Подскажите пожалуйста что за часы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 06.04.2018, 23:37
Аватар для Pozorro
Pozorro Pozorro вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 947
Поблагодарили 961 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shef84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
Я нашел на Ибей одного продавца из Индии, у него мне понравились пару моделей...
Ох уж эти продавцы из Индии. Мой вам совет не суйтесь к ним и обходите подальше. У Индусов можно брать либо если вы на 100% разбираетесь в теме и знаете, что берете, либо брать Индийские часики типа тех же HMT. То что там продают под видом европейского винтажа, как писали выше на 80% хлам. При том оставшиеся 20% пристойных лотов как раз идут на винтажные HMT.
Что такое индийский хлам? Это простите за мой французский, собранные из de merde et de bâtons котлеты. То есть корпус и механизм в кустарных условиях обновляются, перекрашивается цифер. А уж такими мелочами как восстановление аутеничных меток и стрелок индусы вообще не парятся.

А откуда вы что, собственно такие проблемы с доставкой? Вы это так упоминаете, как будто речь о Западной Сахаре.
P.S. С продавцами на ебэй можно списываться и любезно просить отправить вам, даже если страна не упомянута в списке доставки. Ну, максимум попросят копейку сверху. Очень часто продавцы идут на встречу.
__________________
Твои зрачки - шире твоих возможностей.
Этот пользователь сказал Спасибо! Pozorro за это сообщение:
shef84 (10.04.2018)
  #22  
Старый 07.04.2018, 12:56
fnnpost fnnpost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2,705
Поблагодарили 636 раз(а) в 239 сообщениях
ТС, судя по очевидным грамматическим ошибкам и запросу на винтаж вы из Европы? Там такое модно в определенных кругах
Имхо, не понимаю я винтажа для "носить". Его в коллекцию, холить и лелеять, иногда показывая разбирающимся друзьям и партнерам
Если ничего не путаю, то практически любой винтаж носить, тем более периодически, вряд ли получится. Либо получится, но никакой гарантии, что часы в любой момент не остановятся. Плюс проблемы с поиском запчастей, обязательный репассаж, замена смазки и т.п.
Не лучше ли для "носить" взять новые часы, но стилизованные под винтаж? Много таких моделей, хотя бы у того же Longines
  #23  
Старый 07.04.2018, 13:00
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fnnpost Посмотреть сообщение
ТС, судя по очевидным грамматическим ошибкам
Угомонись, братишка! Хэйтеров тут и уже и так через край!

Обосную! Если, ЧО!!!
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
shef84 (10.04.2018)
  #24  
Старый 07.04.2018, 13:29
Аватар для model17
model17 model17 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,545
Сказал(а) спасибо: 941
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение

А откуда вы что, собственно такие проблемы с доставкой? Вы это так упоминаете, как будто речь о Западной Сахаре.
P.S. С продавцами на ебэй можно списываться и любезно просить отправить вам, даже если страна не упомянута в списке доставки. Ну, максимум попросят копейку сверху. Очень часто продавцы идут на встречу.
Если верить городу ТС, то это Израиль. Причем западный берег реки Иордан. Так что ....
Этот пользователь сказал Спасибо! model17 за это сообщение:
shef84 (10.04.2018)
  #25  
Старый 10.04.2018, 08:25
shef84 shef84 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2018
Адрес: Ari'el
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
Если верить городу ТС, то это Израиль. Причем западный берег реки Иордан. Так что ....
Да, все верно, я в принципе и не скрывал, но не хотел заострять на этом внимание (разные люди бывают, и не всегда адекватные, а мы на часовом форуме а не на политическом).
В итоге я смог связаться и пообщаться с продавцом из Украины, и в итоге я заказал часы у него (часы Kaster, описание в шапке темы). Если будет интересно, отпишусь по прибытии, и расскажу впечатление.
На счет чтобы носить каждый день как писали выше, то я не буду носить каждый день, а в отдельные дни по настроению или по случаю, я думаю что проблем не возникнет, и конечно я знаю что им периодически надо делать сервисное обслуживание.

Цитата:
Сообщение от Pozorro Посмотреть сообщение
Ох уж эти продавцы из Индии. Мой вам совет не суйтесь к ним и обходите подальше. У Индусов можно брать либо если вы на 100% разбираетесь в теме и знаете, что берете, либо брать Индийские часики типа тех же HMT. То что там продают под видом европейского винтажа, как писали выше на 80% хлам. При том оставшиеся 20% пристойных лотов как раз идут на винтажные HMT.
Что такое индийский хлам? Это простите за мой французский, собранные из de merde et de bâtons котлеты. То есть корпус и механизм в кустарных условиях обновляются, перекрашивается цифер. А уж такими мелочами как восстановление аутеничных меток и стрелок индусы вообще не парятся.

А откуда вы что, собственно такие проблемы с доставкой? Вы это так упоминаете, как будто речь о Западной Сахаре.
P.S. С продавцами на ебэй можно списываться и любезно просить отправить вам, даже если страна не упомянута в списке доставки. Ну, максимум попросят копейку сверху. Очень часто продавцы идут на встречу.
Спасибо, я воспользовался вашим советом не связываться с индусами!
  #26  
Старый 10.04.2018, 09:08
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shef84 Посмотреть сообщение
В итоге я смог связаться и пообщаться с продавцом из Украины, и в итоге я заказал часы у него (часы Kaster, описание в шапке темы). Если будет интересно, отпишусь по прибытии, и расскажу впечатление.
Тема исчерпана.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
shef84 (10.04.2018)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, пожалуйста, что за часы? ALFA174 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 10.05.2013 21:43
Подскажите, пожалуйста, что за часы? Fedorspb Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 24.04.2013 23:32
Какая марка часов на руке на фото? z-Ed Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 08.02.2013 21:27


Часовой пояс UTC +3, время: 19:39.