Укоротить браслет на Aquaracer. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.06.2020, 09:45
vvalera vvalera вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 562
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 575 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasija Посмотреть сообщение
Если нет инструмента, лучше к спецу. Там втулка впрессована, если и выбьете, обратно вколотить без инструмента очень тяжко. Вы наверное обратили внимание, что на браслете стрелочек нет, которые показывают направление, в какую сторону выпрессовывать. На формуле есть, там браслет без фокусов.
Нет там никаких фокусов. Направление может быть любое. Но на шпильке есть втулка. Рекомендуют аккуратно шпильку выдавливать, чтобы ее не повредить и не потерять.
Я пользовался девайсом с алиэкспресса, который тут уже показывали. Но лучше бы в сервис пошел, жаль, не работали они.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.06.2020, 10:04
Vasija Vasija вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.03.2018
Адрес: Юг
Сообщений: 1,890
Сказал(а) спасибо: 481
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vvalera Посмотреть сообщение
Нет там никаких фокусов. Направление может быть любое. Но на шпильке есть втулка. Рекомендуют аккуратно шпильку выдавливать, чтобы ее не повредить и не потерять.
Я может чего и недоперепонял в вашем сообщении? Иль я о другом чем то писал?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.06.2020, 11:18
Mazarelo Mazarelo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2019
Адрес: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
А почему лучше бы к мастеру пошли? Девайс с Алика не помог или криво работает?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.06.2020, 21:17
Korneu Korneu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2020
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mazarelo Посмотреть сообщение
Да, 500 руб. не жалко, тут скорее абы куда нести часы не хочу, а ехать в центр к АД среди недели как то нет времени. А часы уже очень хочется подогнать, а то купил на днях и не носил по хорошему.
у себя сам укоротил браслет, нашел подходящую шпильку и выбил, обратно поставил с помощью маленьких тисочков, ни чего не поцарапал, хотя, думаю уже сами разобрались)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.06.2020, 04:15
Аватар для Pinkerton
Pinkerton Pinkerton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Россия, Мск
Сообщений: 2,353
Сказал(а) спасибо: 1,966
Поблагодарили 663 раз(а) в 385 сообщениях
Mazarelo, на мой взгляд, у Aquaracer браслет достаточно замороченный, поэтому все манипуляции с ним лучше производить умелыми руками.
НО, если уж так невтерпёж, да при наличии часового инструмента и рук из плеч, можно и самому заморочиться, хоть задача и не из простых, откровенно говоря
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, который приходит с бестолковым выбором.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.07.2021, 19:27
startgamen startgamen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Ничего там сложного нет. Ходить к мастерам из перехода - такое, сплошь и рядом там сидят такие "мастера" - поцапают все что можно. Да и иногда по нескольку раз подгонять приходится. Если руки есть - 10 минут дела.
Да, нужна та хреновинка для выдавливания с Али, копейки стоит. Выдавливаем штифт в любую сторону, когда выйдет на 4-5мм (если жала на больше не хватает) - берем плоскогубцы и вытягиваем штифт. Не качаем, штифт легко гнется, тянем ровно и с силой, зажав звено в пальцах, в звене две втулки, не теряем их (у Сейко одна, потому есть стрелка в какую сторону выдавливать. Здесь все равно в какую).
Забивается без проблем, но часовым молоточком, пластиковой стороной. Когда забиваем плотно держим пальцами два соединяемых звена, чтобы не перекосило штифт. При желании можно в конце на полмм поддавить той самой штуковиной с Али.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как укоротить браслет? Hondist Orient 20 21.04.2020 14:25
Как укоротить браслет Omega? flatciz Ремонт часов и обслуживание 15 27.09.2013 21:15
Как укоротить браслет Casio nik 1 Casio 8 25.09.2011 21:49
Как укоротить браслет? VictorSo Ремонт часов и обслуживание 7 04.01.2011 15:00
Как укоротить браслет Casio? Vortex Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 28.02.2010 17:05


Часовой пояс UTC +3, время: 15:48.