Certina или Steinhart? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: steinhart ocean 1 39mm или certina ds action (quartz)
steinhart ocean 1 39mm 56 50.45%
certina ds action (quartz) 55 49.55%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 10.07.2018, 03:35
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Ну вот, прикупил я пару недель назад вновь, во второй раз часы Штейнхарт Океан 1 Винтаж Ред.
Хомаж на Ролекс Милсаб, которые в настоящее время уже давным давно не выпускаются и на вторичке оригинал стоит каких то неразумных для большинства людей денег.
Стоят эти часы на сайте Штейнхарт 380 евро, минус налог, плюс платная доставка 30 евро, в общем выходит в пересчете на наши деньги в районе 25 тысяч рублей.
Я взял часики в состоянии небольшого б/у естественно дешевле, но часам всего 3 месяца с даты продажи, они 2018 года выпуска и естественно находяться еще на "гарантии сервисного центра" Штейнхарт.

За эти деньги мы имеем:
стальной корпус и литой браслет, неплохого в общем то качества обработки,
неплохое сатинирование и полировку,
размер корпуса по нынешним меркам хороший, средний и составляет 42 мм,
хорошо выпуклое сапфировое стекло с внутренним антибликовым покрытием,
водозащиту 300 метров,
завинчивающуюся заводную головку и заднюю крышку,
механизм ЕТА 2824-2 класса Элабор? (По информации с сайта Штейнхарт, но это большой вопрос!)
алюминиевый безель на 120 кликов, с крупной женчужиной на отметке 60 минут,
винтажного цвета люминофор-суперлюминову на стрелках и метках,
слабая гравировка на задней крышке,
литая застежка с верней штампованной баклей,
браслет имеет размер у ушек 22 мм и сужается к застежке до 18 мм,
белое окошко даты

Сравнил немного визуально отделку Штайнов со своими часами в сете.

1. Парнис хомаж-микс на Ролекс Субмаринер и Тюдор Блек Бей: сатинирование и отделка у Штайна лучше.

2. Сигулл Океан Стар: сатинирование корпуса у Сигулла лучше, и сам корпус сложнее, а браслеты примерно одинаково сатинированы по качеству, но опять же у Сигулла браслет сложнее, полировка чередуется с сатинированием, а у Штайна браслет более острый по краям звеньев и царапается также сильнее, что говорит о более мягкой китайской стали чем у Сигулла.

3. Этерна Кон Тики: лучше во всем, и сатинирование и отделка и сложность, и корпус и браслет во всем лучше, такое ощущение что это премиум исполнение в сравнении со Штайном.

4. Ну и Ориент М-Форс: сатинирование корпуса примерно на одном уровне, полировка корпуса у Штайна чуть лучше и ровнее, браслет сам примерно на одном уровне, кроме самой застежки, которая у Ориента вся штамповка.

Вывод: этот Штайн по отделке и обработке что то среднее между Ориент М-Форс и Сигуллом, разница в принципе не видна, если не брать двое часов и не разглядывать пристально их, сравнивая при этом.

Цифер у него вроде хорошо сделан и без косяков, ну может люм на метке чуть неровно наложен, но видно только в лупу. Примерно на одном уровне с Сигуллом и Ориентом, у них тоже без косяков.

Если сравнить с Фойбосом или Тисселем, то уверен что Штайны будут получше исполнены, особенно корпус, да и браслет получше тоже.
Фойбос и Тиссель не дотягивают исполнением не то что до Сигулла, а и до Ориента М-форс.

Я когда Сигулл купил и сравнивал его со своими часами, говорил в обзоре своем что этот Сигулл выполнен по качеству почти как мой бывший Атлантик Маринер, или Тиссо ПРС 200 механический хронограф, которые 850 и 900 баксов стоят соответственно, ну может совсем немного до них не дотягивает.
Зато Ориент М-Форс уже весьма заметно уступал в качестве отделки Атлантику Маринеру и Тиссо ПРС 200.
Это просто подтверждает что я не ошибаюсь и сейчас, говоря что этот винтажный Штайн также совсем немного в отдельных ньюансах не дотягивает до Сигулла, как тот до Атлантика и Тиссо, но чуть лучше опять же в ньюансах - Ориента М-Форса.
Все так и есть примерно.
А вот с Этерной Кон Тики уже разница очень большая, ощутимая и сразу заметна по отделке.

Пока сами часы Штейнхарт Океан 1 Винтаж Ред мне понравились, каких либо недостатков и косяков в данном экземпляре, я не обнаружил. Возможно это удастся позднее сделать Дену, когда он возьмет эти часы у меня на обзор и сделает макрофото и макровидеосъемку.
Но все равно, я считаю данные часы Штенхарт хорошими по качеству КИТАЙСКИМИ часами с надежным, старым, проверенным временем, швейцарским механизмом внутри, собранными в Швейцарии?
находящимися примерно на одном уровне с фабричным Японским Ориентом М-Форс +-.
В общем неплохие недорогие часы для повседневного ношения под кэж одежду и для отдыха и поездок на моря.

Специально для адептов и сектантов Штайна, чтоб не думали что я противоречу сам себе и переобуваюсь в воздухе:

во первых: я противник хомажей от Штайна на современные модели Ролекса Субмаринера.

Во вторых: я крайне негативно отношусь к фактическому обману Гюнтером своих клиентов-покупателей Штайна, которых Гюнтер постоянно обманывает "Швейцарским" происхождением своих часов, а также часто вводит в заблуждение касательно качества своей продукции, включая устанавливаемые в часах Штейнхарт механизмы.

В третьих: я также негативно отношусь к ярым фанатам Штайна, которые часто сравнивают свои часы Штейнхарт с именитыми брендами, включая тот же Ролекс Субмаринер и постоянно повторяют и убеждают всех что "зачем платить больше?" при якобы почти "одинаковым" качестве часов Штенхарт и Ролекс.

Ну и в четвертых: я прекрасно понимаю что продукция герра Гюнтера является китайского происхождения, кроме механизма и то не уверен где он покупает механизмы для своих часов (не пересобранные ли китайские клоны?), и купив себе часы Штенхарт Океан 1 Винтаж Ред - я купил себе неплохо собранные китайские часы с механизмом ЕТА 2824-2?, которые даже фабричному Сигуллу Океан Стар уступают по уровню отделки и качеству исполнения, но зато превосходят продукцию микробрендов типа Фойбоса или Тисселя, которые стоят сопоставимые деньги, уплаченные мною за данные часы Штенхарт.

В общем я считаю что купил себе хорошие китайские часы с отличным швейцарским механизмом, хомаж на старую модель Ролекса Милсаба, которые имеют неплохое качество изготовления, самый комфортный для меня размер и удобны в повседневной носке.
Так что никаких противоречий в своих предыдущих комментариях я не вижу.
Тем более часы Штейнхарт крайне ликвидны среди своих фанатов на форуме и рано или поздно я продам их, не потеряв по сути уплаченных за них денег, так как эти Штайны обошлись мне по цене самого дорого Парниса или обычного Тисселя/Фойбоса-хомажей на Ролекс Субмаринер, при этом все же качество Штайна будет получше чем у Парниса/Тисселя/Фойбоса, не на много конечно, но получше, и отделкой и обработкой корпуса/браслета, и стрелками, которые при сравнении вживую с моим Парнисом, визуально лучше и качественнее обработаны.

А по полной стоимости брать новый Штайн, это глупо, тогда уж лучше или действительно взять новую Альпину/Глицин/Сертину или уж не переплачивать и взять новый Тиссель/Фойбос с механизмом Мийота 9015.
Тогда открою небольшую тайну, Гюнтер свои часы собирает в Цюрихе и в его творениях китайчины столько же сколько в большинстве швейцарских часов его уровня. С Ролексом я бы вообще бы не сравнивал, это вообще несопоставимые весовые категории. Насчет дизайна, облик суба, это собирательный образ формировавшийся на протяжении нескольких десятилетий, где Ганс Вилсдорф взял понемногу от всех и где он не был правообладателем.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.07.2018, 05:48
Benfika Benfika вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Россия Омск
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 195 раз(а) в 36 сообщениях
После просмотра всех предложенных вариантов к выбору добавил следующие модели:
1)https://www.jomashop.com/mido-watch-...44-061-00.html
2)https://www.christopherward.co.uk/wa...-pro-600-range
3)https://www.jomashop.com/raymond-wei...ctpage-nosto-1

хотелось бы узнать плюсы и минусы данных моделей,позиционирование бренда,качество,отзывы тех, кто ими владеет и т.д.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 10.07.2018, 06:36
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Benfika Посмотреть сообщение
После просмотра всех предложенных вариантов к выбору добавил следующие модели:
1)https://www.jomashop.com/mido-watch-...44-061-00.html
2)https://www.christopherward.co.uk/wa...-pro-600-range
3)https://www.jomashop.com/raymond-wei...ctpage-nosto-1

хотелось бы узнать плюсы и минусы данных моделей,позиционирование бренда,качество,отзывы тех, кто ими владеет и т.д.
Если вам мидо не обязательно титановые, как по вашей ссылке, то стальные вообще в бюджете https://www.jomashop.com/mido-watch-...ctpage-nosto-1
На них бы и остановился я
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.07.2018, 08:12
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,483 раз(а) в 223 сообщениях
Не хочу встревать в спор о Штайне, но вставлю свои пять копеек. Вчера ездили с хорошим другом (тоже форумчанин) за Лонжем с Авито. Новые часы, полный комплект, механика, 36 рублей.
Зачем вам этот Штайн или Сертина кварцевая... Не понимаю.
Свой хрон тоже не сильно дороже покупал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180709_231536.jpg
Просмотров: 259
Размер:	361.3 Кб
ID:	2254705  
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, MONTBLANC, BREITLING, РАКЕТА, CITIZEN
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VBendosenko за это сообщение:
NoZvezda (10.07.2018), Vipertkm (10.07.2018)
  #75  
Старый 10.07.2018, 09:03
Benfika Benfika вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Россия Омск
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 195 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Не хочу встревать в спор о Штайне, но вставлю свои пять копеек. Вчера ездили с хорошим другом (тоже форумчанин) за Лонжем с Авито. Новые часы, полный комплект, механика, 36 рублей.
Зачем вам этот Штайн или Сертина кварцевая... Не понимаю.
Свой хрон тоже не сильно дороже покупал.
Вам повезло купить такие часы в хорошем состоянии и по выгодной цене)
Но у нас в городе я буду вечность ждать подобного варианта,если мне кто-нибудь из форумчан предложит подобный вариант то конечно не откажусь)
А пока таких вариантов нет я смотрю отталкиваясь от своего бюджета в 30-35 т.р.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.07.2018, 09:11
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,079 раз(а) в 3,219 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Benfika Посмотреть сообщение
После просмотра всех предложенных вариантов к выбору добавил следующие модели:
1)https://www.jomashop.com/mido-watch-...44-061-00.html
2)https://www.christopherward.co.uk/wa...-pro-600-range
3)https://www.jomashop.com/raymond-wei...ctpage-nosto-1

хотелось бы узнать плюсы и минусы данных моделей,позиционирование бренда,качество,отзывы тех, кто ими владеет и т.д.
Christopher Ward будет лучше всех, но дороже.

Но если Вам не принципиально механика или кварц, то смысла в механике нет.
А у Certina ещё и кварц отличный, лучше к ней вернуться.

p.s. учитывайте, что Вы подняли тему довольно холиварную и тут уже успели отметиться религиозные фанатики и эксперты по картинкам.
Обратите внимание на посты Laureus, стоит к ним прислушаться.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Push75 (10.07.2018), Vipertkm (10.07.2018)
  #77  
Старый 10.07.2018, 09:42
Gnome Gnome вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 797
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 200 сообщениях
Было пару часов от Штайна, именно косяков не было, так по мелочи. Одни часы продал, другие обменял, не убедили они меня)
В целом Штайн для тех, кому нужна маркировка SWISS не за дорого))) от сюда и холивар)

Из предложенного лучшие имхо, MIDO Ocean Star!
А вообще по предложенным параметрам и бюджету эпическое количество вариантов. Из предложенных ТС вариантов не купил бы ни один.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.07.2018, 09:49
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,483 раз(а) в 223 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Benfika Посмотреть сообщение
Вам повезло купить такие часы в хорошем состоянии и по выгодной цене)
Но у нас в городе я буду вечность ждать подобного варианта,если мне кто-нибудь из форумчан предложит подобный вариант то конечно не откажусь)
А пока таких вариантов нет я смотрю отталкиваясь от своего бюджета в 30-35 т.р.
Странная логика. Для покупки Варда/Штайна необходимо воспользоваться услугами почты или ещё какой компании по доставке. Что мешает в таком случае купить на маркете/Ebay/Хроно24 ???
И ничего не надо ждать. Предложений со всякими Лонжами, Альпинами и прочим полно. И это будут качественные часы от достойного старого производителя.
ИМХО, естественно. Мы на форуме или где? Пусть обыватели Сертину за 35 покупают, я бы на неё с бюджетом выше 20 даже смотреть не стал.
Но дело ваше
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, MONTBLANC, BREITLING, РАКЕТА, CITIZEN
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.07.2018, 09:52
USER 1 USER 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: 72RU.
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 23,934
Поблагодарили 9,401 раз(а) в 3,243 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Странная логика.
Некоторые люди не ищут легких путей
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.07.2018, 09:56
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Японцы не хуже. Но и не лучше в бюджете 30 000 руб.
Ой! Да ладно!
В эти деньги мы имеем Eco-Drive и вечник


Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
Кстати, на мой взгляд, пример с автопромом действительно очень показателен.
А на мой взгляд совсем не в дугу сравнение - корпус даже "Москвича"(не говоря уж про болиды Ф1) намного сложней корпуса любых часиков
Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
одинаковые моторы ставились в болиды разных команд, то результат был очень и очень разным.
Акромя мотора в болиде ещё и подвеска, коробка передачь, аэродинамический обвес и ещё много чего - а не просто болванка со стёклышком
Цитата:
Сообщение от Fixxxer Посмотреть сообщение
Ради справедливости: например, вы поздравляете руководителя с днём рождения и хотите подарить ему бутылку дорогого коньяка. Вы, конечно же, без колебаний, перельёте коньяк в "китайскую фляжку" и презентуете имениннику с напутствием: "главное - то, что внутри"?
Ещё в прошлом веке сказал народу - чтобы подарок был не на выброс - то только бухло!
А т.к. ДР аккурат в Июле - то с меня поляна на природе с сотрудников бухло. Первое время секретарши матерились сначала переливая Непесухи с Мартелями во фляжки

, а затем выбрасывая бутылки с коробками - потом народ втянулся в тему
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Diver (Certina VS Chr.Ward VS steinhart) fourinaline Советы по выбору часов 33 29.05.2014 19:14
Certina DS Action Diver Titan vs Steinhart Ocean Abeni Советы по выбору часов 14 05.12.2012 13:22
Candino, Cover, Certina, Breil Milano, Steinhart Lecter47 Другие швейцарские часы 25 11.06.2012 23:45
Выбор: Steinhart vs Certina danmar Советы по выбору часов 3 27.01.2012 11:44


Часовой пояс UTC +3, время: 13:34.