Нужен совет по Китаю (Пекин) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.04.2015, 10:31
qwatro qwatro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 34 раз(а) в 3 сообщениях
Нужен совет по Китаю (Пекин)

Всем добрый день!

Собираюсь съездить в Китай, скорее всего Пекин (но это ориентировочно, еще не решил точно) в сентябре с супругой. Из интересных достопримечательностей в голову приходит только Великая Китайская стена. Может среди форумчан есть специалисты по Китаю? Подскажите что нибудь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2015, 14:37
Doomoff Doomoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Приветствую!
Площадь Тяньаньмэнь, на ней мавзолей Мао и рядом Запретный город. В Запретном Городе несколько километров однотипных дворцов, только в конце будет женская часть дворца интересна.Торговая улица Ванфунзин. Храм Неба, Парк Цзиншань, Летний Дворец - очень интересен, Ламаистский храм, Олимпийский парк.
Если будет время и желание съездите в Шанхай. На мой взгляд он будет интересней Пекина. Для покупки или оценки авиабилетов используйте сайт elong.com. Им все китайцы пользуются.
Еще загляните сюда http://tripster.ru/questions/10145/ Сиань -терракотовая армия. Несколько дней был по впечатлением.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doomoff за это сообщение:
qwatro (07.04.2015)
  #3  
Старый 07.04.2015, 16:03
qwatro qwatro вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 34 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doomoff Посмотреть сообщение
Приветствую!
Площадь Тяньаньмэнь, на ней мавзолей Мао и рядом Запретный город. В Запретном Городе несколько километров однотипных дворцов, только в конце будет женская часть дворца интересна.Торговая улица Ванфунзин. Храм Неба, Парк Цзиншань, Летний Дворец - очень интересен, Ламаистский храм, Олимпийский парк.
Если будет время и желание съездите в Шанхай. На мой взгляд он будет интересней Пекина. Для покупки или оценки авиабилетов используйте сайт elong.com. Им все китайцы пользуются.
Еще загляните сюда http://tripster.ru/questions/10145/ Сиань -терракотовая армия. Несколько дней был по впечатлением.
Спасибо! Терракотовая армия - точно! Читал про нее! Обязательно задумаюсь!

А что в Шанхае можете порекомендовать?
Я вообще думаю между тремя городами: Пекин, Шанхай и Гонконг.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2015, 19:30
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
А что в Шанхае можете порекомендовать?
Я вообще думаю между тремя городами: Пекин, Шанхай и Гонконг.
ГОНКОНГ, ГОНКОНГ, только ГОНКОНГ!


Пекин — невообразимая куча дерьма, худшее место на планете, где я была
Шанхай лучшЕе (понравились старинные колониальные кварталы; можно еще Суджоу рядом захватить), но повторно ехать тоже не хочется.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
expotex (01.07.2015)
  #5  
Старый 07.04.2015, 20:53
Doomoff Doomoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
ГОНКОНГ, ГОНКОНГ, только ГОНКОНГ!


Пекин — невообразимая куча дерьма, худшее место на планете, где я была
Шанхай лучшЕе (понравились старинные колониальные кварталы; можно еще Суджоу рядом захватить), но повторно ехать тоже не хочется.
Что бы понять Пекин, надо ехать на пару месяцев. Он как оливки, делиться на тех, кто любит и кто терпеть не может. Я тоже не люблю его. Мне там не хватает солнца. Плюс- это много отличных ресторанов, баров и клубов. Активная деловая жизнь.
Шанхай отличный город. Вечерние прогулки по набережной Бунда (вайтань) телебашня Жемчужина Востока, неплохой океанариум, квартал французская концессия. Я бы обязательно поехал.
Да, и не ходите в китайские исторические музей. Культурная революция их опустошила. Сами уведите в Запретном городе.
У китайцев стоит посещать все, что связано с природой и архитектурой
Гонконг тоже хорошо, но дороже. Особенно гостиницы.
И еще посмотрите передачу орел и решка. Это вам даст хоть какое-то представление. Все города там есть.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2015, 21:47
Аватар для Dubov
Dubov Dubov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: RF
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 1,183 раз(а) в 508 сообщениях
На мой взгляд Пекин можно проскочить, особо не морочась. Все китайские достопримечательности голимый новодел. Причем китайцы не стесняются лепить горбатого прямо на глазах туристов. Им по фигу. Пишут, что зданию 2 тыщи лет и глазом не моргнут, вернее глаза у них все время подморгнуты от типа хитрости. Попробовать по настоящему хорошую еду в Пекине сложно, на Ванфудине вообще какой-то фастфуд сплошной. Пекин это уже не китайский город... И везде толпы, толпы, толпы.
Присоединюсь к Doomoff, Сиань интересен, кухня интересная, не как в центре. Город сам очень неплох, но жарища там ...
Еще есть интересное место - Шаолинь. Если интересно, скину как добраться на сапсане, где-то часа 4 от Пекина. Все никак не соберусь выложить рапорт, поскольку накопилось за три поездки много интересного по этому месту. Вот там реально остатки погребальных колонн, их хунвейбины не тронули. Интересно полазить по тропам в горах, среди дождевых облаков и солнца. Горы остались те же, что и при древних монахах. Остальное хохлома для туристов. Вполне реально дня 3 провести там, но остановиться не в самом "диснейленде", а недалеко. И в горах не очень жарко.
Шанхай классный, но туда надо ехать по делам и заодно что-то прихватить из культурки.
Гонконг... Это то место, где я хотел бы тихо закончить свою жизнь в скромной квартире с видом на залив в обществе филипинской сиделки, тайской массажистки и китайской поварихи... Мой любимый город после места рождения
__________________
Зря все это... Суета
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Dubov за это сообщение:
Afr (13.04.2015), Agriz (07.04.2015), qwatro (10.04.2015), scoot71 (08.04.2015), Victorius76 (11.04.2015)
  #7  
Старый 08.04.2015, 06:29
scoot71 scoot71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 880
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
Я вообще думаю между тремя городами: Пекин, Шанхай и Гонконг.
Тут безальтернативно - Гонконг.
В континентальный Китай еду лишь по делу, а оказаться в НК - использую всякую возможность, даже билеты предпочту со стыковкой в НК вместо прямых, чтобы хотя бы день-два погулять. Каждый приезд нахожу для себя что-то новое.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! scoot71 за это сообщение:
Agriz (08.04.2015), AlexanderB (09.04.2015)
  #8  
Старый 08.04.2015, 07:55
Doomoff Doomoff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 36 раз(а) в 21 сообщениях
Мне тоже нравиться Гонконг, но я бы сказал, что Гонконг - это не Китай
И почему все так категоричны по отношению к другим городам.
Прожил в Китае в целом около года (бывшая девушка живет и работает). Нанкин, Харбин (фестиваль зимних скульптур), Далянь (Порт-Артур), Циндао (бывший немецкий город), Кумин (город вечной весны, нац. парк, каменный лес). Шанхай, Макао и т.д.
Проблема с которой сталкиваешься в Китае -это проблема языка.
Знакомые, которые живут в Китае долгое время, сделали очень интересный проект http://ykitai.com/ посмотрите
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doomoff за это сообщение:
qwatro (10.04.2015), scoot71 (09.04.2015)
  #9  
Старый 08.04.2015, 10:20
Аватар для Dubov
Dubov Dubov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: RF
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 1,183 раз(а) в 508 сообщениях
Вообще Китай очень разнороден. Даже в городах разные районы пользуются совершенно разными диалектами, непонятными друг другу. Есть северный Китай, есть южный, центр и восток. И не любят они друг друга, постоянное соперничество, по правилам и без. Надо везде побывать, но интерес может резко угаснуть уже после первого посещения. Тут 50 на 50.
__________________
Зря все это... Суета
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2015, 13:14
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
А как же Национальный парк со сложным названием где снимали Аватар???
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет. PAM 510 или PAM 560? Hazard Panerai 62 07.01.2015 22:38
Внезапно. Или Пекин не туристический. дюрбахлер Путешествия форумчан 69 12.01.2013 23:42
Нужен Ваш совет: выбор недорогих японских часов Alexan42 Советы по выбору часов 16 17.12.2011 10:36
Нужен совет: браслет на часы Longines Evidenza evgeny_solovyov Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 22.12.2009 16:12
Механизм в Omega Seamaster Chrono Diver 2298.80.00 Subaruvod X Omega 3 23.11.2009 18:55


Часовой пояс UTC +3, время: 14:13.