Византийские часы. Что это? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.09.2011, 18:02
OlgaBorisovna OlgaBorisovna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Orville Посмотреть сообщение
координаты месторасположения наручных часов? Я правильно прочел?
ММммм..нет. А.Болдырев делает не наручные часы, а часы, которые стоят на подставке в саду и работают от Солнца. Но мне нужны наручные. )))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.09.2011, 18:03
OlgaBorisovna OlgaBorisovna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krotof Посмотреть сообщение
Какой Патек Филип,Ясно же написано мастера зовут Александр Болдырев.
Не...его так не зовут. см. первое мое сообщение...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.09.2011, 18:05
OlgaBorisovna OlgaBorisovna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Извините за глупый вопрос, а зачем?
Объясняю. Я ищу их для своего шефа. Человек он состоятельный и верующий. Часто посещает святую гору Афон. А там живут по этому времени. Захотел он их просто и все тут. Может быть и немецкие. Говорит одна единственная фирма их и производит в Мире. С ног сбилась уже. На часовую выставку в Экспо записалась...Может там хоть свет прольют на мою задачу...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.09.2011, 18:08
OlgaBorisovna OlgaBorisovna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от potapiko Посмотреть сообщение
Если есть часы для правоверных, которые сигналят о времени намаза и показывают дату в разных системах исламских календарей, то почему бы не было наручных часов с астрономическими сутками на определенной долготе? Хотя лунный календарь сделать проще, чем солнечный.

"... С главным небесным светилом – Солнцем, связаны такие функции наручных часов, как уравнение времени и указатель времени восхода и захода Солнца, которые из-за своих довольно сложных конструкций используются нечасто. Настройку механизма часов с указателем времени восхода и захода Солнца на конкретные географические координаты делают сами фирмы-производители по запросу клиента.
..."
Взято отсюда...
http://www.clockmaker.ru/master_publ_22.htm

А может вы об этих???
"...Астрономические часы для коллекционеров: Patek Philippe

Patek Philippe — далеко не самая старая часовая марка мира, но её история отмечена огромным количеством выдающихся астрономических часов. В этом отношении с Patek Philippe не может сравниться никакая другая часовая фирма, и по предложению старинных часов коллекционного и музейного уровня близко к Patek Philippe никто не подходит, пожалуй, только за исключением Audemars Piguet.

Любой обзор достижений Patek Philippe должен начинаться со знаменитых часов Caliber 89 — самых сложных часов в мире. Всего было изготовлено четыре экземпляра этих часов: из платины, жёлтого, белого и розового золота, и все четыре проданы коллекционерам. В музее Patek Philippe хранится прототип Caliber 89 с корпусом из жёлтого золота, а также несколько отдельных блоков механизма. Нет смысла в очередной раз перечислять функции Caliber 89 (всего их 33), остановимся лишь на астрономических: на лицевой стороне часов — указатель фазы Луны, на оборотной — карта звёздного неба, часы и минуты по звёздному времени, уравнение времени, указатели времён восхода и захода Солнца, указатель прохождения Солнца по зодиакальному кругу и указатель даты начала Пасхи.

..."
действительно Патек Филип - на букву Ф.
http://www.oclock.info/forbuyers/art...tid=16&aid=799
Вот-вот...думала уже ЭВРИКА! Нашла...подходит очень функция уравнение времени и время захода и восхода Солнца. Идеально подходит. А он мне..нет не те. Их единственная в Мире фирма производит. А с уравнением времени вовсе не единственная производит. Вот я и не могу понять, то ли я плохо копаю, то ли сам Дурак...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2011, 18:11
OlgaBorisovna OlgaBorisovna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Может я их неправильно называю византийскими, может они с византийским циферблатом...или еще что-то в этом духе. Нашла вот эту картинку..но я не уверена, что это должно отражаться на циферблате. Думаю там должно быть минимум два круга...на одном обычное время, на другом время, когда заходит солнце...или встает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: chasy.jpg
Просмотров: 153
Размер:	155.1 Кб
ID:	162625  
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.09.2011, 18:31
OlgaBorisovna OlgaBorisovna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sadvic Посмотреть сообщение
Может, не щвейцарской, а немецкой? И не на F , а на N? Посмотрите здесь http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79139
Хм....они наручные должны быть..не похожи..но интересно)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.09.2011, 18:32
potapiko potapiko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlgaBorisovna Посмотреть сообщение
Вот-вот...думала уже ЭВРИКА! Нашла...подходит очень функция уравнение времени и время захода и восхода Солнца. Идеально подходит. А он мне..нет не те. Их единственная в Мире фирма производит. А с уравнением времени вовсе не единственная производит. Вот я и не могу понять, то ли я плохо копаю, то ли сам Дурак...
Ольга Борисовна.
Время Восхода и Захода Солнца на определенной долготе планеты Земля в определенное время года показывают Астрономические Часы с дополнительными усложнениями. И их есть, немного, но разных.
А ваш шеф, скорее всего услышал где-то легенду, и ей верит. А тому, что Восходы и Заходы Солнца вычисляются по формуле, которую можно реализовать с помощью механизма, он не верит.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2011, 18:42
OlgaBorisovna OlgaBorisovna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от potapiko Посмотреть сообщение
Ольга Борисовна.
Время Восхода и Захода Солнца на определенной долготе планеты Земля в определенное время года показывают Астрономические Часы с дополнительными усложнениями. И их есть, немного, но разных.
А ваш шеф, скорее всего услышал где-то легенду, и ей верит. А тому, что Восходы и Заходы Солнца вычисляются по формуле, которую можно реализовать с помощью механизма, он не верит.
Сдается мне, что Вы правы. Как же ему так сказать, чтобы он поверил то...убедить что ли))))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.09.2011, 20:00
Аватар для AVIATORG
AVIATORG AVIATORG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 588
Поблагодарили 720 раз(а) в 292 сообщениях
Мартин Браун называются часы с функцией ,которую Вы ищите. Шефу привет!
__________________
...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.09.2011, 21:41
Аватар для MG19
MG19 MG19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Россия Киров
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 146 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlgaBorisovna Посмотреть сообщение
Как же ему так сказать, чтобы он поверил
Похоже ваш шеф понимает, что уравнение времени различно для разных широт. Это означает, что время восхода и захода солнца неодинаково для Афона и Москвы (например). Плюс разница в часовых поясах. Если понять чего он хочет (о чем мечтает), проще будет искать...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Византийские часы швейцарской марки!!! OlgaBorisovna Необычные часы 2 13.10.2011 21:28


Часовой пояс UTC +3, время: 06:02.