Прислали не те часы. Что делать? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.02.2014, 13:16
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 688 сообщениях
Посредник для того и нужен, чтобы оказать посреднические услуги по приобретению заказанного клиентом товара и никакого другого.
Поэтому если Вам прислали не тот товар, Вы должны вернуть его поставщику (в Вашем случае поставщик - это посредник). Но за (возврат) пересыл товара уже отвечаете - Вы. И в случае чего будете разбираться с тем, кто оказывает Вам услугу по пересылке. Дальше всё зависит от ваших договоренностей между посредником, кто кому и какую сумму возмещает, теоретически можно требовать помимо возмещения почтовых еще и скидку за двойные сроки и беготню. Но естественно от Вас тут мало, что зависит, а больше от посредника. С магазином у Вас взаимоотношений нет, так, что они вообще Вам могут ничего не отвечать.
Вообще тут всё очень шатко, специфика покупки за бугром понимаш.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Red devil за это сообщение:
2Rist163 (05.02.2014)
  #32  
Старый 07.02.2014, 01:47
Neuron Neuron вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 50 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Red devil Посмотреть сообщение
Посредник для того и нужен, чтобы оказать посреднические услуги по приобретению заказанного клиентом товара и никакого другого.
Поэтому если Вам прислали не тот товар, Вы должны вернуть его поставщику (в Вашем случае поставщик - это посредник)
Обычно посредники не несут ответсвенность за товар и его работоспособность, посредник может и сломанные переслать Если не предоставляет набор опций по проверкам работоспособности и сопоставлению описания и реального вложения. Платно это обычно, мы экономим..., потом получаются неувязки.
Если в процессе обсуждения посредник ведет себя не агрессивно, то можно попробовать поднажать сообщив, что опубликуете его название и негативный отзыв.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.02.2014, 10:44
SemenV SemenV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
ТС, как у Вас обстоят дела - какой-нибудь внятный ответ Вам дали?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2014, 01:28
Аватар для 2Rist163
2Rist163 2Rist163 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия, Самара-городок
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 275 сообщениях
Итак. Сегодня наконец получен внятный и доходчивый ответ.
Магазин выслал то, что выслал, потому, что данной модели не было в наличии.
Как ув. Вячеслав не увидел, что модель не та, осталось без комментариев.
Далее. Я оплатил 720$. На данный момент нужно доплатить ещё. Т. к. данная цена была мне озвучена исходя из стоимости их в магазине 560$. Сейчас по такой цене их нет.
По доставке. Я отправляю часы обратно. Вячеслав их получает и отправляет в магазин. Магазин их получает, убеждается, что с ними всё в порядке и возвращает ему деньги. Затем он сообщает мне сумму доплаты (за минусом заплаченного мной за отправку обратно) . Я доплачиваю, и он отправляет мне требуемое.
Вот такой расклад.
Мне кажется это не справедливо.
Получается, что ошибку допустил он. А все риски, причём как минимум дважды, беру на себя я.
Вячеслав в данной ситуации абсолютно ничем не рискует и при любом раскладе остаётся "при своих".
Вот как- то так.
Или я в чём то не прав?
__________________

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.02.2014, 01:40
Aleksy Aleksy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 326 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2Rist163 Посмотреть сообщение
Магазин выслал то, что выслал, потому, что данной модели не было в наличии.
Ключевая фраза. Вас должны были известить о том, что нужной модели нет в наличии и ждать Вашего решения.
Как бы я поступила? Вернула бы часы обратно с возвратом денег с компенсацией расходов на пересылку. Потому что часы - это праздник и должны приносить радость, а после таких историй остается осадочек.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.02.2014, 01:46
Аватар для 2Rist163
2Rist163 2Rist163 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия, Самара-городок
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 275 сообщениях
Осадочек, как вы сказали, уже остался. Но мне часы нужны, а не деньги. Я ими "заболел" уже))
Русские не сдаются! Пойдём до конца, буду обратно отсылать. А там уж всё по новой. Мы лёгких путей не ищем))
__________________

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.02.2014, 02:00
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2Rist163 Посмотреть сообщение
...Магазин выслал то, что выслал, потому, что данной модели не было в наличии.
Как ув. Вячеслав не увидел, что модель не та, осталось без комментариев.
...Я оплатил 720$. На данный момент нужно доплатить ещё. Т. к. данная цена была мне озвучена исходя из стоимости их в магазине 560$. Сейчас по такой цене их нет.
По доставке. Я отправляю часы обратно. Вячеслав их получает и отправляет в магазин. Магазин их получает, убеждается, что с ними всё в порядке и возвращает ему деньги. Затем он сообщает мне сумму доплаты (за минусом заплаченного мной за отправку обратно) . Я доплачиваю, и он отправляет мне требуемое.
...Мне кажется это не справедливо.
Получается, что ошибку допустил он...
Жесть как она есть...
Ну и на кой нужны такие посредники? Хотя, если честно, не понимаю, зачем вообще нужны посредники в покупке часов такой цены...

В моем представлении, в обязанности нормального посредника должна входить проверка соответствия полученного им товара заказу своего клиента. В случае накладок - с какого такого бока магазин самостоятельно принял решение выслать посреднику ДРУГУЮ модель часов, и почему посредник посчитал возможным не согласовать этот момент с Вами?! - коммуницировать с магазином и в конечном итоге предоставить Вам именно ТОТ товар, за доставку которого Вы посреднику и платили. Или способствовать moneyback. Нормальные посредники предоставляют такие услуги. За это им и платят.

Есть, конечно, момент, который заключается в том, что с любым посредником необходимо максимально полно и четко оговаривать все нюансы ПРЕЖДЕ чем доверять ему свои деньги. Я так понимаю, этого сделано не было... Правда, не понять мне и того, почему посредник вообще посчитал возможным не уведомить Вас в полном объеме о всех нюансах предоставляемых им услуг. Если он действительно этого не сделал. Ведь как это все быстро можно сказать: "платишь деньги - заказываю - получаю коробку от прода - мне пофиг, что там - пересылаю ее тебе - если чё не так, переправлю товар от тебя обратно проду, а тебе взамен ну чё там у него окажется - но ты всё по кругу оплачиваешь при любом раскладе". Правда, недолго? А клиент сразу делает выводы.

Не знаю, как Вы поступите, но я бы просто оставил себе часы. Они, кстати, классные! Ну, или продал бы их по себестоимости здесь же на Маркете. А далее купил бы уже спокойно то, что нужно. И без посредников.

Искренне желаю Вам удачи! И не тратьте время и нервы на выяснение - "справедливо" тут что-то или нет, пустое это теперь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
2Rist163 (10.02.2014), Ghost161 (10.02.2014)
  #38  
Старый 10.02.2014, 09:51
Аватар для 2Rist163
2Rist163 2Rist163 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия, Самара-городок
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 275 сообщениях
Ну во первых присланные часы дешевле. Да и вряд ли я их продам без потери в дензнаках. Они у нас в городе в магазине лежат всего на 5 тыс. дороже. Но там и чек и гарантия. Да и не к чему лишние заморочки, ну не моё это. Если оставлять, то только в качестве возможного подарка кому либо. Думаю.
А так, я уже в принципе нашёл другой, удовлетворяющий меня вариант. По этому если буду отсылать часы, то требовать манибэк.
Ну и отзыв оставлю конечно. А то на форуме у trasterus`а всё красиво. А на деле получается совсем не всё так гладко.
__________________

Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.02.2014, 09:57
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,088
Поблагодарили 8,056 раз(а) в 2,704 сообщениях
У Вячеслава черным по белому написано - Мы гарантируем своевременную отправку товара с предоставлением трекинг номера,но саму доставку посылки гарантирует Почта России.
Помните, что всегда есть риск не получить отправленную нами посылку по вине почтовых, таможенных служб или иных обстоятельств.
Мы не несем ответственность за их действия в случаях потери посылки или ее содержимого.
Нужно добавить, что такая ситуация случается крайне редко.
Если вы не согласны с данными условиями, пожалуйста, не оформляйте заказ.

После прочтения этой надписи только очень доверчивый человек может обратиться туда(при том, что другие посредники гарантируют доставку часов то есть берут на себя риски кражи).
И уж если данный посредник не гарантирует даже доставки часов, то глупо было бы надеяться, что он как то будет помогать в случае какой то ситуации.

Уважаемый ТС на Вашем месте я бы добивался возврата денег. Вот ровно столько сколько Вы заплатили посреднику. В конце концов если откажется возвращать пишите жалобы во все инстанции.
И еще одно. Получается, что на довольно длительный период Вы будете и без часов и без денег. А если часы украдут по дороге к посреднику или от него к продавцу? Вам посредник не гарантирует возврат денег. И останетесь Вы без часов и без денег. Зато у этого посредника только положительные отзывы.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.02.2014, 10:06
Аватар для 2Rist163
2Rist163 2Rist163 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия, Самара-городок
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 1,519 раз(а) в 275 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС на Вашем месте я бы добивался возврата денег. Вот ровно столько сколько Вы заплатили посреднику. В конце концов если откажется возвращать пишите жалобы во все инстанции.
Да ладно, куда жалобы то писать? В конгресс?

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
И еще одно. Получается, что на довольно длительный период Вы будете и без часов и без денег. А если часы украдут по дороге к посреднику или от него к продавцу? Вам посредник не гарантирует возврат денег. И останетесь Вы без часов и без денег. Зато у этого посредника только положительные отзывы.
Совершенно верно. По этому дорогие часы там заказывать смысла не вижу.
__________________

Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Edox 01504-3AIN прислали копию? andreich5800 Другие швейцарские часы 22 10.02.2016 07:40
Прислали, наконец-то, DW-5600 из Лос Анжелеса... basilio1986 Casio 15 31.01.2014 19:08
Прислали фото на мэйл UritchV Старинные часы и карманные часы 6 30.04.2013 10:22
Прислали фото! Vipdream Что за часы? Сколько стоят эти часы? 29 23.04.2012 03:38
И что мне прислали? Casio G-Shock G-300L-4AVER Emill Casio 5 05.01.2012 20:04


Часовой пояс UTC +3, время: 09:29.