"Умные" часы побеждают? - Страница 219 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 18.07.2017, 16:28
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Протреки, Джи-Шоки, Астроны - это часы или нет в вашем понимании?
У меня есть и "Протреки", и "Астроны", и "Джи-Шоки" и даже Суунто. Я прекрасно понимаю, что грань тонкая. И временами, практически незримая. Особенно у Суунто. И в этом типе устройств эта грань скоро сотрется окончательно. И именно по интерфейсу. Часть функций просто удобнее программировать через телефон или компьютер. Это заход на какбЭумныечасы с другого фланга.
Но это ,В МОЕМ ПОНИМАНИИ, часы с дополнительным функционалом. Телефон в этом случае не нужен. Вапще.
КакбЭумные часы- это удаленный терминал телефона с ограниченным функционалом. Если туда вставить симку- это телефон .Странный такой ,но телефон. Со всеми приблудами ,которые воткнут,чтобы обосновать мифическую "потребность". Ну на запястье. Но телефон. То бишь гаджет.

Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Пытаюсь представить тренд.
Про тренд-понятно. Пусть шебуршат, чтобы попробовать отобрать у меня еще денег))))) Пока неубедительно
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Martello (18.07.2017), NNightangeLL (18.07.2017)
  #2182  
Старый 18.07.2017, 16:33
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,856
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 756 сообщениях
Основная функция какая у морозильника? Он не куплен для индикации времени.
Какая разница как называть? В своё время были КПК, потом их снабдили GSM и называли коммуникаторами. В итоге остановились на названии "смартфон".
Чем больше функций будет, тем меньше шансов, что вообще останется слово "часы" применительно, к тому, что будет находится на запястье в недалёком будущем.
  #2183  
Старый 18.07.2017, 16:41
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Он не куплен для индикации времени.
Дык тут каждый первый владелец какбЭчасов берет их ,чтобы смски читать на совещании

Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Чем больше функций будет, тем меньше шансов, что вообще останется слово "часы" применительно, к тому, что будет находится на запястье в недалёком будущем.
Понимаете-ли какая тонкая штука. Это не первый заход владельцев ( или продавцов ,не знаю) . И основная проблема в том ,что запястье занято. Часами. Форум-то часовой как-никак. И логично втиснуться в ряды часов , а не гаджетов, ,чтобы замена прошла безболезненно. )))
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Martello (18.07.2017), NNightangeLL (18.07.2017), NoZvezda (18.07.2017)
  #2184  
Старый 18.07.2017, 17:53
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,856
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 756 сообщениях
Про нынешние смартвотчи речи нет.
Это урезанные смартфоны на запястье, и никого они не побеждают естественно.
Лично мне интересна перспектива, что будут носить на запястье массы людей лет через 30 например.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
каждый первый владелец какбЭчасов берет их ,чтобы смски читать на совещании
Студенты кстати активно используют их сейчас чтобы списывать. Моя дочь, студентка, рассказывала намедни.
Преподы пока не секут фишку, кроме редких, особо продвинутых, пользующихся смартчасами.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
gromm (18.07.2017), NNightangeLL (18.07.2017)
  #2185  
Старый 18.07.2017, 18:14
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Дык тут каждый первый владелец какбЭчасов берет их ,чтобы смски читать на совещании

Понимаете-ли какая тонкая штука. Это не первый заход владельцев ( или продавцов ,не знаю) . И основная проблема в том ,что запястье занято. Часами. Форум-то часовой как-никак. И логично втиснуться в ряды часов , а не гаджетов, ,чтобы замена прошла безболезненно. )))
Тоже об этом задумался. Наручный компьютер - вещь нужная. Но только в определенных сферах. Дайверам, например, вещь просто необходимая. Для космонавтов, думаю, тоже будет очень кстати. Шахтерам - выводить данные с датчиков (газ, давление, температура и т.д.) на экран. Дальнобойщикам - следить за состоянием здоровья, сном, отдыхом и т.д.

Такие устройства были бы полезны и нужны. Но УЧ - это совсем другое.

Хотя, даже для чего мне наручный компьютер в быту - не могу представить. Сейчас задача маркетологов в том, чтобы придумать, для чего он нужен и заставить меня, как потребителя, поверить, что это мне действительно нужно.

Что касается функций носимых электронных устройств, которые пытаются называть умными часами, то их назначение мне не совсем понятно. Писать/читать удобней с телефона. Смотреть карту - тоже. Видео, картинки - неудобно. Отвечать на звонки? Тоже нет преимущества + еще и автономность печальная.

Для научных расчетов - не годятся. Неудобны.

Как уже отметили, списывать на лекциях - да, наверно удобно, пока не просекли. Этакая крутая электронная шпаргалка.

Если их использовать как монитор сна или вместо будильника - то все упирается в батарею =) Нужно оставлять заряжаться на ночь. Опять промашка.

Для спорта - есть куча других куда более точных, функциональных и удобных устройств.

зы
Что касается мифических побед над часами:
1) Кварцевые часы покупают чтобы смотреть время и не заморачиваться ничем. Часы для просмотра времени. Надежные, неприхотливые, неубиваемые.
2) Механические часы покупают, скорее всего, потому что нравится именно механика. Этой категории плевать и на кварц, и на смарт часы. Эта категория стабильна. Во времена кварцевой революции те, кому часы были нужны просто для просмотра времени перешли на кварц. Сейчас остались только любители, почитатели механических часов.
3) Владельцам джишоков, которые используют часы по назначению - УЧ тоже как-то не вписываются
4) Специфические, типа санту для путешественников - тоже как-то УЧ мимо...
5) Коллекционеры - тут будет намешано всего и механики, и кварца, и гаджетов...

Вопрос, какая из этих категорий променяет свои часы на УЧ?
__________________
Seiko - механика с мужским характером
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NNightangeLL за это сообщение:
CapsLock (19.07.2017), gromm (18.07.2017)
  #2186  
Старый 18.07.2017, 18:25
yozh yozh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 185 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Лично мне интересна перспектива, что будут носить на запястье массы людей лет через 30 например.
Портативный телепортатор с функциями личного врача, консьержа, клоуна, косметолога, банкира и тд ))) Или это не через 30, а через 300 ?
Тогда механические часы с десятью турбийонами. 100%
Этот пользователь сказал Спасибо! yozh за это сообщение:
NNightangeLL (18.07.2017)
  #2187  
Старый 18.07.2017, 18:33
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,405
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Тоже об этом задумался. Наручный компьютер - вещь нужная. Но только в определенных сферах. Дайверам, например, вещь просто необходимая. Для космонавтов, думаю, тоже будет очень кстати. Шахтерам - выводить данные с датчиков (газ, давление, температура и т.д.) на экран. Дальнобойщикам - следить за состоянием здоровья, сном, отдыхом и т.д.

Такие устройства были бы полезны и нужны. Но УЧ - это совсем другое.

Хотя, даже для чего мне наручный компьютер в быту - не могу представить. Сейчас задача маркетологов в том, чтобы придумать, для чего он нужен и заставить меня, как потребителя, поверить, что это мне действительно нужно.

Что касается функций носимых электронных устройств, которые пытаются называть умными часами, то их назначение мне не совсем понятно. Писать/читать удобней с телефона. Смотреть карту - тоже. Видео, картинки - неудобно. Отвечать на звонки? Тоже нет преимущества + еще и автономность печальная.

Для научных расчетов - не годятся. Неудобны.

Как уже отметили, списывать на лекциях - да, наверно удобно, пока не просекли. Этакая крутая электронная шпаргалка.

Если их использовать как монитор сна или вместо будильника - то все упирается в батарею =) Нужно оставлять заряжаться на ночь. Опять промашка.

Для спорта - есть куча других куда более точных, функциональных и удобных устройств.

зы
Что касается мифических побед над часами:
1) Кварцевые часы покупают чтобы смотреть время и не заморачиваться ничем. Часы для просмотра времени. Надежные, неприхотливые, неубиваемые.
2) Механические часы, скорее всего, потому что нравится именно механика. Этой категории плевать и на кварц, и на смарт часы. Эта категория стабильна. Во времена кварцевой революции те, кому часы были нужны просто для просмотра времени перешли на кварц. Сейчас остались только почитатели механических часов.
3) Владельцам джишоков, которые используют часы по назначению - УЧ тоже как-то не вписываются
4) Специфические, типа санту для путешественников - тоже как-то УЧ мимо...
5) Коллекционеры - тут будет намешано всего и механики, и кварца, и гаджетов...

Вопрос, какая из этих категорий променяет свои часы на УЧ?
Тексты все больше и больше))
На мобиле уже на экран не умещаются.

Тут уже звучало такое как эплпэй или самсунгпэй. Когда не надо лезть за кошельком и доставать карты а просто поднести часы (ой !))) к терминалу. Это уже реальность.
Далее можно пофантазировать на сколько фантазия позволит.
Например для авторизации . То есть не надо таскать паспорт а приложили к сканеру и хоп все нужные данные передали.
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
NNightangeLL (18.07.2017)
  #2188  
Старый 18.07.2017, 18:40
Аватар для NNightangeLL
NNightangeLL NNightangeLL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Kirov
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 517 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Тексты все больше и больше))
На мобиле уже на экран не умещаются.

Тут уже звучало такое как эплпэй или самсунгпэй. Когда не надо лезть за кошельком и доставать карты а просто поднести часы (ой !))) к терминалу. Это уже реальность.
Далее можно пофантазировать .
Кстати да, эппл пей и самсунг пэй - удобно. Но, если честно, я побаиваюсь этих плюшек ввиду гоповатости нашей страны и развитой кибер-преступности.
__________________
Seiko - механика с мужским характером
  #2189  
Старый 18.07.2017, 18:44
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,357
Сказал(а) спасибо: 11,405
Поблагодарили 28,531 раз(а) в 12,335 сообщениях
Ну Вы же не боитесь таскать с собой кошелек с пластиковыми картами или еще лучше с налом ?

Все более безопасно чем кажется. Например можно установить лимит на транзакцию. Скажем 1000руб . И все.
  #2190  
Старый 18.07.2017, 23:57
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,222
Сказал(а) спасибо: 2,437
Поблагодарили 3,568 раз(а) в 1,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NNightangeLL Посмотреть сообщение
Кстати да, эппл пей и самсунг пэй - удобно. Но, если честно, я побаиваюсь этих плюшек ввиду гоповатости нашей страны и развитой кибер-преступности.
сорри, если баян

СМИ: Siri опасна для клиентов Сбербанка и Тинькофф Банка

За девять месяцев Сбербанк и Apple так и не решили проблему с полномочиями голосового помощника Siri. В октябре прошлого года сообщалось, что во время блокировки iPhone помощник Siri умеет переводить деньги его владельца через СМС-банкинг. Оказалось, Siri до сих пор не утратила своих способностей: она умеет оперировать счетом не только клиентов Сбербанка, но и Тинькофф Банка, сообщают «Ведомости».

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9876131
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 20:10.