Купить сначала недорогие или потерпеть пару месяцев и сразу акватерру? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.05.2015, 09:35
Kasimka Kasimka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Купить сначала недорогие или потерпеть пару месяцев и сразу акватерру?

Здравствуйте, уважаемые часоводы.

Мне 33 и я с 5 лет носил часы. Были детские советские, потом знакомый привозил из Турции три звезды, потом в 7 классе за успехи в учёбе купили сейко 5, которые благополучно скончались через почти полтора десятка лет безостановочной носки. Они пережили медфак с формалином, увлечение рок-сценой с еженедельными концертами, несколько отпусков с купанием в море. Достойные были часики.

Потом решил не изменять марке и купил Seiko SARB-033. Видимо, мне не повезло с ними, т.к. Они страшно опаздывали - почти на минуту в день. Многочисленные походы к мастерам не помогли, после короткой ремиссии снова случался рецидив. Под конец часы упали со стола и у них оторвались скобы фиксации циферблата. Новый заказывать я уже не захотел и решил попробовать пожить без часов.

Внезапно оказалось, что время на телефоне смотреть очень неудобно, так как цифры ничего не говорят, угол стрелок куда более интуитивен. Стал утром задерживаться в душе, не имея стимулирующей подсказки в виде стрелок. Да и вообще, опаздывать чаще стал. На левой руке совсем пусто. И вот я здесь... Сдаюсь!

Теперь к требованиям. Запястье 18, стиль одежды - на работе официальный +халат, в жизни кэжуал и смарт (хотя фактически живу на работе). Работаю в дорогой частной клинике. Часы нужны одни, не люблю менять (хотя не пробовал). Из усложнений нравится только дата, остальное от лукавого. Хотя тут висит на маркете хрон рейлмастер - в нём что-то есть... Очень люблю засыпать, слушая тинь-тинь-тинь механизма, но кварц признаю. Браслеты пока удачные не попаадлись, кожу не люблю, всегда покупал каучук, так как в душ с часами. Водозащита соответственная должна быть.

Даже без советов форума запал на акватерру, особенно гольф, который недавно появился на маркете. Но пока финансы не позволяют резко потратить 3 килозелени. Через пару месяцев - вполне. Но ещё два месяца с пустотой на руке...

И вот увидел случайно (даже не смотрел на бу) у одного уважаемого модератора ситизен аттесса с чёрным цифером и вечником. Секундная стрелка с полумесяцем зацепила.

И вот думаю - купить как паллиативный вариант аттессу и заглушить часовую боль или потерпеть и сразу купить то, что безумно нравится? Не факт, что захочу что-то менять, когда куплю что-то, при этом коллеги бурчат, что я прибедняюсь без часов (а если будет ситизен, скажут, что вообще прибедняюсь). Даже секретарша сказала, что без часов как-то не очень... И привела в пример пару коллег с ивасями и роликами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kasimka за это сообщение:
ex jj (28.05.2015)
  #2  
Старый 28.05.2015, 09:47
Аватар для fernandes86
fernandes86 fernandes86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 2,018 раз(а) в 141 сообщениях
А вы примеряли эту Акватерру и Атессу? Может, что то не сядет на запястье и решение придёт само?!
__________________
Seiko Sumo SBDC005, Longines Conquest L3.659.4.58.6, Casio G-Shock DW-D5600P-8ER, Восток
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2015, 09:51
Kasimka Kasimka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Акватерру примерял другую модель несколько месяцев назад. Ощущения до сих пор свежи. Но тогда у меня были часы и примерял просто от делать нечего, без интереса к покупке
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2015, 09:54
Аватар для Ivan IN
Ivan IN Ivan IN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 1,460
Сказал(а) спасибо: 2,044
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 654 сообщениях
Если уверены, что через пару месяцев точно сможете взять АТ, займите денег и берите сейчас, с 1.06 обещают +6%, плюс рубль опять понемногу падает, да и ЦБ показал, что его дальнейшего укрепления не допустит. Все эти промежуточные варианты просто бессмысленная трата денег.
__________________
...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivan IN за это сообщение:
hrz00 (29.05.2015)
  #5  
Старый 28.05.2015, 09:55
Аватар для Stanislavchik
Stanislavchik Stanislavchik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Korolev
Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 2,472
Поблагодарили 1,822 раз(а) в 701 сообщениях
Начать стоит с Омеги я думаю, а потом уже можно и к милгаусу присматриваться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2015, 10:02
vnf68 vnf68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 891 раз(а) в 321 сообщениях
Ну,ответ,как мне кажется,очевиден: если вопрос лишь в двух месяцах,то можно и потерпеть или занять недостающие средства,если есть такая возможность.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2015, 10:19
AndreSmith AndreSmith вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1,922
Поблагодарили 57 раз(а) в 17 сообщениях
Сложилось мнение, что Вы аккуратно носите часы и живут они у Вас долгие годы.
Я бы посоветовал подкопить и купить что-то, что будет отвечать Ваши потребностям по точности хода и качеству.
Как идея: Tudor или Rolex.
На следующие 5-10 лет.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2015, 10:30
Kasimka Kasimka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Эээ... Есть один нюанс. Пара месяцев нужна как раз для того, чтобы вернуть долг товарищу. Очень не люблю быть должным.

Ролики, тюдоры выглядят очень ярко и вызывающе, а я работаю с онкологическими пациентами. Не очень это правильно. Акватерра намного спокойнее, не бросается в глаза.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2015, 10:30
Аватар для Rokobungi
Rokobungi Rokobungi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Россия, Калуга
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1,524
Поблагодарили 269 раз(а) в 111 сообщениях
Если речь идет действительно всего лишь о паре месяцев - ответ очевиден: Акватерра, конечно же.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2015, 10:52
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,150 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stanislavchik Посмотреть сообщение
Начать стоит с Омеги я думаю, а потом уже можно и к милгаусу присматриваться.
Омега антимагнитная поинтересней Милгауса будет)))
Я за Омегу. Подкопите и берите)
Можно, правда, и Атессу купить для набору))) но это уже наши ЧБэшные замашки)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу нигде найти в продаже синие Omega Aqua Terra, подскажите где купить vshmatkov Omega 4 19.10.2012 16:15
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное...(с) nnov Офтопик 21 11.09.2012 12:40
Машина на пару месяцев Rolko Офтопик 11 18.07.2012 00:18


Часовой пояс UTC +3, время: 21:52.