разочарование в Wenger - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 23.04.2012, 21:14
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Часы Венгер действительно подорожали. Это связанно с укреплением франка.Вам скорее всего продали часы с ремонта. Венгер дает гарантию 3 года, так что не волнуйтесь. У меня эти часы стоят 13500. Продаю эти часы уже 5 лет. Что только с ними клиенты не делали! Все довоьны. Отремонтируют Ваши часы, не переживайте. ПС. Часы любой фирмы ломаются
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex68 за это сообщение:
noBaP (25.04.2012)
  #32  
Старый 24.04.2012, 00:37
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko
А у кого не сделаны, даже у роликов и брайтов 1-2 детальки из Китая да попадутся (а может даже и у бреге, только тссс.... ). Например, основное производство сапфировых стекол расположено в Китае.
Ну, Wenger на моей памяти одни из немногих, кто об этом пишет в явном виде (хотя бы и так вот скромненько: на оборотной строне задней крышки ). Другие товарищи как-то пока стесняются это так делать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.04.2012, 12:25
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noBaP Посмотреть сообщение
Там не все так просто, если посылка прийдет переполовиненной, этот факт еще нужно доказать...
Все правильно, но в принципе все спорные вопросы решаются обычно в сторону покупателя. Ну и правило покупать только у продавцов с высоким рейтингом и желательно не из китая, тоже никто не отменял. Сам бы я не стал покупать что-то дороже 500-700 баксов в интернете.

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Если не брать во внимание кинетики, калибры на солнечных батареях, с настройкой по радиосигналу и т.п. - тогда да.
Да и эти калибры в указанную сумму в принципе попадают, кроме уж совсем навороченных, сейчас все эти "добавки" стоят не очень дорого. С тем, что у ЕТА осталось совсем мало надежных кварцевых калибров я согласен - тут японцы на высоте.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.05.2012, 03:46
Shikov Shikov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Заказывал с ебея американского через посредника в Одессу Wenger Commando 70891 обошлись около 300 у.е(цены в магазинах Украины зашкаливают безумно-доходят до 800).
О часах: спешат на 5 сек в месяц,светонакопители светят как ёлка,часто цеплялся об двери на корпусе ни одной царапины,а на стекле пару есть,может из-за выпуклости,ремешок,как мне кажется, сильно притягивает пыль.
Пока в экстримальных условиях не бывали.В целом часами доволен.
P.S.цены в Украине,как и в России, на часы меня убивают,заказывайте через посредников и будьте счастливы!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.05.2012, 11:07
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shikov Посмотреть сообщение
P.S.цены в Украине,как и в России, на часы меня убивают,заказывайте через посредников и будьте счастливы!!!
Ну можно и напрямую заказывать особенно в РФ, у нас с таможней меньше проблем.

Цитата:
Сообщение от Shikov Посмотреть сообщение
В целом часами доволен.
С чем и поздравляю, пусть и подольше радуют.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.05.2012, 13:35
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,289
Сказал(а) спасибо: 929
Поблагодарили 920 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noBaP Посмотреть сообщение
Не ожидал я такого от ШВЕЙЦАРСКОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
Очень знакомая ситуация. Недавно посетитель зашел в магазин и начал диалог с того, что у Orient стало очень много подделок. Мне стало интересно, с чего это вдруг. Оказалось, что у него механические часы упали с метровой высоты на линолеум и перестали ходить. Из этого следует, что часы - явная подделка, потому что "НАСТОЯЩИЙ ORIENT не ломается при падении!!!"
Распространено заблуждение, что чем дороже часы, тем выше их противоударность.
Цитата:
Сообщение от noBaP Посмотреть сообщение
Вы видели видео производителя на эти модели? http://www.youtube.com/watch?v=RFCJ70UA_HQ от сюда и вывод
Я увидел, что часы использует пилот. Заметьте, что нигде часы не швиряют. Только в G-Shock играют в хоккей. А так, видео просто подчеркивает дизайн часов.
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
И Швейцария и Германия и Япония уже не показатели качества как такового (сужу по машинам, часам, электронике и т.д.)
Швейцария осталась на таком же уровне качества и, может, даже выше (сужу по шоколаду)
Цитата:
Сообщение от noBaP Посмотреть сообщение
они помялись и написали что фирма wenger просто подняла без причины цену
Венгер просто установил цену, ниже которой продавать нельзя. Франк здесь не при делах.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iRobot за это сообщение:
noBaP (06.05.2012)
  #37  
Старый 06.05.2012, 13:15
MaianeZ MaianeZ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Белорусия
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По поводу надежности wenger, могу привести пример: 1,5 года назад со мной на работе случился несчастный случай и я упал вместе с лестницей с высоты метра 3 причем упал плашмя)) так вот при этом я ударил рукой на которой были часы wenger об бетон, удар был такой сильный, что я сильно ушиб себе связки руки браслетом от часов и где то месяца 2 потом рука восстанавливалась, сами часы не пострадали вообще даже не сбилось время, хотя тонкая такая палочка (забыл название), которая крепит браслет к корпусу часов, вернее даже обе, согнулись и их потом пришлось заменить. Так же очень много случайных ударов было по стеклу, плюс активная езда на велосипеде, плавание в бассейне и т.д. так что не могу конечно говорить за все wenger но мои (кстати если они все же настоящие, на форуме есть тема с фото и я там спрашивал подделка это или нет) ходят очень точно и вообще никогда меня не подвели...и я их не подводил) разве что смена даты при чередовании месяцев.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2012, 14:27
Commandante Commandante вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Эм.. Венгер вообще не имеет никакого отношения к часам Швейцарским, а тем более к часам повышенной прочности. Обычная фирмочка, с придуманной легендой и намеками на Swiss Made. На недорогой Ronda делают массу часов, с ценой до 5000 рублей, разбирал я эти часы и любовался на эту Ронду. Там так красиво отштамповано "Made from Swiss components" За 20000 с лишним ИМХО этот продукт покупать не стоило. Можно Citizen Night Hawk взять за 20 000 с небольшим в правильном месте. Явно часики интереснее, строго ИМХО, конечно
А до Bestwatch, то они регулярно меняют ценники на часы. Seiko у них я хотел купить за 9900, а когда стал заказывать, то цена была 21000 и это еще до появления слухов и повышении цен.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.05.2012, 20:44
Аватар для almax
almax almax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 3,890
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 194 раз(а) в 113 сообщениях
Цитата:
Эм.. Венгер вообще не имеет никакого отношения к часам Швейцарским, а тем более к часам повышенной прочности. Обычная фирмочка, с придуманной легендой и намеками на Swiss Made. На недорогой Ronda делают массу часов, с ценой до 5000 рублей, разбирал я эти часы и любовался на эту Ронду. Там так красиво отштамповано "Made from Swiss components"
Да вы что? Прям таки никакого? Wenger это вполне неплохая бюджетная швейцария, честный swiss made между прочим. Стало быть, не может там "swiss parts" механизм стоять.
А по поводу легенды - вся часовая индустрия на легендах построена.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.05.2012, 21:23
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
Commandante, боюсь даже спросить: а какая, собственно, "легенда" у Венгера? Они часы всего лишь с 1988 года выпускают и никаких побасенок на этот счет не придумывали никогда. Основной бизнес компании - ножики. В 2005 году они с Викториноксом объединились.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
El Primero Chronomaster - горькое разочарование book Zenith 85 13.09.2012 12:10
339-е или разочарование дня Печкин Panerai 15 27.07.2011 19:40
Разочарование - Seiko Premier Ramirez Seiko 63 17.06.2011 07:57
Franck Muller - разочарование года. Porc Где отремонтировать часы, подскажите! 11 30.12.2010 11:07
Deep Sea...разочарование dima-ken Rolex 153 15.12.2008 15:34


Часовой пояс UTC +3, время: 12:27.