Часовая люстрация - долой ширпотреб из сетов! - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.06.2016, 15:07
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Ваш подход из темы в тему забавляет.
Успешных технологий публичной коммуникации не так уж много. И если вас действительно интересует общая проблема, а не конкретный вопрос, на который просто у самого не хватает квалификации ответить, то приходится их применять, никуда из колеи не денешься …
Вторая причина неоднозначности моих тем – старый трюк Диогена, искавшего человека с зажженным фонарём на дневных улицах. А вдруг на огонёк залетит интересный собеседник, и тема взлетит.
Третья причина расплывчатости позиции еще более технологична и трудно реализуема, чем две вышеприведенные. Создать управляемый хаос непросто, удерживать его в управляемом хаотическом состоянии еще сложнее, но прорывы в исследовании тонких вопросов возможны только так, когда обсуждение заносит в отдалённые уголки мировоззрения, граничащие с абсурдом. Тогда они либо угасают, под давлением собственной несостоятельности, либо порождают новый скачок в сторону, который и может, если повезёт, стать прорывом.
Ну а мотивация создания и поддержки таких тем действительно кроется в потребности безответственного общения, хотя публичность разговора в любом случае накладывает на автора определённую ответственность. Разве что лицо уберечь можно, а всё остальное то на виду.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
krasnopyourov (12.06.2016)
  #42  
Старый 12.06.2016, 15:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Одел Тиссо с утра.. Зашел сюда.. почитал.. снял.. Хорошо на улицу не вышел
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Sabr (12.06.2016), Vladimir Landau (12.06.2016)
  #43  
Старый 12.06.2016, 15:51
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Создать управляемый хаос непросто, удерживать его в управляемом хаотическом состоянии еще сложнее, но прорывы в исследовании тонких вопросов возможны только так, когда обсуждение заносит в отдалённые уголки мировоззрения, граничащие с абсурдом.
Чем предметнее тема, о предмете, тем она будет в итоге понятнее и справедливее.
Часы и их механические изыски - это конкретный предмет, это к примеру не философия.

Если говорить о действительно пространственных сложных темах, то хаотическое состояние не может удерживаться управляемым. Всё остальное - это создание ложного хаотического внешнего вида.

Закручивать водоворот в нужную сторону - это не синоним слова удерживать.

Это и делается Вами, чтобы из хаотического на первый взгляд состояния, тема приходила в к Вашему мировоззрению граничащему с абсурдом.

Это можно сравнить с лотереей, в которой маленькая невинная девочка с закрытыми глазами, вытягивает из лототрона шесть, заранее нагретых шариков.

Есть великое правило: да-да, нет-нет, что сверх того то от лукавого.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 12.06.2016, 16:35
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Часы и их механические изыски - это конкретный предмет, это к примеру не философия.
Вот тут Вы в полемическом запале готовы выплеснуть из ванной ребёнка вместе с водой…
На примере отношения к часам, в этой теме вполне можно покопаться в мировоззрении человека разумного. Без часов такое копание, судя по всему, не привлекло бы ни одного участника в этот непростой процесс. А так, глядишь, и получится.
Что касается собственно темы, то она вовсе не абстрактна, и не так уж неоднозначна. Если описать проблему подробнее, то в ней просматриваются несколько направлений.
1. Ответственность продвинутого пользователя часами перед собой и сообществом за принятые часовые решения.
2. Общие принципы развития часового мировоззрения.
3. Честность в оценке часов, без оглядки на громкие имена и баснословные ценники.
4. Часовая толерантность – терпимость к успехам брендов, на которые пока не решился.
5. Решимость и готовность к развитию и переменам.
6. Предположения о том, что часовые предпочтения отражают развитие личности, и часовое развитие может инициировать личностный рост.
И многое другое, на что эта тема способна натолкнуть участников дискуссии.
Что касается манипуляции аудиторией, то это скорее фейсконтроль, чем лохотрон. Кто может, тот проскочит, а кто не может, тот особого вклада в рождение истины не внесёт, хотя темпу и задору прибавить может.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Sabr Посмотреть сообщение
случаи когда больной продает/избавляется от всей своей коллекции в пользу одних условно за 10к$, и на этом останавливается
Лично я таких случаев не встречал, но Ролексоиды утверждают, что так бывает, когда наконец покупаешь Ролекс. Слышал такую историю от одного уважаемого часолюба про Саб, но история была не про него самого, а про одного парня, который....

Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
избегаю тем и вопросов "какие часы вам не нравятся". Все меняется и мода и вкусы в том числе...
Действительно, меняется в человеке почти всё, не меняются законы мирозданья, которые снаружи. Поэтому я и не стал конкретизировать, хотя и попросил поделиться форумчан своими проколами. Дело в том, что положительная мотивация в любом деле слаба, и в подобном вопросе приведёт лишь к общим выводам типа тех, что красуются в моей подписи. А вот отрицательная – другое дело. Тут могут возникнуть многочисленные нюансы, из которых, если повезёт, вырастет концепция.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
krasnopyourov (12.06.2016), Sabr (12.06.2016)
  #45  
Старый 12.06.2016, 16:37
Аватар для darya 1
darya 1 darya 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Krefeld
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 652 раз(а) в 203 сообщениях
Может все механические часы, работающие на eta и selita поместить в ширпотреб, ибо не мануфактура это, а штамповка без души, даже доработанная и имеющая выгравированное название марки на роторе, а может покрашеный в красный цвет, ой или еще с воронеными винтами.... Любые часы можно записать в ширпотреб. Дело вкуса и , так называемого, "личного мнения".
Про кварц вообще молчу, вот уж где ширпотреб так ширпотреб, даже точнейший японец.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! darya 1 за это сообщение:
lazyvik (12.06.2016), Push75 (13.06.2016), Vladimir Landau (12.06.2016)
  #46  
Старый 12.06.2016, 17:01
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 4,826
Поблагодарили 11,231 раз(а) в 3,470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sabr Посмотреть сообщение
А описаны ли случаи когда больной продает/избавляется от всей своей коллекции в пользу одних условно за 10к$, и на этом останавливается , входит в длительнейшую/на всю оставшуюся жизнь ремиссию?
Спасибо
В основе пресловутой ЧБ заложен тривиальный импульс,о котором знает любой мальчишка- мерчендайзер,распологающий свой залипон-товар на уровне глази примерно тот же импульс(главное узреть) и сподвигает на покупку часов.Хотя ,надо сказать,что иногда процесс длится долго.Крайний пример из своего опыта-заказать или нет ПАМ 610й я думал чуть больше года,померять-посмотреть не было возможности,дела отвлекали и проч.Заказал-таки.Жду и временами кайфую в-предвкушенииУспокоение и благодушное настроение,мол,"ну сейчас у меня то,что нужно в сэте,не буду больше ничего приобретать", наступает только на время.Очень часто из-за того ,что необходимы еще $10к,а потом еще $10к на покупку других часов
Если других $10к нет,а этот самый импульс опять закружил голову другими часами,сумма "добывается",часто перепродажей того,что уже опробовано....Идет процесс,а временная ремиссия касается только недавно приобретенного и "навек" любимого.Но заканчивается такая ремиссия и заканчивается опять и опять.Мира
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.06.2016, 17:31
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
Может все механические часы, работающие на eta и selita поместить в ширпотреб
Цитата:
Сообщение от darya 1 Посмотреть сообщение
вот уж где ширпотреб так ширпотреб, даже точнейший японец.
Не стал бы я так огульно отправлять все часы на не мануфактрурных или кварцевых механизмах в «ширпотреб». Есть много интересных часиков на простых надёжных механизмах, которые достойны запястья ценителя. Про кварц, особенно сложный или с суперхарактеристиками по точности, толщине, или с уникальными спецфункциям вообще молчу.
Я лишь за то, чтобы продвинутые любители часов оставили «обычные», ничем не примечательные часы «нормальным» людям, и не засоряли ими свои сэты.
Может быть Вас ввело в заблуждение слово «Ширпотреб», которому я тут придал немного более мягкую эмоциональную окраску, чем это принято в быту. Я осознано использовал это понятие, для того, чтобы добавить динамики в обсуждение. Но ошибки в этом не углядываю, Ширпотреб – товары широкого потребления, для всех, а нам, Часоголикам, нужен особый товар, типа по Сеньке шапка…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 12.06.2016, 18:29
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
to Vladimir Landau

Пример не абстрактной темы, в которой есть:
- конкретный предмет обсуждения
- два конкретных мнения
- двое конкретных часов
- два производителя со своей разной философией
- много конкретных фактов
- есть желание дойти до правды, а не прийти к абсурдному взгляду

Это например тема gromma и магуро, о точности часов и её цене в различных марках.

Таких тем много. такие темы не надуманны, не высосаны из пальца.
В них есть конкретика, понятный предмет обсуждения, в них есть открытое мнение, позиция, которые озвучиваются вначале.

Та же тема о том, сколько выдержит аналоговый шок со смарт акцесс, при нагрузке в две тысячи измерений секундомером в месяц. Тема понятна, интересна, предметна. Будут конкретные факты, будет в итоге какой-то полезный опыт и полезная для пользователей инфа. В итоге появится справедливая оценка усложнения в кварце.

Темы которые взлетают имеют простой понятный смысл и причину появления, выступающие камнем на котором ведутся обсуждения и споры. Они не притянуты за уши, и там сложно кого нибудь куда нибудь направить.
Там есть факты, и они сильнее чем, умело сочинённые, пространственные размазанные завязки, мнения, и доводы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Vladimir Landau (12.06.2016)
  #49  
Старый 12.06.2016, 18:54
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,000
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Пример не абстрактной темы, в которой есть:
Так никто же не запрещает Вам активно участвовать в темах, которые Вам нравятся, и обходить стороной темы, которые не очень. Каждого в этом мире волнуют свои проблемы, кого то конкретные, кого то абстрактные, и адекватность позиции человека, задающего интересующие его общие вопросы в общем разделе, на мой взгляд, оспаривать не имеет смысла. Если только не хочется спорить ради спора как такового.
Что до конкретики, то вместо того, чтобы демонстрировать проницательность, препарируя мои методы ведения разговора, Вы могли бы конкретно ответить на поставленные тут вопросы. Глядишь, и конструктива бы поприбавилось, и интерес к теме бы у Вас возник.
Итак, если не затруднит, что конкретно, не во мне лично, а в озвученном мной призыве Вас не устраивает?
Действительно ли Вы считаете, что развитие часового вкуса не предполагает всё большего сужения многообразия часов, которые стоит тащить в дом? Вроде Вы уже высказались за часовую умеренность несколькими постами выше, и навряд-ли будете спорить с тем, что неинтересным часам не место на руке у продвинутого ценителя?
Может быть, Вам не подходит моя позиция по выбору тех часов, которые стоит оставить? Так дайте своё определение часов достойных обладания, пусть оно будет очень подробным, конкретным, с цифрами и расширенной аргументацией, никто возражать не станет, максимум, просто не прочтут.
А так, мол ваша тема высосана из пальца, не то, что учебник по геометрии, особенно в выходные… Не понимаю.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
krasnopyourov (12.06.2016)
  #50  
Старый 12.06.2016, 19:13
Аватар для Oleg2015
Oleg2015 Oleg2015 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Обнинск, РФ
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 426 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Я лишь за то, чтобы продвинутые любители часов оставили «обычные», ничем не примечательные часы «нормальным» людям, и не засоряли ими свои сэты.
Дело в том, что ширпотреб иногда тоже нужен и поэтому пусть будет в сете, есть же не просят.
Например, нужно надеть часы на фитнесс (оставить в шкафчике), в гараж, на рыбалку, на пикник.
Я надеваю обычные старенькие кварцевые Свочи и не парюсь, если забуду, потеряю, утоплю.
Иногда надо встретиться по работе и показать себя надежным, простым и небогатым мужичком. Для этого, кроме соответствующей одежды, отлично подходит безликие японские часы.
Другой вопрос, когда в разделе "Коллекции часов" люди показывают вместо некого собрания часов, объединенных некой идеей или имеющей в своем составе незаурядные экземпляры, просто случайный набор совершенно ординарных часов, собранных по принципу "купил эти, потом эти, потом эти, а вот эти и те подарили...". К тому же часто фотографии таких "коллекций" соответствующие по качеству...Примеры приводить не буду, что бы никого не обижать. Мораль-перед публикацией фотографий стоит задать себе вопрос, а действительно ли моя коллекция будет интересна окружающим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Oleg2015 за это сообщение:
chance4u (10.07.2016), darya 1 (13.06.2016), Vipertkm (13.06.2016), Vladimir Landau (12.06.2016)
Ответ
Метки
количество в качество

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot - такой уж ширпотреб? Permyak Tissot 406 30.08.2023 11:39
Долой безграмотность! Vlad106 Офтопик 157 08.02.2013 16:59
Не знаешь, где найдешь, или долой интуицию!!! Rolko Офтопик 11 29.08.2012 15:06
Долой куранты. часть 2 programmer Общий раздел 1 26.01.2010 16:56
Ширпотреб ? Тихон Другие швейцарские часы 10 19.09.2006 10:57


Часовой пояс UTC +3, время: 10:01.