Выбор Швейцарских часов (Карманные) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Старинные часы и карманные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Старинные часы и карманные часы

Форум о старинных и карманных часах.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 14.09.2017, 19:47
SwiftSkill SwiftSkill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Урал
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Да, попадались они мне уже на глаза.
6000 это ОЧЕНЬ дорого.
Если уж на то пошло - то эти (замените звёздочки на avito . ru) https://www.******/sankt-peterburg/k...ssr_1030740623

Или эти (только механизм нужно посмотреть)
Но тоже дороговаты уже
https://www.*****/ivanovo/kollektsio...kra_1162151072
Спасибо, ещё нашёл часы ЗИМ, 3 кв. 1947г. ЧК-6
цена 1400 рублей, в хорошем состоянии циферблат как новый, возле 4 немного затёрся, но остальная часть как новенькая, корпус сзади затёртый, но можно сдать на хром,или т.п. Я думаю в таком состоянии, в частности - циферблат, стоит брать, тем более продавец от меня относительно рядом)
Стоит брать эти?:
[spoiler]





[/spoiler]
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.09.2017, 22:56
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
"Кавказскую пленницу" видели?
Товарищ Саахов что там говорил? "Торопиться не надо,слюшай,торопиться не надо!"
Мы все понимаем, что Вам не терпится шуршащие банкноты превратить в нечто тикающе-карманное,но чтобы это было:
а) либо ликвидно ;
б) либо долго грело душу -
лучше поизучать побольше тему и поискать СВОЙ вариант, перебирая десятки или даже сотни предложений продаваемых часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Debyutant за это сообщение:
pioner61 (14.09.2017)
  #33  
Старый 15.09.2017, 00:47
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Я давно себе хочу ЗИМ, и надо сказать, это неплохой экземпляр. Но я бы лично поторговался до 1500. Это не очень большая сумма, за не самые плохие часы. В крайнем случае продать их за 1500 в принципе будет не очень сложно. Зато наконец-то удовлетворите желание наконец-то потрогать ручками интересные часы и будет пища для размышлений - ваше ли это, или нет. Если 1500 для вас приемлемая сумма, не делающая дыру в семейном бюджете, то можете "спустить курок", как говорят на западных фолрумах.

В конце концов с идеальных часов никто не начинал. Но тем ценнее жизненный опыт.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oldfox за это сообщение:
SwiftSkill (15.09.2017)
  #34  
Старый 15.09.2017, 00:54
SwiftSkill SwiftSkill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Урал
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Я давно себе хочу ЗИМ, и надо сказать, это неплохой экземпляр. Но я бы лично поторговался до 1500. Это не очень большая сумма, за не самые плохие часы. В крайнем случае продать их за 1500 в принципе будет не очень сложно. Зато наконец-то удовлетворите желание наконец-то потрогать ручками интересные часы и будет пища для размышлений - ваше ли это, или нет. Если 1500 для вас приемлемая сумма, не делающая дыру в семейном бюджете, то можете "спустить курок", как говорят на западных фолрумах.

В конце концов с идеальных часов никто не начинал. Но тем ценнее жизненный опыт.
Спасибо, перед покупкой ещё хорошенько все предложения посмотрю, торопиться не буду, как выше сказали, и если не будет ничего лучше - то возьму их

Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
Я давно себе хочу ЗИМ, и надо сказать, это неплохой экземпляр. Но я бы лично поторговался до 1500. Это не очень большая сумма, за не самые плохие часы. В крайнем случае продать их за 1500 в принципе будет не очень сложно. Зато наконец-то удовлетворите желание наконец-то потрогать ручками интересные часы и будет пища для размышлений - ваше ли это, или нет. Если 1500 для вас приемлемая сумма, не делающая дыру в семейном бюджете, то можете "спустить курок", как говорят на западных фолрумах.

В конце концов с идеальных часов никто не начинал. Но тем ценнее жизненный опыт.
но честно говоря встречал их веде в ужасном состоянии(Циферблаты)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.09.2017, 00:56
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Просто именно коллекционировать ЗИМ'ы не очень интересно, там фактически одна вариация оформления. Вот только механизм бывает ещё золочёный, как было на оригинале Липгарта. Вот такой найти, в хорошем сохране, да до 2500-3000, это вот задача. Погоняйтесь за таким? ))) Ведь в коллекционировании, конечно, очень приятны моменты покупки, распаковки посылки и первые минуты обладания, но и охота тоже приносит множество эмоций.

А толкучик у вас в городе есть?
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.09.2017, 01:11
SwiftSkill SwiftSkill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Урал
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oldfox Посмотреть сообщение
А толкучик у вас в городе есть?
Толкучик? Это что?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.09.2017, 01:55
SwiftSkill SwiftSkill вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Урал
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нашёл ещё довольно интересный экземпляр, но не знаю какого г.в. кажись 1958
Карманные часы от Златоустовского завода, представляют какую-то ценность для коллекции?
Продают за 1800 рублей






Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.09.2017, 10:48
Аватар для oldfox
oldfox oldfox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 6,074
Сказал(а) спасибо: 13,254
Поблагодарили 12,781 раз(а) в 2,914 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SwiftSkill Посмотреть сообщение
Толкучик? Это что?
Опечатка от толкучки ) Ну блошиный рынок.

Цитата:
Сообщение от SwiftSkill Посмотреть сообщение
Карманные часы от Златоустовского завода, представляют какую-то ценность для коллекции?
Продают за 1800 рублей
Цена не высока. Состояние неплохое.
Но как вы сами понимаете, бОльшую часть ценности часов составляет механизм, а его не видно.
__________________
Уолл-стрит руководство по часам; Определитель молний;

Проект лимитки НВЧ тема

Проект лимитки НВЧ список участников
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.09.2017, 11:28
Аватар для pioner61
pioner61 pioner61 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 1,881
Поблагодарили 3,460 раз(а) в 860 сообщениях
Типичная ошибка многих новичков в коллекционировании — это мысль о том , что они сразу накупят " раритетов " . Однако шансы на это мизерны . То что Вы видите на торговых площадках наверняка уже попадало в поле зрения более опытных коллекционеров и не раз . Для того чтобы на них можно было купить что-то действительно редкое необходимы знания ,опыт и удача . Изначальные знания Вы можете получить читая специализированные часовые форумы как на русском , так и на других языках . На каких-то из них более подробно рассматриваются определённые типы/ марки карманных часов , на других большее внимание уделяется их стоимости .
У меня были удачные случаи покупки редких часов на торговых площадках , но они довольно редки и к тому моменту я уже обладал некоторыми знаниями и опытом , ну и было определенное везение в том что эти часы я просматривал одним из первых . Иногда я шёл на осмысленный риск ( когда фотографии были плохого качества или их было недостаточно ) , нужно было быстро принять решение о покупке , но риск часто оправдывался благодаря приобретённым к этому времени некоторыми знаниями об этих предметах и опытом покупок на разных площадках Конечно были и пролёты , а как без этого , через это проходят все коллекционеры , просто знания помогают это минимизировать .
Но самое главное , попытайтесь заранее определиться с темой Вашего коллекционирования , это очень важно . Это могут быть часы определенной марки , страны ( например у нас практически никто не коллекционирует американские часы ) , временного периода , типа механизма ( например хронографы ...) , типа оформления ( пример — стиль Арт деко ) и т.д. Попытайтесь найти ( или придумать ) свою особенную нишу ( изюминку ) , которую до Вас мало кто исследовал и собирал !
__________________
Мечты о музее часов
http://forum.watch.ru/showthread.php...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! pioner61 за это сообщение:
Bochar555 (28.11.2017), Debyutant (15.09.2017), oldfox (15.09.2017), uhrolog (15.09.2017)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор швейцарских часов до 15 тыс. руб. vladimir2103 Советы по выбору часов 17 19.04.2015 13:32
Выбор швейцарских часов imclaren Советы по выбору часов 13 04.04.2014 21:02
выбор швейцарских часов 50-60т.р. hand made Советы по выбору часов 9 04.03.2011 14:22
Выбор швейцарских часов до 400$ tillmann Советы по выбору часов 25 23.11.2010 13:57
Выбор швейцарских часов на ебее 500-600$ m4tr1x Советы по выбору часов 4 30.04.2010 16:21


Часовой пояс UTC +3, время: 20:10.