Часы капризной дамочки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.10.2011, 00:25
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Часы капризной дамочки

Всем здравствуйте! Решила "выпустить пар" и заодно написать свои впечатления от своих многочисленных часов, вдруг кому интересно.

Ношу советско-российскую механику примерно с 1982 года, о каких-то воспоминания стерлись, наишу в основном о тех. что сейчас есть у меня в наличии.

мужская ракета 1960х гг - ношу редко, но часы вполне себе ходят, только заводная головка стерлась от старости, может, если заменить, будут нормальными.

ювелирная "чайка" 1990 г, механика,подарена родителями на окончание школы - одно время носила их постоянно, теперь только время от времени, нареканий нет. Как и вся "чайка", требуют того, чтобы их подводили время от времени, кроме этого - часы как часы. не поцарапались. В ремонт ни разу не обращалась.

Чайка с финифтью и откидывающейся крышечкой, механика,1992 г - ношу время от времени. Есть два микроскопических скола на эмали, они заметны только если очень внмательно и близко их разглядывать. Впрочем, те, кто такие часы носил постоянно, жалуются на то, что механизм открываня крышечки со временем ломается, крышечку приходится снимать. В ремонт не носила ни разу.

Сейко, механика с автоподзаводом, выпуска середины 1980, я носила года два в середине девяностых. Ходили безупречно, стрелки хорошо светились. Увы, их украли

Чайка на металлическом браслете (нитрид титана), носила ежедневно с 1997 г. до конца 2010 в режиме heavy-duty, даже не поцарапались, в ремонте за все время были раза 2-3 ( слетела заводная головка, был сломан анкер). ремонт стоил копейки, часы ходят отлично до сих пор, кроме того, что их приходится раз в 1-2 дня подводить (спешат примерно на 3 минуты в сутки). Многократно попадали под дождь,падали и швырялись ребенком об стену.

Чайка на металлическом браслете 2006 года - тут уже заметно хуже качество. Ношу периодически, ходят нормально, только на циферблате маленькое пятнышко, похоже на патину или выцветы солей, что-то такое (не судите строго, не разбираюсь). В ремонте не были ни разу.

Заритрон, кварц, 1996 г.в., проработал 2 года, после чего в мастерской сказали, что у него сломался "ход" и проще выбросить (что и было сделано).

Часы неизвестной мне фирмы Michweil, кварц, ходили год, остановились, были выброшены без обращения в мастерскую.

Чайка-кольцо 2005 или 2006 г.в.,Механика, ношу периодически, нареканий нет. В ремонт не обращалась.

Луч 2007 г.в., механика,отстает примерно на 3-4 минуты в сутки, приходится подводить.. неудачная застежка браслета - можно уронить. Кроме этого нареканий нет, часы недорогие, хорошенькие и вполне себе ходят. В ремонт не обращалась ни разу.

Заря где-то 2004 г.в., ношу периодически. Ходят весьма точно, подводить обычно не надо. Из недостатков - скучненькое оформление, не очень хорошо видны стрелки. Из преимуществ: есть секундная стрелка (в отличие от чайки и луча). В ремонт не обращалась.

Командирские, где-то 1998 г.в, механика, одинарный каленларь. Немного отстают, в остальном без замечаний. Дизайн не женский, но это и не предусматривалось. Купалась многократно в озерах и в Финском заливе, в более соленой воде не пробовала)) В ремонт обращалась 1 раз, ребенок кинул об стену.

Восток конца 1998 г, механика с автоподзаводом, двойной календарь. Без замечаний, ходят точно, в ремонт ни разуне обращалась. Из минусов - тяжеловаты для женщины.

Ориент BNQ1M002B1, куплены 26.12.2010, механика с автоподзаводом. С самого начала спешили на 6 минут в сутки, ежедневно приходилось подводить. Иногда показывали не то число и день недели...теперь я это связываю с тем, что заводная головка могла за что-то цепляться. Носила ежедневно с начала 2011 г. Летом 2011 г часы начали сильно отпотевать. 30 августа попыталась перевести стрелки - при этом обломилась заводная головка. В обычной мастерской мне обещали подобрать какую-нибудь головку за 2 т.р., но сказали, что без гарантии. В магазине ориент головку обещали поставить за 1200 руб, но у них сейчас таких нет. В общем я пока не знаю, выброшу эти горе-часы или буду пытаться чинить.

Orient FNRAP002W0, куплены 01/10 2011, механика с автоподзаводом. Опыт использования пока - всего полдня. Из плюсов - симпатичный дизайн, украшены кристаллами, задняя крышка прозрачная. Из замеченных минусов - очень тяжело проворачивается заводная головка, а уж вытащить ее..даже мой муж, любитель Ориента, сказал, что это разве только плоскогубцами. Есть календарь, но окошко с числом столь мало, что его сложно разглядеть. В общем...буду носить пока. Посмотрим, как они.


Из экзотики: у меня имелись когда-то часы Primus (ха-ха), ходили нормуль, купила в комиссионке году в 1988, потеряла где-то. Также папа дарил году в 1982 часы с короной, забыла, как назывались. Также были парочка Джи-шоков (настоящих) и еще штуки 4 паленых, касио несколько штук и еще какие-то, не помню уже)) Джи-шоки хорошие часы, только мне, как капризной стервозине, не нравится дизайн, больше люблю классику. Касио вполне ничего тоже. Но синтезаторы у них лучше, чем часы))
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! lavis за это сообщение:
bes23 (24.12.2011), Orville (02.10.2011), u-215 (02.10.2011), ultarior (07.10.2011)
  #2  
Старый 02.10.2011, 00:36
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
А правда ли, что теперь и Ориент, и Чайка стали китайскими? Мне продавщица в магазине сказала : "Китайкие-не китайские, чайка тоже теперь китайская". Грустно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2011, 00:46
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 19,543
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Скоро весь мир китайским станет, а Вы о Чайке печалитесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
lavis (02.10.2011)
  #4  
Старый 02.10.2011, 00:59
Аватар для Orville
Orville Orville вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 6,597
Поблагодарили 6,820 раз(а) в 2,033 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Решила написать свои впечатления от своих многочисленных часов, вдруг кому интересно.
Конечно интересно! Если бы Вы смогли дополнить свой рассказ фотографиями, интерес бы вырос экспоненциально.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orville за это сообщение:
lavis (02.10.2011)
  #5  
Старый 02.10.2011, 01:21
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А правда ли, что теперь и Ориент, и Чайка стали китайскими? Мне продавщица в магазине сказала : "Китайкие-не китайские, чайка тоже теперь китайская". Грустно
Позвольте спросить,кто это Вам сказал и в каком магазине,мы случайно с Вами вчера не виделись ?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий К. за это сообщение:
lavis (02.10.2011)
  #6  
Старый 02.10.2011, 01:21
Аватар для Alena
Alena Alena вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: В лесу
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 1,355
Поблагодарили 798 раз(а) в 444 сообщениях
Интересный рассказ, а вот здесь смешно как то получилось в контексте всего рассказа
Также папа дарил году в 1982 часы с короной, забыла, как назывались. Это такой тонкий троллизм?, учитывая что вы неплохо так разбираетесь в часах
__________________
Всему своё время
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alena за это сообщение:
lavis (02.10.2011)
  #7  
Старый 02.10.2011, 02:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Интересный рассказ, а вот здесь смешно как то получилось в контексте всего рассказа
Также папа дарил году в 1982 часы с короной, забыла, как назывались. Это такой тонкий троллизм?, учитывая что вы неплохо так разбираетесь в часах
Алена. Вы, я думаю,дипломированный психолог. И это - Вам идёт.
А, вообще, спасибо...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Alena (02.10.2011)
  #8  
Старый 02.10.2011, 02:39
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Скоро весь мир китайским станет, а Вы о Чайке печалитесь.
ну..они красивые и надежные...новый ориент ребенку отдала пока что (черт, рассмотрела и поняла, что "не мое",чисто декоративные часы, но значительно проигрывают ювелирной чайке (даже муж сказал) ... надела командирские (хотя бы светятся и душ принимать можно и не царапаются особо). На "выход" остается ювелирная чайка. Ну не люблю я, когда часы так глючат..пунктик у меня.)) Уж извините, и сама себе не рада)
Цитата:
Сообщение от Orville Посмотреть сообщение
Конечно интересно! Если бы Вы смогли дополнить свой рассказ фотографиями, интерес бы вырос экспоненциально.
Угумс, фото постараюсь сделать по мере возможности )Тех часов, что у меня сейчас в наличии - около 15 штук, но раскидано пои разным ящикам). Может, не сразу - мы переезжаем, но я сама об этом подумала

Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Позвольте спросить,кто это Вам сказал и в каком магазине,мы случайно с Вами вчера не виделись ?
Может быть)) Магазин на Марата)) Но...вдруг я не так поняла и т.п....не в том дело. Я печалилась только о том, что раньше так носились только часы из киоска, я привыкаю к часам и ношу подолгу, потому часы в киосках не покупаю.. а тут вдруг..ориент.Извините за плохое настроение!!

Цитата:
Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
Интересный рассказ, а вот здесь смешно как то получилось в контексте всего рассказа
Также папа дарил году в 1982 часы с короной, забыла, как назывались. Это такой тонкий троллизм?, учитывая что вы неплохо так разбираетесь в часах
Не, не троллизм, что Вы!! Я в 1982 году была еще ученицей второго класса, если не ошибаюсь. Реально не помню, что было на часах написано, помню только корону и внешний вид.

Я не разбираюсь особо в часах, что Вы!!! У меня просто их советских было немеряно, с ориентом это мой первый опыт.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.10.2011, 11:13
Юрий К. Юрий К. вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 6,865
Сказал(а) спасибо: 4,065
Поблагодарили 11,150 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
с ориентом это мой первый опыт.
Ну дай Бог,надеюсь Вы не разочаруетесь,поздравляю ВАС,ув. lavis,с Вас фоты на руке в студию
P.S. Мы с Вами точно вчера виделись
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.10.2011, 11:26
lavis lavis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Россия, С-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Ну дай Бог,надеюсь Вы не разочаруетесь,поздравляю ВАС,ув. lavis,с Вас фоты на руке в студию
P.S. Мы с Вами точно вчера виделись
Спаибо)) А я вчера решила часы подарить)
Меня просто напрягает, как мой муж в душе моется и в море плавает в часах - и ничего с ними не случается, даже кислоту на них проливал, правда, быстро смыл (я так делала в командирских - ничего не случалось, просто они великоваты для женской ручки, ну и отстают, но мой то "ориент" спешил, одно и то же). То,что купила вчера..эх, капризная я дамочка...собралась подарить свекрови. Поняла, что часы типа декоративные, мыться в них нельзя, ничего нельзя, но по красоте, конечно, рядом с ювелирными не стояли. Для периодической носки тоже не очень удобны, т.к. либо их трясти каждый день, либо непонятно каким макаром стрелки переводить...плохо вытягивается заводная головка.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lavis за это сообщение:
Юрий К. (02.10.2011)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 01:05.