Есть желание открыть точку по продаже часов - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 28.09.2011, 14:19
ZZZEROXXX ZZZEROXXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: TLT
Сообщений: 1,486
Сказал(а) спасибо: 2,521
Поблагодарили 851 раз(а) в 409 сообщениях
Ловите идеи: А може контрабандой, как Евросеть телефоны возила ))).
По америкосам наверное еще проще, потому как кроме Bulova общеизвестных легенд вроде бы и нет. И ассортимент я посмотрел, очень большой, но дизайн - японцы японцами. Ниче самобытного практически не осталось. С другой стороны это может и плюс, если кому названия ориент или ситизен не нравятся. Wittnauer , тока сайт я их не нашел, Invicta опять же ))).
Может фэшн вроде Michael Kors, но в фэшн черт ногу сломит, это нада чтобы женщина выбирала наверное ))). Может даже имеет смысл сосредоточится чисто на фэшн и чисто на женских. Женщины наверное чаще побрякушки покупают/меняют, кто как считает? На механизмы то им плевать, и сколько проходят. Да и в целях продаж чем быстрее сломаются тем лучше )))), главное чтобы за гарантийным сроком
__________________
Время - это пространство, преодолеваемое стрелкой часов. От одной метки циферблата, к другой.
Poljot будильник, Заря лунник, Луч LE, Orient Mako, Seiko SKP330, Stowa Antea KS, ЗиМ Москва '80 и кое что по мелочи.
  #82  
Старый 28.09.2011, 14:36
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
Wittnauer , тока сайт я их не нашел
Должен огорчить, и не найдёте, т.к. Wittnauer уже давно принадлежит Булаве. А идеи на самом деле "ловлю", иначе зачем мне это обсуждение?!...Вот только не пойму, почему все игнорируют мой вопрос по поводу Stuhrling, меня очень интересует мнение о них, не с точки зрения качества, а с точки зрения маркетинга?
  #83  
Старый 28.09.2011, 14:59
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Из американских: как вам Lum-Tec? Ветка в разделе "Часы других стран".

А вообще, можно сделать простую, как мятный пряник вещь: на сайтах типа AllTime к каждой марке часов прилагается "топ продаж". Судя по моделям-ценам это НЕ нелеквид и не реклама - закупайте бестселлеры и будет вам счастье. Извините, если это наивно.
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
MedAl (28.09.2011)
  #84  
Старый 28.09.2011, 15:06
Evgen18 Evgen18 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 750
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 296 раз(а) в 236 сообщениях
Насчет Штурлинга (или как там его). Котлы весьма эффектные, модные, яркие. Я думаю неплохой вариант, с точки зрения бизнеса.

Летом глядел на них в греческой часовой лавке. Они там размещены были в аккурат рядышком с ... внимание... Ролексами. В принципе, не так уж они и страшно смотрятся, даже больше скажу, если не докапываться до деталей - весьма и весьма симпатичны (имхо, конечно). Покрутил я одну из моделек в руках, даже примерил. Даже, каюсь, чуть было не приобрел, по приколу... Но цена остановила - 450 Евро, лишковато за часы ценой 200 баксов на ибей.

Ехидно поинтересовался у продавца - китай мол, фабричный? Он мне - ты че - Швейцария это! Я ему - да ну-на? Он - ну американская фирма, конечно, но механизмы швейцарские. На том и разошлись. Те продавать, вполне себе можно, главное ни слова про реальное происхождение.

Да, еще на Nautica внимание обратите.
__________________
Часы: 9 шт.
Этот пользователь сказал Спасибо! Evgen18 за это сообщение:
MedAl (28.09.2011)
  #85  
Старый 28.09.2011, 15:17
Аватар для umnik nn
umnik nn umnik nn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 837 раз(а) в 243 сообщениях
про немецкие часы-реальная тема! 90% часов немецких производитеей приобретаются за бугром.а тут и померить и посмотреть и заказать и ремешки+шкатулочки.....

немцы-рулят! p.s. думаю даже будут постоянные покупатели,если всё правильно делать и скидки пацанам не 10% а 20%
Этот пользователь сказал Спасибо! umnik nn за это сообщение:
MedAl (28.09.2011)
  #86  
Старый 28.09.2011, 15:20
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот и у меня подобные мыслишки вертятся, конечно за 450 евро в Греции это борзота, а вот за 350-450 баксов у нас помоему вполне приемлимо?
  #87  
Старый 28.09.2011, 15:34
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
Вот только не пойму, почему все игнорируют мой вопрос по поводу Stuhrling, меня очень интересует мнение о них, не с точки зрения качества, а с точки зрения маркетинга?
а с чего вдруг такое внимание к марке? есть по ним хорошие условия?

получаеться вот что: новая марка непонятного происхождения, плюс не самая дешовая.
т.е. и не Китай массовый и не бюджетная Швейцария. думаю, новый бренд двигать тяжелее.
те же Титони (в СПб) или Тиссот уже все сделали, для продвижения своей марки. надо просто грамотно локальную рекламу точки провести.

американские фирмы дают слишком большой дисконт и на ибее уходят очень за недорого. тяжело понять, какое на них будет ценообразование.
Немцы перспективнее, учитывая минимум предложений в даннй момент.
Этот пользователь сказал Спасибо! LuckBet за это сообщение:
MedAl (28.09.2011)
  #88  
Старый 28.09.2011, 15:48
MedAl MedAl вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
а с чего вдруг такое внимание к марке? есть по ним хорошие условия?
Да нет особого внимания, должен признаться, что они мне просто понравились, даже купил пару штук. Условий хороших тоже нет, да я и не знаю, что такое хорошие условия. Если их на ebuy продают по 200 баксов, то какие условия хорошие 100? 120? 80? Не скрываю, я слишком мало знаю про этот бознес. Начинал эту тему всеобщим передупреждением, что я Лох с большой буквы (тихо надеюсь, что только в часовых делах, а не в своём бизнесе)
  #89  
Старый 28.09.2011, 16:02
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
............ кроме Bulova общеизвестных легенд вроде бы и нет. И ассортимент я посмотрел, очень большой, но дизайн - японцы японцами. Ниче самобытного практически не осталось.
Оно и неудивительно, ведь Булова нонче принадлежит Citizen. И та, что Swiss made, и другая.
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
Ролекс если провести параллель с авто - это уровень Ролс-Ройса, так вот для справки Ролс использует около 29% запчастей Фольсвагена при сборке на своем конвеере. Интересно, правда.
Вы его переоцениваете. Ролекс- это не Ройс, скорее BMW. Самые дорогие из недорогих часов, и самые недорогие из дорогих. Ройс- это скорее Патек или Вашерон. И по имиджу, и по цене.
Цитата:
Сообщение от MedAl Посмотреть сообщение
…. Кстати, Москва то же не Нью-Йорк
Да, уж... Как говорил Остап Бендер: «Последний город, о который разбиваются волны Атлантического океана- это Шепетовка»
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
bbora (24.12.2012), MedAl (28.09.2011)
  #90  
Старый 28.09.2011, 16:18
beer2011 beer2011 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dave Посмотреть сообщение
Что такое "Дыбенко Консул" божэмой?!
Сорри, что не в тему, но что такое "божэмой", данное слово вводит не в ступор, а просто в нокаут...
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как открыть часы - нет зацепки, но есть засечки. фото внутри topcyprus Ремонт часов и обслуживание 7 05.09.2011 23:28
Господа, есть извращенное желание.. slpchv Ремонт часов и обслуживание 1 12.02.2009 17:05
Есть желание подариться PAM 98 Jein Panerai 6 23.04.2008 18:38


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.