разочарование в Wenger - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 20.04.2012, 17:58
Аватар для noBaP
noBaP noBaP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 49 раз(а) в 13 сообщениях
[quote=kidloko;1248757]Вот почему я не советую никому покупать часы в наших интернет магазинах, торгуют барахлом (некондицией, восстановленными и т.д.) "за дорого". Цена этой модели на ибай около 300 баксов с дорогой доставкой (http://www.ebay.com/itm/Wenger-Swiss...item1e6d36bb47). Да и в вашем случае Вам бы продавец просто бы вернул деньги без особых разборок.

На ebay и других сайтах америкосских мне боязно что либо покупать, не разбираюсь я в этом, не знаю что с таможней и др. Может кинете ссылочку на какую-нибудь тему посвященную этому?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.04.2012, 18:07
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noBaP Посмотреть сообщение
На ebay и других сайтах америкосских мне боязно что либо покупать, не разбираюсь я в этом, не знаю что с таможней и др. Может кинете ссылочку на какую-нибудь тему посвященную этому?
Покупать в Украине с Ебея часы дороже 200 евро - это играть в русскую рулетку.
Можно остаться без денег, без часов или "попасть" на таможенную пошлину.
Проще восспользоваться услугами какого-либо посредника, который готов взять эти риски на себя или покупать часы здесь на форуме у проверенных продавцов.
Но если речь идет о покупке кварцевого хронографа, то на aukro.ua есть пара проверенніх продавцов, у которых можно взять японцев с хорошим функционалом по неплохой цене.
__________________
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.04.2012, 20:12
Аватар для noBaP
noBaP noBaP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 49 раз(а) в 13 сообщениях
C bestwatch я долго воевал, когда хотел купить у них часы и увидел что они в 2 РАЗА ПОДОРОЖАЛИ! стоили сначала 12900 руб., и я им писал, что куплю эти часы через месяц, и спросил, не будет ли повышаться цена. Они сказали что цена не поменяется. Через месяц зашел и увидел что они стоят 21600 рублей, я был в ШОКЕ! Начал им писать, мол так и так, написали что цена поднялась в связи с законом и дали мне решение какой то комиссии, я почитал об этом в интернете и написал, что такого решения не существует и таможенная пошлина наоборот снизилась в 2 раза! они помялись и написали что фирма wenger просто подняла без причины цену. Чуть позже написали что готовы продать мне часы по договоренной стоимости(о которой я говорил с ними месяц ранее покупки)(10900 рублей). Вот такие вот дела, может мне и брак по-этому впарили, фиг его знает. Написал им на сайт, буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.04.2012, 07:20
Аватар для NIKOrto
NIKOrto NIKOrto вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Варшава, Польша
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 271 раз(а) в 163 сообщениях
Цитата:
Покупать в Украине с Ебея часы дороже 200 евро - это играть в русскую рулетку.
Можно остаться без денег, без часов или "попасть" на таможенную пошлину.
Ну,не все так страшно.Таможенную пошлину,судя по этой статье,у нас с 1-го мая должны поднять до 300 евро.И даже если попасть на таможенную пошлину,то они и выйдут по цене наших магазинов.Риск воровства конечно есть,не без этого.Но такие часы отправляют,как правило,регистрационной почтой.Весь путь посылки прослеживается.Многие покупают и ничего,радуются.Я часы 2 раза покупал за границей (не считая др.товаров).На недавно купленных Тиссо по деньгам я выиграл около 100-130 дол.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.04.2012, 12:56
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NIKOrto Посмотреть сообщение
Ну,не все так страшно.Таможенную пошлину,судя по этой статье,у нас с 1-го мая должны поднять до 300 евро.И даже если попасть на таможенную пошлину,то они и выйдут по цене наших магазинов.Риск воровства конечно есть,не без этого.Но такие часы отправляют,как правило,регистрационной почтой.Весь путь посылки прослеживается.Многие покупают и ничего,радуются.Я часы 2 раза покупал за границей (не считая др.товаров).На недавно купленных Тиссо по деньгам я выиграл около 100-130 дол.
Нусть сначала вступит в силу новый таможенный кодекс, прошлую редакцию тоже с 1 января ждали, а получили дулю под елочку.
Риск воровства не то что есть, он зашкаливает: из 5 посылок с часами доходят 2-3. Несколько раз покупал, дешевые часы до 200-300 долл. доходили без особых проблем, но как только заказал часы посерьезнее - их сперли. Хорошо хоть деньги удалось от продавца обратно получить, за 1 тыс. долл. купил себе проблем на 3 месяца.
100-200 долл. экономии не стоят таких проблем.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bloodhund за это сообщение:
noBaP (22.04.2012)
  #26  
Старый 22.04.2012, 09:23
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от noBaP Посмотреть сообщение
На ebay и других сайтах америкосских мне боязно что либо покупать, не разбираюсь я в этом, не знаю что с таможней и др. Может кинете ссылочку на какую-нибудь тему посвященную этому?
В поиске посмотрите или на форуме ебай. Вы с Украины, и у Вас свои особенности.
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Но если речь идет о покупке кварцевого хронографа, то на aukro.ua есть пара проверенніх продавцов
Соглашусь, даже в Москве покупаем, например у http://aukro.ua/my_page.php?uid=10677302 (правда только японцы в основном, но в этой ценовой категории они лучшие)

Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Риск воровства не то что есть, он зашкаливает: из 5 посылок с часами доходят 2-3. Несколько раз покупал, дешевые часы до 200-300 долл.
Ну так на то и страховка есть. На ебай это одно из условий торговли - если посылка не дошла в течении месяца, то это проблемы продавца и деньги возвращаются сразу (а страхует сам продавец или нет - это уже его дело).

В общем риски есть всегда и везде, так зачем за них еще и переплачивать (я о бествотче).
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kidloko за это сообщение:
NIKOrto (22.04.2012), noBaP (22.04.2012)
  #27  
Старый 22.04.2012, 09:32
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,446 раз(а) в 909 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
Калибры ETA G10 - никогда не были образцом неубиваемости и ударопрочности - это одноразовые механизмы, их не ремонтируют, а меняют на аналогичный в сборе.
Их устанавливают в недорогие часы, механизм очень дешевый, замена с работой зачастую стоит меньше 50 долл.
Вы путаете надежность и ремонтопригодность. Кварцевых калибров дороже 100 баксов в принципе не существует (я про калибры специфические калибры, как в хрономастере и т.д., не говорю конечно - это исключение). Сейчас многие кварцевые калибры просто меняют - это дешевле.
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Некоторые элементы часов Wenger совершенно официально сделаны в КНР. Части корпусов, браслетов, циферблатов (!) и т.п.
А у кого не сделаны, даже у роликов и брайтов 1-2 детальки из Китая да попадутся (а может даже и у бреге, только тссс.... ). Например, основное производство сапфировых стекол расположено в Китае.
__________________
me encantan los relojes
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.04.2012, 12:19
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bloodhund Посмотреть сообщение
100-200 долл. экономии не стоят таких проблем.
Согласен, но на своих Хамах сэкономил прилично. Купил за 10 тыс. руб., а у нас минимум 21 тыс.руб и то это ле локли. То есть самая дешевая механика из свиссов(не считая своч).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.04.2012, 15:32
Аватар для Bloodhund
Bloodhund Bloodhund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,850
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Ну так на то и страховка есть. На ебай это одно из условий торговли - если посылка не дошла в течении месяца, то это проблемы продавца и деньги возвращаются сразу (а страхует сам продавец или нет - это уже его дело).
В общем риски есть всегда и везде, так зачем за них еще и переплачивать (я о бествотче).
Там не все так просто, если посылка прийдет переполовиненной, этот факт еще нужно доказать...
Но то что риск не получить посылку, отправленную с бествотча и ебея в Украине, примерно одинаковый - я согласен.

Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Вы путаете надежность и ремонтопригодность. Кварцевых калибров дороже 100 баксов в принципе не существует
Не - не путаю, я просто говорю о ненадежности и неремонтопригодности этих калибров, если их использовать в аутдор-часах.
Если не брать во внимание кинетики, калибры на солнечных батареях, с настройкой по радиосигналу и т.п. - тогда да.
__________________
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.04.2012, 18:28
Аватар для noBaP
noBaP noBaP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Россия, Севастополь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 49 раз(а) в 13 сообщениях
Бествотч мне не отправлял посылкой, поэтому риска не было, друг покупал у них в магазине и привез мне их в Украину. И только после покупки я открыл для себя этот форум, так бы сначала разобрался здесь, и покупал бы наверное здесь, возможно б\у механику.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
El Primero Chronomaster - горькое разочарование book Zenith 85 13.09.2012 12:10
339-е или разочарование дня Печкин Panerai 15 27.07.2011 19:40
Разочарование - Seiko Premier Ramirez Seiko 63 17.06.2011 07:57
Franck Muller - разочарование года. Porc Где отремонтировать часы, подскажите! 11 30.12.2010 11:07
Deep Sea...разочарование dima-ken Rolex 153 15.12.2008 15:34


Часовой пояс UTC +3, время: 04:33.