Нужны стойкие часики - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.08.2011, 11:05
may may вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Нужны стойкие часики

Есть сейка пятерка. Часы используются как в повседневной жизни так и в "суровых" условиях подводной охоты. В итоге поцарапал как бизель, так и стекло. Из-за этого вернулся к джишокам, у них хотя бы стекло утоплено. Но во многом они не устраивают, нужна стрелочная индикация, и хорошая подсветка по средствам светонакопительной массы.
Теперь вот выбирал по эти требования новые часы, и возник вопрос - почему на Сумо, и даже на SBDC007 стоит хардлекс? Слышал, что он вроде не такой как на пятерках, но насколько? Почему на Велтурах сапфир, а на недешевых моделях для внутреннего рынка хардлекс? Может у кого то есть опыт применения часов с сапфиром и хардлексом (не с пятерок) в неблагоприятных условиях.

Еще интересует из чего сделаны бизель и насколько он подвержен царапинам на этих моделях: SBDC001, SBDC007, SBDC007, Velatura SNDA63P, SKA371P?
__________________
Свотч, Свотч, Шок, Сейка, Сейка, Гражданин
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.08.2011, 11:16
milord milord вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Луганск, Украина
Сообщений: 2,069
Сказал(а) спасибо: 296
Поблагодарили 668 раз(а) в 486 сообщениях
если стоит вопрос об царапаемости - то сапфир вам ничто не заменит. из вашего списка только велатура.

но я решаю вопрос с тяжелыми условиями эксплуатации (а они у меня всегда) по-другому. покупаю пятерку, убиваю ее, выбрасываю, покупаю другую. дешево и сердито. за цену того-же сумо можно купить 3-4 очень приличных стометровых пятерки. или даже двухсотметровых.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! milord за это сообщение:
may (01.08.2011)
  #3  
Старый 01.08.2011, 11:28
Ruslan34 Ruslan34 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 88 раз(а) в 74 сообщениях
Тут писали, что от сильного удара сапфир рассыпается, а хардлекс/стекло - трескается. Если так, то для действительно экстремальных условий, стекло или даже пластик предпочтительней.
Ещё писали, что Сейке нужно было куда-то деть запасы хардлекса)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ruslan34 за это сообщение:
may (01.08.2011)
  #4  
Старый 01.08.2011, 11:39
may may вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 120 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ruslan34 Посмотреть сообщение
Тут писали, что от сильного удара сапфир рассыпается, а хардлекс/стекло - трескается. Если так, то для действительно экстремальных условий, стекло или даже пластик предпочтительней.
Ещё писали, что Сейке нужно было куда-то деть запасы хардлекса)
Да есть такой момент что на тру драйверах ставят минерал (иногда минерал с тонким сапфир сверху), потому что он более пластичный и лучше переживает не то что удары, но и воздействие большого давления. Но я так глубоко не ныряю. А удары, я думаю если сапфир заглубить, то и ударить его будет труднее. Да и ударами я особо не мучаюсь, а вот поцарапать об камень, это да.
__________________
Свотч, Свотч, Шок, Сейка, Сейка, Гражданин
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынужден провести дома целый месяц. Нужны советы Celentano Офтопик 4 17.08.2010 16:18
Простенькие, тряско-стойкие до 4т.р. Nuke142 Советы по выбору часов 21 04.07.2010 23:58
Нужны Rado... basel888 Rado 3 15.01.2008 11:41


Часовой пояс UTC +3, время: 13:43.