Деловые часы до 500 $ - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.01.2017, 21:25
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 756
Поблагодарили 3,766 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
кварц можно и по-проще приобретать.
Ну по мне если кварц, то "японцы"
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rogajur за это сообщение:
Ankir (08.01.2017), Gena Ishivatov (12.01.2017)
  #82  
Старый 08.01.2017, 22:11
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
По п.1 - только время покажет куда повела модернизация. Потребитель получил новые свойства за адекватные деньги. Если механизм выдержит лет 7-10 (а я думаю так и будет),
Я так не думаю. Механические часы требуют репассажа каждые 2 года. Конечно, узел баланса при этом самый критичный. Однако и другие узлы нуждаются в обслуживании (в т ч., замене изношенных деталей). Механизм там не ремонтопригодный. Так что 5 лет - максимум для них. Понятно, что в обществе потребления вектор всех производителей направлен к стимулированию приобретения "одноразовых" устройств. И я бы ничего не имел против, если бы такая "механика" и стоила $100-200... Но за этих типо "швейцарцев" просят около $800.

Цитата:
По п.2 - мы живем в обществе со своими правилами. Как директору предприятия не подобает ездить на Запорожце, так и человеку с определенным достатком не стоит опускаться до супер дешевых вещей не соответствующих его статусу, конечно если это не его стиль жизни )))
Я упаду под стул от смеха, если увижу на руке директора предприятия в виде "статусного аксессуара" Тиссо. Уж лучше Запорожец. Это даже как-то пафосно.

Цитата:
Поэтому надо искать компромисс. И если нет денег на механику (или не нравится она за эти деньги), зачем переплачивать за кварц от более ведущих брендов, если есть такой же кварц, но от производителей с меньшими амбициями ))) Вообщем я считаю, что если уж платить за бренд, то с классической часовой начинкой, а кварц можно и по-проще приобретать.
Во всех Ваших совершенно логичных выкладках нет ответа на главный, заданный мной вопрос: зачем при таких вводных ("нет денег") переплачивать за шильдик swiss made?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.01.2017, 22:56
Аватар для sportura
sportura sportura вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: watch.ru
Сообщений: 1,568
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 9,486 раз(а) в 752 сообщениях
Та шо Вы говорите ,я бы не упал со стула TISSOT T73.3.413.11
__________________
اجعل الله اولويتك
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.01.2017, 23:11
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Borodaty, я хоть не мастер часовой, но с чего Поверматику созданному на базе 2824 быть не ремонтопригодным? Он весь железный, кроме двух деталюшек, винтиками скручен ))) Может вы его путаете с каким-то другим, например, Систем 51?
Про директора и Тиссо вы сами придумали Наш ТС не директор, поэтому Тиссо в данном случае и рассматривается. А что касается шильдика, то опять же из первого поста вроде как веяло swiss made
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.01.2017, 23:22
SmartyAss SmartyAss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Почитал тему касательно сравнения кварца и механики, и понял, что это философский вопрос и вечный спор. Если судить по статистике поисковых запросов, то количество запросов о механических часах превышает запросы о кварцевых вдвое. Что говорит о безусловно большей популярности механики.
Запросы с приставкой "купить" опять же в пользу механики, и тут преимущество уже в 4 раза.
Но есть еще такая категория как электронные часы, и она обходит механику на 25% по количеству запросов, как в общем, так и с приставкой "купить".
А вот смарт часы обходят механику почти в 3 раза по общему количеству запросов, и в 2,5 раза с приставкой "купить".

Поэтому сейчас на коне явно смарт часы. Многие скажут, что это временное явление, но это такой же философский вопрос. Учитывая популярность такого девайса как iPhone, который затмил не то что какую-то там Нокию, лидирующую на рынке мобильных телефонов, но и все бренды вместе взятые, думаю вполне возможна перспектива такого аксессуара как смарт часы, который явно набирает обороты. Обратите внимание на то, сколько известных высокопоставленных политиков ходят сейчас в Apple watch.

Если вы считаете этот пример не применимым, то я опять же не соглашусь, потому как телефон является таким же аксессуаром, который подчеркивает статус своего владельца как и часы. Сейчас большая часть богатых людей ходят с айфоном, а не с верту. И думаю с годами, количество владельцев верту будет уменьшаться.

Поэтому вполне вероятно, что новая мода перепишет стереотипы. Но это все в будущем.

Хотя свою значительность показывает то, чего нет у других, но при этом эти другие считают крутым. А выше я описал именно то, что интересует преобладающую часть людей.
Сейчас же статусность все же показывают швейцарские механические часы, в связи с укорененным мнением, что это дорого. И самым популярным брендом согласно тех же запросов является Tissot.

Поэтому... Если хочешь вые...ться перед большинством и получить некое одобрение в твоей "крутости" - механический Tissot подойдет идеально И только реальные знатоки и фанаты часов скажут: "попса".

Возвращаясь к вопросу моего выбора, я не могу отказать своим глазам и отрицать кварцевые Edox и Maurice Lacroix, которые мне очень нравятся. И для меня удовлетворяются практически все потребности кроме такого пункта в их описании как "механические".

Но замечу, Tissot я пока не списываю со счетов. Хотя у них и нет моделей, которые бы мне так нравились как вышеуказанные.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.01.2017, 23:59
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sportura Посмотреть сообщение
Та шо Вы говорите ,я бы не упал со стула TISSOT T73.3.413.11
Кварцевый трехстрелочник Тиссо в голде за $6К?
Я бы с таким "директором" просто побоялся бы дела вести.
Тут либо меня пытаются развести, либо человек фишку не рубит совсем.
Хотя, конечно, такое могли и подарить.
Не в часах счастье.
(Хотя, между прочим, замечу, что ни одному знакомому директору Тиссо, тем более, кварцевый, не дарили на моей памяти. Все таки люди сначала наводят справки, прежде чем дарить подобные подарки обычно.)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.01.2017, 00:09
SmartyAss SmartyAss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sportura Посмотреть сообщение
Та шо Вы говорите ,я бы не упал со стула TISSOT T73.3.413.11
Не в обиду автору. Но лично для меня это колхоз и безвкусица. Равносильно тому, что повесить на шею цепочку весом в 200 грамм.

Кстати о золоте. У меня обручалка золотая, а часы я выбираю из белого металла, немного несоответствие. Или я сильно заморачиваюсь? )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SmartyAss за это сообщение:
Borodaty (09.01.2017)
  #88  
Старый 09.01.2017, 00:11
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от neugierig Посмотреть сообщение
Borodaty, я хоть не мастер часовой, но с чего Поверматику созданному на базе 2824 быть не ремонтопригодным?
Со спецификации производителя. Там весь механизм подлежит замене целиком в случае поломки. Стоит весь мех три копейки. (Ога, "настоящее швейцарское качество" ). Насчет "базы 2824" я как то сильно не уверен.

Цитата:
Про директора и Тиссо вы сами придумали
Упс! А это кто, Пушкин писал?
Цитата:
По п.2 - мы живем в обществе со своими правилами. Как директору предприятия не подобает ездить на Запорожце,
Вы уж определились бы как-нибудь, делая сравнения? Мы про Тиссо речь ведем, или про статус директора? Это из разных областей жизни объекты.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.01.2017, 00:19
SmartyAss SmartyAss вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Borodaty Посмотреть сообщение
Вы уж определились бы как-нибудь, делая сравнения? Мы про Тиссо речь ведем, или про статус директора? Это из разных областей жизни объекты.
Смысл спорить. Я уже сделал для себя вывод, что Tissot это выбор для публики, которая не шарит в часах, дабы повысить свой статус в их глазах.
В принципе для первых часов и моего статуса "не начальника" это вполне приемлемый вариант, учитывая цели.
Если же говорить о какой-то индивидуальности, то лучше выбрать другой бренд, менее популярный, к примеру Hamilton, Certina. И получить больше одобрения среди знающих людей, но объяснять всем незнающим, что это Швейцарские часы
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.01.2017, 00:27
Borodaty Borodaty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,788
Сказал(а) спасибо: 1,087
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 832 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SmartyAss Посмотреть сообщение

Поэтому... Если хочешь вые...ться перед большинством и получить некое одобрение в твоей "крутости" - механический Tissot подойдет идеально И только реальные знатоки и фанаты часов скажут: "попса".
Я, конечно, не стану спорить с Гуглом. Но по-моему, сейчас каждый студент в курсе, что и почем, про Тиссо, в частности. Девченки так эту фишку с часами рубят с ходу, хоть в механизмах и не понимают ничего вообще.
А смарт-часы, конечно, будут и дальше теснить классические. Уже потеснили.
И скорее всего, нас в скором времени ждет какой-нибудь гибрид смартфона и смарт-часов.

Цитата:
Возвращаясь к вопросу моего выбора, я не могу отказать своим глазам и отрицать кварцевые Edox и Maurice Lacroix, которые мне очень нравятся. И для меня удовлетворяются практически все потребности кроме такого пункта в их описании как "механические".

Но замечу, Tissot я пока не списываю со счетов. Хотя у них и нет моделей, которые бы мне так нравились как вышеуказанные.
Разумеется, если внешне нравятся - берите. Мы от темы далеко отошли. Тут вопрос не о шильдиках стоял, а о подходящей внешности в указанном бюджете. Прошу прощения.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Деловые костюмные часы 3000USD asdtm Советы по выбору часов 111 02.12.2015 17:26
Деловые часы для девушки, 25-40 т.р. Bobbi Brown Советы по выбору часов 92 31.12.2013 17:20
Деловые часы Drakmour Советы по выбору часов 27 15.05.2013 23:09
Строгие деловые часы Mr7zen7 Советы по выбору часов 64 21.10.2008 02:03


Часовой пояс UTC +3, время: 00:28.