Guanqin, номер модели GQ10028 - китайские часы - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.06.2020, 17:19
arisvet arisvet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
Нет конечно. Китайцам некогда придумывать, им надо работать. В данном случае они честно содрали дизайн у немецкого Nomos.
Номос в голове у меня тоже был, я просмотрел сайт вскользь их, и этой модели не увидел.

Теперь вижу, Nomos Lambda. Только в белом и розовом золоте. Данунах.
К тому же мне не нравятся стрелки у Номоса. Они тонкие и темно-синего цвета. Эти часы я действительно видел когда-то, но они меня не зацепили.
У китайцев цифер смотрится намного лучше, я не могу даже понять почему, вроде отличий минимум.

Короче, заказал я эти Guanqin. Придет, выложу фотки. Мне не не западло носить часы, которые имеют четко китайский оттенок в названии. Какой-нибудь Binger было бы западло, а тут все честно.
__________________
Oris Artelier Skeleton, Victorinox Airboss Mechanical
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.07.2020, 14:50
arisvet arisvet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Quanqin QJ16106M

В общем, часы пришли, фотки на моей руке, как обещал.
Модель часов называется QJ16106M.
На ютубе много обзоров на этот хомаж Nomos Lambda.

Из плюсов:
Циферблат действительно красивый. Цена приятная. Механизм судя по обзорам там нормальный китайский Seagull или что-то подобное, достаточно надежный, по опыту ношения часов каких-то сильных отклонений не наблюдаю.

Из минусов:
Первое на что обратил внимание - уродливая кривая лазерная гравировка на обратной стороне циферблата. Причем выгравированы такие странные слова как TERPROOG и REOLISTANT. Это отметили многие часовые блогеры. Видимо, значит WATERPROOF и RESISTANT. Часы пришли сразу с маленькой царапиной на стекле с обратной стороны. Также было множество царапин собственно на роторе, который типа с гравировкой женевские волны. В целом обработка внутренностей грубая, если не сказать чудовищная.

Также очевидным косяком является странная надпись на циферблате Energyreserve 35 Stunden. Первое слово - это объединенное в одно слова два английских слова, второе - немецкое слово, означающее, видимо, "час". Каша из двух языков.

Далее - для меня было критичным, чтобы стекло было сапфировое, как и декларировалось. Каплей проверил - капля не растекалась. Однако через несколько дней носки заметил царапину на стекле. Огорчился. Открыл спор на Алиэкспресс, загрузил фотки, обещают вернуть 1436 руб из затраченных 4255 руб. Посмотрел обзоры, везде блогеры радостно сообщают, что стекло сапфировое, но в комментариях отписываются, что стекло царапается. Стекло, видимо, Хардлекс от Сеико. Или чем-то покрыто, чтобы капля не растекалась.

Ну и ремешок, на котором написано, GENUINE LEATHER - какой-то дешевый дермантин, явно не проживет и двух месяцев, пойдет отслаиваться. Ну это всем было понятно, что он сразу под замену.

Косяком является также то, что реальный резерв времени у часов на самом деле около 38-39 часов, так что стрелка резерва времени заметно зашкаливает при полном заводе.

Многие из указанных косяков другие микробренды пофиксили. У Cadisen, например, и цена дешевле, около 3400, и надписи на циферблате корректные, и гравировка на задней крышке не кривая с бессмысленными словами (видно по фото покупателей), и ротор внутри не женевскими волнами, а попроще, но без косяков. И запас резерва максимальный 42 часа стоит. Правда, стрелки там поуже, как у оригинальных Nomos Lamda, а мне нравятся пошире, как у меня.

Купил бы я такие часы, если бы сразу выяснил всю информацию? Наверное, нет, так как в сапфире на Али их просто не продают. Кто-то честно пишет, что Хардлекс, кто-то обманывает про сапфир. Если бы купил, то конечно, не Quanqin с его косяками, хотя они первыми выпустили этот хомаж еще в 2018 году, но до сих пор не исправили свои чудовищные косяки.

Впрочем, часы носить буду, даже потрачусь на новый ремешок, несмотря ни на что часы красивые, если не смотреть на оборотную сторону.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200718_164101.jpg
Просмотров: 146
Размер:	220.3 Кб
ID:	3004595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200718_164112.jpg
Просмотров: 117
Размер:	214.2 Кб
ID:	3004596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200718_164704.jpg
Просмотров: 125
Размер:	434.2 Кб
ID:	3004597  
__________________
Oris Artelier Skeleton, Victorinox Airboss Mechanical
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arisvet за это сообщение:
yurii76 (01.01.2021)
  #53  
Старый 21.07.2020, 14:57
andva andva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Бердск, Новосибирская область
Сообщений: 1,225
Сказал(а) спасибо: 2,030
Поблагодарили 1,419 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arisvet Посмотреть сообщение
В общем, часы пришли, фотки на моей руке, как обещал.
Модель часов называется QJ16106M.
На ютубе много обзоров на этот хомаж Nomos Lambda.

Из плюсов:
Циферблат действительно красивый. Цена приятная. Механизм судя по обзорам там нормальный китайский Seagull или что-то подобное, достаточно надежный, по опыту ношения часов каких-то сильных отклонений не наблюдаю.

Из минусов:
Первое на что обратил внимание - уродливая кривая лазерная гравировка на обратной стороне циферблата. Причем выгравированы такие странные слова как TERPROOG и REOLISTANT. Это отметили многие часовые блогеры. Видимо, значит WATERPROOF и RESISTANT. Часы пришли сразу с маленькой царапиной на стекле с обратной стороны. Также было множество царапин собственно на роторе, который типа с гравировкой женевские волны. В целом обработка внутренностей грубая, если не сказать чудовищная.

Также очевидным косяком является странная надпись на циферблате Energyreserve 35 Stunden. Первое слово - это объединенное в одно слова два английских слова, второе - немецкое слово, означающее, видимо, "час". Каша из двух языков.

Далее - для меня было критичным, чтобы стекло было сапфировое, как и декларировалось. Каплей проверил - капля не растекалась. Однако через несколько дней носки заметил царапину на стекле. Огорчился. Открыл спор на Алиэкспресс, загрузил фотки, обещают вернуть 1436 руб из затраченных 4255 руб. Посмотрел обзоры, везде блогеры радостно сообщают, что стекло сапфировое, но в комментариях отписываются, что стекло царапается. Стекло, видимо, Хардлекс от Сеико. Или чем-то покрыто, чтобы капля не растекалась.

Ну и ремешок, на котором написано, GENUINE LEATHER - какой-то дешевый дермантин, явно не проживет и двух месяцев, пойдет отслаиваться. Ну это всем было понятно, что он сразу под замену.

Косяком является также то, что реальный резерв времени у часов на самом деле около 38-39 часов, так что стрелка резерва времени заметно зашкаливает при полном заводе.

Многие из указанных косяков другие микробренды пофиксили. У Cadisen, например, и цена дешевле, около 3400, и надписи на циферблате корректные, и гравировка на задней крышке не кривая с бессмысленными словами (видно по фото покупателей), и ротор внутри не женевскими волнами, а попроще, но без косяков. И запас резерва максимальный 42 часа стоит. Правда, стрелки там поуже, как у оригинальных Nomos Lamda, а мне нравятся пошире, как у меня.

Купил бы я такие часы, если бы выяснил всю информацию? Наверное, нет, так как в сапфире на Али их просто не продают. Кто-то честно пишет, что Хардлекс, кто-то обманывает про сапфир. Если бы купил, то конечно, не Quanqin с его косяками, хотя они первыми выпустили этот хомаж еще в 2018 году, но до сих пор не исправили свои чудовищные косяки.

Впрочем, часы носить буду, даже потрачусь на новый ремешок, несмотря ни на что часы красивые, если не смотреть на оборотную сторону.
Надо было поиском пошарить, я писал про них, где-то год назад, стекло было заявлено сапфир, на самом деле минералка, через спор отжал 1000 по моему. Автоподзавод дикий - пару часов поносил до максимума уже, из десятка китайцев самые неточные у меня они. где-то 20-30 сек в сутки уходят, я брал на миланском браслете.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.07.2020, 12:41
arisvet arisvet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Мне тут пришла в голову идея, что можно же эти горе-часы улучшить.
Насколько реально поменять стекло на сапфировое, а заднюю крышку свинтить и поставить просто глухую без всего? Ну первое может подождать, а вот второе в принципе должно быть проще. Насколько реально достать заднюю крышку под этот корпус?
__________________
Oris Artelier Skeleton, Victorinox Airboss Mechanical
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.07.2020, 17:07
Аватар для DonPedalis
DonPedalis DonPedalis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 253 раз(а) в 121 сообщениях
У меня, кстати, был такой Cadisen с красиво украшенным механизмом. Только положительные эмоции! И стекло, кстати, не царапалось.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.07.2020, 18:10
andva andva вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Бердск, Новосибирская область
Сообщений: 1,225
Сказал(а) спасибо: 2,030
Поблагодарили 1,419 раз(а) в 524 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arisvet Посмотреть сообщение
Мне тут пришла в голову идея, что можно же эти горе-часы улучшить.
Насколько реально поменять стекло на сапфировое, а заднюю крышку свинтить и поставить просто глухую без всего? Ну первое может подождать, а вот второе в принципе должно быть проще. Насколько реально достать заднюю крышку под этот корпус?
Стекло можно купить и поменять, насчет задней крышки не знаю...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.12.2020, 23:38
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Подниму старую темку по китайский Гуанджин.
Так, небольшой отчёт по часам и несколько фото.
Начну с того что мне эти часы подарил полтора года назад мой приятель, всем известный здесь Ден Гетат, ведущий часового канала на Ютуб.
По просьбе своих подписчиков, он купил их на Алиэкспресс для обзора на своём ютуб-канале, сделал обзор, а затем просто отдал их мне как игрушку.
Я тоже думал тогда, летом прошлого года, что поиграюсь с ними недельку и тоже задарю потом кому нибудь из друзей.
Но, принёс их домой, показал своей супруге и они настолько ей понравились, что она сказала оставляет их себе и будет носить.
Часы ей очень понравились своим дизайном (ну ещё бы, хомаж на немецкий Номос Ламбда), своим размером, форм-фактором, чистым белым цветом циферблата и тем как они сидят и смотряться у неё на запястье.
Моя супруга любит носить часы большого размера, как правило это мужские модели. У неё в сете 7 часов и почти все крупные.
Cover дайвер 42 мм, Свотч ретрограды 40 мм, Джи Шок 40 мм, Романоф квадратные 38 мм, мужской Юнганс 38 мм в стиле баухаус, вот этот Гуанджин хомаж на Номос 42 мм, был Атлантик 38 мм и только коктельные под платье Тиссо, самые первые её швейцарские часы, имеют женский размер 29 мм.
Нравяться ей, по современной женской моде, крупные часы.
А ещё больше всего нравиться белый цвет в часах и стиль Баухаус.
Именно поэтому я и подарил ей недавно на день рождения немецкий механический Юнганс, тоже мужская классическая костюмная модель на ЕТА 2824-2, чтоб не только один хомаж на Номос был, а и хорошие брендовые часы. Сам Номос если честно, не потянул, дорого, так как всё модели сейчас у него на мануфактуре.
Но вернёмся к нашему Гуанджину. Это всё предыстория была его попадания в мой сет и пояснение почему он так надолго задержался у меня.
В общем этот Гуанджин, наряду с недавно приобретенным Юнгансом, сейчас наиболее часто носимые часы моей супругой. Причём Гуанджин носиться едва ли не чаще чем брендовый Юнганс, поясню почему.
У Гуанджина более чистый белый цвет против Юнганса, у которого циферблат имеет цвет слоновой кости, цвет бильярдных шаров.
У Гуанджина заметно крупнее размер корпуса 42 мм против 38 у Юнганса, что нравиться моей жене.
Гуанджин заметно толще чем Юнганс и лучше смотриться для жены на миланском браслете, более кэжуально чем тонкий Юнганс, который в свою очередь, лучше выглядит на кожаном ремне.

Теперь чисто о Гуанджине.
За это время он естественно полностью разносился в плане механизма. Какова была точность хода из коробки я не знаю, не замерял вообще, так как часы носила моя жена, а она точностью часов вообще не заморачивается, +-5 минут её вполне устраивает, часы носит больше именно как аксессуар, выбирая их из своего сета и чередуя под разную свою одежду.
Теперь же, когда я пересадил Гуанджин на хороший, качественный, тёмно коричневый прошитый в тон ремень из кожи буйвола, и стал носить иногда сам, я замерял несколько дней точность хода по сайту точного времени и увидел что Гуанджин идёт меньше чем +2 секунды в сутки, причём очень стабильно. День ношу, ночь лежат в шкатулке.
Сейчас ношу его уже 5 дней, ушли вперед меньше 10 секунд.
Какой именно там стоит китайский механизм я не знаю, но естественно недорогой, так как сами часы Ден купил полтора года назад за 5 тысяч рублей вроде, на миланском браслете.
Сам механизм визуально имеет отделку в виде перлажа и неплохо так смотриться, если не обращать внимание на дешёвый ротор автоподзавода с одним винтом крепления и дешёвой Женевской волной.
Механизм имеет ручной и автоподзавод, стоп-секунду, усложнение в виде даты на 6-ти часах, вынесенную малую секунду там же и указатель резерва хода на 12 часах на 35 часов, непонятно кстати почему, так как реальный запас хода составляет более 42 часов, что мешало китайцам указать на разметке 42 часа а не 35?
При ручном или автоподзаводе, стрелка указателя резерва хода всегда зашкаливает за отметку 35 часов и опускается ниже.
Автоподзавод у Гуанджина просто зверский, полный завод с нуля набирают буквально за пару часов обычного ношения, заводяться на полную быстрее чем бывшие у меня с Ориент и Сейко и Мийота.
Дата начинает перевозиться с 23 часов и заканчивает в полночь. На диске даты 31 число, не 40 как писали тут в теме. Шрифт чёткий, дату видно хорошо.
Стрелки правильной длины, синёные, естественно крашенные.
Стекло слегка выпуклое, какое именно не знаю, не заморачиваюсь с этим. Скорее всего минералка с напылением против царапин, так как за время ношения их в течении полутора лет, не появилось ни одной царапины, а уж супруга ни одни свои часы не жалеет, не то что не аккуратно их носит, но вообще не заморачивается на предмет сохранности часов, носит их вместе на одной руке и разными браслетами, отчего боковины на почти всех её часах имеют хаотичное сатинирование от взаимодействия с браслетами.
Корпус Гуанджин весь полирован в зеркало, причём полировка неплохая, отражение своё видишь чётко.
Ушки часов довольно короткие, загибаются к низу, в виду чего часы хорошо ложаться даже на небольшое запястье как у моей супруги 14,5 см, даже у неё ушки не выходят за пределы запястья.
К такому форм-фактору как у Гуанджин или Номос, стилю баухаус, прекрасно подходят разного цвета кожаные ремни, лишь бы не очень толстые. И чёрный и коричневый и оливковый. Меш-браслет из мелкой сетки тоже отлично к ним идёт, делает их более кэжуальными.
Хотя учитывая довольно крупный размер Гуанджин 42 мм, их толщину около 12 мм, усложнения на цифере, я бы не назвал его никоим образом костюмными часами, это чистый кэжл, ну может быть смарт-кэжл, но никак не костюмник.
С тёмно коричневым кожаным ремнём, эти часы прекрасно смотряться у меня на запястье с джинсами и свитерами, рубашками и поло.
Белый цифер с синими стрелками, отлично гармонирует с тёмно коричневым ремнём, бросается в глаза.

В общем пока что теперь мы с супругой носим эти часы по очереди, но я всерьёз подумываю теперь купить себе в сет часы с белым циферблатом крупного размера, не Гуанджин ещё один, скорее всего какого нибудь кварцевого швейцарца или японца, чисто для неформальных прогулок, гулянок и корпоративов, куда хорошую швейцарскую механику надеть будет жалко, чтоб не угандошить ненароком её, но в тоже время и Шоки надевать как то не Айс, не в спортзал же или пикник идёшь. Нужны хорошие кварцевые крупные часы с белым циферблатом такого же красивого дизайна как этот Гуанджин, ну Номос Ламбда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201229_221217.jpg
Просмотров: 92
Размер:	179.3 Кб
ID:	3128277   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201229_221203.jpg
Просмотров: 72
Размер:	144.7 Кб
ID:	3128278   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201229_221143.jpg
Просмотров: 65
Размер:	196.8 Кб
ID:	3128279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201229_221135.jpg
Просмотров: 54
Размер:	168.1 Кб
ID:	3128280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201229_221123.jpg
Просмотров: 46
Размер:	183.1 Кб
ID:	3128281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201229_221108.jpg
Просмотров: 47
Размер:	166.3 Кб
ID:	3128282  
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
andva (31.12.2020), o16rus (31.12.2020), yurii76 (01.01.2021)
  #58  
Старый 31.12.2020, 00:27
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Какой именно там стоит китайский механизм я не знаю, но естественно недорогой, так как сами часы Ден купил полтора года назад за 5 тысяч рублей вроде, на миланском браслете.
Дену в копилку--там ханчжу 2я серия,конкретно 2BA0

http://www.hzwatch.com.cn/product_dat.php?id=50

Мех нормальный,потому еще не крякнулись)
На нем много подобных али сборок.
У Вас то простенькая,на минералке и отделка начальная,поэтому и стоила так.
А так,есть на нем и дороже подобные аналоги с совершенно иной разметкой power
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Push75 (31.12.2020)
  #59  
Старый 31.12.2020, 01:26
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 2,410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Дену в копилку--там ханчжу 2я серия,конкретно 2BA0

http://www.hzwatch.com.cn/product_dat.php?id=50

Мех нормальный,потому еще не крякнулись)
На нем много подобных али сборок.
У Вас то простенькая,на минералке и отделка начальная,поэтому и стоила так.
А так,есть на нем и дороже подобные аналоги с совершенно иной разметкой power
Спасибо за инфу.
А какова частота полуколебаний этого меха?
Сколько там камней?
И как удалось на нём сделать несколько усложнений в виде запаса хода и вынести малую секунду?

У моего швейцарского Парсифаля потребовался доп.модуль накладной на ЕТА 2895-2, для того чтобы сделать указатель резерва хода. А китайцам удалось в свой механизм усложнения вставить без всяких доп,модулей накладных.
Это свой у китайцев механизм или они скопировали его у кого то?
Что за фабрика его производит? Понятно что не Сигулл, Пекинская часовая? Шанхайская?

И последнее, ссылочкой не поделитесь на более дорогую модель на этом механизме и иным вариантом указателя резерва хода?
Интересно прям стало посмотреть.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 31.12.2020, 02:30
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу.
А какова частота полуколебаний этого меха?
Сколько там камней?
И как удалось на нём сделать несколько усложнений в виде запаса хода и вынести малую секунду?

У моего швейцарского Парсифаля потребовался доп.модуль накладной на ЕТА 2895-2, для того чтобы сделать указатель резерва хода. А китайцам удалось в свой механизм усложнения вставить без всяких доп,модулей накладных.
Это свой у китайцев механизм или они скопировали его у кого то?
Что за фабрика его производит? Понятно что не Сигулл, Пекинская часовая? Шанхайская?
21600
22 камня

Ссылка выше-это и есть сайт Hangzhou watch Co. Ltd,это не Пекин и не Шанхай и не Чайка.
Акциями этого завода владеет так же PTS Resources Limited,который берет мехи не только Hangzhou,а так же Shandong Liaocheng Zhong,Nanning (это всё китайские фабрики собирающие механизмы) и доводит/кастомизирует их,добавляя усложнения,декор итд итп.

Данный 2BA0 это в "девичестве" Seiko 7009A ..

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
И последнее, ссылочкой не поделитесь на более дорогую модель на этом механизме и иным вариантом указателя резерва хода?
Интересно прям стало посмотреть.
Искать подробно не могу (салаты надо стругать ) ,но на карте памяти фотка с одим китайцем сапфировым и иной финишной доводкой на этом механизме имеется:
С Наступающим!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201231_022410.jpg
Просмотров: 75
Размер:	193.2 Кб
ID:	3128342  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Push75 (31.12.2020)
Ответ
Метки
guanqin


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это оригинальные или нет Patek Philippe elder91 Подделки часов, "копии часов" 6 24.03.2019 14:21
Seiko монокок - номер модели? Gidro Seiko 14 09.09.2015 14:48
Помогите узнать модель Seiko Tuna Bakhtiyar Ospanov Seiko 1 02.08.2015 20:16
Похожи на PAM 0090, но номер модели другой, подскажите что за часы? Rafa69 Panerai 10 27.05.2012 22:29
Tissot Bellflhour T11.1.525.51 - где на часах номер модели? Alfa jt Tissot 1 26.10.2011 14:06


Часовой пояс UTC +3, время: 01:30.