12 дней, Jomashop.com и Hamilton-ы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.02.2012, 19:23
Mihail Silin Mihail Silin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
12 дней, Jomashop.com и Hamilton-ы

12 дней назад заказал на их сайте Hamilton Khaki King. Оплатил через paypal. Как обычно в таких случаях сразу пришло письмо с деталями заказа, а на paypal-е заморозилась нужная сумма.

Через два дня ожидания стал читать форум ("Вы зовете, когда у вас уже проблемы, а я говорю — звать надо раньше" ©). Сделал неутешительный вывод, что везет не всем. После этого стал отправлять по письму в день с просьбой разъяснить как там идут дела с отправкой моих часиков.

За этим занятием минуло 10 дней. Вчера отправил последнее письмо с требованием отменить заказ. Ответили оперативно, грамотно и вежливо: "Ваш заказ отменен, спасибо что были с нами".


Но остается 2 вопроса:
1) Когда разморозются деньги на счету,
2) Где мне все таки приобрести эти часы, уж очень хочется? (интернет-магазины)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.02.2012, 19:43
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,943 раз(а) в 447 сообщениях
Тоже самое было и у меня год назад. Тоже jomashop и тоже Hamilton. На все письма отвечали, мол формируем, готовим к отправке, ждем оказию, еще что-то про трудности отправки в Россию. Через 10 дней и 5 или 6 писем попросил отменить заказ, на что получил положительный ответ. Деньги благополучно возвратились на карту.
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.02.2012, 19:49
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 19,544
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Мне, вышеупомянутые, ответили, что не отправляют в РФ т.к. нет возможности отследить доставку товара клиенту. Почте России - пять! В Африку людоедам отправляют, а в Россию нет. Я люблю эту страну! В итоге заказал у Вячеслава и через 10 дней получил посылку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2012, 02:49
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
С Россией многие инет магазины не работают, слишком часто пропадают посылки или их разворовывают.
кто надеяться что страховка поможет, смею вас огорчить - страховку получить не получиться
если посылка теряется вы попадаете

здесь подробнее.

http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm#ep1603920

Notes:

Addressees are required to obtain import licenses/permits to receive most goods.
Coins; banknotes; currency notes, including paper money; securities of any kind payable to bearer; traveler’s checks; platinum, gold, and silver; precious stones; jewelry; watches; and other valuable articles are prohibited in Express Mail International shipments to Russia

все страны как страны,а с РФ опять ГЕММОР
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2012, 20:37
Mihail Silin Mihail Silin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Во, кайф — прихожу с работы, а в почте 2 письма:

№1

Цитата:
Dear Jomashop.com Customer,

We are writing to inform you that your order has been received.

However, at this time we are unable to complete the processing of your order due to your unconfirmed PayPal shipping address, which means that the address you have provided us with is not a confirmed address that PayPal has on file for you. Additionally, your account might not be verified with Paypal as well.

Please reply to this e-mail with a screen shot of your PayPal "verified" account status on the home page of your PayPal account and confirmed shipping address located under Profile > Shipping Address, so that we can complete your order and ship it to you as soon as possible.

If you have any questions please let us know.


№2

Цитата:
Dear Jomashop.com Customer,

We are writing to inform you that we are in receipt of your order.
However, we can not complete the processing of your order because your PayPal status is unverified- in order to process the order you need to verify your account with PayPal.


Please reply to this e-mail with a screen shot of your PayPal "verified" account status on the home page of your PayPal account , so that we can complete your order and ship it to you as soon as possible.

If you have any questions please let us know.


Наркоманская контора
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2012, 14:37
Аватар для XAMJIO
XAMJIO XAMJIO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: World
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 254 раз(а) в 85 сообщениях
Ничего удивительного. Вот мы ругаемся на них, но нельзя ли посмотреть на обратную сторону медали? Они защищают себя от кардеров, есть четкий порядок верификации платежа. Вы указали адрес, отличный от адреса в ПэйПале. Наверняка об этом сказано в условиях магазина. И ничто не мешало Вам сменить адрес в ПэйПале перед покупкой на адрес отправки. Тогда и проблем бы не возникло.
Погуглите, так для понимания, сколько аккаунтов ПэйПала продается в рунете
Дело в том, что когда владелец счета обнаруживает пропажу денег, система ему их возвращает и "стряхивает" эту сумму с магазина - мол они не доглядели, мошенникам отправили.
Отсюда и все подобные геморрои, отказ отправлять в Россию, просьба доп.верификаций и так далее. Ну и Почта РФ, согласен - это нечто! Позорище ужасное, какая-то насквозь гнилая и вороватая шаражка. Тут уж лучше за экспресс-доставку заплитить и доверить это серьезной организации с мировым именем и не тратить потом нервы на поиск утраченного отправления и возврат денег. Хотя и у DHL и прочих федексов тоже бывают косяки, но их на несколько порядков меньше, чем у ПР - ценят свое имя и репутацию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! XAMJIO за это сообщение:
MotoDed (04.01.2013)
  #7  
Старый 13.03.2012, 14:50
Аватар для MikhYur
MikhYur MikhYur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Порт пяти морей и южное Беломорье
Сообщений: 840
Сказал(а) спасибо: 14,747
Поблагодарили 19,631 раз(а) в 1,611 сообщениях
Я, наверное, исключение из правил. Купил на jomashop.com часы, только потом почитал отзывы... Часы отправили через 2 дня, дошли за 15 дней. Небольшой нервняк был только из-за трэк-номера USPS, на сайте американьской почты пробивалось что посылка доставлена в Англию в 2007 году, но позже стал пробиваться на рашнпост. Все обошлось. Часы дошли, но чавой-то рисковать больше неохота.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.01.2013, 10:10
MotoDed MotoDed вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Russia
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
У меня началось веселье именно с зёмажопом. Заказал Тиссо, деньги Пэлом за часы + за траффик в Эту Страну 22.12.2012 сняты - мол покупка, после чего получаю письмо от Ицхака: укажите адрес в Пиндостане, в Роиссю не можем, ибо не кошерно. Ладно, хусим, списываюсь с друзьями в Орегоне, те дают однозначное добро. Даю адрес, приходит письмецо, мол таки да, отправили; я даже довольно потираю грязные лапки, типа, ага , мне друзья отправят как гифт, ибо пересыл в США от магазина бесплатен. Через сутки приходит уведомление о снятии денег чисто за часы. Я в ахуе - ибо не понел? Ни ста енотов, которые мне должны возвернуться, но еще денег сняли?! Мне кто то объяснит механику этого турбийона, в смысле кидалова? Или они просто гиперосторожничают, чтобы не выглядеть полными шлемазлами? С Ханукой Вас, дорогие товарищи!
__________________
механика будет идти, пока жив я, кварц - пока живы батарейки
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.01.2013, 10:51
Dragony Dragony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Байконур
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 295 раз(а) в 188 сообщениях
Заказал в джомашопе часы, оплатил 26.12.12 через Пайпал, отправили тоже 26.12.12 (???)
Пока не трекнулось...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
hamilton, облом, jomashop.com


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мексика 10 дней Рим 5 дней (что, где, почем) Baroque Путешествия форумчан 34 14.10.2014 06:44
Hamilton на Jomashop. не слишком низкая цена? deadkennedy Советы по выбору часов 28 28.04.2013 02:58


Часовой пояс UTC +3, время: 03:16.