают. Поэтому я могу шутить, могу подковыривать, могу ловить оппонента на нестыковках - иронизируя. И в этом раскладе его "эмоциональность" - опять же против него для аудитории.Удачи Вам ув.nemo...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.08.2007, 18:53
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
DIK, да человек просто "летает" в другом ценовом диапазоне. Там все, что дешевле 10К$ - говно, по определению. Причем никого не волнует оценки экспертов и прочий "мусор". Самое главное - как это котируется в соответствующей тусовке.
Ошибочка. Все, что дешевле 25К$.

[/quote] А 7-ми дневник от IWC - прекрасные часы. Великолепный калибр не хуже некоторых Патековских и получше ряда Вашероновских
Хотя, конечно, далеко не столь пафосные часики и для "элиты" не годятся категорически [/quote]

Абсолютно согласен. Только больше у IWC ничего достойного нет.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.08.2007, 18:56
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemo Посмотреть сообщение
Ошибочка. Все, что дешевле 25К$.

А 7-ми дневник от IWC - прекрасные часы. Великолепный калибр не хуже некоторых Патековских и получше ряда Вашероновских
Хотя, конечно, далеко не столь пафосные часики и для "элиты" не годятся категорически

Абсолютно согласен. Только больше у IWC ничего достойного нет.
Ну а вечник, который в Да-Винчи? Самый продаваемый вечник в мире вроде.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.08.2007, 18:58
Аватар для nemo
nemo nemo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Очь интересно тебе делают замечание - вздорное по сути, неправомерное, делают случайные люди. Нормальная реакция - пожатие плечами - типа, самдурак - не так ли? Надевать на себя маску киборга, типа мне - об стену горох - мона конеш, но это не повышает КПД твоего ответа на вздор, а лишь создает стену.
Вариант два. Обвинение не обосновано, но тебя задело. Мона опять напялить маску тупой стены . Но тогда - лучше и рот не открывать. Ибо то, что НЕПРАВДА - в комментариях НЕ НУЖДАЕТСЯ. И отвечать тогда все с той же роботовостью - есть жалкая попытка защиты.
Зачем подавлять эмоцию? ОНа отрицательна? Так пусть оппонент ее прочувствует. Вспомним - царский гнев - это не слова приговора. Порой именно безмолвное выражение эмоции - лучшее средство остановить зарвавшегося оппонента. Ибо только слепой дурак не видит очевидного и не поймет, что дальше - будет уже ассиметричный ответ по полной программе.
"Бесстрастность"- т.е. подавленные эмоции - в попытке отвечать - это минус, а не плюс. Ибо в этот момент ты свои эмоции превращаешь в своего внутреннего врага, а не союзника - тратя треть сил на контроль. Вместо того, чтобы эту энергию+ эмоцию - вложить в удар.
А дискуссии подобные этой, здесь - эмоций кроме улыбки и того же пожатия плеч вот лично у меня - не вызывают. Поэтому я могу шутить, могу подковыривать, могу ловить оппонента на нестыковках - иронизируя. И в этом раскладе его "эмоциональность" - опять же против него для аудитории.Удачи Вам ув.nemo...
Сильно... Внушаить... (с) :lol:
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
плитка, гранит, roger dubuis

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Roger Dubuis Ego Обзоры и информация 43 09.01.2014 23:32
Roger Dubuis Dwatch Ремонт часов и обслуживание 2 07.11.2008 19:47
Breguet vs Roger Dubuis VV Советы по выбору часов 36 16.06.2007 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 06:24.