Где заканчивается Шок и начинается Эдифайс? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 30.10.2010, 11:24
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Katran73 Посмотреть сообщение
Может, может. G-011D, например.
Хе-хе. Эт тока на первый взгляд Я сначала подумал, что они вообще цельнометаллические, чему очень обрадовался. На самом деле, там есть эта самая пластмассовая нахлобучка, но на нее еще и блестящая железячка надета сверху. Так что у этих корпус вообще трехслойный получается! Сейчас какой-нибудь пруфлинк нарою...

Во!
Здесь видно пластмассовую нахлобучку при взгляде спереди:
http://acizm.com/getnavi/img/brand/C...-011D-6A_1.jpg
Здесь видно "внутренний" слой корпуса серого цвета:
http://acizm.com/getnavi/img/brand/C...-011D-6A_2.jpg
А здесь видно как железячка с пластмассовой нахлобучкой по периметру стыкуется:
http://thumbnail.image.rakuten.co.jp...-3/15890-3.jpg

Чего то сам засомневался. В MR-G, кажется, есть модели без пластика.
Да и на гиезах его все меньше и меньше остается Может, к тому и идет.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.10.2010, 13:55
prosumer prosumer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
в современном кварцевом механизме нет ничего такого, что ломало бы себя собственным весом во время удара
В механизме - да, но вот свои эдифисы я бы всё-таки не стал сильно бить, т.к. у них явное слабое место - стекло. Оно не утоплено в корпус, как у шоков, а наоборот, слегка выступает из него. При этом сам корпус стальной - тяжёлый, и плохо поглощающий энергию удара (способность к упругой деформации по сравнению с пластиком ничтожная). Мне кажется, даже если они упадут боком, стекло может треснуть или вообще вылететь. Так что всё-таки эдифис - это гламурный городской хрон, не для экстрима.
__________________
Hamilton Jazzmaster Viewmatic H32715551 44мм
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.10.2010, 17:57
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prosumer Посмотреть сообщение
В механизме - да, но вот свои эдифисы я бы всё-таки не стал сильно бить, т.к. у них явное слабое место - стекло. Оно не утоплено в корпус, как у шоков, а наоборот, слегка выступает из него. При этом сам корпус стальной - тяжёлый, и плохо поглощающий энергию удара (способность к упругой деформации по сравнению с пластиком ничтожная). Мне кажется, даже если они упадут боком, стекло может треснуть или вообще вылететь. Так что всё-таки эдифис - это гламурный городской хрон, не для экстрима.
Точно-точно. Аналогичные ощущения. Не вылетит оно, конечно, и не разобьется, если прямого контакта с поверхностью не будет, но все равно как то не спокойно. Только под костюм, блин. Под пиджак, вернее, чтобы часы из под рукава на улицу не показывались Мне за пластиковое стекло было бы спокойней, чесслово. Его и полирнуть можно самому, если что. А то мне тут девочка одна сумкой своей часы поцарапала. Не знаю, зачем у нее на сумке железяки квадратные по кругу, но просто так теперь царапины на стекле не затрешь А с сапфиром едифисы по пальцам пересчитать можно.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.10.2010, 18:29
Аватар для Katran73
Katran73 Katran73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prosumer Посмотреть сообщение
... Так что всё-таки эдифис - это гламурный городской хрон, не для экстрима.
Цитата:
Сообщение от Halfaxle Посмотреть сообщение
Точно-точно. ...Только под костюм, блин...
Ну что вы так категорично.

Эдифисы, это, кстати, не только хроны.

Я уже писал, что их поклонник и что 6 шт. у мну есть (трёхстрелочники EF-1xx и с электроникой EFA, EFD) - и в пир, и в мир, и в добры люди. А костюмы я не ношу.
Главное стеклом с маху об кирпич не приложить, ну или к сумке какой , остальное - полёт нормальный.

Падение со стола на линолеумный и деревянный пол выдерживают, а может просто удачно падали.

Хотя в аутдоре пластик, конечно, оптимальнее неутопленной минералки.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.10.2010, 18:51
Аватар для Halfaxle
Halfaxle Halfaxle вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 679 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Katran73 Посмотреть сообщение
Ну что вы так категорично.

Эдифисы, это, кстати, не только хроны.

Я уже писал, что их поклонник и что 6 шт. у мну есть (трёхстрелочники EF-1xx и с электроникой EFA, EFD) - и в пир, и в мир, и в добры люди. А костюмы я не ношу.
Главное стеклом с маху об кирпич не приложить, ну или к сумке какой , остальное - полёт нормальный.

Падение со стола на линолеумный и деревянный пол выдерживают, а может просто удачно падали.

Хотя в аутдоре пластик, конечно, оптимальнее неутопленной минералки.
Да это уже просто заморочки пошли с рассуждениями на тему как было бы круто если бы... Как бэ часы для людей, а не наоборот! Нефик их жалеть - пусть время показывают и не рыпаются
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про Эдифайс EF545D-1A Theo Casio 2 29.08.2010 21:04
Где начинается модельный ряд? 5Stars Panerai 17 27.03.2009 12:18


Часовой пояс UTC +3, время: 11:35.