Помогите определиться Longines HydroConquest L3.642.4.96.6 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.12.2016, 13:13
District32 District32 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 196 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
Правильно делаете, что не спешите )
Насчет бомов дело вкуса, по мне чудесный лаконичный дресс дайвер, но вместо римской 12 можно было бы найти стилистически более красивое решение )
А насчет уложиться в бюджет - я вас очень хорошо понимаю, сам решил не превышать комфортный бюджет и взял гидру, она мне кстати в 600 евро вообще обошлась в черную пятницу.
Но не буду лукавить, обладай я запястьем повнушительней, убежал бы под крыло жерара перего )
Удачи Вам в выборе )
Girard Perregaux??? Там же ценник для астрофизиков, привыкших к большим числам в десятых степенях)))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2016, 13:30
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от District32 Посмотреть сообщение
Girard Perregaux??? Там же ценник для астрофизиков, привыкших к большим числам в десятых степенях)))
ТС скорей всего имел виду дочернюю контору JeanRichard
подробней о них тут http://forum.watch.ru/showthread.php?t=285390
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ilya 82 за это сообщение:
District32 (20.12.2016)
  #13  
Старый 20.12.2016, 22:57
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
JeanRichard - достойные часы и не только с "ценником для астрофизиков",но и по приемлемой цене-вполне можно уложиться в бюджет ТС, если покупать сейчас, когда скидки до 79% на Терраскопы - чем лично я и воспользовался.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2016, 02:45
District32 District32 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 196 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Debyutant Посмотреть сообщение
JeanRichard - достойные часы и не только с "ценником для астрофизиков",но и по приемлемой цене-вполне можно уложиться в бюджет ТС, если покупать сейчас, когда скидки до 79% на Терраскопы - чем лично я и воспользовался.
Если не секрет где + ссылку, поздравляю!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.12.2016, 14:37
Аватар для Debyutant
Debyutant Debyutant вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 5,723 раз(а) в 878 сообщениях
я Вам в личку сбросил и ссылку, и продавца
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Debyutant за это сообщение:
District32 (22.12.2016)
  #16  
Старый 24.12.2016, 23:49
District32 District32 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 196 раз(а) в 125 сообщениях
Неожиданный поворот сюжета.
Повторюсь, часы не носил лет 10, последнее что было, скажем просто, обходясь без имён, золотые квадро.
Решил проверить, не отвык ли я от часов, взял аналогичные дайверы у товарища и потаскал их 2 часа, всё недолгое время носки не покидало ощущение неудобства, да и просто инородного тела на руке , с чем я естественно не смог смириться.
В общем понял, почему я с годами поступательно отказывался от браслетов, перстней, часов и толстых цепей, мне это уже не в радость, да и просто не удобно.
Из всего вышесказанного, если позволите, могу дать совет, если долго не носили часов, или выбираете свои первые, возьмите и потаскайте какое-то время котлы аналогичные вашей хотелке...
Диагноз: часовой болезни не подвержен, практически здоров
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.12.2016, 23:56
Sebecus Sebecus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 363 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Сообщение от District32 Посмотреть сообщение
Неожиданный поворот сюжета.
Повторюсь, часы не носил лет 10, последнее что было, скажем просто, обходясь без имён, золотые квадро.
Решил проверить, не отвык ли я от часов, взял аналогичные дайверы у товарища и потаскал их 2 часа, всё недолгое время носки не покидало ощущение неудобства, да и просто инородного тела на руке , с чем я естественно не смог смириться.
В общем понял, почему я с годами поступательно отказывался от браслетов, перстней, часов и толстых цепей, мне это уже не в радость, да и просто не удобно.
Из всего вышесказанного, если позволите, могу дать совет, если долго не носили часов, или выбираете свои первые, возьмите и потаскайте какое-то время котлы аналогичные вашей хотелке...
Диагноз: часовой болезни не подвержен, практически здоров
Мне кажется вам нужно попробовать часы с каучуковым ремнем, очень удобно и практично, и при этом стильно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sebecus за это сообщение:
District32 (03.02.2017)
  #18  
Старый 25.12.2016, 00:04
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
А вы не спешите ?
Нет если ты вы на 100% уверены в своих ощущениях и знаете что через неделю не начнете метаться и возвращаться к вопросу - это хорошо, в том плане что вы точно знаете чего хотите.
Но касательно удобства, дайвер дайверу рознь, а уж особенно в плане посадки и удобства на руке. Когда меня друзья просили посмотреть мои часы (так было и с гидрой и с контики) - все в 1 голос говорят какие же они тяжелые, как ты их носишь.
Я их размеется ощущаю, но о какой-то тяжести или банальном неудобстве и речи не идет, корпус гидры очень хорош кстати в плане удобства на руке, с контики мне менее комфортно было.
Как бы это не оказалось больше самоубеждением нежели трезвым взглядом, но решать Вам разумеется )
А к часам, да еще и на браслете, разумеется надо немного привыкнуть если долго без часов гоняете )
Вот когда я в консуле дайвер викторинокса на руку надел, тогда да, меня сразу к земле потянуло )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! recovery за это сообщение:
District32 (03.02.2017)
  #19  
Старый 25.12.2016, 00:18
District32 District32 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Брянск
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 196 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sebecus Посмотреть сообщение
Мне кажется вам нужно попробовать часы с каучуковым ремнем, очень удобно и практично, и при этом стильно.
Спасибо, тоже попробовал, ради интереса, касио, те же ощущения, ну никак.

Огромная благодарность всем откликнувшимся !!!
Кстати, в моём понимании ЖанРишары, в озвученном мной ценовом сегменте и с моими вводными, самый интересный вариант.

Цитата:
Сообщение от recovery Посмотреть сообщение
А вы не спешите ?
Нет если ты вы на 100% уверены в своих ощущениях и знаете что через неделю не начнете метаться и возвращаться к вопросу - это хорошо, в том плане что вы точно знаете чего хотите.
Но касательно удобства, дайвер дайверу рознь, а уж особенно в плане посадки и удобства на руке. Когда меня друзья просили посмотреть мои часы (так было и с гидрой и с контики) - все в 1 голос говорят какие же они тяжелые, как ты их носишь.
Я их размеется ощущаю, но о какой-то тяжести или банальном неудобстве и речи не идет, корпус гидры очень хорош кстати в плане удобства на руке, с контики мне менее комфортно было.
Как бы это не оказалось больше самоубеждением нежели трезвым взглядом, но решать Вам разумеется )
А к часам, да еще и на браслете, разумеется надо немного привыкнуть если долго без часов гоняете )
Вот когда я в консуле дайвер викторинокса на руку надел, тогда да, меня сразу к земле потянуло )
С моей стороны, идёт речь не о неудобстве и неудовольствии от какого бы то ни было дайвера, а о моём личном и осознаном нежелании, подтверждённом опытным путём, носить часы.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.12.2016, 00:35
recovery recovery вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Реутов
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 142 раз(а) в 81 сообщениях
Тогда тут только порадоваться за вас остается. Это на самом деле хорошо, не каждый решивший купить часы способен на полпути трезво взглянуть на ситуацию и понять что это ему не нужно.
Плюс бюджет сохранили
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! recovery за это сообщение:
District32 (25.12.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с подзаводом Longines Hydroconquest Comrav Longines 7 26.12.2021 16:44
Помогите определиться - Tissot или Longines Realist2015 Советы по выбору часов 17 16.07.2015 17:26
Помогите определиться с моделью Longines Mike74 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 09.03.2015 13:47
Странные Longines - помогите определиться Leonidv880 Longines 5 25.11.2013 21:17
Помогите определиться? Вопрос по Longines Hydroconquest Dima999 Советы по выбору часов 11 21.05.2012 19:04


Часовой пояс UTC +3, время: 18:30.