Отчет по Denissov Nautiulus - 2 года пользования - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.08.2010, 21:07
Аватар для Ставр Годинович
Ставр Годинович Ставр Годинович вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 595
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 258 сообщениях
А на кожаном ремне кто нибудь их носит? Дайте фотки, если есть такие.
Расстояние между дужками, кстати какое?
__________________
У нас все получается делать, кроме часов. Да и то, только потому, что туда топор не лезет...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.09.2010, 23:41
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ставр Годинович Посмотреть сообщение
А на кожаном ремне кто нибудь их носит? Дайте фотки, если есть такие.
Расстояние между дужками, кстати какое?
20 мм
Не уверен, что они будут смотреться на обычном кожаном ремне, с огромными зазорами между корпусом и краем ремня.

Кстати, в бывшей сервисной мастерской на Черемушках (они были авторизованным СЦ для Денисова в свое время) мне говорили, что эта модель - единственная, на которой они не могли сменить ремни своими силами. Нужен был какой-то хитрый съемник...
Так что еще неизвестно, что там внутри, что за блокирующий выступ, и насколько туда вообще ремень войдет...
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeK за это сообщение:
andrey vm (26.02.2011)
  #23  
Старый 26.02.2011, 10:53
Аватар для andrey vm
andrey vm andrey vm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Mocква
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 86 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
20 мм Кстати, в бывшей сервисной мастерской на Черемушках ...
Нравятся такие часы. Долго уже присматриваюсь, в последнее время уже склонялся к тому, чтобы купить. А тут оказывается такое....
Вот предположим ремешок порвётся или застёжка сломается - и что тогда делать? Уверен, что сделан такой нестандарт только для того, чтобы привязать человека к их сервис центру (и , видимо, к высоким ценам на комплектующие и ремонт).
Ну, конечно металлический браслет я своими силами приделать смогу, даже если и крепёжные стержни не снимаются. По форме , предполагаю, что можно подогнать от некоторых Амфибий. Для этого обычные слесарные инструменты пойдут. Но металл я не люблю. Каучук и лавсан нравятся больше.
И ещё вопрос. Мой размер запястья - 17,5 диаметр . На таком размере не будут ли смотреться слишком громоздко?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.02.2011, 11:45
Аватар для Składacz
Składacz Składacz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,333
Сказал(а) спасибо: 2,371
Поблагодарили 2,014 раз(а) в 838 сообщениях
Не нарвится мне этот новояз "Наутиулус" Дениссова. Наути-улус -- это что-то латинско-монгольское, моряки из улуса, например. Ад, без-смысленный ад.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Składacz за это сообщение:
andrey vm (26.02.2011), Rosenberg (26.02.2011), Warrel (19.06.2021)
  #25  
Старый 26.02.2011, 12:54
Аватар для andrey vm
andrey vm andrey vm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Mocква
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 86 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stalingrad Посмотреть сообщение
Не нарвится мне этот новояз ...
Что интересно, у них вот в этой серии http://www.denissov.ru/start/collect...gma/index.html - всё по-нормальному написано.
Почему две буквы "С" в фамилии с одной "С" - непонятно. Хорошо хоть ума хватило "ОFF" в окончании не ставить, а то бы кич получился.
То, что надписи на английском лично меня не раздражает. Вот к японцам никто же претензий не предъявляет, что у них иероглифами циферблаты не оформляются. Хотя если б такое сделали, то думаю, что раскупили бы в момент.
Но это конечно так, - мелочи. По дизайну на мой вкус - лучшие из российских часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andrey vm за это сообщение:
SergeK (27.02.2011)
  #26  
Старый 27.02.2011, 17:53
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrey vm Посмотреть сообщение
Нравятся такие часы. Долго уже присматриваюсь, в последнее время ...
Ну сказочка просто разрешилась. В часовом сервисе на Тишинке мастер легонечнко поддел уголочек отверткой (как мне показалось) - и ремешок выпал. Вот так.... Не понял я ничего в их сервисных разборках

На 17,5 Наутиулус сядет очень хорошо. Тут важнее форма запястья, а не его объем. Если у Вас запястье суперплоское, то возможно будет не очень. Связка часы-ремень буквально облизывают руку, очень комфортная посадка на руке.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeK за это сообщение:
andrey vm (27.02.2011)
  #27  
Старый 27.02.2011, 23:15
Аватар для andrey vm
andrey vm andrey vm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Mocква
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 86 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Ну сказочка просто разрешилась. ...
Запястье не сказал бы, что плоское. Скорее - среднестатистическое, обычное. В любом случае на днях поеду примерю стальной вариант с чёрным циферблатом. Как вариант кроме Наутиулуса рассматриваю Аmfibia Reef (чёрный) и авиахронограф Мактайм .
Плюс Наутиулуса - универсальность. А именно такие часы мне нужны - и с костюмом и с футболкой чтобы подходило. Reef и мактаймовский хронограф массивнее и сугубо военно-спортивного стиля. Под костюм и классический джемпер не оденешь. Но дизайн очень привлекательный и цена на порядок меньше.
А что не очень нравится в нём - это конечно негуманная цена и ЕТА внутри. То есть - это практически не русские часы. С нашим механизмом было бы и интереснее и дешевле.
Если для того, чтобы снять ремешок нужно всего что то там поддеть, то значит в какой нибудь мастерской, в случае необходимости , разберутся как это делается. Главное, что хитрых конструкций там нет. А так, думаю, что от Casio можно поставить или чего нибудь другого похожего по размеру и дизайну.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.02.2011, 20:54
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrey vm Посмотреть сообщение
Запястье не сказал бы, что плоское. ...
Выложите фото аваихронографа от Мактайма, не понял, о чем речь...
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.02.2011, 21:47
Аватар для andrey vm
andrey vm andrey vm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Mocква
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 102
Поблагодарили 86 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Выложите фото аваихронографа от Мактайма, не понял, о чем речь...
Вот такой хронограф строгого дизайна нравится. Но, почти уверен, что вживую, на руке, он окажется слишком громоздким для меня. И придётся, видимо, в итоге разориться на покупку Наутиулуса.
Да и философская сторона вопроса тоже присутствует. Как бы ни нравилась какая либо вещь, но всё имеет своё предназначение. Всё таки наверное странно, когда авиационные часы используют не пилоты, спортивные часы - люди далёкие от спорта, а костюмная классика используется с летне-пляжной одеждой вне стен офиса. В этом смысле к авиахронографам у меня осторожное отношение. Хотя, повторю - дизайн очень нравится!
http://www.maktime.ru/products/makti.../31679_5211000
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.03.2011, 01:01
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrey vm Посмотреть сообщение
Вот такой хронограф строгого дизайна нравится...
Хорошие лунники. Мерить надо Вам, однозначно! Они некрупные, у меня есть похожие http://www.maktime.ru/node/396
Совершенно не исключаю .что они сядут на руку лучше Наутилуса.
Кстати Мактайм 42 мм в диаметре, Reef 44. Только что сравнил визуально, надеюсь не ошибся.

Зайдите с Смирс на Арбате, можно также в салоне на Марксистской посмотреть, раньше вроде были на белорусской.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeK за это сообщение:
andrey vm (01.03.2011)
Ответ
Метки
denissov, nautiulus, обзор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет по Vostok Amfibia Red Sea – 2 года пользования SergeK Восток 345 30.03.2023 10:23
Отчет по Восток Европа Арктика - 3 года пользования SergeK Восток 5 18.11.2010 22:53
Отчёт по Восток Амфибия 2416Б - 1,5 года пользования Амфибия Восток 8 10.01.2010 12:26
Правила пользования GMT gorod_sg Общий раздел 8 25.08.2008 04:22
Denissov Nautiulus moffciffart Советы по выбору часов 16 30.04.2008 13:18


Часовой пояс UTC +3, время: 17:35.