Подарили Casio Protrek - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.06.2013, 23:09
farmer farmer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 4,190
Сказал(а) спасибо: 24,696
Поблагодарили 82,023 раз(а) в 4,385 сообщениях
Подарили Casio Protrek

Добрый вечер, коллеги. Хочу поделиться с вами своими сомнениями. Или скорее попросить развеять их.
На работе подарили CASIO PROTREK PRW-5000T Titanium Solar. За высокие показатели вверенного мне подразделения по итогам финансового года.
Подарили именно часы, вероятно, учитывая мои известные пристрастия и пытаясь им соответствовать. Почему Casio? Ну, видимо, на волне увлечения руководством всякими наручными пульсометрами и другими новомодными гаджетами.
Подарок, скажем так, совершенно неожиданный. Дело в том, что сложно найти более далекие от моего сознания часы, нежели современные модели Casio. Нет, я с большим уважением отношусь к этой марке, ценю их достижения. Но современные Casio мне были совершенно неинтересны. Имея в коллекции один Oceanus (его можно увидеть в моем профиле, он достаточно сдержанного дизайна, а от этого еще более уважаемый и даже любимый), я полагал, что на этом отношения с этой маркой у меня завершены. И уж точно в планах на ближайшие годы ничего из кварца у меня более не значилось.
Понимаю, что модель для Casio недешевая, скорее топовая и достаточно навороченная. Понимаю, что если оставлять ее себе, то не в просто коллекцию, а для периодического (точнее даже - частого) ношения и активного использования всех ее возможностей.
Как удалось слегка разобраться, часы эти для людей, ведущих суперактивный образ жизни. Не могу сказать, что мой образ жизни пассивен, но все-таки в походы я не хожу, вместо пробежек по лесу плаваю в бассейне (и дайверы для этого у меня есть). На даче, копаясь в земле, я любые часы сниму просто из уважения к ним. Ну а выезды на природу как зимой, так и летом, как-то не требовали сиюминутного наличия термометра, барометра, компаса, как, впрочем, и других прибамбасов. На работе тоже в цене костюмники или кэжуал. Только ежели в пятницу и рисануться с такой шайбой на руке .
С некоторым ужасом смотрю на толстенную инструкцию, понимая, что все это надо будет проштудировать, чтобы получить от аппарата максимум возможного.
В общем, прошу дать совет - а оно мне надо? И если надо, то для чего, собственно, такой аппарат может пригодиться? Избавляться он них я пока не хочу, подарок все-таки. Таким образом, говоря словами маркетологов, мне нужно захотеть иметь данные часы. Поможете?
P.S. Знаю, что часы дарить не принято, поэтому некоторую денежку за них я, естественно, отдал дарителям. Т.е. традиции соблюдены
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Protrek_0.JPG
Просмотров: 337
Размер:	84.1 Кб
ID:	454609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Protrek_1.JPG
Просмотров: 364
Размер:	104.6 Кб
ID:	454610   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Protrek_2.JPG
Просмотров: 458
Размер:	112.3 Кб
ID:	454611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Protrek_3.JPG
Просмотров: 341
Размер:	94.6 Кб
ID:	454612  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! farmer за это сообщение:
boris777 (04.06.2013), fantom1981 (02.06.2013), mitchell (01.06.2013), Naf Naf Pigs (02.06.2013), nicesun (02.06.2013), suntribe (02.06.2013), Victor Yefremov (02.06.2013), Vincent Bronson (02.06.2013)
  #2  
Старый 01.06.2013, 23:34
Аватар для mitchell
mitchell mitchell вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 180 раз(а) в 54 сообщениях
Прекрасные часы, поздравляю
Мне б подарили такие - я б проштудировал инструкцию, интересно ведь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2013, 23:59
Аватар для DarVeter
DarVeter DarVeter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Russia
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 48 раз(а) в 6 сообщениях
farmer у меня ПроТреков, тем более цифро-аналоговых никогда не было, в виду их высокой цены скорее всего, а так сам засматриваюсь на свежие PRG-550, они пока только в пластике, как у Вас на титане еще нет, но функции почти одинаковые. Я бы взял таки часы прежде всего из-за функционала, но чисто из-за необычного дизайна их покупают тоже, согласитесь часики красивые, единственно чтобы они свою нарядность не потеряли их лучше поберечь, модели в титане боятся царапин, на крепость часов это не влияет, но вот на внешний вид да.

И так функционал ваших 5000-х:
1) барометр, говорят достаточно точный, многие по нему погоду предсказывают и поведение рыбы (для рыбаков), удобно что на цифровом дисплее рисуется график, так же этот барометр, точнее его сенсор используется как альтиметр (высотомер)
2) компас, особенно удобен на стрелках, в городе говорят иногда подвержен шумовым помехам, а в лесу пригодится
3) термометр, ну это понятно что, но штука тормознутая и чтобы увидеть реальную температуру нужно часы с руки снять на пару-тройку минут
4) технология солнечной зарядки батареи, для таких функциональных и прожорливых (по энергии) часов штука очень хорошая, но следить надо чтоб аккум не подох
5) технология атомного времени - если разобраться и если до вашей местности сигнал добивает, то о ручной подводке часов можно забыть
6) диодная подсветка + необрайт (хотя на 5000-х наверное необрайта нет ) - очень удобная штука, я бы сказал незаменимая
7) пикалки - часы издают звуковые сигналы при настройке, в режимах, можно настроить на постоянку ежечасный звуковой сигнал и будильник

Такого функционала со стрелками нет ни у кого, так что разбирайтесь, определенная сложность в настройке есть, в том числе по первым трем пунктам в идеале и калибровка нужна, но оно того стоит.
__________________
revolution it now
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DarVeter за это сообщение:
farmer (02.06.2013)
  #4  
Старый 02.06.2013, 00:12
Аватар для ACCORD
ACCORD ACCORD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 548 раз(а) в 232 сообщениях
Дарёному космолёту в дюзы не смотрят.
__________________
Ну это нормально...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ACCORD за это сообщение:
dnxti (02.06.2013)
  #5  
Старый 02.06.2013, 00:31
Dmitry01 Dmitry01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
farmer а почему бы и не носить эти касио в пятницу под джинсу? часы красивые, что ни говори! будут привлекать внимание у прохожих 100% Большинство функций понятно не пригодятся это точно. Но знаете это как владельцы ренж ровероров, вряд ли они поедут в брод 90 см, и будут включать режим песок или грязь на своем авто, но вот знание того что авто это может вызывает чувство самоудовлетворения, так и тут, не будете вы восходить на Эверест, но будте уверены, что часы вас и там не подведут
Точного хода.
__________________
MTD-1057
AWG-M100
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dmitry01 за это сообщение:
farmer (02.06.2013), Yason (02.06.2013)
  #6  
Старый 02.06.2013, 00:51
dmitrijm dmitrijm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Да стрёмные они какие то! Ано тебе не надо! Мотивации носить нет никакой. Избавляться тоже не надо, ибо подарок, швырни в глубь стола и забудь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2013, 01:14
novic novic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Dmitry01 Посмотреть сообщение
farmer а почему бы и не носить эти касио в пятницу под джинсу? часы красивые, что ни говори! будут привлекать внимание у прохожих 100% Большинство функций понятно не пригодятся это точно. Но знаете это как владельцы ренж ровероров, вряд ли они поедут в брод 90 см, и будут включать режим песок или грязь на своем авто, но вот знание того что авто это может вызывает чувство самоудовлетворения, так и тут, не будете вы восходить на Эверест, но будте уверены, что часы вас и там не подведут
Точного хода.
+500
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.06.2013, 14:09
Аватар для Victor Yefremov
Victor Yefremov Victor Yefremov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 1,072
Поблагодарили 353 раз(а) в 125 сообщениях
Не вижу причины от них избавляться,часы то шикарные,серьезно.
И разве должна быть какая мотивация чтобы носить часы?Я думаю что нет.Нравятся-носите,вот и все
__________________
Do androids dream of electric sheep?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Victor Yefremov за это сообщение:
farmer (02.06.2013)
  #9  
Старый 02.06.2013, 15:41
Аватар для sickdog
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 464 сообщениях
самая красивая версия этих протреков, поздроваляю! супер часики, сам себе такие хочу. уже давно хочу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sickdog за это сообщение:
farmer (02.06.2013)
  #10  
Старый 02.06.2013, 16:05
Аватар для matr1x
matr1x matr1x вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 2,129 раз(а) в 294 сообщениях
Вот поэтому не принято дарить часы, как кота в мешке,, потому что в 90% будет пролет мимо цели.
Протреки хорошие. Может быть, потом душа ляжет к ним.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! matr1x за это сообщение:
farmer (02.06.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарили Casio EF-531 Lexx0871 Casio 23 18.08.2012 17:04
Что выбрать - Casio Pro Trek SGW-300HD-1AVER или Casio PRG-40-3V arjan Casio 3 20.04.2011 11:08


Часовой пояс UTC +3, время: 15:01.