Назойливая дырка в цифере - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.01.2016, 10:04
Аватар для Anti
Anti Anti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
... Прошу владельцев часов с дыркой рассказать об опыте владения подобными часами. Насколько быстро нарастало неприятие дырки?
Есть Kolber Geneve



Купил, потому, что понравились.
Выбирал под кэж, т.к. под костюм есть Омега "бочка", а еще "дайверский" Орис.
Владею с 2010 года - совсем не надоели, ношу с удовольствием.
Но "дырка" далеко не всегда уместна, особенно я её не понимаю в костюмных часах. Например, тот же Зенит (в начале поста) мне лично не нравится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: КК.jpg
Просмотров: 143
Размер:	396.3 Кб
ID:	1265185  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anti за это сообщение:
abstractsomething (20.01.2016)
  #52  
Старый 20.01.2016, 10:24
AleksSi AleksSi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 301 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Еще один вопрос.
А есть тут такие, кто изначально купил себе часы "без дырки" и потом решился и дрелью выпилил в цифере "дырку"?
- Да, такие тут есть, здравствуйте... ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 187
Размер:	71.6 Кб
ID:	1265202  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! AleksSi за это сообщение:
Doperst (20.01.2016), injener415 (21.01.2016), NoZvezda (20.01.2016), schmulcke (21.01.2016)
  #53  
Старый 20.01.2016, 13:09
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой.
Поздравляю с покупкой.
Дырка в цифере может надоесть как и любой другой элемент часов, как - формат стрелок, цифр (арабские/римские/отсутствие оных), цвет цифера и т.д.
Плюньте).
Ага, именно об этом я писал в заглавном посте. Насчёт плюньте - вы так говорите, словно я о чём-то беспокоюсь или в чём-то сомневаюсь. Это не так, тема имеет скорее дизайнерский и антропологический интерес. А что до моих новых часов - они просто идеальны, так как в них сошлось множество важных для меня факторов, поэтому альтернативы просто не существует. Возможно напишу о них поподробнее, как будет вдохновение.

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Есть Kolber Geneve
Но "дырка" далеко не всегда уместна, особенно я её не понимаю в костюмных часах. Например, тот же Зенит (в начале поста) мне лично не нравится.
Согласен. Мне вообще крайне редко нравится реализация этого элемента.
Данный Зенит не исключение - отверстие выглядит аморфной кляксой в случайном месте. Другое дело Зенит с хронографом - здесь уже есть композиционная логика разных окружностей.
Ну а лучше всего опен харт выглядит в многослойных конструкциях, типа De Bethune в первом посте. Как новичок, я считаю эти часы просто великолепными. Даже не знаю, могут ли они понравиться маститым любителям?


Дизайн ваших часов я считаю удачным, так как здесь прослеживается логика симметрии, которая держит на своей оси иерархию трёх окружностей -
собственно безеля с широким белым поясом, далее стального циферблата заметно меньшего диаметра, и отверстия ещё меньшего диаметра, увязанного с цифером перспективно уменьшающимися цифрами. Верхнее центральное размещение золотистого кружочка, комбинированное с длинными тонкими рисками, навевает ассоциации с солнцем и лучами.
Отверстие в тонком металле выглядит более органично, чем в окрашенных циферблатах именно по причине свойств материала. Дырка, просто прорезанная в тонком окрашенном цифере предаёт ему картонный вид, что часто разрушает целостность восприятия часов.

В общем, повторюсь, очень многое зависит от реализации, вернее от реализации зависит всё.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! abstractsomething за это сообщение:
Anti (20.01.2016)
  #54  
Старый 20.01.2016, 13:14
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,032
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,861 раз(а) в 3,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abstractsomething Посмотреть сообщение
Данный Зенит не исключение - отверстие выглядит аморфной кляксой в случайном месте. Другое дело Зенит с хронографом - здесь уже есть композиционная логика разных окружностей.
Чисто для справки. Первый Зенит (который был упомянут в посте №7)- тоже хронограф. Но ещё и с указателем запаса хода.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.01.2016, 14:13
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex01061979 Посмотреть сообщение
Тоже странный момент, я всегда угорал над этим.
Нафига брать часы с дыркой если его эта дырка тебя изначально напрягает?
Ее надо в итоге чем-то заклеить.
Бред.
Проще взять часы сразу без дырки не париться.
Мне кажется, что тут скорее к психиатру надо.

П.С, Если по теме, то часы у меня в ношении с открытым балансом одни были.
Ориент автоматический.
Очень красивый и добротный Ориент.
"Дырку" заклеить эпоксидкой, пластырем или скотчем мыслей у меня не возникало никогда.
Я здоров, наверное.
И справка есть
.
Здоровому человеку справка не нужна

Потеметреда. Мне. как правило, не нравятся часы с дырками в цифере. Поэтому не покупаю. За одним исключением - есть одна лимитка Галанте. Но это любовь с первого раза. Ничего не поделать.
И есть один скелетон - подарили. Не так давно захотел поставить в него нормальный цифер, сказали - хрен тебе. Практически не ношу.

ЗЫ. Хотя вот живьем дырявый Зенит (в отличие от фото) понравился. Но Зенит (никакой) не буду брать по причинам, далеким от часовых.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.01.2016, 15:26
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
Отговаривают и правильно делают. По моим наблюдениям в основном отговаривают новичков и/или тех кто хочет сделать подарок таким же новичкам, купить более-менее единственные часы. Почему надоедает совершенно очевидно - постоянно отвлекает внимание от считывания, да и в низких ценовых категориях выглядит эта дырка, в основном, ужасно.

Очень провокативно пост написан. "Пугает..." - "пугает" это когда с битами в руках отговаривают. Ну и в конце (в комментариях) автор сам себя разоблачает - "вы так говорите, словно я о чём-то беспокоюсь или в чём-то сомневаюсь". Вы б уж выбрали - вас пугает или вы не беспокоитесь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ppetya за это сообщение:
NoZvezda (20.01.2016)
  #57  
Старый 20.01.2016, 15:58
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Отговаривают и правильно делают. По моим наблюдениям в основном отговаривают новичков и/или тех кто хочет сделать подарок таким же новичкам, купить более-менее единственные часы. Почему надоедает совершенно очевидно - постоянно отвлекает внимание от считывания, да и в низких ценовых категориях выглядит эта дырка, в основном, ужасно.

Очень провокативно пост написан. "Пугает..." - "пугает" это когда с битами в руках отговаривают. Ну и в конце (в комментариях) автор сам себя разоблачает - "вы так говорите, словно я о чём-то беспокоюсь или в чём-то сомневаюсь". Вы б уж выбрали - вас пугает или вы не беспокоитесь.
Вы бы прочитали всю тему повнимательнее, прежде чем бросаться в бой с разоблачениями, тогда вам возможно стало бы понятно, что меня "пугает" а что "не беспокоит". А то у вас пока разоблачение в стиле "В огороде бузина, а в Киеве дядька".

пс: и да, скорее всего вам будет не интересно, но всё-таки попробуйте почитать здесь.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.01.2016, 16:56
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
О чем я и говорю (это к вашей пошлой ссылке), этот пост есть упражнение по риторике, провокативное и демагогическое, чем мне и не нравится. И от того каким слогом написано, какие литературные приемы использует (ну тут "класс игры невысокий", а раздражающий, прямо скажем -- вы, вроде, не экальтированная кокотка) содержание в нем, естественно, не накапливается.

Выпусти кошку на сцену - на нее все и отвлекутся, вот и весь сказ, и потому и не надо баланс на поверхность высовывать (в единственных часах).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 20.01.2016, 17:56
Аватар для abstractsomething
abstractsomething abstractsomething вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 2,237 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
О чем я и говорю (это к вашей пошлой ссылке), этот пост есть упражнение по риторике, провокативное и демагогическое, чем мне и не нравится. И от того каким слогом написано, какие литературные приемы использует (ну тут "класс игры невысокий", а раздражающий, прямо скажем -- вы, вроде, не экальтированная кокотка) содержание в нем, естественно, не накапливается.
Видимо вас раздражают и провоцируют многие вещи, если вы так реагируете на безобидный пост немного в развлекательной манере, которая занимает вас очевидно больше, чем содержание. Могу только посоветовать пойти выпить чаю и принять холодный душ. А потом укрыться пледом и почитать Зощенко или Марка Твена. Вот увидите, ваше настроение улучшится.

Цитата:
Сообщение от Ppetya Посмотреть сообщение
Выпусти кошку на сцену - на нее все и отвлекутся, вот и весь сказ, и потому и не надо баланс на поверхность высовывать (в единственных часах).
Лучше скажите так: "выпусти актёра на сцену, на него все и отвлекутся".

А кто вообще говорил о единственных часах? Я просил реальных владельцев часов с открытым балансом высказать своё мнение относительно того, насколько быстро надоедает этот самый баланс. На форуме много упоминаний о том, что "цифер с дыркой надоест", однако в этой теме отписавшиеся владельцы были в основном довольны такими часами. Поэтому из этой темы я делаю вывод о том, что стереотип насчёт "надоест" разросся на пустом месте.

Подумайте, почему в принципе производители стали делать часы с открытым балансом. Я вижу это так: если механические часы перешли в разряд часового искусства, значит было логично сделать шаг от функциональности в сторону искусства. При том, что часы никогда не были чисто функциональным предметом. Очевидно, что открытый баланс - предмет любования. Вы настолько суровы, что не признаёте этого?
Сегодня море прекрасных кварцевых часов, да и в принципе в наручных часах отпадает необходимость. Поэтому механические часы сейчас нечто большее, чем просто указатель времени. Воспринимайте их как небольшую механическую скульптуру на тему времени. Да, вам будет трудно, но постарайтесь.

Если вы не видели механических скульптур, побывайте
в Базеле, где есть музей Тингели:

Ответить с цитированием
  #60  
Старый 20.01.2016, 18:38
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 940 раз(а) в 356 сообщениях
У вас очень много советов, хоть сколько забавным получился один - последний. Буду в Базеле - зайду.

"А кто вообще говорил о единственных часах?" - я говорил, я! (возможно не только) - отговорки от покупки пресловутых часов с дыркой всплывают в основном в советах по выбору часов, в которых часто люди признаются, что покупают единственные или первые часы. И отчетливо видно, что в часовой теме эти люди новички. Может я и не прав, но такое у меня впечатление.

Я это уже писал, кстати. Это вы так не хотите аргументацию, имеющую отношение к вашей теме воспринимать? У меня (в отличие от вас) нет гипотезы, что вы невнимательно читаете. Очень неприятный прием.

В этой теме я пронаблюдал довольно агрессивную реакцию владельцев дырчатых часов. Она меня позабавила.

Что мне сказать еще по вашей теме. Первые часы, купленные мной после возникновения отчетливой тяги к часам, были скелетоны. Я их ни разу не надел на руку! (ну, может вру, может надел разик, но не больше чем на две минуты - из дома точно не выходил) (Небольшое прояснение, чтоб не казаться фриком - дело в том, что доставка растянулась на пару месяцев, и через эту пару месяцев я уже много понимал).

По моим наблюдениям, основанных на признаниях форумчан, я в выборе "первых" часов и совершил стандартную ошибку новичка. В чем она состоит - разговор долгий, но я уверен, что вы сами имеете взгляд на этот вопрос.

Лучше скажите так: "выпусти актёра на сцену, на него все и отвлекутся". Опять совет. Не лучше! Я сказал именно то что сказал - выпусти кошку на сцену, и зрители отвлекутся от спектакля, ради которого пришли - стандартный известный эффект. Баланс - та самая кошка.

"Воспринимайте их как небольшую механическую скульптуру на тему времени. Да, вам будет трудно, но постарайтесь."
Какой вы, право, смешной! Знаете что мне трудно!
Чтобы не казаться голословным - смотрите что у меня на руке. Я сам охотился за этим механизмом и принимал значительное участие в обсуждении окончательных форм. А теперь подумайте, что я могу думать про скульптуры и искусство и насколько мне смешны ваши советы и догадки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: borel-borel.jpg
Просмотров: 190
Размер:	33.8 Кб
ID:	1265925
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ворс на цифере egzzeg Steinhart 10 09.04.2015 13:26
Надпись на цифере chapd Nomos 4 09.06.2014 22:04
Коррозия на циферблате Poljot de Luxe nemitiy garri Ремонт часов и обслуживание 2 02.09.2013 12:16
Дырка в ремешке Kibar Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 8 16.06.2013 23:16
Что означает надпись на циферблате Seiko igorPZ Seiko 2 14.01.2013 19:09


Часовой пояс UTC +3, время: 21:25.