На таможне конфисковали мои собственные часы! Что делать? - Страница 26 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #251  
Старый 14.08.2013, 15:27
Аватар для dedxo
dedxo dedxo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 188 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Парень из Рождественно Посмотреть сообщение
я вижу тема еще обсуждается..)

правильно ли я понимаю по итогам, что даже БУшные часы стоимостью более 10-ки евро нужно декларировать при выезде, а не то могут проверить на легальность ввоза? (хотя звучит как бред если честно, но мы же в полицейском государстве живем)
Лучше задекларировать при вылете и на красный коридор за отметкой!

Цитата:
Сообщение от Kite Посмотреть сообщение
Видимо, да. А то вдруг Вы их б/у в этой поездке и купили и ввозите в РФ. Насколько я понимаю, в законе о 10 КЕ не говорится о том, что ограничения действуют только для новых вещей.
Совершенно верно!
__________________
Omega Seamaster Planet Ocean, Gold Havila 1925, Raymond Well Amadeus 200, Certina DS, Frederique Constant FC-270, Orient FDD 00001W, Tag Heuer Aquaracer 300m
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 06.12.2013, 10:20
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WintFX Посмотреть сообщение
Посоветовался с людьми, кто часто летает и имеет при себе очень дорогие часы и драгоценности.
Говорят что выход из ситуации не "зеленый" и не "красный", а выход - это проход через VIP-сектор.
Стоит удовольствие от 12 до 20 тысяч рублей в Москве в зависимости от аэропорта и терминала.
Заказать услугу может любой желающий. Там отдельная таможня, точнее практически ее отсутствие, учитывая статус людей, кто пользует эти проходки. Никого не досматривают.
глупость!! если захотят то досмотрят....летаем - знаем....
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 06.12.2013, 15:30
Аватар для pachan
pachan pachan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва/Ставрополь/Краснодар/Санкт-Петербург
Сообщений: 17,718
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 1,977 раз(а) в 811 сообщениях
Цитата:
Сообщение от medellru Посмотреть сообщение
глупость!! если захотят то досмотрят....летаем - знаем....
полностью с вами согласен
в чем проблема декларацию заполнить?
__________________
Я верю всем, но чёрт может попутать любого.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 07.12.2013, 06:37
Аватар для medellru
medellru medellru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: бАльшая деревня Каната
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1,236 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pachan Посмотреть сообщение
полностью с вами согласен
в чем проблема декларацию заполнить?
Лично я ни разу ее не заполнял на золотые часы...но у меня ситуация совсем другая, тк я не являюсь резидентом РФ (СНГ)....ни разу не остановили пока...тфю=тфю=тфю... (кстати не пойму почему того азербайджанца с пиндосовским паспортом задержали....), а вот моего шурина тормузнули да еше как....отмазался только корочкой верховного суда....А вообще совет, никогда не пользуйтесь вип-залом, идите нормально как все, делов то постоять минут 5 в очереди к погранцу....
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 23.01.2014, 17:49
Аватар для Roman III
Roman III Roman III вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2013
Адрес: Russia, Saint-Petersburg
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 159 раз(а) в 59 сообщениях
Всем здравствуйте! Возник ряд вопросов по данной теме.
Знаю о налоге: http://fl.customs.ru/index.php?optio...50&Itemid=1796
1. Допустим, купил часы (металл, без драгоценностей) стоимостью в России 1,5-2, а может и 3-4 тыс. у.е., выслали почтой как 500 евровые. Допустим дошли и все классно. Декларировать их при выезде за границу или нет?
2. Могут ли возникнуть вопросы к таким часам на руке у таможенников в России и за границей (а то, видимо, случаи разные бывают...)?
3. Что делать, если возникнут вопросы у таможенников, а у тебя нет подтверждения их покупки, разве что коробка, а то и ее может и не быть?
4. Если купить за границей золотые часы, одеть их на руку, коробку выслать почтой к себе, что делать в случае подозрения у таможенников? Какова вероятность, что такие часы останутся при тебе?
5. Нужно ли декларировать на таможне золотые часы, если купил их за границей, провез в Россию без проблем и едешь из России в другую страну?
6. Можно ли доказать, что это твои золотые часы при выезде из России или возвращаясь в Россию, если дома только коробка, т.к. фактически они куплены за границей без уплаты пошлин?
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 23.01.2014, 19:07
mspirin mspirin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 136 раз(а) в 26 сообщениях
На электронку письмо на телевидение. Дежурная часть, еще куда нибудь. На радио можно дозвониться в прямом эфире рассказать, указав ФИО таможенного работника. Они шумихи СМИ бояться как огня. Таможенник и часы вернёт (очень надеюсь) и моральный ущерб компенсирует (LEXUS 200 свой отдаст). Они же бюджетники, с них много не возьмёшь. ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 23.01.2014, 20:22
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
2 Roman III

Вроде как, обсуждалось уже, возможно, повторюсь.
Если Вам в поездке не обойтись без дорогостоящего золотого будильника, и Вы хотите, чтобы не возникли по этому поводу вопросы на таможне, декларируйте свои часы и идите красным коридором. Только и всего. Поверьте, это универсальный совет как для убытия, так и для прибытия в РФ. Иначе Вы можете своими собственными ушами услышать радостный возглас "бранзулетка"....То, что все ходють по "зеленому" - для таможенника ни разу не аргумент, и Вас тут же могут начать склонять к недостоверному деларированию/неуплате таможенных платежей. Наберите в яндексах словосочетание "пассажирская таможенная декларация", прочтите, подумайте...
При въезде в страну служивые, если случайно увидят Ваш незадекларированный должным образом золотой годинник, запросто изымут его и поместят на склад. Они ничего не обязаны доказывать, всё бремя представления аргументов и фактов лежит на Вас. Поэтому не звоните на ТВ, радио и не пишите "доколе!" в газету "Гудок". Это ниачом.
Исходя из изложенного, вывод: только декларирование на выезде дорогостоящих ювелирных прибамбасов дает уверенную гарантию беспроблемного въезда на Родину. Не, теоретически, конечно, Вас могут не начинать кошмарить, если часы изрядно покоцаны, и это видно невооруженным глазом.... Но, это только теоретически... А если Вы прилетели, и на руке гордо блестят часы в состоянии N, .... то рассказы о том, что Вы в них и улетали, не окажут на людей в погонах должного эффекта. И их суровые лица будут тому подтверждением...
Увы, но как-то так......
Да, есть еще вариант брать в поездки в буржуйские страны стальные часы....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Harl за это сообщение:
2Rist163 (31.01.2014), Roman III (23.01.2014)
  #258  
Старый 23.01.2014, 20:36
Аватар для VGA240x320
VGA240x320 VGA240x320 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 33,835
Поблагодарили 9,873 раз(а) в 2,117 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Да, есть еще вариант брать в поездки в буржуйские страны стальные часы....
В этом случае возникают 2-а вопроса:
1. А если ребята в погонах скажут, что у вас часы не из стали, а скажем, из платины, такой вариант возможен?
2. Если часы стальные, но дорогие, что тогда?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 23.01.2014, 21:19
mspirin mspirin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 136 раз(а) в 26 сообщениях
А как ситуация обстоит с самопалом и серебром? Предположим. У меня часы - "котлета". Корпус и браслет - серебро, самодельные, естественно без пробы. Цифер от раритетного Зенита. Часы массивные (ну люблю я тяжёлые часы), не маленькие, видны под одеждой (если не зима). К таким часам будет внимание?
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 23.01.2014, 23:05
kir555 kir555 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Подниму данную тему и расскажу свою историю общения с таможней.
Всё началось с того что полтора года я сдал на комиссию в один из московских часовых ломбардов свои старые часы.
Часы швейцарские золотые 2008 года выпуска, но не дорогие новыми по ритейлу стоят около 10000 $ купить реально можно за 8000$. Продаются они долго за время продажи неоднократно снижалась и наверное их уже наконец бы купили, но в октябре 2013г. ломбард посетили сотрудники Центральной акцизной таможни в поисках контрабанды. В ходе этой операции были изъяты в том числе и мои часы которые были в ломбарде на комиссии, естественно с оформленным договором. Я спокойно жду нового года и уже решил забрать часы если они не продадутся, но тут приходит письмо из ЦАТ.
Суть письма: возбуждено дело и вы должны предоставить документы потверждающие факт сдачи часов в ломбард и документы по приобретению, а именно где и когда были куплены, сколько стоили и как были ввезены в РФ.
Если с первой частью вопросов нет- договор комисси на руках, то с второй сложнее- часы покупались б.у. в Москве и тоже в ломбарде в 2011г. документы от ломбарда естественно были, но за это время успели потеряться.
Позвонил в таможню, сказали пришлите письмо с объяснениями и подтверждающими документами.
Написал всё так, как изложил уже выше. Спросил когда отдадут часы, говорят что дело раследуется, сроки не поджимают да и вообще, что вы от нас хотите. Хотел узнать мнения и советы форумчан по этому поводу что делать в этой ситуации, нужно ли куда нибудь обращаться еще. Интересны варианты развития событий.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собственные часы в воде и под водой 2-D Фотографирование часов 15 03.12.2020 16:55
Перечень стран, в которых делают собственные часовые механизмы? bes23 О часовых механизмах 99 31.03.2014 03:05
Для тех кто покупает часы на Ebay.com. О почте и таможне lemur Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 19.11.2011 20:16
Собственные часы король Общий раздел 53 30.08.2010 03:15
Rolex выкупает собственные часы Ego Новости 2 07.07.2009 13:32


Часовой пояс UTC +3, время: 11:12.