Приговор?Vacheron Constantin Overseas Chronograph 5500V - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Vacheron Constantin
Регистрация | Забыли пароль?

Vacheron Constantin

Форум о часах Vacheron Constantin.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 18.10.2020, 19:18
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
Весь текст выглядит, как мнение конкретной конторы по поводу сделок между юридическими лицами. По моему опыту, декларации достаточно.
Там ссылки на конкретные статьи конкретных законов, они применяются и к физическим и к юридическим лицам.
Пока массово никто это не применяет к часам, тем более сейчас. Но возможность имеется.
Впрочем каждый может считать как угодно, убеждать никого задачи не стояло. Я думаю, что со временем эту лазейку прикроют, как и многие другие.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.10.2020, 20:25
tribute81 tribute81 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 967 раз(а) в 128 сообщениях
Это сложно сделать по многим причина, первое что в голову приходит - базы единой с таможенным союзом нет. Те я теоретически мог ввезти часы через Беларусь, там заплатить все пошлины и дальше часы переместить в рф. как таможенники могут доказать что этого не было ? никак. я доказывать ничего не должен, достаточно сказать, что заплатил в РБ и дальше уже их проблема опровергнуть это утверждение.
в других странах такой практики тоже нет, я ни разу не читал на ролексфоруме или на других площадках, чтобы люди обсуждали невозможность беспрепятственного ввоза/вывоза часов непонятно как ввезеных в страну и купленных и перекупов. чтобы на таможне просили доказать факт официального ввоза товара это нонсенс. если например у меня кольцо, которое сейчас продается в магазине, но конкретно мое куплено 10-20-30 лет назад и на нем стоит серийном номер, которого не будет ни в какой базе, также можно предъявить, что пошлины не уплачены.
иностранцы при миграции имеют право привозить товары для личного пользования без уплаты платежей, те индус мигрировал в рф, ввез легально часы и прочие свои вещи в контейнере, подарил мне и я должен боятся проходить через зеленый коридор? таких примеров можно тысячу придумать именно поэтому никто не останавливает на границе тк комбинаций как и когда товар попал в рф легально И он не содержится в базе может быть много. у нас на таможне работают жадные сотрудники и если бы они могли снимать часы по такой схеме то это было бы их любимым занятием или хотя бы иногда были бы прецеденты, а тк пока такого нет, разговоры о рисках похожи на байку дилеров, мол покупайте стальную Дайтону в Меркури за 2млн иначе на таможне отберут)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.10.2020, 20:33
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tribute81 Посмотреть сообщение
Это сложно сделать по многим причина, первое что в голову приходит - базы единой с таможенным союзом нет. Те я теоретически мог ввезти часы через Беларусь, там заплатить все пошлины и дальше часы переместить в рф. как таможенники могут доказать что этого не было ? никак. я доказывать ничего не должен, достаточно сказать, что заплатил в РБ и дальше уже их проблема опровергнуть это утверждение.
Указом Президента РФ от 15.01.2016 № 12 Федеральная таможенная служба (ФТС России) переведена в ведение Минфина России, которому подчинена и Федеральная налоговая служба (ФНС России). Данное изменение направлено на формирование единого, целостного механизма администрирования налоговых, таможенных и других фискальных платежей.
В настоящее время ведется активная подготовка к консолидации информационных систем ФТС и ФНС.
В результате будет создана единая система администрирования налоговых и таможенных платежей, которая, как предполагается, позволит осуществлять сквозной контроль от момента ввоза товаров до их реализации в розницу и оперативно и эффективно выявлять сомнительные таможенные операции при импорте товаров, как в части ввоза товаров под видом других, так и в части занижения количества и стоимости товаров.


Вопрос времени и некоторых усилий... Подгрузить Беларусь не проблема, особенно сейчас...
С НДС это работает на 99%, хотя пять лет назад тоже никто не верил.


...сейчас это все равно потрут, как оффтоп, поэтому смысла в дискуссии нет.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.10.2020, 20:43
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,542
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 9,628 раз(а) в 6,406 сообщениях
tribute81 ,всё могут
Strobe Tallbot , но пока декларацыи при выезде достаточно
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.10.2020, 21:34
Аватар для Traban
Traban Traban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
А что мешает при декларировании при выезде из РФ запросить подтверждение происхождения (приобретения на территории ТС) и при отсутствии подтверждения...? (просто интересно)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.10.2020, 10:22
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,078
Сказал(а) спасибо: 2,664
Поблагодарили 10,972 раз(а) в 1,358 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tribute81 Посмотреть сообщение
в других странах такой практики тоже нет, я ни разу не читал на ролексфоруме или на других площадках, чтобы люди обсуждали невозможность беспрепятственного ввоза/вывоза часов непонятно как ввезеных в страну и купленных и перекупов. чтобы на таможне просили доказать факт официального ввоза товара это нонсенс.
Отнюдь.

https://www.fratellowatches.com/bewa...019-attendees/
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.04.2021, 02:13
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,756
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
...сейчас это все равно потрут, как оффтоп, поэтому смысла в дискуссии нет.
Я против того , что даже чихнуть не по прямой тематике топика нельзя, надо срочно тереть, а ещё лучше - банить.

Вопрос интересный , часов из данной темы в силу стоимости касается напрямую , так что не вижу проблемы.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украдены часы Vacheron Constantin Overseas Chronograph 5500V/110A-B075, movement 5406841 Lidia13 Потерянные, украденные и найденные часы 0 15.08.2018 15:38
Vacheron Constantin Overseas Chronograph Alexsher Vacheron Constantin 17 30.08.2009 01:34


Часовой пояс UTC +3, время: 18:30.