Сколько же стоят часы Audemars Piguet Royal Oak Automatic - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.08.2009, 12:48
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Помимо перечисленного, есть ещё один фактор, существенно влияющий на отечественное ценообразование Сразу оговорюсь, я не про часы, нет знакомых в этом бизнесе. Знаю про мебель, обувь и готовое платье, и предполагаю, механизмы схожи. Так вот, проблема в бездарных, тупых и непрофессиональных маркетологах, не имеющих ни малейшего представления об общих тенденциях моды, предпочтениях клиентов, и лишённых, к тому-же, элементарного вкуса, меры, да и мозгов тоже С такими маркетологами закупки и заказы осуществляются не по принципу, что продастся (откуда они это знают с таким-то профессионализмом?!) а по принципу максимально дёшевле, и не важно что. Естественный результат такого подхода - прилавки заполненные дерьмом, которое никому даром не нужно Самый простой способ при этом ещё и выжить (надо-же заплатить маркетологам, правда, не ясно за что ), это конкретно завысить цену. Благо, Москва большая, людей разных много, обязательно найдётся тот, кто хорошо заплатит, даже за какашку Оп-па! И одна проданная позиция окупает две не проданных, которые, может и продадуться потом, по более вменяемой цене, под предлогом офигенных скидок и распродаж. Вот такой бизнес. Но это не надолго. Уже сейчас покупатели внимательнее считают деньги, а «маркетологи» или умнеют, набираясь опыта, или переквалифицируются в разнорабочих, с завышенной самооценкой
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.08.2009, 16:08
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Помимо перечисленного, есть ещё один фактор, существенно влияющий на отечественное ценообразование Сразу оговорюсь, я не про часы, нет знакомых в этом бизнесе. Знаю про мебель, обувь и готовое платье, и предполагаю, механизмы схожи.
С часами, дорогими по крайней мере чуть сложнее. Довольно жесткие условия объема закупок, расположения полок, брендов конкурентов итд. Плюс, у многих нельзя, просто тыкнуть пальцем взять "ходовик" в нагрузку еще и разным неликвидом нагрузят.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.08.2009, 16:34
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от V.J.C. Посмотреть сообщение
В России часы продаются по европейскому ценнику + сверху 35-40% (за редким исключением % ниже), что покрывает 20% таможенной пошлины + 18% НДС.
Одна маленькая тонкость - пошлина начисляется на закупочную цену, а не на цену продажи. Иными словами, накрутка в МСК все равно выше.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.08.2009, 16:44
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
Одна маленькая тонкость - пошлина начисляется на закупочную цену, а не на цену продажи. Иными словами, накрутка в МСК все равно выше.
Так она, накрутка эта, субъективно или объективно выше?)
Факторов, поедающих эту маржу в России кмк больше, чем в штатах, нет?
Да и ритейлы конечно порой сильно разные для стран.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.08.2009, 16:58
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Так она, накрутка эта, субъективно или объективно выше?)
Факторов, поедающих эту маржу в России кмк больше, чем в штатах, нет?
Да и ритейлы конечно порой сильно разные для стран.
Степан, в Штатах и Европе объективно выше налоги. В РФ правда их роль выполняют взятки.

Для примера тупо. Захожу в Силон в Брюсселе. Некие часы 11 евро. В Меркьюри 14 евро. Бельгия, кстати, ни фига недешевая... Anyway... НДС почти одинаковый. Без НДС Силон продает часы грубо за 9 евро. Пусть себестоимость 8 евро. Себестоимость для Силона и для Меркьюри примерно равная. Часы - не тяжелая техника, везти недорого. Таможня в РФ - 20 %, итого после границы 9600. НДС, то да сё, обратным ходом маржа выходит 23.5 % против 12.5 % у Силона.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.08.2009, 17:10
Аватар для SBG
SBG SBG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Msc/Zurich
Сообщений: 2,570
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 335 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Senechal Посмотреть сообщение
везти недорого.
Дмитрий, честно говоря лень печатать про остальное, при встрече если вдруг и будет интересно, могу рассказать на примере реального магазина.
__________________
Bird is the Word!
http://www.youtube.com/watch?v=2WNrx2jq184
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.08.2009, 19:01
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Разве это сейчас не происходит?Слышал в регионах сейчас серьезные магазины распродают коллекции ниже закупки(конечно)...
Хотя это только слухи.
Наверное, это в других регионах У нас получить скидку в 10% почти не реально (до недавнего времени было, да и сейчас напряги)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.08.2009, 19:26
Аватар для JB
JB JB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 927 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Разве это сейчас не происходит?Слышал в регионах сейчас серьезные магазины распродают коллекции ниже закупки(конечно)...
Хотя это только слухи.
К сожалению многие закрываются, вот немного офф, поехал я сегодня пообедать в ресторан Рикю, подъехал, подошел и фиг, ресторан закрыт, даже вывеску сняли, а ведь немаленький был и по качеству очень хороший.
__________________
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.08.2009, 19:27
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
С часами, дорогими по крайней мере чуть сложнее. Довольно жесткие условия объема закупок, расположения полок, брендов конкурентов итд. Плюс, у многих нельзя, просто тыкнуть пальцем взять "ходовик" в нагрузку еще и разным неликвидом нагрузят.
Несомненно. Эти-же моменты присутствуют и в торговле одеждой, есть ещё и неудобная линейка размеров, и даже... Внимание! При формировании репертуаров киносетей Чтобы поставить в один зал блокбастер, в соседним необходимо показывать некассовую муть от того-же прокатчика Но это данность, неизбежные, непреодолимые затруднения. Обидно, когда цены взвинчивает непрофессионализм конкретных, весьма высокооплачиваемых сотрудников, расплодившихся на волне спонтанного и ускоренного развития свободного предпринимательства. Самое интересное, привлечение иностранных, вроде-бы высокопрофессиональных специалистов, только усугубляет ситуацию Во-первых, востребованный специалист нифига не дёрнется в "сибирскую Москву", во-вторых, такие спецы абсолютно не знают местной специфики. Толку от них ещё меньше, а стоят они ещё дороже
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.08.2009, 22:54
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Сравните, эти расходы и платежи в Москве в частности и например где-нибудь на мальте, в свиссе итд. Они не низкие, но, они существенно ниже чем в Мск. Я уже не говорю, про "коррупционную" составляющую расходов...
Берем виа Монтенаполеоне в Милане, где часовых магазинов я могу вспомнить 3. Аренда там дороже, чем в Москве, а цены такие же как и на Мальте Просто на Мальте и покупают меньше. У меня не было желания анализировать накрутки российских дилеров, мне это безразличо. Я просто попытался объяснить почему так различаются цены на разных рынках. Россия - особая страна, здесь все иначе: и нюансов море и составляющих... ну и деньги здесь любят куда больше, чем на Мальте
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 12:16.