Tag Heuer Carrera va Longines Sport Collection Grande Vitesse - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.11.2010, 18:59
artkel artkel вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Ну Вы же создали тему не в ветке "ТАГ Хоер", а в "Советах по выбору" - и всё рано большинство голосов за Карреру Можно конечно прикрутить к теме голосовалку, но я сомневаюсь, что расклад изменится.

Теперь что касается престижа и прочих "нематериальных активов": Каррера - это знаковая и узнаваемая модель ТАГа, а Гранд Витесс - это... скорее, проходная модель у Лонжина, сделанная для того, "что бы было": вобщем, это не Дольче вита, не Эвиденза, и не Флагшип. И не Легенд дайвер

Ну и, судя по тому, что Вы дали ссылки на аутентик, Вы собираетесь или покупать часы не в России, или по ценам, близким к "тамошним". Так вот, 500 долларов разницы - невелика плата как за более престижный бренд, однозначно более узнаваемую модель и, пожалуй, за лучшую отделку и проработку деталей...
Да дело в том, что сначала тему создал в ветке TagHeuer, позже модераторы справедливо перенесли ее сюда.

Вы правы, собираюсь покупать часы не в РФ: уж больно цены нравятся в Штатах; хотя, риск нарваться на копию, думаю, присутствует...

Склоняюсь к Тагам, если честно... Именно из-за узнаваемости и "культовости" модели, потому что внешне хронографы практически идентичны.

Схожу посмотрю их на руке на днях, покупку планирую месяца через 1,5 - есть время подумать.

2 KNB

Спасибо за фото Longines на руке! Часы действительно очень красивые!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.11.2010, 20:25
Vladimir_R Vladimir_R вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 779 раз(а) в 383 сообщениях
Я бы не сказал, что часы такие уж одинаковые в плане дизайна. Каррера более строгая, в черно-белом оформлении, скорее ближе к классическим часам (даного форм фактора).
Лонжин более спортвен и, я бы сказал гламурен. Чего стоит отделка торцов кнопок секундомера и цифра 12, нет скорее так 12. Ну и красные элементы акцентируют внимание. С костюмом такие часы я бы не надел. Карреру - запросто.
__________________
С уважением,
Владимир
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir_R за это сообщение:
artkel (01.11.2010)
  #23  
Старый 01.11.2010, 20:54
igorckyk igorckyk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: ukraine,kiev
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Однозначно Таг он и пристижнее и более строже...но лутше примерить и решить что лучше... носить то вам!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.11.2010, 21:37
Аватар для Bergamot
Bergamot Bergamot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 118 раз(а) в 86 сообщениях
Примерял на руку и те, и другие. Лонжин более яркие, более спортивные, Карера по-спокойнее, более универсальные. ТАГ опять же престижнее. Я взял бы Кареру.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bergamot за это сообщение:
artkel (01.11.2010)
  #25  
Старый 01.11.2010, 21:55
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
ТАГовская каррера первичнее. Все остальное - вариации на тему. Однако - кому что нравится. Кому то классика жанра покажется пресноватой, а кому то вариации будут слишком аляповаты. Разница в "престижности" там микроскопическая. Просто здесь верно замечают - это не характерная для Лонжинов ниша.
Лонжин - это офисный стиль в первую очередь. А ТАГи это в первую очередь Каррера
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kaiser Souza за это сообщение:
artkel (01.11.2010), Lev Taganaisci (01.11.2010)
  #26  
Старый 01.11.2010, 22:05
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от artkel Посмотреть сообщение
Интересно, какой был бы расклад, создай я эту тему в ветке Longines?..
Поверьте мне как верному апологету марки Лонжин - в данном случае берите Карреру! На скажу, что она престижнее (это только в часовых кругах про эту знают), но как верно подмечено - первичнее. Данная модель - вообще практически квинтэссенция Тага, а вот про эту модель Лонжина так сказать нельзя. Лонжин силен и аутентичен в другом.

З.Ы. Я пост Kaiser Souza только начало прочел, а сейчас посмотрел - мы не сговариваясь практически одно и то же написали
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.11.2010, 23:19
Аватар для Dinos
Dinos Dinos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,649
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 579 сообщениях
Они должны по разному лежать на руке - Ланжин тоньше, наверное лучше ляжет, хотя Таг на самом деле более аутентичен этому дизайну.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.12.2010, 11:17
tolyan tolyan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Однозначно Таг, сам хочу такие но пока финансы непозволяют
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
tag heuer vs longines, сравнение часов


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 15:31.