Сапфировые стёкла Orient. Делимся личным опытом - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Результаты опроса: Царапалось ли у вас сапфировое стекло Orient?
Да 28 13.59%
Нет 178 86.41%
Голосовавшие: 206. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 19.07.2016, 11:01
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prizrock Посмотреть сообщение
Кто-то в опросе ответил "Да" ! Жажду услышать их истории!
Я нажал да.. но, похожу ошибся...
Коллега на работе не поверил, что сапфир не царапается... говорит дай ключами попробую..
Кароче, как стал Витя их уродовать... а думал раздавит стекло.. и реально оставил несколько царапин.. одна даже пальцем чувствовалась...
Даже за сомневался в подлинности сапфира. Но, в ювелирке подтвердили, что это сапфир.
Я даже не сильно и расстроился, думаю "проверю наконец алмазную пасту" и прочие легенды про полировки...
Но, спустя пару дней царапины стали исчезать...
Пока ждал пасту вспомнил, что у меня где-то валяется паста гои.. читал, что ей нельзя.. но, думаю, что значит нельзя? это же оптический институт.. !
Нанес на ватную палочку.. протер 10-20 раз... и не смог найти дальше, где нужно тереть...
Это были не царапиты, а кусочки ключа так прилипли к стеклу...
Кароче, сапфир в идеале..
Куполообразый. С краю 2.8мм в центре 3.7мм.
Был бы тоньше(1мм) скорее всего раздавил бы..
НЕЛЬЗЯ ЕГО ПОЦАРАПИТЬ ОБЫЧНЫМИ КЛЮЧАМИ И ПРОЧЕЙ ЛАБУДОЙ..!!

Цитата:
Сообщение от e2e4 Посмотреть сообщение
Сам не царапал ибо стараюсь носить аккуратно. А вот супруга умудрилась на своих, причем как - не сознается.

А теперь хочу поинтересоваться, откуда большинство участников взяло что сапфир можно пацарапать только чем-то более твердым, например алмазом?! ИМХО кроме взаимной твердости еще влияет сила и продолжительность воздействия. Так к размышлению - "вода камень точит"
Все так... поцарапается и просто стеклом... но, для этого понадобится несколько лет тереть без остановки... в одном том же месте...
На заводе по огранке алмазов их обрабатывают другими алмазами... берут два алмаза, закрепляют а оправке.. а потом тупо и долго трут друг об друга в нужных плоскостях... потому, что так быстрее всего.. обрабатывать по-другому, это напрасно тратить время..

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от prizrock Посмотреть сообщение
Насчет опыта с каплей воды: капля повела себя одинаково на моих Orient за 150$ и на на часах "Луч" за 15$ делаем выводы..?
Если сапфир выпуклый, то каплы будет себя вести, как на минералке..

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
нет не вариант, у меня бело какая то теплых оттенков плитка в ванной и синего нет ничего, кроме 1го тюбика который не поподает и близко в поле видимости стекла
на фото видно не ахти фотик виноват, а в жизни все капельки отливают синевой (голубые) и забыл уточнить сапфир то оно точно, но что значит сам отлив
100% внутренний антиблик...
Или блекс от ваших глаз..
Кстати наглядный пример с капелькой
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Armida (делимся опытом владения, фото) zolotoff Другие часы и микробренды 29 24.08.2021 23:39
Как укрепить стрелку. Делимся опытом. alexanderclock Ремонт часов и обслуживание 3 21.05.2019 12:28
Ремонт часов в Томске, делимся опытом Abirvalg Где отремонтировать часы, подскажите! 4 08.05.2015 19:31


Часовой пояс UTC +3, время: 17:31.