Нестрогая классика на каждый день до 3000 евро в Германии - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: лучший выбор is ...
Omega Aqua Terra 15 48.39%
IWC Spitfire UTC 16 51.61%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.04.2010, 20:53
Еретик Еретик вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Германия
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chess Посмотреть сообщение
в чуть большем бюджете п.3 имхо
хотя иваси такая марка,специфическая
что ли,если душа лежит к ней то
может для Вас самое то.я бы ее
с памами сравнил не технически
а по восприятию.т е если нравится
нужно брать и будете довольны
IWС не для меня(мне подарок купить надо). Но младшие модели там вполне ничего. ИМХО. Супруге больше понравился Портофино и новая Омега Акватерра, мне Спитфайр. Это из того, что у них было.

Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Какой ТАГ? Какой именно Омеги??? Почему ниже? Обосновать свои слова хоть как-то сможете??? Или опять сошлетесь на какой-то дурацкий "рейтинг"?
Просто ТАГ. По самым объективным критериям. И рейтинг здесь ни при чем, хотя chronocentric.com вполне себе вменяемый источник.

Человек выбирает себе часы и он должен знать, что ТАГ < Омега. Можно спорить кто круче, Омега или Брайтлинг, но в случае с ТАГ ситуация ясна.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2010, 21:14
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Я за Planet Ocean!

Из перечисленных самая красивая. Единственное вес. Не особо легкие. Так что примерьте еще раз. Вдруг вас это смутит.

ЗЫ: TAG < OMEGA
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrS за это сообщение:
Gari Schmieisskopf (05.04.2010)
  #23  
Старый 05.04.2010, 00:30
Аватар для extralights
extralights extralights вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 273
Поблагодарили 437 раз(а) в 240 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Именно классом ниже. Здесь просто не о чем разговаривать.
1. Дешевле.
2. Продается в дешевых магазинах для народа вроде Christ. И не только. Даже на парфчюмерных развалах в крупных торговых центрах.
Ни Омега, ни IWC, ни Брайтлинг себе такого не позволяют. Люкс-товар - это люкс-товар.
ЗдОрово у Вас там в Германии - на вещевых рынках хочешь тебе Таг, хочешь Морис...
Иваси то давинчи старые модели кварцевые по 500 ойро не видели на тех же рынках?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.04.2010, 00:40
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Просто ТАГ. По самым объективным критериям. И рейтинг здесь ни при чем, хотя chronocentric.com вполне себе вменяемый источник.

Человек выбирает себе часы и он должен знать, что ТАГ < Омега. Можно спорить кто круче, Омега или Брайтлинг, но в случае с ТАГ ситуация ясна.
Чего это вы Таг не взлюбили, аль их мануфактурные калибры так плохи иль качество корпусов?
Про парфюмерные развалы эт вы конечно дали, интересно какие модели Тага да и вилка ценовая на них. А по факту Таг занимает 3 место по продажам в США уступая Ролексу и ещё какому-то бренду.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.04.2010, 00:58
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Человек выбирает себе часы и он должен знать, что ТАГ < Омега. Можно спорить кто круче, Омега или Брайтлинг, но в случае с ТАГ ситуация ясна.
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
ЗЫ: TAG < OMEGA
Коллеги, еще раз призываю крайне внимательно прочесть вот ЭТО.
Особенно пункт №4
, если еще раз захочется выдавать собственные сомнительные измышления за общепризнанную истину
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.04.2010, 01:26
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
тут вот какое дело,народ имея
таги или омеги за них и
агитирует это нормальная
реакция
я например если бюджет
выбирающего позволяет
прежде всего предлагаю
посмотреть на ролекс
но выбирающему
часы нужно иметь ввиду некую
предвзятость советующих
по теме:меряйте все вышеперечисленное
пы сы : а таг в какую то группу входит или
сам по себе?
И что там внутри: эта?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.04.2010, 02:05
Аватар для dr_oplet
dr_oplet dr_oplet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gari Schmieisskopf Посмотреть сообщение
Seamaster Planet Ocean 600M 2200.50.00 - 2850,-€
Speedmaster Professional Moonwatch 3570.50.00 - 2760,-€
planet ocean отличный вариант -- и с костюмом и с джинсами
speedmaster ведь не автомат -- каждый день можно устать заводить.

минус: узнаваемость имеет и другую сторону -- как бы не пришлось всем объяснять, что это не копия....)))
__________________
Armand Nicolet M02
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dr_oplet за это сообщение:
Gari Schmieisskopf (05.04.2010)
  #28  
Старый 05.04.2010, 03:22
dobryak7 dobryak7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 137 раз(а) в 102 сообщениях
ТАГ с таким бюджетом лучше отложить в сторону. Омега хороши, лично меня немного напрягает торчащий гелевый клапан. До Ролекса 40мм и более, к большому сожалению, Ваш бюджет чуть не дотягивает. С Вашим бюджетом и запросами, я бы обратил внимание на Брайтлинг из этой серии: http://www.authenticwatches.com/brei...h-watches.html , кстати у них знаменитые 7750 калибры(механизмы), известные своей надёжностью. Удачи Вам и правильного выбора!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dobryak7 за это сообщение:
Gari Schmieisskopf (05.04.2010)
  #29  
Старый 05.04.2010, 05:35
Аватар для Gari Schmieisskopf
Gari Schmieisskopf Gari Schmieisskopf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Hamburg
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 255
Поблагодарили 270 раз(а) в 147 сообщениях
Здравствуйте, Христиан всех конффесий поздравляю от души со светлым праздником Пасхи !

Очень благодарен всем откинувшимся, вообщем окончательно утвердился с маркой буду брать Омегу, IWC у коллеги не понравились на моей руке. Омегу не мерил до вторника все закрыто у нас, но на фото и видео нравится очень, чувствую что мое хотя в начале относился довольно таки прохладно к Омеге )))

теперь осталось самое главное определится окончательно с моделю, Speedmaster откладываем слишком много не @нужной мне@ информации на циферблате остаются Дайвер и Планет Оушен. внешнее склоняюсь больше ко вторым (вроде построже дезайн и стрелки на много больше нра) хоть они и дороже но вот дилема 42 или 45 мм .

Сейчас померил запястье 20 см roamer 44 смотреться нормально и к весу я привык но вот стоит ли брать еше одни большие часы вроде кто то сказал что тренд идет к более меньшим размерам.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.04.2010, 10:51
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Просто ТАГ. По самым объективным критериям. И рейтинг здесь ни при чем, хотя chronocentric.com вполне себе вменяемый источник.

Человек выбирает себе часы и он должен знать, что ТАГ < Омега. Можно спорить кто круче, Омега или Брайтлинг, но в случае с ТАГ ситуация ясна.
С Вами трудно дискутировать: я прошу аргументы, а в ответ слышу "по самым объективным критериям" и "ситуация ясна" (с) ;(
Кому ясна??? Вам??? Не расскажите (ещё раз прошу) почему? Или хотите я Вам расскажу про TAG Heuer? Про Monaco V4 с ременным приводом? Про концептуальный Pendulum? Про электромеханический Link Calibr S с вечным календарем? Про Monaco которые были на руке МакКуина в Ле Мане ещё в те времена, когда Бонд в исполнении Коннери щеголял в Ролексе, а не в Омеге? Про знаковую Карреру выпускающуюся с 1964 года? Про Micrograph с точностью измерения в 1/100 секунды - на минуточку, часы были представленны в 1916 году! Про профессиональный хронометраж, т.е. про то, когда за это платят заказчики, а не наоборот, когда компания платит за размещение логотипа? Про Grand Carrera Calibre 36RS2? Хотя про Calibre 36RS2 я Вам уже рассказывал, когда Вы так же безапелляционно заявили, что часы TAG Heuer стоят от 500 до 3000 евро...
Рейтинг... ну давайте рейтингами "померяемся": посмотрите Uhren Exclusiv 2009, где там TAG Heuer и где Omega. Рейтинги...Смешно ведь...

SergB

Понгимаю, что наверное, заслуживаю балл за оффтоп но не могу удержаться когда вот так, походя, опускают часовую марку руководствуясь только тем, что где-то в Германии часы продаются не только в монобрендовых бутиках...
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! REA за это сообщение:
barty (05.04.2010), extralights (05.04.2010), Kaiser Souza (05.04.2010), sii1970 (05.04.2010), tapoka (05.04.2010), ИИБ (05.04.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор на каждый день до 2000 евро SergeyPa Советы по выбору часов 7 28.09.2018 18:42
Часы на каждый день до 800 евро dimask Советы по выбору часов 14 18.02.2018 13:40
Мужские часы до 3000$ на каждый день NikitaMereminskiy Советы по выбору часов 19 17.11.2016 00:39
Часы на каждый день до 2000$ макс 3000$ rumus Советы по выбору часов 8 01.11.2012 18:35
Часы женские на каждый день до 500 евро sii1970 Советы по выбору часов 2 30.06.2010 07:57


Часовой пояс UTC +3, время: 03:09.