Жан Кристоф Бабин: о TAG HEUER и о себе - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.10.2011, 18:47
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,502 раз(а) в 10,184 сообщениях
Жан Кристоф Бабин: о TAG HEUER и о себе

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 68.jpg
Просмотров: 536
Размер:	22.3 Кб
ID:	173501
Жан Кристоф Бабин, президент и главный исполнительный директор компании Tag Heuer, отмечающей в этом году 150 лет с момента своего основания, – личность широко известная в кругах профессионалов и любителей высококлассных часов. Нам представилась возможность побеседовать с Жаном Кристофом и расспросить его и о развитии собственной карьеры, и о перспективах марки Tag Heuer и самых последних новинках.
Жан Кристоф, с того момента, как Вы пришли в компанию TAG Heuer, прошло уже десять лет. Каковы были Ваши впечатления, когда Вы впервые там оказались?
Когда я стал президентом и главным исполнительным директором TAG Heuer, у меня не было вообще никакого опыта в «мире» часового дела. Однако мне всегда нравились часы, и для меня в этом бизнесе TAG Heuer был самым привлекательным брендом класса «люкс», поскольку в нем есть уникальное и сбалансированное смешение инноваций, традиции и современности. Поскольку компания на тот момент уже занимала довольно прочные позиции и могла развиваться и расти быстрее своих конкурентов, то я решил принять вызов и поменять работу, стиль жизни и страну!
За десять лет я заметил, что, как и всё в жизни, мир часового производства изменился – от мануфактурного дизайна и производства до того, как мы продаем и что покупаем сегодня. По большей части, этот мир стал более профессиональным. Для начала следует упомянуть компьютеризированные исследования дизайна и визуализацию. Кроме того, процесс производства сегодня полностью автоматизирован. Часовые мануфактуры хорошо знают, как продавать и что покупать. Что касается лично меня, то я, возможно, стал более влюбленным и в свое дело, и в этот бренд, чем это было вначале, поскольку каждый день я узнаю не понаслышке «из чего на самом деле сделана марка TAG Heuer».
Что, по-вашему, приводит в движение и позволяет развивать бренд TAG Heuer?
Страсть к точности и исполнение. Истинный секрет успеха марки TAG Heuer – это не только тот факт, что её продукцию предпочитают всемирно известные звезды спорта и кино, но и менее известные «ремесленники» и инженеры. Он также кроется в современных мастерских и лабораториях бренда, где преобладает абсолютная преданность качеству и работе, граничащая с одержимостью. Альберт Эйнштейн когда-то сказал: «Если вначале идея не абсурдна, то тогда для нее нет надежды». Эти слова лаборатория дизайна TAG Heuer принимает близко к сердцу. Только способность покорять новые вершины и преодолевать неизведанные трудности помогает команде дизайнеров быть передовыми и прогрессивными. Эти инновации постоянно вознаграждаются всеобщим признанием и коммерческим успехом.
Как складывался бизнес для компании в течение прошедших двух лет?
Безусловно, какое-то влияние на нас, и на любую другую швейцарскую часовую мануфактуру, было оказано мировой рецессией. И это несмотря на наше присутствие в 120 странах мира и лидирующие позиции, которые мы занимаем на многих рынках как производители хронографов, то есть, как бренд, имеющий сбалансированные географические риски. Поскольку нам не удалось увеличить объемы продаж в 2009 году, то TAG Heuer сфокусировался на увеличении своей рыночной доли. Мы смогли увеличить ее на 17 %, означает чистое лидерство. Каждое наше изделие играет свою определенную роль ассортименте товаров компании и создается в соответствии с пожеланиями, нуждами и бюджетами наших клиентов. Вот почему мы не намерены переходить на цены среднего уровня.
Каковы Ваши прогнозы в отношении рынка предметов роскоши, в особенности, в глобальном масштабе?
Тенденции на рынке предметов роскоши формируются медленно. На сегодняшний день люди стараются владеть или многократно использовать предметы роскоши в течение долгих лет, а не нескольких месяцев. Потребители начинают лучше понимать связь между стоимостью, качеством и дизайном. Помимо этого, они покупают теперь гораздо меньше, чем раньше, поэтому при приобретении каждого предмета роскоши тщательно анализируют, нужен ли он им, предпочитая купить больше и лучше за меньшие деньги. С точки зрения возможностей, часовая индустрия является сейчас, как никогда ранее, инновационной, качественной, согласованной и устойчивой.
Расскажите, пожалуйста, как чувствует себя бренд на рынке Ближнего Востока?
Как международный бренд мы присутствуем в 120 странах мира. Мы выходим на новые рынки, учитывая их зрелость, размеры и потенциал. Некоторые рынки должны генерировать наличность, другие рост в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Россия и страны СНГ входят в пятерку основных рынков для нашей компании.
Что касается Ближнего Востока, что этот регион, безусловно, является одним из ключевых рынков для TAG Heuer, и если нам захочется достичь здесь 6-10 % от общего объема продаж, то мы должны расти быстрее, чем в других регионах мира.
Тогда какова Ваша стратегия по дальнейшему развитию и росту бренда в регионе?
Наше региональное представительство базируется в Дубае, а филиалы работают во всех странах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, Леванте и Египте. Недавно в наш портфель добавились филиалы на островах бассейна Индийского океана, а также в Турции и Южной Африке.
Что касается стратегии дальнейшего развития и роста на Ближнем Востоке, то сейчас мы фокусируемся на принципе «давление со стороны» ("Pull-and-Push"), то есть расширении торгового присутствия на одном фронте и увеличении рекламного присутствия – на другом. К концу текущего года, мы планируем открыть два новых фирменных бутика – второго бутика в Иране, в торговом центре Milad El Noor, и первого – в Саудовской Аравии, который будет расположен в районе Al Khobar, в торговом центре Rashid. Помимо этого, начиная с октября 2011 года, TAG Heuer запускает в регионе свою первую телевизионную кампанию, которая нацелена на англои арабоязычных потенциальных клиентов и друзей марки.
Давайте поговорим о новинках TAG Heuer, появившихся в нынешнем году.
Во-первых, и прежде всего, TAG Heuer хорошо известен во всем мире своим исключительным качеством, авангардным дизайном и лучшими ценами. В нынешнем году мы создали новые виды товаров высокого качества с уникальным дизайном по очень привлекательным ценам.
Если говорить более детально, то это новая коллекция для мужчин "Link", которая поступит в продажу в конце года. Ее дизайн был полностью переделан, добавлены более авангардные и элегантные элементы.
Во-вторых, в ознаменование нашей 150-летней годовщины мы разработали новую коллекцию "Carrera", которая получила название "Carrera Heritage". В ней сохранены все элементы «золотого века» индустрии часового производства: "blue hands", текстура "flinque" на циферблате, винтажные минутные стрелки, а также фирменный механизм мануфактуры – Carrera 1887. В-третьих, мы запускаем в производство новые виды продукции из линейки "haute horlogerie", включая мануфактурные часовые механизмы, такие как "Monaco V4", "Silicon Nitrite" и "CARRERA Mikrograph" в розовом золоте, которые отражают сотую часть секунды! Наконец, мы продолжаем пополнять нашу коллекцию для дам, запуская четыре новых модели серии "Formula 1 Steel & Ceramic" с бриллиантами.
Вы известны своей любовью к спорту и высоким скоростям. Как эти увлечения помогают Вам в понимании философии бренда?
Я всегда был и являюсь фанатом спортивных дорогих часов. Помимо этого я с самого детства увлекаюсь мотоциклетными гонками и красивыми высокоскоростными машинами. С тех пор как мой отец впервые взял меня с собой на гонки по выносливости 24 Hours of Le Mans 1972, я стал страстным любителем гонок на мотоциклах и гонок «Формулы-1».
Это крайняя степень экстрима с точки зрения технологий, исполнения, командной работы и духа. Не будем забывать также и о романтическом ореоле, который витает над гоночными трассами. Я считаю, что гонки – это уникальная вещь, поскольку там всем демонстрируются последние достижения современных технологий, человеческого таланта и решимости самого высокого уровня. Это именно то, чего мы скромно пытаемся достичь в мастерских TAG Heuer в Швейцарии.
Однажды Вы сказали, что «TAG Heuer – это смелый бренд». Почему?
Определенно, TAG Heuer – это смелый и дерзкий бренд, поскольку мы любим бросать вызовы, покорять неизведанные в часовом деле вершины, на которые никто не решается. Помимо этого, мы уважаемы традиционное часовое дело, его сложившиеся каноны и традиции. Создание наших легендарных часов "MONACO V4" стало возможным благодаря тому, что мы настолько сильно уважаем классический турбийон, что нам пришлось сотворить свой собственный сложный турбийон в стиле TAG Heuer. В целом, существующие в часовом деле табу – это для нас всегда новые возможности.
Наши часы имеют истинную и обоснованную ценность. Тем не менее, перед нами еще множество неразведанных «месторождений» и новых открытий. Недавний успех "Mikrograph" и "Mikrotimer" являются ярким тому примером.
Вы возглавляете TAG Heuer на протяжении 10 лет. А каковы Ваши планы на следующую декаду?
Мы продолжим позиционировать бренд, как самый лучший с точки зрения производства хронографов. Помимо этого, будем продолжать инвестиции в создание уникальных часовых механизмов, таких, например, как наш новый фирменный хронограф калибра 1887, а также в исключительные и не имеющие аналогов часы, как "Monaco V4", "Mikrograph" или "Mikrotimer". Наше усилия будут также направлены на создание исключительных и эксклюзивных изделий для женщин, это сфера, где нами покорены еще не все вершины.
Жан Кристоф – Вы отец пятерых детей. Как Вы успеваете уделять должное время и работе, и семье?
Это вопрос организации своего дня и умении правильно расставить приоритеты. В свободное время мне нравится кататься на лыжах, ходить под парусом, заниматься подводным плаванием, иногда посещать гонки «Формулы-1», проводящиеся на гоночном треке в Барселоне. Это фантастический и необходимый способ расслабиться и насладиться досугом. Мне необходим спорт, чтобы снять стресс. Особое значение имеет для меня время, которое я могу провести со своими детьми. Оно бесценно.
Если бы Вам предложили носить часы какой-нибудь другой марки, кроме TAG Heuer, что бы Вы выбрали?
Думаю, это были бы часы Zenith, потому что мне очень нравится часовой механизм "El primero".
Спасибо за беседу, Жан Кристоф. До новых встреч и успехов Вам.

Источник: http://www.dxb.ru/project/re/detail.php?ID=50923
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
  #2  
Старый 25.10.2011, 13:31
Парень из Рождественно Парень из Рождественно вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: мск
Сообщений: 1,874
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 509 раз(а) в 253 сообщениях
а что за новый Линк?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил себе на 20 лет Perrelet Double Rotor exploar Другие швейцарские часы 55 01.02.2012 10:21
РАМ 210 себе на ДР. nnov Panerai 4 14.09.2010 00:08
Ищу себе Oris black_wind Oris 8 09.09.2010 11:45
Сам себе LIMITED DrS Общий раздел 13 27.08.2010 14:43
Подарки себе на День Рождения - хронограф 1 ГЧЗ им. Кирова, 1 квартал 1941 года rastafar80 Другие российские часы 14 25.12.2007 17:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.