Вайндеры, моя точка зрения - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Виндеры и шкатулки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Виндеры и шкатулки для часов

Про шкатулки для часов автоподзаводом.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 04.01.2014, 18:20
Аватар для anton1o
anton1o anton1o вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 268 раз(а) в 60 сообщениях
Уважаемые форумчане. У меня два реальных примера из жизни.
1 Знакомый постоянно носит Тиссо мех 2824 без вмешательств 9 лет. Когда я взял их в руки, очень удивился тому, что они идут. Через сапфир на обратной стороне да и на цифере отчетливо видна мелкая металлическая стружка и прочие продукты распада. Был искренне удивлен моим словам про т.о. +-3.5 мин
2 На одном празднике имел честь общаться с еще одним "любителем" часов. Так он хвалился, что его Ориент 3 звезды с ним везде 12 лет и так же ни разу не вскрывался. +-4 мин.
Все примеры уважаемых форумчан о том как их часы катаются подолгу в виндерах, носятся постоянно и при этом живут без т.о. более 3 лет, радуя точным ходом, вызывают сомнения.
Безусловно, виндер это удобно, но за все нужно заплатить - в данном случае сокращением интервала между т.о., об этом и написал ТС.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! anton1o за это сообщение:
EM89 (11.01.2014), Glantov (25.03.2015), zorkiy sov (14.09.2015)
  #192  
Старый 28.01.2014, 13:39
Sergey Al Sergey Al вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 80 раз(а) в 17 сообщениях
Добрый день, Андрей.
Я новичок на этом форуме.
Принял решение купить часы http://www.prestigetime.com/item/Vac...000w-9511.html.
Носить их планирую 3-4 дня в неделю, остальное время - свои старые Порше дизайн.
Хотел сразу купить себе виндер, прочитав всю эту тему - задумался.
Подскажите, пожалуйста, насколько я понимаю при не каждодневном ( а к примеру 2 раза в неделю) использовании виндера от него или вообще нет вреда часам или вред минимален?
Если это так, то посоветуйте - какой лучше купить.
Требования - на 3 часов (планирую если все сложится хорошо, купить через какое время еще одни), приличный внешний вид с отделкой "дерево - лак".
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 28.01.2014, 13:41
Dtorubar Dtorubar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 2,664
Сказал(а) спасибо: 7,393
Поблагодарили 10,073 раз(а) в 2,616 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey Al Посмотреть сообщение
Добрый день, Андрей.
Я новичок на этом форуме.
Принял решение купить часы http://www.prestigetime.com/item/Vac...000w-9511.html.
Носить их планирую 3-4 дня в неделю, остальное время - свои старые Порше дизайн.
Хотел сразу купить себе виндер, прочитав всю эту тему - задумался.
Подскажите, пожалуйста, насколько я понимаю при не каждодневном ( а к примеру 2 раза в неделю) использовании виндера от него или вообще нет вреда часам или вред минимален?
Если это так, то посоветуйте - какой лучше купить.
Требования - на 3 часов (планирую если все сложится хорошо, купить через какое время еще одни), приличный внешний вид с отделкой "дерево - лак".
Сергей, при носке 3-4 дня в неделю, ИМХО конечно, но вам вайндер не нужен.
__________________
P+R
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 03.02.2014, 13:12
Sergey Al Sergey Al вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 80 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
Сергей, при носке 3-4 дня в неделю, ИМХО конечно, но вам вайндер не нужен.
Добрый день, Дмитрий.
Появилось время зайти на форум.
По вайндеру пока не уверен, что он не нужен - я часто летаю в командировки на 2- 3 дня. Часы за это время остановятся, потом их нужно заново заводить, выставлять время и т.д.
У выбранной модели ВК закручивающаяся головка, а ее аккуратно открутить и завернуть не всегда получается (по крайней мене на Порше дизайн). А тут положил из в коробочку, включил ее на 1- 2 дня и часам вреда нет и мне хорошо.
Ну пока думаю так.
Покупать пока ее не буду - наиграюсь в новые часы, а там посмотрим.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 04.02.2014, 01:05
Mobi8551 Mobi8551 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: там где всегда мороз
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Доброго времени суток.
Оцените девайс, SwissKubik с большим выбором гаммы цвета, материалом отделки.
Держа его в руках сразу ощющаеш качество сборки, особо поражают размеры 10*10*10, помоему это самая маленькая,стильная и компактная шкатулка что я видел. Работает как от батареек так и USB, различный выбор оборотов и направления вращения по вашим часам. Не занимает много места где бы его не поставить, очень удобен при переносе сместа на место.
ценовой диапазон от 25т. и наверное до потолка для моделей под заказ.
http://www.swisskubik.com/
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 10.02.2014, 15:42
Izniba Izniba вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Я прочитал всю тему и к сожалению так своего мнения и не смог сформировать. Кто что говорит. Напоминает фразу "каждый кулик свое болото хвалит". Усугубляет положение то, что сам в этом новичок. Своего мнения и опыта нет. Кому верить не знаю даже. Многие сообщения от Андрея по данной мене уже старые. Время идет. Опыт мастера копится. Хотелось бы узнать свежее мнение Андрея по виндерам. Особенно в отношении пользы или вреда для Омега Планета Океанов 45,5. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Izniba за это сообщение:
zorkiy sov (15.09.2015)
  #197  
Старый 10.02.2014, 23:05
Аватар для alex77777
alex77777 alex77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 70 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Тема важная и открывающая глаза владельцам часов, особенно дорогих. Чем больше часы работают, тем быстрее изнашивается механизм. После этого одна дорога - в мастерскую. А Андрей сказал правду не убоявшись гнева коллег и за это ему уважение и спасибо
Как понять: чем больше работают, крутятся в вендере вы имеете ввиду или вообще идут, ну смысле тикают???
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 11.02.2014, 00:24
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,690
Сказал(а) спасибо: 4,095
Поблагодарили 31,981 раз(а) в 6,607 сообщениях
Я писал чуть выше, что часы на вайндере обычно работают в более тяжелом режиме, чем на руке. Более всего нагружены автоподзавод и пружина. Учитывая компактность современных калибров, надо отметить, что детали автоподзавода чаще всего возвышаются над элементами спуска. Продукты износа из системы автоподзавода достаточно легко попадают в элементы спуска, вызывая ускоренное "старение" смазки в самом ответственном узле.
http://www.horology.ru/workshop/submariner.htm -здесь на девятой картинке очень наглядно видно, как это происходит.
Вот здесь также видны следы износа механизма завода, легко получаемые в вайндерах:
http://www.horology.ru/workshop/daytona.htm
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
4ESHIR (11.02.2014), ALL RIGHT (06.12.2015), AndyZel (03.01.2024), Glantov (25.03.2015), Izniba (11.02.2014), Rassim (11.02.2014), ujeans (11.02.2014), zorkiy sov (15.09.2015)
  #199  
Старый 11.02.2014, 09:59
Izniba Izniba вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Я писал чуть выше, что часы на вайндере обычно работают в более тяжелом режиме, чем на руке. Более всего нагружены автоподзавод и пружина. Учитывая компактность современных калибров, надо отметить, что детали автоподзавода чаще всего возвышаются над элементами спуска. Продукты износа из системы автоподзавода достаточно легко попадают в элементы спуска, вызывая ускоренное "старение" смазки в самом ответственном узле.
http://www.horology.ru/workshop/submariner.htm -здесь на девятой картинке очень наглядно видно, как это происходит.
Вот здесь также видны следы износа механизма завода, легко получаемые в вайндерах:
http://www.horology.ru/workshop/daytona.htm
Вот теперь я точно не буду брать вайндер для себя. Я считаю, что каждый человек специалист в своем деле. И верить людям иных профессий вообще не представляется возможным. Единственное хотел бы уточнить, Андрей. Часов механических с автоподзаводом три штуки. Если часы пролежали недели две, то как лучше их завести после этого? Заводные головки на резьбе. А то начитался ужасов, что вроде бы головки на резьбе не советуют использовать часто для завода. Вроде и вообще вредно с головки заводить. А вроде и вредно с автоподзавода пускать часы покачивая их. Полная каша в голове от сотен мнений. Дайте совет мастера и по этому вопросу.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 11.02.2014, 10:18
Tobleron Tobleron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 228 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от anton1o Посмотреть сообщение
Все примеры уважаемых форумчан о том как их часы катаются подолгу в виндерах, носятся постоянно и при этом живут без т.о. более 3 лет, радуя точным ходом, вызывают сомнения.
Безусловно, виндер это удобно, но за все нужно заплатить - в данном случае сокращением интервала между т.о., об этом и написал ТС.
Это так и есть- вайндер требует не затягивать с обслуживанием, тк часы постоянно в работе.

Что касается сроков работы без обслуживания, приведу пример своих часов- Омега Констеллейшн прошли первое обслуживание в 10 летнем возрасте.
Первые пять лет своей жизни носились каждый день, затем жили в вайндере и без, по- разному.
Но даже и перед самым обслуживанием шли в ноль- обслуживание произведено в силу круглой даты их возраста
Заменены две детали, причем внешне они от новых не отличались.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
и все-таки они вертятся!


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка Zenith ChronoMaster Millésime 2006 El Primero AAG555 Zenith 10 22.03.2016 12:41
Лазерная коррекция зрения в Москве Drem Офтопик 13 16.07.2013 16:31
Обман зрения? Размер Seiko Marinemaster Alek Seiko 3 17.11.2010 15:22


Часовой пояс UTC +3, время: 19:38.