Топ-бренд за копейки - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.12.2023, 16:19
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bad influence Посмотреть сообщение
Вот, непосредственно по вашему совету, товарищ Сухов, узнал про них и подарил себе seamaster 1948, классные ретро часы, но я сам уже ретро, поэтому снова хочется Cartier Pasha, что бы вне времени
Seamaster 1948 от OMEGA - прекрасные часы. Честный, прекрасно исполненный винтаж со своей историей, отличная детализация и исполнение, лаконичный, законченный, харизматичный экзепмляр. Часы со своим характером. Мне очень нравится.

Cartier Pasha - интересный представитель семейства Cartier. Четко обозначенные акценты, интересный и не совсем типичный для бренда циферблат, прекрасная отделка, тактильность, широкая гамма ощщущений на руке и в руках. Вальяжная, породистая уверенность на все времена.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bad influence (22.12.2023)
  #32  
Старый 21.12.2023, 16:19
Roman23 Roman23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 100 раз(а) в 43 сообщениях
Ну а почему это чушь и бред? Автор ищет часы для понта, честно пишет об этом, отдает за них свои, заработанные. Что в этом плохого?

Хочет впечатление произвести, и да, это работает. Потому что это жизнь.

Мне, например ни брайт ни омега не заходят. И в ролекс я к чиновнику не пойду встречаться.
Этот пользователь сказал Спасибо! Roman23 за это сообщение:
desch (27.12.2023)
  #33  
Старый 22.12.2023, 17:29
Maksim V Maksim V вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Россия, Набережные Челны
Сообщений: 1,097
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 500 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
По цене:
Тут интересный вопрос. На сайте за Black Bay Chrono указана розничная цена $5500, у нас скорее всего будет дороже учитывая премию дилера.

По трёхстрелочникам:
Вообще трёхстрелочники я не советовал в своём сообщении, говорил исключительно про хронометр like Daytona. Хрон наряднее, солиднее, и имхо более отвечает запросу автора тема. А из трёхстрелочников можно рассмотреть новые Black Bay на юбилейном браслете - я бы рассматривал их если бы остановился на TUDOR. Возможно даже наравне с Chrono. Это вариант.

Насчёт недостаточно крутого шильда у TUDOR - тема холиварная, сложная. Скажу лишь что когда-то тоже полагал что они недостаточно круты, сейчас же свою точку зрения поменял. Вижу усилия которые прикладывает TUDOR, и мне нравится их активность. Понятно что за всем этим стоит большая фигура старшего брата ROLEX, но это и хорошо, так как движутся в правильном направлении. Сейчас, для меня, TUDOR это весьма престижные часы.
Не очень понимаю зачем их у дилера покупать.

Касаемо понтов, в первичном посте речь шла о реакции большинства. И тут Тюдор не особо подходящий шильдик, кмк. Но часы хорошие, не спорю.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Maksim V за это сообщение:
Comrad Suhov (22.12.2023), Exact (22.12.2023)
  #34  
Старый 22.12.2023, 19:46
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 700 раз(а) в 261 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maksim V Посмотреть сообщение
Не очень понимаю зачем их у дилера покупать.
А у кого ещё покупают новые часы, у молочника что ли? У дилера конечно. Или у официального или у серого. И у всех них есть своя премия.

Ладно, вижу Вы упрямый, но только факты и рынок упрямее. Давайте объясню по-простому:
Вы не купите в РФ новый Black Bay Chrono за 400.000 руб.
В эти деньги предлагаются варианты б\у, то есть секонд-хэнд.

Конец истории.

Не верите сходите на отечественные площадки и посмотрите.
На Хроно и Джома допускаю что можно купить, но данный вариант считаю "вариантом не для всех", и не принимаю во внимание.

Цитата:
Сообщение от Maksim V Посмотреть сообщение
И тут Тюдор не особо подходящий шильдик, кмк.
Не согласен. Времена меняются, особенно 23й год был сильно переломным для TUDOR. Объяснять не буду, время объяснит. За ценами не следите, за индустрией не следите, зато на форуме спорите

А что касается понтовости, то Black Bay Chrono это крупные часы с заметным ярким бело-чёрным циферблатом, с ярким стальным браслетом и корпусом. И уверен что большинством публики далёким от часов, они будут идентифицированы как "дорогие швейцарские". А если кто-то спросит про часы у владельца, то в запасе у последнего всегда есть история марки которую можно рассказать с гордостью.
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
  #35  
Старый 22.12.2023, 20:07
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение

А что касается понтовости, то Black Bay Chrono это крупные часы с заметным ярким бело-чёрным циферблатом, с ярким стальным браслетом и корпусом. И уверен что большинством публики далёким от часов, они будут идентифицированы как "дорогие швейцарские". А если кто-то спросит про часы у владельца, то в запасе у последнего всегда есть история марки которую можно рассказать с гордостью.
Если под понтом понимается что то большое и весомое - то Инвикта многих на лопатки положит.

Извините, а что за историю можно рассказать? Кроме сомнительного бартера типа "вы нам насосы, мы вам колеса" с Брайтом я лично никакой истории не вижу. Маркетинговый ход по созданию бюджетного варианта от Ролекс и попытки получить часть целевой аудитории.
Здесь на форуме приводилась статья одним из уважаемых форумчан, где четко (хоть и по английски) напечатано, что часы позиционируются (изнаяально) как надежные для людей рабочих профессий занисающихся физическим трудом. Если это история "понтов", то я что то не так понял.
Потом уже началось продвижение в искусственно созданную "гламурную категорию" с помощью фрик - амбассадоров.

Часы качественные но на любителя. Но говорить об истории либо достижениях марки - область сомнительная. Хотя у каждого мнение свое, конечно. Кому то нравится "большой кусок чего качественного". За такие деньги как просят за часы этой марки можно приобрести действительно часы бренда с традициями, вкладом в часовое дело, своими разработками и инновациями

Сказанное ИМХО
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
bad influence (23.12.2023), NoZvezda (22.12.2023)
  #36  
Старый 22.12.2023, 23:36
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 1,379
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 365 сообщениях
Ну справедливости ради, это вы напраслину пишите. У Tudor и по историческому, и по винтажному аспекту, всего предостаточно.
Просто напишите в гугле "oyster prince", и, извиняюсь за выражение- у вас уже все лицо в истории.

Если лично вы никакой истории не видите, возможно, стоит ознакомиться подетальней с хронологией марки, а так же историческим таймлайном ее моделей )

Это последние 20 лет, если что, эпоха бекхемо-гага-шного "переосмысления", а раньше, и ролекс, и тюдор были одной и той же ламповой устрицей.
И до сих пор, никто в индустрии, ту самую ламповую устрицу 70-х годов не может переплюнуть ни по части эргономики, ни по части внешнего вида.
А oyster prince submariner, как по мне, выглядел поинтересней и самобытней, чем непосредственно суб от старшего брата.
Этот пользователь сказал Спасибо! Fauver за это сообщение:
Rivaldo (23.12.2023)
  #37  
Старый 23.12.2023, 05:42
Exact Exact на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
тот Тюдор все забыли после того шлака, который они выпускали в конце девяностых - начале двухтысячных. помнят только увлеченные. поэтому соглашусь с мнением, что это не те часы, которые ищет автор темы. по крайней мере сегодня
  #38  
Старый 23.12.2023, 07:56
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,600
Сказал(а) спасибо: 1,572
Поблагодарили 1,887 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fauver Посмотреть сообщение
Ну справедливости ради, это вы напраслину пишите. У Tudor и по историческому............
А oyster prince submariner, как по мне, выглядел поинтересней и самобытней, чем непосредственно суб от старшего брата.
Ну "как по Вам" -это понятно.
У нас очевидно разные представления об "истории бренда". В моем понимании это повторюсь - вклад в развитие часового дела, создание своих Iconic моделей, а не переделка и подгонка существующих, разработка и внедрекние своих инновационных решений и ходов (возможно и не всегда удачныхб любая история - это череда успехов и неудач), в общем создание "СВОЕГО"..... то что определяет лицо и характер бренда.
Если думать что истроия - это публикация новых названий линеек и экземпляров, то фигурирующий в соседней теме Сан Мартин не менеее историчен и цененю

В своем посте указал ИМХО. Наверное уже не доствточно. Пора Disclaimer генерировать.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Этот пользователь сказал Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
NoZvezda (23.12.2023)
  #39  
Старый 23.12.2023, 13:30
Аватар для Fauver
Fauver Fauver вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 1,379
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 365 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
вклад в развитие часового дела, создание своих Iconic моделей, а не переделка и подгонка существующих, разработка и внедрекние своих инновационных решений и ходов (возможно и не всегда удачныхб любая история - это череда успехов и неудач), в общем создание "СВОЕГО"..... то что определяет лицо и характер бренда.
Звучит логично и вполне резонно. Однако Вы обходите ключевой аспект. Все написанное было бы справедливо в отношении самостоятельного, обособленного бренда. Но не в отношении Tudor. Так как парадокс в том, что с момента его основания Вильсдорфом, и как сказано выше- до конца 90-х, Тюдор и Ролекс были по-сути, одним и тем-же, неразлучными частями Montres Rolex S.A. И оба этих бренда делили между собой, механизмы, корпуса, детали.
И если Вы говорите, что у Tudor с момента основания и до конца 90-х якобы не было вклада в развитие часового дела- то значит, его не было и у Montres Rolex S.A. Не многовато-ли? Создание своих iconic моделей? Выходит, отрицаете иконичность datejust/prince, submariner/prince submariner, все патенты, разработки и вклад в часовое дело от этой корпорации и т.д.
Забавно выходит, не правда ли? ) «Отменяете» историю Tudor, а выходит, что делаете это и со всем Rolex одновременно.
  #40  
Старый 23.12.2023, 14:24
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,800
Сказал(а) спасибо: 16,191
Поблагодарили 23,420 раз(а) в 3,983 сообщениях
Нет, не "выходит" . Это Вы домысливаете.
Ролекс это Ролекс, а Тюдор это Тюдор.
Все равно что Джили - считать за Вольво.
История Вольво есть, истории Джили нет...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Comrad Suhov (23.12.2023), Debyutant (24.12.2023), Liberum (27.12.2023), Динь-Динь (27.12.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:26.